Часть вторая.
24 сентября 2022 г., 08:08
Примечания:
почему сколько бы я не писал, получается всего одна страница.? извините меня.
время всё шло и шло. толпа ребят, что наблюдали за "игрой" их одноклассников шумно обсуждали кто же выиграет. не смотря на это между парнями повисло мёртвое молчание. каждый из них сосредоточен на противнике. кто первых узнает тактику напротив сидящего будет на шаг впереди. спустя пару секунд размышлений дадзай кидает на парту валетов разных мастей. пика и червя. он знает, что у фёдора есть все четыре дамы. он знает, что тот не переведёт на него. достоевский внимательно всматривается в лицо шатена — пытается понять ход его мыслей. и вот четыре карты летят в "бито". на сей раз ход обладателя аметистовых глаз. он старается избавиться от лишних, слабых карт. кидая одну четвёрку червя, он стал дожидаться следующих действий соперника. кареглазый переводит на достоевского его четвёрку-червя и четвёрку-бубней. ухмыльнувшись брюнет ещё раз переводит на осаму козырную четвёрку - трефа. последний недовольно смотрит на карты возле него. конечно, такого от "демона" ожидать можно было, но по его расчётом четвёрка - треф должна была появится несколько позже. не смотря на своё положение он преспокойно отбивается десятками этих же мастей. что-то похожее на улыбку, на лице михайловича пропала. опять этот более серьезный взгляд. он берёт карты и ставит в "бито". в колоде осталось 3 карты. на данный момент у достоевского было 5 карты. в то время как считая и последние взятые карты с колоды у осаму было так же 4. всё честно. Фёдор помнит каждую вмятину на картах сигмы. они часто играли вместе, иногда к ним присоединялся и гоголь. ходит дадзай, кидает два короля- пика и бубней. Достоевский отбивает их двумя тузами. услышав довольно громкое: бито. шатен убирает эти карты а нужное место, затем дожидается хода второго парня. фиолетово глазый не заставляет ждать себя долго, довольно быстро ходить своей самой слабой карты - восьмерка треф. отбиваясь девяткой этой же масти, он плавным движением руки ставит двух королей, бубней и трефа. достоевский удручённо смотрит на карты. это был третий раунд? значит, удача сегодня на стороне дадзая. вдруг начались громкие аплодисменты, видно для только упомянутого парня. другие же грустно вздохнули. —И у нас победитель!! Дадзай Осаму, ученик 10-В класса занимает первое место. проигравшим мы выдаём благодарственные письма!)— беловолосый протянул страшную розу брюнету, который лишь вздохнул.—Хммм, какое там было условие от дадзай-куна? о! точно! теперь, дост-кун, ты его пёсик!!— глаза достоевского наконец поднялись и посмотрели в глаза шатену.—Вы это всё подстроили. так ведь?—парни переглянулись, а затем широко улыбнувшись в один голос ответили.—вееерно!—затем повисло молчание. сигма с гоголем выставляли из класса одноклассников, под предлогом что победитель и проигравший должны поговорить наедине. —ох, наш бедный дост-кун проиграл( мне тааак жаль тебя! —первый молчание нарушил гоголь.—но ты же хотел, чтобы он проиграл?—наконец, парень чьё имя сигма решил заговорить.—хей, не говори так!! я очень люблю дост-кун, я был уверен в его победе!!— наигранная грустная гримаса. и идиот поймёт, что его совсем не волнует проигрыш достоевского. упомянутый парень, медленно встал со стола и взяв бумажку в руки, которая была за соседней партой мысленно прочитал текст. он гласил: «в пятницу вечером, в 20:00 устраиваю вечеринку. обязан прийти как победитель так и проигравший. адрес: ***. ждём каждого!». он вздохнул, дав в руки сигме который вопросительно смотрел на него.—тпк значит она всё же устроит вечеринку..— сделав задумчивое лицо он посмотрел на осаму, чьё лицо уже не отображало ликование и победу, они уступили мерзкой ухмылке.—"обязан прийти как победитель так и проигравший" не боишься ли ты идти туда, пёсик-кун?—видимо письмо дадзай прочитал уже давно.—с чего бы мне?— ответа не было. сигма что-то прошептал на ухо николая и оба поспешили уйти из класса. — да так, может ты струсил?— ухмылка по прежнему красовалась на его лице.— ни в коем случае.—лицо сделалось серьёзным. этот допрос от соперника ему не нравился.—ладно-ладно! слушай, демон, тебе не составит труда провести меня? а то сигма-кун ушёл!!— его просьба не понравилась досту. но куда деваться? —хорошо.—с лица шатена наконец улетучилась эта мерзкая ухмылка. оба парня собрали свои сумки, и выключив свет покинули их поле битвы-класс.
Примечания:
прописывать сюжет=👎
прописать как двое конченных гениев играют в карты на пол страницы, не смотря на то что и там мало всего происходит=🤩🥰👍