"- ЧЕГО?!"

PG-13
Завершён
166
автор
Размер:
6 страниц, 2 179 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 12 Отзывы 70 В сборник

{Экстра} Эльфы.

Настройки
Примечания:

Через месяц

***

      За этот месяц команда более менее привыкла к паре "вампир и древний дракон". Если в команде всё же привыкли к этой совершенно неожиданной парочке, то для других, кому только предстоит о ней узнать, это будет фатальная новость. И да, это сейчас об эльфах. И ничерта не о тёмных.       - Знаешь... по-моему им лучше этого не знать до конца жизни. Хотя бы моей - бурчал недовольный Дракон, который не хочет портить психику тем кто знаком с Кэйлом, и даже считают его добрым и не материальным.       - Не говори так! - выпалил вампир игнорируя первую фразу - Не умрёшь ты! А если попытаешься, то Кэйл тебя с того света достанет! - на это рыжеволосый, единственный свидетель разговора в данной комнате, лишь кивнул головой дальше продолжая потягивать вино.       "Я так понял что упокоиться с миром мне никто не даст, пока сами этого не сделают" - под тяжелый вздох подумал Эрухабен.       Подумав о ситуации, винца, неплохое такое количество, выпили двое оставшихся.       А вот в чём проблема. На данный момент Кэйл, Фредо и Эрухабен находятся в Королевстве Конца и, не известно от куда, прознавшие о последнем эльфы из деревни около Гор Десяти Пальцев пришли с требованием отдать Золотого Дракона (как они туда вообще попали, учитывая неплохую такую охрану оставалось загадкой). Вампир лишь рассказал об этом Древнему Дракону, а тот, в свою очередь, приказал принять их как гостей и что-то типа того чтобы прояснить ситуацию.       - Что ж... - с тихим вздохом Хэнитьюз продолжил - смотря на ситуации, могу сказать что у нас лишь два варианта выбора. - вампир и Дракон посмотрели на рыжеволосого. - Первый: кто-то из присутсвующих в этой комнате пойдёт и раскажет им правду - глоток вина - и второе: мы втроем придумываем для вас какую-нибудь легенду о том почему Эрухабен-ним находится здесь и придерживаемся её. - закончил Кэйл допивая вино из своего бокала и наливая его туда по новой.       Двое мужчин задумались. Пускай Эрухабену и не хотелось обманывать этих ребят, но и рассказывать им что либо о его личной жизни мало хотелось. С другой стороны у Фредо было большое желание рассказать эльфам об этом, но он понимает что без согласия Золотого Дракона ничего не получится, они ему просто не поверят пока тот не подтвердит его слов. Спустя некоторое время Дракон первым нарушил тишину:       - Думаю, будет лучше рассказать им правду - выдохнул он и посмотрел на своих собеседников.       - Думаю ты прав - поделился своим мнением вампир - но кто им скажет? Это не могу быть я! - Уверенно высказался Эджеллан и сразу же добавил, подняв руки - Они мне просто напросто не поверят, в отличии от вас двоих. - на это Эрухабен и Кэйл только кивнули головами.       - Как по мне будет намного лучше если я сам им об этом расскажу - подал голос блондин.       Обговорив детали того как именно Золотой Дракон расскажет всё эльфам Хэнитьюз пошёл отдыхать, Фредо раздавать приказы, а Дракон продумывать более детально свои слова эльфам.

***

      Древний Дракон решил устроить разговор между собой и Эльфами за чашечкой чая и всё им рассказать таким способом. Вот только он очень волновался об этом потому-что... да потому-что слова "... я им устрою..." из уст Кэйла Хэнитьюз можно воспринимать абсолютно как угодно! Даже если они были сказаны в адрес Богов! Это может быть как: "я убью их к чертям", так и: "я им немножечко нервы потрепаю"! А учитывая его "Улыбку Афериста" то ожидать можно действительно чего угодно!       - Дракон-ним, почему вы здесь? - прервала гробовую тишину глава эльфийской деревни. Все уставились на Эрухабена.       Тяжело вздохнув Золотой Дракон начал объяснения Эльфам. Многие слушали с открытыми ртами другие просто глазели во все глаза на представителя самой могучей расы.       - Н-но... Д-дракон-ним! Вы уверены?! - Эльфы не могли поверить что столь могучее существо могло полюбить представителя этих кровопийц. - Мы уверенны что это дело не чисто! - Продолжал один из Эльфов. Дракон зло вздохнул и начал испускать убийственную ауру из-за которой этот Эльф не посмел продолжать говорить.       - П-прошу прощения... - Подал голос кто-то из Эльфов и все повернулись к обладателю голоса. Им оказался Пендрик, из-за чего убийственная аура вокруг Древнего Дракона немного спала. - Д-дракон-ним... я пытался им сказать, что вы здесь по собственной воле, н-но... - существо к которому обращались подняло руку в качестве знака остановиться. Больше слов не требовалось. Целитель опустил взгляд в пол.       - Серьёзно?... - Дракон говорил тихо, но в гробовой тишине комнаты это звучало слишком громко. - Вы даже не выслушали того из вас, кого я лично обучал и кому из вас доверяю больше всего? - Дальше могучему существу говорить не дал предупреждающий о госте на данное чаепитие стук в дверь. И в следующий миг дверь отворилась и пред всеми предстал всем знакомый вампир с маленьким ребёнком, который является чуть-ли не его точной копией, на руках       "О Айгу..." - Древний Дракон, казалось, понял, что именно означали слова Кэйла о том что он им задаст... Ему резко стало жалко Эльфов, которых он, всего пару секунд назад хотел терроризировать наихудшим образом.       В этот момент мальчик, известный Королевству Конца как Нару фон Эджеллан, сын герцога Фредо, слез с рук своего "отца" и побежал к Золотому Дракону и заговорил:       - Папа Хабен! - после чего залез на руки к Дракону - который, к слову, был не против, и из-за ситуации даже убрал убийственную ауру - тем временем у эльфов самоубилось половина нервный клеток от этих двух слов. Тем временем Кэйл в облике Нару продолжил с яркой улыбкой на лице. - Кто эти ребята? Папа Фредо сказал, что они - твои друзья! - Несколько из "этих ребят" упали в обморок. Существо державшее этого дьявола во плоти незаметно вздохнуло и решило подыграть этому спектаклю:       "Прямо интересно, что же из этого получиться?" - и мягко улыбаясь мальчику заговорил мягким голосом:       - Всё верно, они - мои приятели. - Кое-кто решил подлить маслеца в бушующее пламя: - А ещё они - друзья Кэйла - добавил Дракон. Этот чертёнок явно понял что к чему.       - Эти ребята друзья Хёна Кэйла?! Правда?! - Ещё шире улыбнулся сероволосый мальчик. Ещё несколько Эльфов упали в обморок. Эджеллан просто не смог не вставить в эту ситуацию что-нибудь от себя.       - Чистейшая! - Обратился он к актёру которому явно нужен оскар, после чего обратил свой взор на Золотого Дракона, решив нанести контрольный удар по психике Эльфов, улыбнувшись, добавил: - Любовь моя, не мог бы ты немного присмотреть за Нару? - Фредо выглядел, на удивление, искренне смущённым, так будто бы они с этим садистом не делали этого специально. - У меня много работы, да и у слуг тоже, оставить его, кроме как на тебя, больше не на кого. - Начал оправдываться тот, неловко водя пальцем по собственной щеке. - Ну, почему бы и нет - пожал плечами златовласый, после чего, счастливый на вид Вампир быстро чмокнул Дракона в губы, крикнул быстрое "спасибо" и побежал работать. Единственным Эльфом, который был лишь смущён таким поведением знакомых но никак не удивлён, являлся именно Пендрик. Конечно, он не ожидал, что Молодой Мастер Кэйл и Господин Фредо устроят такое шоу, но будучи с ними знакомым достаточно долго он точно знал, что те что-то придумают из-за данной ситуации. Не обращая внимания на остальных Эльфов, Эрухабен-ним прошёл к выходу, всё ещё держа Кэйла на руках, который, к слову, крепко обнял того за шею и не желал покидать ставшие для него родными и самыми комфортными, руки. У входа представитель Драконьей расы немного обернулся и посмотрел на своего ученика. /Иди за мной/ - Услышал целитель в своей голове в тот же миг. Он быстро кивнул и пошёл за своим учителем, оставляя своих сородичей в этой комнате. Из данного инцидента все вынесли какую-нибудь мораль: Эльфы - что сначала нужно узнать о ситуации больше чем два-три слова, Пендрик - что злить Молодого Мастера Кэйла и Дракона-нима - так себе идейка, а Эрухабен понял что его ждёт весёлая жизнь и что заскучать ему точно не дадут.
Примечания:
166 Нравится 12 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (4)