ПоДружески) (Соукоку)

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 13 555 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 Чертов портрет

Настройки
21:57 Чуя вышел с душа. - Тебе там что-то пришло- предупредил кареглазый, заходя в ванну. - Ага - вымотанный рыжик сел на кровать, взяв с розетки свой мобильный. Дазай моется, как вдруг.. -БЛЯТЬ!! - шатен чуть не упал от такого крика... Это орал Накахара. Через пару минут после всех процедур Осаму выходит. - Ты чё орёшь? - У нас сдача проекта через 3 дня!! А я только лайн закончил! - рыжик сидел в позе лотоса, согнувшись над планшетом, подбирая цвета и что-то черкая. - Поздравляю... Орать то зачем? Я чуть не упал из-за тебя ..- Дазай уже дошел до своей кровати, как голубоглазый резко встал, включил свет и подошёл к шатену, встал на носочки, взяв его лицо обеими руками и повернув к свету, всматривался на Осаму. - Чуя...ты это.. м.. - О, так и знал! - восхищённо отбегает от кареглазого рыжик,выключая свет и садясь обратно за работу, оставив слегка румяное личико соседа. Дазай же в ахуе.. - и что это было?.. - Ни-че-го) " Как ни в чем не бывало... Зачем так делать? ....Это смущает..."думал шатен оставшееся время до сна. С такими же вопросом и уснул. Прошло 2 дня. Всё как ни в чем не бывало. Вот только рыжик постоянно сидел за планшетом в свободное время, и Дазаю это мешало стебаться над гномом, ведь тот не обращал на того внимание изредка мыча.. короче шатену скучно было. Перемена перед последней парой. Все разговаривают о чём то, кто-то сидит в телефоне. Чуя сидевший на предпоследнем ряду, снова черкал что-то на планшете. Кареглазый же, который сидел за ним, разговаривая со своими недодрузьями (Федя и Коля (норм друзья) сидели рядом), иногда посматривая на рыжика. Как раз это заметил один из них. - Подождите-ка мне щас показалось или... - сказал красноволосый, и оббежав парты, выхватил у Накахары из под носа планшет с законченной работой, уже подписанной. - Афигеть...!) - СЛЫШЬ!? ВЕРНИ!! - прокричал Чуя и стал тянуться за своим, но рост дал о себе знать. Тем временем парень всматривался в работу, с некой удивлённой улыбкой. Как вдруг... Крикнул то, чего голубоглазый боялся больше всего... - Прикинь, Дазай. Тут ТЕБЯ нарисовали!! Голубенький... - ухмыляется красный, когда Чуя в ступоре, продолжая пытаться забрать планшет,что не получалось. - Ого!! Дай посмотреть)- начали подходит уже другие, интересно тут что-ли? Рыжик уже почти дотянулся, как рисунок кинули через него и он попал в руки недодруга Осаму. " Нет... Нет нет нет... Этого мне не хватало.... Чёрт.." нервничал рыжик ведь уже портрет находился прям над макушкой Дазая, который наблюдал за происходящим. - Огого хах .. - ВЕРНИТЕ ЖИВО!! - как же не повезло... Да ещё и препод вышел. - ой ой как страшно) Чуя уже подходит к парню с блондом, но не дойдя остановился... Этот парень передал рисунок Дазаю, и по его взгляду понятно было что он не ожидал.. На портрете тем временем красовался шатен. С растрёпанный причёской. Одет в рубашку поверх светло кофейный кардиган, и какая-то брошка. В очках,на оправе которых красивым почерком было написано ~"Dazai Osamu"~ ,с пирсингом на ухе ( который у Дазая есть, только он снял их в первый день, после не надевал)..в общем был одет так же как в первый день. На лице была милая ухмылка, не сильная... Глаза всё пленили. Можно сказать что Осаму на портрете больше улыбался глазами и совсем немного губами... Это выглядело... волшебно? Дазая никогда ещё не рисовали... Он был поражен от красок, от линий... От того что его выбрали кандидатом, а именно выбрал его Чу. Шатен посмотрел в нижний правый угол, где была подпись рыжика. - Это было всего лишь задание... Верни, пожалуйста - протягивая руку нервно, с надеждой на лучший исход, которого он не может даже представить, проговорил Накахара. - Не уж то заданием было нарисовать своего любимого соседа? - Продолжает блондин. - Рот закрой, пока не врезал ..- Чуя был уже на пределе. Парень хотел уже что-то сказать... - М-да.. тебе и вправду не помешало бы заткнуться, Майкл - со взглядом полного соглашения с рыжиком, пробормотал каштан. - Красиво...- снова эта милая улыбка - Умеешь удивлять, Чиби ~- он протягивает уже выключенный планшет его владельцу. - Сколько раз говорить... Не называй меня Так!! - выхватывает своё "несчастье", и садится за место голубоглазый. Дазай же тем временем остался довольным, хоть и попросил отойти всех придурков от своего стола в грубой форме. Ещё 5 минут до начала пары. Чуе до сих пор стрёмно поворачиваться... Блять... Почему сегодня?... Эти парни обсуждают его... Опять...?! Как же хочется домой... - Здравствуй Чуя^^ - голос справа.. кто-то сел за его парту. - О, Ацуши, привет..- рыжик выдохнул, это его друг по курсу, тоже художник. Светлые волосы с неровной челкой, двух цветные глаза, в большинстве фиолетовые с отблеском жёлтого. Одет в рубашку с галстуком, сверху лёгкая кофта с надписью "black", классические штаны, и перчатки без пальцев. - давно тебя не видел.. ты как? - Я болел.. сегодня за справкой шёл. Нормально. - А что на последнюю пару пришел, мог ведь отдохнуть..? - Дома делать нечего, скучно, рисовать вдохновение нет... - стонет белый. - а тут посижу, как раз справку отдам преподу. - Хах, ну хорошо - Чууя... -М? - Можно взглянуть на твой проект, который нам дали.? - с этими словам Накаджима сел с "щенячьими глазками". - уж больно интересно взглянуть.. - Ну блин Ацуши.... - рыжик посмотрел на тигрёнка - Аагх.. ладно - Чуя достал планшет и поставил на стол, включая его. - Вау... Красиво то как..- Накаджима любуется проектом своего друга- очень похоже получилось - он повернул голову, чтоб посмотреть на Дазая. Тот сидел в телефоне и в наушниках, никого не замечая - Ага. - другой голос... Более грубый... Чуя повернулся... - Палитру правильно подобрал .. хорошая работа) Черноволосый стоял за Ацуши наклонясь поближе к рисунку. Черные волосы на кончиках которых белый переход. Серые глаза. Рубашка, поверх которой худи и черные джинсы. - А.. Акутагава, согласен с тобой - Ацуши от неожиданности занервничал слегка, но всё равно улыбался. - спасибо...- добавил Накахара. Оба улыбнулись. ~ После пары ~ 14:05 У Чуи ещё 10 минут до сдачи проекта Фукудзаве. Он сидит в кафе, который в универе, добовляя последние штрихи в работу. - Ваш кофе - официант ставит заказ на стол. - Спасибо - благодарит работника рыжик, после отпивает чутка. Накахара поставил кофе и, оперевшись головой об руку, смотрел на свой рисунок. - чёрт.... Сколько же проблем от этого Дазая... - Чуууяяя~ - АААА!!!.... Дазай ты дебил?! Пугать так зачем?! - Ой испугался один) - потягивает шатен, садясь рядом с голубоглазым. - Слышь шкаф, ты чё.. - Чуя, привет - здаровается белый, подходя к столу с чёрным. - Здаров Накахара - оба садятся за стол, напротив соукоку. - Какого вы сюда припёрлись?- недовольно спрашивает рыжик. - Ту слышали про великолепный портрет Осамушки, и рисовал его ТЫ..)- улыбается Коля. -ээ.... Я ... Это просто задание было... - Да ладно тебе, и так понятно) - добавляет Дост, хватая планшет на столе. - Вау.... - Федь, Федь, а мне показать?- Гоголь тянется к рисунку. Дазай тем временем улыбался, что им, хоть и работой мелкого, восхищаются. Он посмотрел на рыжего, тот нервно смотрел на парочку, которая рассматривала работу. - Чуя.. всё хорошо? - А... Э .. да .. сойдёт.. - Рыжик посмотрел на кареглазого с нервной улыбкой, после резко отвёл взгляд. - Никогда не воспринимай критику сверстников в серьёз.. И ещё.. никто о таком не думал.. не переживай - у Накахары раскрылись глаза, он что - как открытая книга? Не уж то это так видно?? - Я понял... - он опустил голову - сильно было заметно, о чём я думаю?.. - Нет... Многие не замечают реакции человека, поэтому и прочитать не могут. - Но не ты - вздыхает голубоглазый, от чего послышался смешок от шатена. - Рыжик, нарисуешь меня тоже? - можно сказать умоляет беленький. - Неа, он лично МОЙ художник) - вступил Дазай. - Не оборзел ли ты? - Чуя, улыбаясь, смотрит на время...4 минуты.. - Зараза... Всё отдайте.- забирает своё рыжик и засовывает в рюкзак, после, попрощавшись, уходит. - Хороший парень - Федор допивает кофе Чуи. - Слышь Дазай... - продолжает Коля Дальше продолжается спор у кого Накахара. ~ Вечер [19:50] ~ Рыжик лёг на свою кровать весь измотанный. Где он был всё это время? Ну... Где угодно, лишь бы не приходить в общагу и не видеться с соседом. Эму почему то было стрёмно смотреть ему в глаза... что подумал Дазай, когда увидел портрет? Он подумал, что это намек? ... Накахара не хотел этого знать..знать худшего исхода .. Чуя ещё лежал так пару мгновений, пока не услышал звук ручки. Поняв, что это Дазай заходил с балкона, голубоглазый начал брать пижаму и всё остальное в душ, не смотря тому в глаза. Осаму же это заметил, но не стал на этом стоять. Он знал, что Чибику надо остыть, тогда всё будет хорошо. А пока лучше к нему не приставать.. ~~~~~~~~~~~~ Прошёл день после всего. Чуя выходит с душа сам не свой. Ложится сразу и вырубается. Шатен же принял это, как перенагрузка. Но ночью .. Дазай встаёт из-за какого-то грохота. Он смотрит.. на рыжика который свалился с кровати, дрожа, всё крепче сжимал одеяло, укутовшись в нём. - Чуя?.. - Осаму сел рядом и, взяв маленькую головку, поцеловал лоб, измеряя температуру. -... ты весь горишь... -Д-дазай...что т-ты делаешь..? - сквозь длинные ресницы, которые шатен только заметил , взглянули голубые глаза. Дазай резко отскочил. - Я... Я температуру измерял... Мне так мама делала... И.. ты горишь. - Ссо мной всё в .. впорядке...просто - *кашель*- обычная простуда.. - У тебя она под 38 точно!...- последовала недолгая пауза, и когда Чуя снова прокашлелся, упераясь о кровать, то уже падая Дазай, поймав рыжеволосого, принял решение - всё Чиби... Подожди меня, я сейчас - прижимая к себе хрупкое тело Накахары, и кладя на кровать, прошептал шатен..
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник