***
Конечно, поручение от Джин было, но вот его выполнение Кейа грамотно повесил на одного стажёра, тем более оно было не таким сложным — всего лишь патрулирование. А вот поговорить ему действительно было нужно. С той, кто знает все. По этому, только зайдя в Мондштат, Альберих сразу отправился в библиотеку. Лиза нашлась быстро, сидящая на своём рабочем месте с чашечкой кофе с корицей. Видимо она, как и большая часть девушек Тайвата придерживается приметы, что кофе с корицей по четвергам — к деньгам. А может она сама и запустила эту моду. Кто знает что у этой ведьмы в голове… — долго собираешься так стоять, павлинчик? — голос Лизы был приятным и сладким, но не приторным, Кейа до сих пор не понимал как голос может иметь настолько сильное воздействие у этой девушки. — я хотел с тобой поговорить. — Альберих вдруг понял ЧТО он хочет сказать и опустил голову вниз, благо, Лиза все поняла. Она встала со своего удобного кресла и, потянув за одну из книг на стеллаже за спиной, открыла потайную уютную комнату. Кейа уже был там пару раз и за все это время он чётко стал для себя понимать что эта комната — очень похожа на кабинет психолога, хотя, по сути, для него она этим и являлась. Зайдя в кабинет после Лизы, как этого требовали нормы приличия, Кейя закрыл дверь. Лиза тем временем устроилась на кресле, в точности таком же как и в основной библиотеке. Окон у этого помещения небыло, стены были отделаны тёмным деревом, висели картины в сумерском стиле, пара подаренных ваз из Ли Юэ, на полках стеллажей стояли всяческие артефакты со всех концов Тейвата, минералы и книги из личной библиотеки. Прямо перед Лизой стоял большой дубовый стол, на краях которого лежало несколько писем и фолиантов неясно-какой-давности. Напротив неё, через стол стоял просторный кожаный диван на который и сел Кейа. Диван слегка заскрипел он соприкосновения кожаных штанов кавалера с собственной обивкой. — у меня огромная проблема и я не знаю что с этим делать. — тихо произнёс Кейа смотря в глаза Лизе. Девушка же заинтригованно наклонила голову. Альберих выдохнул и начал свой рассказ, о том, что он чувствует к Дилюку, о его переживаниях и о всей ситуации. Дилюк. Дилюк. Дилюк. Заканчивал он уже в слезах. Договорив он тяжело опустил голову на руки и закрылся пальцами в волосы. Лиза вздохнула. В таком состоянии она видела Кейю всего два раза и оба из-за Дилюка, вернее из-за чувств Кейи к Дилюку. Она поднялась со своего удобного кресла и, обойдя стол, села на диван рядом с Альберихом обняв того за плечи. И отняв руки от лица заставляя посмотреть на неё. — ты уверен что эти чувства безнадежны, Кейа? — д...да — кавалер ответил быстро, слегка запнувшись и сглотнув. Но даже быстрота его ответа не скрыла что он уверен не на все сто. — ты врёшь, и мне и себе. Подумай, стал бы Дилюк просить тебя помочь, выставлять себя слабым перед кем то, кто ему не дорог? Нет. Он бы так не сделал. Предвещая твой конртаргумент, он бы, возможно, сделал подобное с братом или очень хорошим другом, но, спустя столько лет вы не могли за секунду стать лучшими друзьями. А братская любовь может быть и без таких случаев. В любом случае, даже то, что вы друзья или братья, напоминаю что названные, не отменяет того факта что чувства могут быть глубже. Не все так однозначно в жизни, как может казаться на первый взгляд. Сейчас тебе лучше отдохнуть и обдумать стоит ли ему говорить о своих чувствах или же промолчать, оставив эту взаимную напряженную паузу. Кейа не нашёлся с ответом и опустил голову на плечо Лизе, задумавшись над её словами. Ведьма продолжала гладить его по волосам, на удивление это успокаивало Кейю, который не слишком любил когда прикасались к его волосам, но от Лизы это было чем то вроде успокоительного. Это очищало мысли и становилось даже легче дышать. Прошло немного времени и Альберих задремал, вымотаный чувствами и догадками. Ведьма аккуратно переложила его голову на диван, а сама вернулась на свое любимое кресло и принялась за изучение особенно старого фолианта.***
Проснулся Кейа уже ближе к вечеру, выспавшийся и чуть менее убитый, глаза были ещё слегка красные, но это можно было списать на усталость. — я решил. — тихо произнёс Кейа, вспомнив почему он, собственно, здесь находится. -Я поговорю с Дилюком, но не сегодня. Я не готов и мне нужно все ещё раз обдумать. — вот и хорошо, павлинчик. — мягко признесла Лиза пододвигая кавалеру невесть откуда взявшуюся кружку с чаем. Кейа в ответ на это лишь помотав головой поднялся. — спасибо… — стараясь подыскать нужные слова он на секунду замер но Лиза и так поняла что он хотел сказать и отмахнулась. — приходи ещё, павлинчик. Я буду с нетерпением тебя ждать. — улыбнувшись Лиза встала и открыла проход в библиотеку. «Сколько проблем с этими мальчиками, все же действительно не так сложно, пройдёт не много времени и они оба всё поймут, главное что бы после это никто не начал ничего отрицать…». Пара быстро вышла из секретной комнаты и каждый направился туда, где их давно ждали. Лиза — в кабинет Джин, а Кейа — домой, на винокурню.