warm me with your fire

NC-17
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 257 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 8 Отзывы 16 В сборник

Пропажа

Настройки
На винокурне " Рассвет» царило спокойствие, персонал трудился в видоградниках, солнце время от времени скрываясь за облаками ласкало всех светом и теплом, пархали кристальные бабочки, через свое тельце приломляя свет, создавая на траве причудливые блики. Легко дул ветер, неся с собой приятную прохладу. Это чарующее спокойствие действовало на всех, вернее, почти на всех. В своём кабинете трудился Дилюк. Из-за происшествия после проведённой сделки, к слову довольно-таки удачной, бумажной волокиты накопилось выше ледяного колонны на Драконьем хребте. Но Дилюк не жаловался. Он не мог спокойно спать или, хотя бы, просто отдыхать: его мучали мысли о Кейе. Пожалуй, это имя мелькало в его мыслях даже чаще собственного, что не могло не беспокоить. Благо, вся эта бюрократия отлично забивала голову, не позволяя отвлечься на неуместные размышления. Увы, вся работа которую делают с остервенелым рвением имеет свойство быстро заканчиваться. К сожалению, так произошло и в этот день. Дилюк устало откинулся на своём кресле, и, запрокинув голову к потолку, закрыл глаза. Его лишь было уставшим, вымотанным. Под глазами уже красовались синяки, которые каким то невероятным образом он обычно скрывал. Конечно, в общем то ничего невероятного не было, снова зелья от Альбедо. Чего только у него нет. Дилюк был как никогда благодарен алхимику за такие обыденные, но очень полезные зелья. В голову снова полезли мысли о кавалере. Чувства были смешанные, конечно, Дилюк был рад тому, что они наладили общение и все почти вернулось на круги своя, но. Всегда было но, которое и залило Рагнвиндра. Теперь ему нужно было быть вдвое аккуратнее со всем сказанным и сделанным. Малейший намёк на то, что твориться у него в душе мог привести к краху. Его все ещё не отпускал случай с реакцией организма на Кейю, вот вроде все могло бы быть нормально, все же он молодой мужчина, такая реакция вполне логична и закономерна, но вот проблема оставалась в чувствах. Дураком он не был, иллюзий не строил. Уже не ребёнок, что бы не сложить два плюс два. Ему нравится Кейа. И с этим ничего нельзя было сделать. «Хоть в церковь на исповедь иди, может хоть там мозги вправят…» в сердцах подумал Дилюк, но сделать так не мог. Он не доверял церкви и не мог рассказать того, что его тревожило, даже анонимно. Всё было слишком сложно и думать нужно было самому.

***

Три дня. Три. Гребаных. Долгих. Дня. Молчание между хозяевами затянулось надолго. Им обоим стоило очень хорошо обдумать то, что происходит. И конечно, они оба были слишком заняты своими проблемами и чувствами, что бы хоть немного анализировать состояние друг друга. Всё начинается именно с такой слепоты. Молчание было закончено весьма необычным способом, лучше бы оно не закончилось, чем так. Появились новые следы Ордена Бездны. Дилюк был вне себя от злости: они похитили ребёнка, девочку лет десяти с голубыми глазами и светло-русыми волосами. Поручение на ее поиск было оставлено в гильдии и по улицам развешаны плакаты о пропаже. Люди с глазами бога не могли остаться в стороне. Как только эта информация дошла до винокурни мужчины приняли решение: нужно искать, и искать немедленно. Вместе, ведь помня опыт предыдущей стычки в одиночку они не справятся. Собрав информацию от жителей, друзей, семьи и всех, кто мог хоть что то знать братья определили место где девочку видели последний раз — совсем близко с вольфендомом, а там теперь водились не только волки и гончие, но и повысилась концентрация магов бездны. Конечно, искатель приключений регулярно их прогоняли и истребляли, но это не особенно помогало. Единственный вариант сейчас — перевернуть вольфендом с ног на голову и найти элементарные следы магов и надеяться, надеяться что девочка жива. План был быстро произведён в действие. Кейа и Дилюк обыскали весь лес, проверили каждую шишку и заглянули к Фенриру. Ни одной зацепки. Везде было пусто. Руки опускались, но останавливаться было нельзя. Пока они обыскивали вольфендом, в окрестности подоспели и остальные неравнодушные. Но даже общими усилиями поиски не давали результатов, ребёнок будто испарился. Но вдруг Кейа окликнул брата: — я нашёл то, что может нам помочь или, хотя бы, объяснить что случилось. — Дилюк быстро подошёл к Кейе и посмотрел в указанном направлении, — аномалия артерий земли. Нам нужно её убрать. Возможно, в ней что то есть. Дилюк ничего не ответил, достал меч и направился к аномалии и дотронулся до неё. Из воздуха появились Анемо слаймы, разделаться с ними не составило проблемы. Всего пара взмахов двуручным мечом и от существ осталась только слизь на выгоревшей траве. В скале рядом неожиданно возник проход, не слишком большой, но пройти в него вполне представлялось возможным. Переглянувшись между собой, братья загорелись решимостью. -это может быть как ловушка, так и место, где находится бездна. — произнёс наконец Дилюк, смотря то на проход, то на Кейю. — там может быть та девочка, энергия бездны так и прёт от этой дыры. Нужно идти. — ответил Альберих направившись в перед, намереваясь зайти первым, но Дилюк положил руку ему на плечо и не глядя на того сказал: — я пойду первым. — кавалер нахмурил брови, но спорить не стал, ситуация явно была не та. Он пропустил брата вперёд, а затем зашёл и сам. Через пару секунд они погрузилась в мрак пещеры…
46 Нравится 8 Отзывы 16 В сборник