lost myself

NC-17
Завершён
301
6
автор
Фэндом:
Размер:
576 страниц, 233 884 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
301 Нравится 323 Отзывы 83 В сборник

XXXIII

Настройки
Примечания:

Твое тепло в моей руке,

Все остальное — неважно.

Уже который день Эбири не выходила в свет из-за загруженности в школе. Последний месяц на учебу она хорошо подзабила. А винить в этом Манджиро, или собственную глупость — еще не определилась. Для себя она давно решила, что получать высокие баллы и хорошие оценки по всем предметам не самое главное. Глупой девушкой она не была. Но получать отметку «отлично» было просто приятно. Как для самой себя, так и для Реки, которой это было важно. Этой ночью, почти до самого утра, Баджи делила бесконечность на бесконечность. Знала бы ее математичка, чем она занимается в столь поздний час… Благо был выходной.  С самого утра день не задался. В планах было просто отдохнуть и выспаться, но из-за подруги, которая пригласила зеленоглазую в парк аттракционов, что находился в другом конце города, а потом благополучно слилась — у Эбири поспать не получилось. Ещё и Реке именно сегодня хотелось поднять тему отношений ее дочери. Со дня примирения Эбири и Манджиро прошло несколько дней. Тогда Сано проснулся чуть позже, чем должен был. И никто не знает, случайно ли он проспал, или ему просто хотелось подольше побыть с девушкой. Но эт самая мелкая оплошность и столкнула его с Рекой, когда он выходил из комнаты с растрепанным и сонным видом. Благо его умение заговаривать зубы в этой ситуации не оказалось напрасным. Несколько комплиментов и уверенная улыбка дали ему возможность быстро покинуть квартиру Баджи и избежать неловких разговоров. Эбири справится с этим куда лучше. Да? — Все никак не могу понять, в каких вы отношениях?  Река протянула ей стакан с освежающим лимонадом, а сама отпила глоток своего крепкого кофе, облокотившись на высокий шкаф.  — В хороших?  — Дружеских?  Конечно, от матери не утаишь. Женщина всегда замечала частые перепады настроения у Эбири. И всегда понимала, что связано это было со светловолосым парнем. Хотелось бы знать обо всем, что происходило в жизни ее дочери, но женщина старательно не лезла не в свое дело. Просто старалась быть рядом, если нужно будет. Лишний раз давить на дочь, которая и так находилась не в лучшем распоряжении духа, считала глупым. Однако сейчас, когда за Баджи-младшей не замечалась тень грусти и усталости, Река решилась разузнать что да как.  — Он нравится мне, мам. Ты же знала. Женщина хмыкнула.  — Значит вы снова вместе, — зеленоглазая кивнула и отпила свой напиток. — А чем? Чем нравится? — заметив в глазах напротив застывший вопрос, дополнила Река.  Эбири странно оглядела мать. Что еще за вопросы? Но темноволосая тем временем была серьезна и ждала ответа.  — Он не глупый, сильный, самоуверенный, немного наглый.  Подобных прилагательных девушка могла называть столько, сколько существовало их на планете. Но смысл. Он ей нравится целиком и полностью, просто потому что ей с ним хорошо. Просто потому что это Манджиро Сано. Ее друг. Ее человек. Это и хотелось сказать матери. Но стоило Эбири открыть рот, как вместо нее заговорили.  — Высокий.  От сарказма матери молодая девушка подавилась воздухом, а женщина хитро засмеялась.  — Нормальный у него рост! Для меня в самый раз. Ты просто не видела его без одежды… — брови темноволосой взлетели, а взгляд так и говорил «продолжай», — Я имела в виду, без футболки. То есть…. Мам! Отстань. Хотела сказать, что его ширина и крепкое тело перекрывают его рост.  — Верю, — улыбается. — А я хотела сказать, что надеюсь, он понимает, что надо, — замялась.  А у Эбири будто дежавю. Она по выражению лица уже поняла, что хочет сказать ее мама. И когда та уже готова снова начать свою речь, Баджи ее перебивает.  — Боже, мам! Не начинай. У нас ничего не было. Но не переживай за это, мы не глупые.  Река вскинула руки, как бы сдаваясь, а девочка расслабленно выдохнула. Ей часто попадались всякие короткие видео в разных социальных сетях от «проверенных» психологов, в которых говорилось, что родители обязаны поднимать данную тему с детьми. Особенно когда те вступают в отношения с противоположным полом. Да и Эбири считала, что это правильно в какой-то степени. В школе об этом не расскажут. А доверять опыту девочек, которые любят приукрасить, либо наоборот, не договорить что-то — очень рискованно. И где-то в глубине души она понимала, что Реку можно назвать современной мамой, хоть та и была помешена на успеваемости своих детей, а значит разговора об этом было не избежать. И правда лучше пусть обсуждает это с Эбири, а не с Манджиро. От этих представлений девушку аж передернуло. А мысль о парне вновь заставила улыбнуться. Что-что, но себя она могла бы доверить только ему. Но готова ли? Он как-то сказал ей, что нет. Но разве ему решать такое? Наверное, другая девушка была бы рада, что ее молодого человека интересует не только это. Что он готов ждать столько, сколько понадобится. Эбири, конечно, безумно радует этот факт, и она была бы очень благодарна, если бы не одно «но»… Может, и ей уже стоит поговорить насчет этого с ним. Река как раз уходит к подруге, а Сано должен был подойти после обеда. Математика сама себя не подтянет. А дифференциальные уравнения второго и высших порядков — тем более. Ей даже от прочтения названия параграфа стало тошно, но несмотря на это, Баджи подготовила рабочий стол, привела себя в порядок и заварила цитрусовый чай с мятой. Такой любил Манджиро. До его прихода осталось чуть больше двадцати минут, и девушке подумалось, что ему поднимут настроение его обожаемые тайяки. Так он может и не будет слишком серьезен при объяснении и решении примеров. От чего-то настроение было очень приподнятым. Возможно, дело в хорошей погоде. Или в новых кроссовках. Поэтому на сообщение от Каяне, где та приглашает ее сегодня на день рождения бывшего ученика их школы, Баджи практически сразу соглашается. Ей хочется повеселиться. Она не знает самого именинника, но знает многих из компании. Скучно точно не будет. Осталось только у мамы отпроситься. Но, зная заранее ответ, совестно принимает, что ей придется сегодня соврать насчет ночевки у Эммы. Реке она врет редко. И ей это не нравится. Потому она еще некоторое время перед отправкой сообщения думает, стоит ли оно того. Да, стоит. Один раз же живет. И так всю жизнь была спокойным ребенком. Максимум сбегала из дома с братом и друзьями, когда была чуть младше. Вот эти моменты она и считает своими самыми счастливыми и яркими. Никому не вредящее хулиганство, зато сколько эмоций. В какой момент это все исчезло? Сказать, что выросла нельзя. Ведь ей этого хочется по сей день. Живя в США была уверена, что каждый ее день будет наполнен сплошными тусовками, а в итоге была на них всего пару раз. Ожидание от реальности не сильно отличались. Было правда весело, но если капнуть глубже, можно было легко понять, что зеленоглазая чего-то очень боялась. Понимала, что такой образ жизни быстро затягивает. Сначала безобидные танцы под попсовые треки и пиво… вино, виски. После ты не возвращаешься до утра а то и вообще домой, потому что просто напросто не в состоянии. И хорошо, если на виски все и остановится. Выбраться потом сложновато. Своими глазами видела все. Когда при ней девушка чуть старше свалилась на пол с пеной у рта, поняла, что такое она не хочет. Ей хватило того раза, когда она переборщила с алкоголем настолько, что не помнила того, что произошло у нее с Тайлером. Однако это все равно не повод жить, как серая мышь. Для себя решила, если ей предлагают авантюру, она будет отрываться. Так, как это надо ей. В своем пороге в несколько рюмок она уверена. И ей этого хватит.  Придя домой, хватило времени и вещи приготовить на вечер. Выряжаться не станет. Любимый серый спортивный костюм и уколоченную футболку. А на ноги все ту же новоприобретенную обувь. Эмму, конечно же, предупредила. Река беспокоиться не будет. Осталось только Манджиро объяснить, почему сегодня они закончат на час раньше. Но как только он появился на пороге ее дома, эта идея куда-то улетучилась. Как знала, что настроение парня будет не лучшим! Но план с тайяки и правда сработал. Не на все сто, но слабая улыбка на лице появилась. Он от чего-то очень… уставший? Да, его несомненно что-то тревожило. Это можно было прочитать по его языку тела. Всегда прямая спина сейчас была слегка сгорблена, голова опущена, а пальцы рук слишком лениво перелистывали станицы учебника. Казалось, он смотрит сквозь книгу, даже не пытаясь понять, что в ней написано. Прикрыв глаза, он попросил ее показать, что ей было задано. Прочитав пару раз условие задач, он одной рукой притянул стул с сидящей на нем девушкой и стал объяснять. Так спокойно. Без издевок и насмешек, как он любил.  — Дифференциация в целом — это разделение грубо говоря. То есть это такой процесс, где что-то общее и целое разделяется на части, имеющие свои уникальные характеристики или функции. Но в математике дифференциация помогает определить, как быстро меняется функция в конкретной точке, и используется для анализа наклонов касательной к графику функции, скорости роста или убывания. Что такое производная функции знаешь?  Девушка кивнула, а парень начал возиться с линейкой и карандашом. Выводил что-то на графике, параллельно объясняя и задавая вопросы девушке. Та понимающе хмыкала, а где-то задумывалась, заставляя парня объяснять еще раз. Но он не злился. Слегка улыбался и, вздыхая, начинал по новой. Спустя пару часов, которые пролетели незаметно, пара перешла непосредственно к уравнениям. Вот тут-то голова начала кипеть. Вот тут-то Эбири вспомнила, за что ненавидит эту науку. Может даже больше, чем экономику. Стыдно было признать, что и с третьего раза Баджи не совсем поняла, откуда в уравнении появились те или иные цифры. Следуя формулам, у нее получился ответ с отрицательным числом, когда у Манджиро совсем другой ответ. Даже не что-то близко. Тогда Эбири перечеркнула лист своего черновика и взвыла, опрокидывая голову.  — Я считаю, одной темы на сегодня достаточно. Сейчас как забью голову тем, что не совсем поняла, и все! Запутаюсь окончательно.  — С каких пор отличнице Эбири стало достаточно одной темы? — разминает шею. Сам запарился третий час сидеть в такой позе.  — Не нуди, — встает и тянет парня к себе. — Давай сделаем перерыв и повалемся. Расскажешь, что случилось.  Сано послушно поднимается, а его руки сразу находят талию Эбири. Она улыбается.  — А что случилось?  — Ты сегодня странный. Ни разу не пошутил, не подколол… даже не пытался… никак прикоснуться ко мне, — Манджиро засмеялся.  Но это правда. Даже при встрече не обнял, как положено. Эбири начала было задумываться о холодке с его стороны, но заглядывая в глаза, видела в них все ту же теплоту и искренность. Значит дело не в ней.  — Я просто не хотел тебя отвлекать, но раз тебе так хочется, кто я такой, чтоб отказывать, — ну вот, наглая ухмылочка снова вернулась на его лицо, а губы встретились с ее. Слегка подталкивая ее к кровати, он аккуратно уложил ее, нависая сверху.  Руки девушки сразу поползли к его затылку, слегка оттягивая мягкие волосы и углубляя поцелуй, который вышел достаточно влажным, но от этого наоборот хотелось еще больше. Мокрая дорожка прошлась от челюсти до ключиц, отодвигая край футболки. С небольшим удивлением Сано отметил, что на девушке нет бюстгальтера, но не стал отрываться. Одной рукой он пересчитывал ребра девушки, второй слегла сжал округлую грудь, что заставило ее нервно выдохнуть, а его с каким-то диким наслаждением словить этот порыв, вновь возвращаясь к ее губам. У него они такие мягкие и легкие. Будто пробует на вкус облачко. Баджи и не думала, что целовать кого-то так приятно. Целовать его. Он втягивает ее нижнюю губу, затем проталкивает свой язык. Хотя особого труда это не составило. Дыхание сбилось напрочь. Глаза девушки распахнулись. Нет, они, конечно, целовались с языком. Но она каждый раз терялась. И ничего не могла ответить. Давала всю волю парню. И он всегда отлично справлялся.  — Для того, кто никогда не целовался раньше, ты слишком хорош, — скорее всего ей нужна была причина, чтоб отдышаться, вот и сказала первое, что пришло в голову.  — Аналогично.  Она притянула его ближе, обвивая его талию ногами, и он поддался вперёд. Однако Баджи все равно заметила, что он все-таки держал дистанцию, от чего она невольно закатила глаза. Чувствует себя так, будто насильно заставляет его. Зачем тогда он сейчас снова оставляет отметины на шее, о которых она подумает чуть позже (а точнее о том, как их прятать от чужих глаз). Зачем сжимает ее бедра руками с таким напором. Ну и ладно. Она сама знает, что делать. Подхватив края его футболки, она медленно провела рукой верх, чувствуя, как натягиваются его мышцы, словно струны. Такое крепкое и красивое тело хочется разглядывать часами. И Эбири может себе это позволить. А тот факт, что только она и может, заставляет улыбнуться.  Но Иза все видела. И трогала.  Нет.  Куда раньше тебя. И куда больше.  Нет.  Нет. Нет. Нет.  Баджи не будет думать сейчас об этом. Да и какого хрена. Все же хорошо было. С чего вспоминать гребанную рыжую стерву, которая, кстати, и являюсь тем самым «но». Но это же правда. Она видела его. Она чувствовала его. И по ее рассказам так, как не чувствовала никого и никогда.  Черт! Перестань.  Сама перестань.  И девушка, не выдержав своей внутренней войны, слишком сжала ногтями грудь парня, от чего тот чутка дёрнулся и улыбнулся, заглядывая в потемневшие глаза.  — Полегче.  — Хочу, чтоб ты снял футболку.  — Так сними, — почему он смотрит на нее с ноткой вызова? Неужели думает, что она не способна на такое.  Девушка на локтях поднимается, толкая парня, а дальше перебрасывает одно колено, оказываясь сверху. Сано чуть вскидывает брови, но девушке не мешает. Смотрит и выжидает дальнейшие действия. А в ней откуда-то столько уверенности, что место для стеснения или сомнений просто не остаётся. Она хватается за его футболку и снимает ее. А Манджиро помогает, подняв свои руки. Не проходит и нескольких секунд, как Эбири касается рукой его груди, мягко поглаживая царапину, виновницей которой она стала, и толкает его. Тот откидывается на спинку кровати, а руки его схватили колени Баджи. Парня почти унесло с того, как она разглядывала его новую царапину, как гладила ее. Но он точно готов потерять голову только лишь от ее взгляда на его рельефный торс. Высматривает и наполняет своим восхищением и желанием буквально каждый кубик пресса. Когда они были еще просто друзьями, она делилась с ним, что в парнях ей эта часть тела нравится больше всего. И спина. Крепкая и накаченная. Тогда она видела пресс только в фильмах, ну и у своего брата, что не стеснялся им светить перед зеркалом. Но все равно льстило то, что ни на одну спину, ни на один торс она не будет смотреть так, как сейчас на него. В этом взгляде читалось слишком многое. Неверие тоже. Этой мысли он хотел улыбнуться, но девушка неожиданно подвинулась ближе и накрыла его губы. Сама. Почему он к этому никак не привыкнет? И не заметил даже, как они поменялись местами. Теперь его шея покрывалась поцелуями. Ему оставалось только откинуть голову и принимать эту дозу эндорфина. Свои руки он не сдерживал, когда она, будто извинялась, проводила языком по краснеющей ссадине. Он сжимал ее бедра, а затем и ягодицы. Вновь вернувшись к его губам, она поддалась вперёд, чувствуя его желание, от чего внизу живота что-то приятно свело. А руки Сано на бедрах лишь подтолкнули ее на еще одно похожее движение. Затем еще. Еще. И еще. Манджиро тяжело выдохнул и прервал поцелуй, резким движением останавливая Баджи и не давая ей снова заерзать на нем. Глубокие вдохи. Она пытается отдышаться, но как-то не выходит. Это что сейчас было. И почему он ее остановил?  — Эби… — его голова падает ей на плечо. Дыхание тоже сбито напрочь. — Я не железный.   Голос его звучит так тихо и виновато что ли… — И не надо.  Но он лишь мотает головой и хочет аккуратно убрать девушку с себя, но та реагирует раньше и берет его лицо в свои руки, заставляя посмотреть в глаза. Пусть увидит, почувствует ее решимость, уверенность и готовность.  — Я хочу, Майки.  Он заправляет выбившийся локон за ухо. Казалось, что он не может сделать выбор. Будто на одном его плече сидел чертенок, который диктовал наброситься на нее, смять ее губы так, как никогда, показать ей на практике все свое желание. А на другом ангелочек, который старался всячески вернуть трезвый ум блондину.  Она ведь еще не готова.  Но она просит. Она хочет.  Она. не. гото…  Если бы спросили у Манджиро, в какой момент он снова оказался сверху, он бы не смог ответить. В глазах было как-то туманно. Единственное, что было четко — это она. Удивленная резкостью, но не напуганная. А в глазах интерес. Но никак не искреннее желание. Наверное именно это дало пощечину парню, приводя его снова в чувства. Для нее это должно все пройти точно по особенному. А не только любопытства ради. Он оглядывает ее с ног до головы. Темно-зеленая футболка с принтом одной из известных рок-групп была чуть ниже коротких джинсовых шорт. Хвост на голове превратился в растрепавшееся гнездо, но это отнюдь не портило всей картины. Напротив, делало девушку еще домашнее и милее. Губы припухли от их поцелуев, на шее красовались достаточно яркие отметины. От такого пристального взгляда зеленоглазая чуть замялась. Отвела взгляд и свела свои колени. Надо же, после всего она стесняется простого взгляда. Манджиро улыбнулся и, немного отодвинувшись назад, снова развел в стороны ее колени, устраиваясь между ними. Медленно поглаживая ноги девушки, коснулся губами ее коленки, поднимаясь выше. Ненадолго застыл возле ляжки, насильно сжимая ее. Эбири казалось, она перестала дышать. Завороженно наблюдала за парнем, что с наглой улыбкой смотрел на нее, снова ведя влажную дорожку выше. К ее животу. Тот на автомате втянулся от приятного щекотливого чувства. Баджи запустила руки в его волосы, а он еле сдерживал свой напор, чтоб не спугнуть девушку, когда крепко сжимал ее талию и обжигал ее своими горячими ладонями. Нет, серьезно. По ощущениям она могла сравнить его руки с нагретой сталью. Будто он только высунул их из реки огня. От чего она и поддалась ему навстречу, практически врезаясь в его грудь своей. Одна его рука поползла под футболку, сжимая грудь, от чего Баджи оторопела, но постаралась себя быстро взять в руки. Правда не надолго. Сано не спешил открывать для себя новый вид, хотя терпения не оставалось совсем. Вместо этого он через тонкую ткань футболки прильнул губами к свободной груди, буквально выталкивая, вырывая из девушки стон, который получился чуть громче, чем планировалось. И, кажется, Эбири сама от себя этого не ожидала, но ей нравилось. Нравилось то, как мокнет ее футболка. Как он засасывает, играет языком и иногда даже прикусывает ее грудь. И снова смелость заполнила ее. Сжав его щеки, она вернула его к своим губам, не жалея их. Он кусал, затем сразу зализывал, чувствуя запах клубничной жвачки. И когда парень снова дал себе волю, сжимая ягодицу с такой силой, что там точно останутся следы его рук — девушка не смогла сдержаться и приподнимая таз, медленно потерлась о штаны Манджиро. Последний в очередной раз напрягся, на этот раз сопровождая свой нервный вздох короткими ругательствами ей на ухо. Он не двигается. Хочет перевести дыхание, оставляя легкие поцелуи на шее Эбири. Но ей мало. Она еще раз повторяет свое движение и уже сама целует его в область ключиц, находя пульсирующую венку. Тоже будет врунишкой, если скажет, что ей не нравится то, как реагирует сейчас парень. То, как из его груди вырывались сдержанные, тихие, но стоны, больше похожие на рычание зверя. Для нее это было в новинку. Все, чем они сейчас занимались. Видимо, неподготовленность и была ее ошибкой. Когда Сано наконец-то сдался и толкнулся вперёд, девушка замерла. Какая-то непонятная, но приятная волна накрыла ее с головы до ног. Ей захотелось еще, Манджиро знал. И дал ей это снова, наслаждаясь ее тяжелым, сбившимся и очень горячим дыханием. Он прижимался так сильно, как это было возможно. А сам молился, чтоб смог сдержаться и не опозориться перед своей девушкой, как последний малолетний девственник, когда к основному даже не подошли. Но трудно было думать о себе, когда под ним извилась от удовольствия девушка, не зная куда себя деть. Сколько времени прошло? Он беспрерывно наблюдал за каждой сменившейся эмоцией на ее лице, теряясь во времени. Но вдруг Эбири неожиданно распахнула глаза, бегая по его лицу. И была она немного… напугана? Сано почувствовал, как ее тело напрягается, а сама девушка собирается выбраться из под парня. Достаточно быстро он понимает, в чем дело и успокаивает ее, мягко касаясь сухих губ.  — Эбири, расслабься. И доверься.  И она доверилась. Обвила руками его спину, вписываясь ногтями. Когда он прижался последний раз, почувствовала ударившую дрожь. То нытье внизу растворилось, заполняя все тело. Баджи так и не отпустила парня. Продолжила обнимать. И видимо, пока не придет в себя, не собиралась отпускать. Хотя руки чуток подрагивали. А он лишь улыбался ей в шею. — Ты молодец, — целует в щеку и встает с девушки, когда ее дыхание приходит в норму.  Довел ее до такого он, а молодец она. Хах. Баджи так же принимает сидячее положение, не до конца осознавая, что сейчас произошло. Ей однозначно понравилось. Но разве на этом останавливаются люди? Пары.  — Чего ты такая?  — А? — он отрывает ее из своих мыслей.  — Я правильно понял, это был твой первый орга…  — Нет-нет-нет! Сано удивлено вскинул брови. О как. То есть первооткрывателем ему не быть. Замечая замешательство на его лице, она хлопает себя по лбу и мотает головой из стороны в сторону.  — То есть да. Но не произноси при мне это слово, пожалуйста.  — Что в нем такого? — вскидывает бровь.  — Оно какое-то… неловкое.  Парень выпустил смешок, глядя на нее и одним лишь выражением лица спрашивал: «серьезно?». Баджи закатила глаза и отвернулась. Но тут ее будто осенило. Она вновь обернулась, осматривая стоящего парня, что натягивал свою футболку. Эх, надо было ее закинуть куда подальше. Ее взгляд упал на все то же место. И пока она подбирала правильную речь, парень ее опередил.  — Не переживай об этом.  Снова лезет в ее голову. И как у него это получается. Хотя, может у нее все на лице написано.  — Значит, ты не хочешь? — ей все еще неловко. И вполне довольна тем, что было, но это как-то слишком эгоистично, что ли.  Он лишь отмахнулся.  — Справлюсь. Говорю же, не парься.  — С Изой хотел. Справляться не приходилось. Самому.  Сано прикрывает глаза. И в какой раз он уже пытается подобрать нужные слова?  — Если ты считаешь, что у меня к вам равное отношение, то ты глупее, чем я думал, Баджи. Если ты считаешь, что я хотел ее больше тебя, то я без понятия, что мне тебе еще сказать. Я понимаю, с чего у тебя такие мысли. Догадываюсь, что она попрекала тебя тем, что с ней у меня было, а с тобой нет. Но блять! Какого хрена ты слушаешь ее? До чувств Изы мне не было дела, вот и все. С тобой все не так должно быть.  — Сегодня могло быть, — отвечает так, будто пропустила мимо ушей весь монолог парня. Но нет. Эти слова очень важны для нее. Они эхом отдаются в Баджи. Она точно закрепит их у себя, как закрепляют самого важного человек в чатах. Может, от такого признания зеленоглазая и растерялась, говоря первое, что приедет в голову.  — Ну во-первых, я же не слепой. Ты не готова. То, к чему была, я тебе дал. Это как минимум. А как максимум — я сейчас пустой и не готов к детям, как бы серьезно к тебе не относился, извини!  Девушка смущённо сдастся и отворачивается, пряча за волосами, которые уже успела распустить, улыбку. Сзади чувствует, как пригибается кровать под чужим весом, а через секунду Манджиро наваливается на нее со спины, крепко обнимая.  — Знаешь, а я все равно рад, что до твоего первого «неловкого слова» довел тебя я! — Ты идиот, — она максимально старается сохранять невозмутимый вид. Сано рассмеялся и, чмокнув девушку, снова встал с кровати, а Баджи за ним. Теперь поток его дурацких шуток не остановить? Но чего таить. Она тоже рада, что с ней был он.  — Кстати, если тебе станет легче, то у меня движ в штанах начинается от одного только твоего голоса. Да-да, — он кивает с таким умным видом, как бы еще больше подтверждая свои же слова. — А еще, я как-то не думал с собой презики таскать, когда с тобой вижусь. Но походу теперь придется, раз ты так сильно хочешь и проси… а-ау, — парень хватается за живот после того, как он встретился с кулаком девушки где-то у области солнечного сплетения.  — Еще слово, и тебе никакой презик не понадобится!  — Я тебя услышал, — почти прокряхттел. — Пошли чай попьем. Извинишься хоть так.  Ну обалдеть. Это она еще должна извиниться. Еле сдержав желание еще раз треснуть парня, Баджи взяла со стола чайник, меняя в нем воду. Сано уткнулся в телефон, изредка поглядывая на Эбири. Хочет ли он сказать ей что-то, или просто наблюдает, девушка не поняла. Но заметила, что он точно напрягся. Снова. Электрический чайник закипел, оповещая характерным звуком молодых людей.  — Так и не рассказал ты, что случилось, — заливая кипяток, произнесла Баджи.  — Да это дела «Тосвы». Тебе незачем знать.  — Касается «Тосвы», значит касается тебя. А до тебя мне есть дело.  Он выглянул на девушку. — Нам объявили войну.  Эбири нахмурилась. Как это? Сано посмотрел на нее и понял; Эбири ждёт продолжения. Он несколько секунд тормозит, не зная, как поступить правильно. Стоит ли ей рассказать. Но она волнуется за него. Значит он сделает все, что в его силах, чтоб страх ушел. Он поделится с ней какой-то информацией. Попытается быть честным. Когда-то ведь он сам предложил всем делиться в первую очередь друг с другом. Она согласилась. Да и сам от нее не хочет скрывать причины своего негодования. И ему правда хочется рассказывать ей обо всем, но ради ее же блага, подробности он придержит.  — Улыбашку вывели из строя. Он в больнице, пока в себя не пришел, — девушка напрягалась. Не сказать, что они были очень близки, как, например, с основателями, но отношения их были достаточно добрыми. Ну, если вечные издевки рыжего над Эбири можно назвать чем-то добрым. Доброта вообще ему не свойственна. Однако и Эбири не осталась в долгу. В их вечных шуточных перепалках она ему не уступала. И, признаться, он был единственным, за исключением Сано, при ком она не стеснялась быть полностью открытой в плане выражений, шуток и поведения. — И еще некоторых из моих. Но ты их не знаешь.  — Ты знаешь, кто?  — Пока нет, — проводит ладонью по волосам.  Ему приходится соврать. Он догадывается, кто стоит за этим. Очевидцы описывали нескольких бугаев в красных плащах. Судя по всему, новая крупная группировка Иокогамы. И если верить слухам, тесно связана с поколением S-62. Канджи Мочизуки был замечен в их рядах. Сано был наслышан о его силе. Близнецы Кавата ему рассказывали как-то. И предупреждали о его опасности. Но боялся ли Манджиро? Точно нет. В нем бушевало чистая злость и переживание за своих ребят. Также раздражал тот факт, что за прошедшую неделю, он так и не узнал, кто является главарем той банды. А он ведь уже потерял многих способных бойцов.  — Но ты так не напрягайся. Они ведь целой кучей вылавливают наших по одному. Обыкновенные крысы, — Баджи растерянно кивнула. Он коснулся ее руки. — Эби, они трусы. Не будь их главный таким сопляшом, пришли бы сразу ко мне. Либо дрались бы на равных. Таких не стоит бояться. Они даже числом не задавят нас. Я разберусь сегодня-завтра. А Нахоя уже на днях огурчиком будет, вот увидишь. Будет рваться в бой первый.  Девушка снова кивает, но уже более уверенно. Но разве правильно не бояться их? Тихушники — самый опасный вид людей. А они именно такие. Сложно представить, как у них получилось застать врасплох старшего Кавату, который всегда держит ухо в остро. Буквально каждой своей кучеряшкой чувствует опасность. Ну а если с другой стороны глянуть на ситуацию, один на один они ничего не смогут. Эбири хмыкнула.  — Вот значит, что мама имела в виду, — Сано поднял голову. — Она две смены подряд отработала, не засыпая толком. Говорила, привозят избитых молодых парней кучей. И спрашивала, замешены ли в этом как-то вы. Я сказала нет, а оказалось…  — Булки расслабляй. Я за всех своих разберусь с ними.  На его лице играет самоуверенная улыбка. Поделившись с ней, у него у самого заметно отлегло. Надо почаще практиковать такое. Но вот Баджи это успокоило чуть меньше. Однако когда он так уверен в себе, сложно не довериться ему. Надо будет обязательно заскочить в больницу к Улыбашке, но пока она допьет свой чай, который вот-вот остынет. Да и время уже близилось к восьми часам. Каяне должна набрать ей с минуты на минуту. Баджи еще хочет уложить голову и ополоснуться. На телефон пришло уведомление, Манджиро протянул ей его, успевая заглянуть, кто был отправителем. Отчего-то ему не очень нравилась эта одноклассница, но Эбири он ничего не говорил об этом. Просто невольно услышал голосовое, которое пришло зеленоглазой.  — Баджи, я надеюсь ты еще не готова, потому что я никак не могу подобрать себе мэйк. На тусе хочу хотя бы первые пару часов провести как красотка. Короче буду у твоего дома примерно через минут тридцать-сорок. — Какая туса? — он смотрит на часы. — Книжные клубы уже закрыты.  — Ты понял, что мы не в библиотеку.  — Да, понял. Но какое отношение к этой тусе имеешь ты?  — Прямое. Меня пригласили.  — А мне че не сказала?  — Я сама только сегодня узнала. А у нас разве были планы? Помимо занятий.  — Планов не было.  — Тогда в чем претензия? Его напряжение затмило все помещение. Всего за несколько минут настроение парня заметно поменялось. И далеко не в лучшую сторону. Наверное, Эбири правда стоило сказать ему об этом чуть раньше.  — Ее нет. Но ты не пойдешь.  — Почему? — кажется, до нее все еще не дошло, что он только что запретил ей что-то. Слишком по собственническому запретил. — Это обычный День рождения. Простое мероприятие. — Это обычный притон. И кто именинник?  — Какая разница.  — Разница есть, Эбири. Я как малолетке должен объяснять? Ты не знаешь куда и к кому ты идешь.  — Я знаю многих, не только Каяне. С остальными познакомлюсь на месте.  Парень усмехнулся. Ну, конечно. В этом он не сомневался.  — Обойдешься без новых знакомых.  — Я как-то не уловила момент, где мы обсуждали то, что ты можешь мне что-то запрещать. Если я твоя девушка, это разве дает какое-то право? Твоя проблема в том, что ты видишь в этом нечто грязное. Я и так редко бываю на подобных мероприятиях. А как в Японию вернулась, так ни разу.   — Значит и дальше не будешь там появляться, — бросает ей парень, резко вставая со стула, от чего тот с противным скрипом отлетает, а девушка заметно дёргается и недовольно смотрит на Манджиро. Что именно его так разозлило? Ее будто откинуло на несколько месяцев назад. В начало их недоотношений. Эбири давно поняла, что Магджиро Сано самый настоящий собственник. Потому сейчас она была удивлена, но злиться еще не начала. Ей не хотелось ругаться с ним, как только их отношения наладились. Также не хотелось подстраиваться под его эгоистичные желания. Что значит не пойдет никуда? Будет стоять на своем. И еще как пойдет. Но мыслила она уже чисто из принципа. Не чтобы показать ему свой характер, а чтобы донести, что такие радикальные меры не приведут ни к чему хорошему. И ее отношение к нему точно не улучшится. — Если ты забыла, я могу напомнить, как забирал тебя ночью не пойми откуда. Тогда ты тоже была с Каяне? Девушка не забыла про ту ночь. Но они с подругой все обсудили. Она пообещала, что такого больше не повторится и искренне рассказывалась. Баджи ей верила. — Это другое. И мы с ней решили тот вопрос! — Ах, другое, — передразнивает ее с наигранной и какой-то злой улыбкой. — Нет, нихера! — Майки, я просто хочу хорошо провести время. Запретить ты мне не можешь, — она произнесла это так легко, давая понять, что разговор продолжать не видит смысла. Да и не хочет. — Слушай, я знаю Ичиро. Тот, к кому ты собралась, кстати, — девушка поджала губы, слегка закатывая глаза. — И также знаю его компашку. И то, что некоторые к тебе шары катили тоже. В особенности Исио. И я понятия не имею, что они могут выкинуть, заполнив свой организм алкоголем и не только, — он сделал акцент на последнем слове, посмотрел на нее и пожал плечами. — Валяй. Но, не против, если я заскочу к Изе? Она как раз пацанам писала, искала меня. Звала нас в компы. Знает, что не надо было говорить это. Вообще приплетать сюда рыжую. Но думал лишь о том, что Эбири слышать его не желает, а таким аргументом можно привлечь ее внимание. — Ты для чего переворачиваешь? Нахрен ее приплетать? — помните, говорилось, что ее этот разговор даже не злит особо? Забудьте. Сейчас в ней закипала такая агрессия, что не скрываясь, ядом выплевывалась из ее рта. Но Сано стоит поздравить. Он знал, куда давить. — Я тебе сказала, что просто. хочу. повеселиться и отдохнуть от той же учебы! Думаешь, я прыгну в чьи-то объятия за твоей спиной? — Позови свою подружку, подключитесь к колонке и готово. Пойте и пляшите. — Да мать твою, дело даже не в громкой музыке и танцах, а в самой атмосфере и в… — В атмосфере блядушника? — перебивает, но она пропускает это. — … и в твоей непонятной ревности! — Считаешь, мне есть к кому тебя там ревновать? — Нет. Но если и ты так не считаешь, тогда я не вижу больше причин не идти. — Я так понимаю, ты изначально решила меня не вводить в курс дела, а просто забить хер. Знала, что мне это не понравится и даже не подумала узнать мое мнение. Зашибись, — его голос повысился, он был близок к тому, чтоб перейти на крик. — Назови мне причину. Баджи не сдавалась. — Потому что я так сказал! — все таки сорвался. Приходиться себя успокоить. — Теперь забыли. От настроения, что было сегодня днем не осталось ни-че-го. Баджи стоит неподвижно. Пытается найти еще аргументы, которые можно привести Сано, но понимает, что это бесполезно. Он уже принял решение в своей голове. Принял за нее. И переубедить его не получится, что и бесит больше всего. Он привык отдавать приказы, привык, что его все слушают и не перечат. Но то были люди, которые своевольно пошли под его подчинение. Она не в его группировке. Она не одна из его бойцов. Даже собственник должен видеть границы дозволенного и не выходить за них. Сано отходит в комнату Кейске, а возвращается с большим чемоданом с инструментами. Собрался починить ручку на двери. Это у него такая техника самоуспокоения? Вроде нет. Он весьма расслаблен. Думает, последнее решающее слово было за ним, вот и спокоен. А то, что внутри девушки бушует ураган злости, его не трогает. И, судя по всему, она не собирается выплескивать все на него. Он бы и был рад, но копить в себе куда хуже. Сано просто терпеть не может это подвешенное состояние после ругани. Хочется обрезать эти балластные мешки их ссор, которые не дают полноценно существовать им и вечно тянут вниз. Поэтому спустя еще минут десять наряженного молчания он начинает разговор сам. — Долго еще молчать будешь? — Да я просто пытаюсь понять, как лучше с тобой сейчас разговаривать: помягче или лучше пройтись кулаком по твоей наглой физиономии, чтоб ты пришел в себя и больше не видел во мне свою вещь, которой можно распоряжаться так, как угодно тебе! — По мягче, как вижу, у тебя не получилось.  Она злостно топает ногой, подходя впритык к парню, но он вовремя перехватывает обе ее руки, сжатые в кулак, с вызовом смотря на нее. Ну и?  — Пошёл ты.  С этими словами она вырывается из его хватки, направляясь в свою комнату. Пусть продолжает чинить ручку двери. Мешать ему никто не будет. Ей хватило чуть больше пяти минут, чтоб выйти из душа и еще пять, чтоб переодеться. Легкий макияж много времени никогда не занимал, а вот причёска да. После концерта Манджиро на самом деле никуда уже не хотелось. И даже крутить локоны. Расчесавшись, решила сделать свой ленивый и быстрый метод, подкручивая только концы волос. Хоть что-то. Выйдя в коридор, Сано даже не обратил на нее внимание. Но как она зашла слышал прекрасно.  — Да, ты подошла уже? — приняла вызов и включила громкую связь, снижая звук на минимум. Будь проклят так не вовремя сломавшийся динамик. — Отлично, пару минут и выйду.  — Блять, ты угараешь? — вот и обратил внимание. Он повернулся к ней, закидывая отвертку на место. С ручкой уже закончил. — Мне, может, на других языках тебе повторить, что ты не идешь никуда?  Эбири не сомневалась. Он точно мог. Даже свой выдуманный язык ради этого придумал бы.  — А я сказала иди нахрен. Можешь даже к Изе, мне плевать, — Манджиро вскидывает брови, а Эбири читала; «Правда?» — Или ты думал твои крики меня остановят, а не наоборот?  Зеленоглазая двинулась в сторону обувщицы, но Сано перехватил ее, сдерживая свой гнев.  — В твоем представлении я что, должна обернуться в паранджу?  Он задумался. Нет, погодите. Он правда задумался, будто ему подкинули неплохую идею! Не идиот ли? Передернул бровями и невозмутимо ответил: — Я подумаю над этим.  — Отвали, дебил. Не считаешь меня за человека? Так пошёл вон с этого дома.  Сколько раз он уже наслушался оскорблений в свой адрес? А ей все мало было. Повторять за ней он не будет. У него есть свой рычаг давления.  — Тебя в такое бешенство кинуло из-за упоминания об Изе?  И правда в ее глазах заплясали чертики. Зеленые глаза чуть ли не сравнялись с его черными. Парень усмехнулся этому, а она поняла, чего он добивался, поэтому старалась себя привести в чувство.  — Урод.  — Врешь же.  Попытки успокоиться, когда он так нагло и свысока смотрит — вот вообще нулевые. Она психует. Со всей силой, что есть у нее, отталкивает от себя светловолосого. Тот отпускает ее руку, а она хватает свои кроссовки и сумку, выбегая в подъезд.  — Закрой дверь, ключи оставь где обычно и проваливай.  На сколько хватило их «давай слышать друг-друга»? Аж смешно. Чувствовала себя девушка погано. Прокручивая всю их ссору, пыталась понять, почему они не смогли прийти к общему. Голова от спутанных, бегущих вперёд, спотыкавшихся и падающих кубарем мыслей, просто начинала постепенно раскалываться.  Может, я была слишком резка в своих высказываниях?  Может, ему следует научиться идти на встречу.  Во дворе уже стояла машина, из окна которой выглядывала Каяне, подзывая к себе. Сразу заметила потерянный вид Эбири — не зашнурованная обувь, наспех накинутая зипка — и не стала ждать более удобного времени. Ехать в Иокогаму, где находился дом, около часа. — За тобой гнался кто-то? — с улыбкой спрашивает Каяне, поправляя волосы подруге.  — Есть такое.  — С мамой что ли повздорила? — Мама не знает. Я сказала, буду у Эммы, — Эбири устало вздохнула. — С Майки поругались. Он не хотел отпускать меня.  — Отпустил в итоге? — Эбири мотает головой. — Смело.  — Надо было послушать его?  — Да нет, но просто… вы же только сошлись. Не круто получается. Но его как будто можно понять. Эбири пожала плечами.  — Ты бы послушала?  — Если бы у меня был нормальный парень, а не как бывший козел, мы бы нашли компромисс. Каяне месяц назад с горем пополам рассталась со своим парнем. Узнала о его изменах, что и стало точкой невозврата. Хотя попытки разойтись с ним были неоднократные. Будь девушка на грамм слабее, сейчас бы бегала по психологам, собирала свою менталку по кусочкам, возвращала бы любовь к себе и нормальную самооценку. Новости о расставании Эбири была рада. Сама Каяне ведь давно хотела этого. — А мы вот не смогли.  — Ну раз ты уже тут, то мы точно обязаны повеселиться и забыть об этом! У меня, например, в планах напиться до беспамятства. Вот честно. И никто не помешает мне. Ты со мной? Баджи задумалась. Пить так, чтоб ничего не помнить не хотела. Но выпить так, чтоб забить на ситуацию с Манджиро — однозначно.  — Кстати, — подруга начала копошиться в сумке, доставая из нее маленькую и тонкую книжку в розовом чехле. — У нас наконец-то получилось! Она протянула Баджи открытый на нужной странице паспорт, ожидая ее реакции. Эбири радостно вскинула брови, поздравляя подругу. Каяне давно хотела избавиться от фамилии отца, ведь тот не признавал ее. Но по какой-то причине не давал согласия. Все приходилось решать через суды. И вот, спустя долгое время и множество потерянных нервов, на развороте паспорта красуется новая фотография девушки и новая фамилия. Каяне Хагивара. Своего отчима она уважала, поэтому не отказалась взять его фамилию. Даже удивилась, когда тот сам предложил. Она еще немного побурчала на своего биологического отца, а затем попросила таксиста подключиться к его магнитоле, включая свой плей-лист. Солнце уже спустилось за горизонт, окрасив небо в темные краски. В доме, что находился почти на окраине города, недалеко от Токийского залива, было шумно. Его заполняли звуки смеха и громкой музыки, которая подбадривала каждого участника данного мероприятия. А людей было много даже на улице. Некоторые вышли покурить, некоторые рассматривали мотоциклы и машины приезжих. На девушек внимания никто не обратил, за исключением одного парня, который коротко объяснил, куда им пройти и где отыскать именинника. Эбири не знает, сняли ли этот дом, или это частная собственность, но Мичиро (вроде?) подготовился очень тщательно. Уже на входе, где располагался большой коридор, совмещенный с гостиной, царили юношеская энергетика, атмосфера веселья и ярких эмоций. По обе стороны от двери стояли две большие вазы с сухоцветами. Интересно, никто не переживает за то, что это в такой суете легко разбить. Девушки громко выкрикивали слова популярной песни, а парни наливали себе в стаканы разную жидкость. Тут ее много. Начиная от воды с газом, заканчивая достаточно дорогими алкогольными коктейлями. Стены были украшены светящейся лентой и гирляндами. Где-то висели яркие неоновые вывески. Общего стола не было. Еда была разложена на кухонном комоде. Эбири тут нравилось.  — Каяне-е! Приве-ет! Че так долго? Щас уже ни еды, ни алко не останется, — к девушкам подбежал именинник со смешными очками на глазах в форме ананасов. Кепка, надетая козырьком назад, скрывала его осветленные волосы.  — С Днем рождения! — подруга кинулась ему на шею, а парень потрепал ее по голове. — Это моя подруга. Эбири. Эбири, это мой друг… — она не успела его представить.  Парень сам протянул руку.  — Ичиро Мацубара, — улыбается до доброму. — Приятно познакомиться! Прости, что без подарка, — пыталась перекричать музыку. — За мной должок.  — Забе-ей! Давайте поторопитесь, кушайте, пейте и скорее веселиться, — последнее слово он потянул. — Юху-у.  Он схватил за руку Каяне и упорхнул с ней, подтанцовывая. Подруга успела протянуть руку Баджи, чтоб не оставлять ее. Та пошла за ними. Стакан за стаканом. Глоток за глотком. И сейчас Баджи в такой нирване, из которой выходить не хочется. Ее глаза, полные искорок, светились и отражали добавленное в ее бокал веселье. Алкоголь и правда, словно старый-добрый друг, окутал в свои объятия, заставляя забыть о повседневных заботах. И о Манджиро. Вокруг, будто в ярком калейдоскопе, крутились фигуры танцующих ребят, которые уже около четверти часа пытались ее заманить в свои оковы грез и праздника. С плеч как-будто спало неведомое бремя, а на его место пришла легкость. Эбири еще раз подняла тост за изменника, дружбу и молодость. Она даже не обратила внимание на пропущенный от мамы. Точно не сейчас. Она подумает об этом завтра. Но к алкоголю больше не прикасается. Даже не ведется на мольбы подруги и новых знакомых. Ей хватит и ей хорошо. Этот вечер точно запомнится.  Когда заиграл очередной хит, Эбири сдалась и позволила девочкам утащить ее почти в центр танцпола. Все танцевали, как чувствовали. Выпускали свои эмоции, прыгали, трясли головой, поднимая руки под ритм. Кто-то в одиночестве, кто-то в паре. Как, например, Каяне и Ичиро. Для них как будто не существовало никого. Только они. Кажется, Хагивара рассказывала уже об этом парне. Но почему до Эбири дошло только сейчас? Он точно нравится ей. Это по ее глазам видно. Как только появится возможность, точно расспросит ее обо всем. Но сейчас, наблюдая за своей подругой, Баджи была рада за нее. Сама она отрывалась в компании нескольких девчонок, снимая себя и других на видео. Редко, когда на похожих мероприятиях можно найти себе одну хорошую знакомую. А тут сразу пять. Рано делать выводы, но от первого впечатления зеленоглазая в восторге. От дам чувствовалась женская энергия и солидарность. Хотя, может, это из-за алкоголя. Кто знает. Стало душно. И не только Эбири. Пока она отходила освежить свое горячее покрасневшее лицо прохладной водой, подростки успели разделиться на группы, доставая разные настольные игры. Кто-то выбрал «правда или действие» — ну, классика. Кто-то в карты или в «Ханафуда». Признаться, Эбири не хотела играть в первую. Зато с радостью присоединилась к ребятам, играющих в «Якудза». Что-то похожее на американскую «Among Us». Ну или российскую «Мифия». Однако ей ни разу не удалось победить, что невероятно ее нервировало. Справа и слева от нее как назло уселись до жути душные игроки. Пресекали любую ее хитрость на корню. Ироды! Спустя еще пару каток, Эбири все-таки покинула круг, заваливаясь на диван, наблюдая со стороны. Шатен, который только вышел из тёмной комнаты с другом и рыжей девушкой, удивлено уставился на одинокую Баджи. Передав свое пиво, он направился к ней.  — Ничего себе, ты тут че забыла?  — О! Исао! — видимо опьянение даже не планировало выветриваться. Эбири была так рада видеть знакомые лица, что не сдержалась и вскочила на колени, обнимая парня. Тот сразу прижал ее к себе. — Ты давно тут? Почему я тебя не видела.  — У меня рабочий день сегодня был. Но тут я уже минут сорок. А ты?  — Я часа два или три назад пришла. С Каяне. — Она не говорила, что ты будешь тоже. Я бы тогда поторопился, — он свалился рядом с ней и крикнул какому-то мальчику сделать колонку громче.  — Мне самой тебе надо было написать, но как-то забыла, — не забыла. Просто Сано не дал ей.  Он улыбается, осматривая ее.  — У нас сегодня парный лук?  Девушка тоже оглядела его. Действительно. На нем были похожие серые спортивные штаны, белая футболка, поверх которой была накинута толстовка. Кроссовки того же цвета. Эбири хмыкнула, протягивая ему пять.  — Даже брэнд один, — она кивает на эмблему «Nike».  Парень посмеялся, отбивая ее ладонь. Он был трезвый. Если сравнивать его с Эбири. Тут почему-то она задумалась. Решила переступить через свои принципы и все таки закинуть еще рюмочки три. В конце-концов, она выпила со всеми, кроме того, с кем дольше всего знакома. В ней, наверное, говорит это не трезвая голова, а дьяволенок, которого она послушает. С остальным разберётся. Завтра.  — Давай выпьем!  — А тебе не хватит?  — Нет, — она уверенно встает, чуть покачиваясь. Парень хватает ее за плечо и сам ведет к бару.  — На брудершафт?  — В следующей жизни.  Исао трагично вздыхает, обижено поджимая губы, а Эбири пожимает плечами, поторапливая его.  — Давай текилу.  Давай или не давай? От многих слышала, что текила уносит быстро, но бывает кайфово. Последнее слово сейчас важнее всего для нее, поэтому она соглашается. Они беседуют сначала непринужденно, потом диалог начинает набирать обороты. Исао громко смеется с историй Эбири о том, как она на один из своих дней рождения выбила себе передние зубы. Еще успела показать видео, на котором были запечатлены два друга. Исао и Тадаши. В тот день, когда они были на источниках, Тадаши обнимал своего лучшего друга и клялся ему в вечной преданности. Конечно, оба были пьяны. Он смеются и просит скинуть это видео, а Баджи замечает, что Тадаши тут нет. — А почему он не пришел? — Он со своей девушкой, вроде. Ну, точнее, она еще не его девушка, но он походу втюрился по уши. Баджи слегка удивилась. Вспоминая поведение Тадаши и то, как он смешил всех (а еще как запорол ее ход в игре), не могла бы и подумать, что он может быть тем самым клоуном в компании. Хотя лицо у него действительно забавное. Но это не делало его не красивым. Смешной, заботливый, вроде, щедрый и симпатичный — должно быть, девушке, в которую он влюблен, хорошо повезло. Незаметно друзья меняются местами. Теперь Исао сам начинает рассказывать что-то свое. Даже показывал видео из фотоплёнки, где он на санках со стальными ножками, прикрепленной к машине, скользит по заснеженной дороге. Но не долго. Вскоре белоснежная и скользкая дорога сменяется сухим серым асфальтом. От санок отлетают искры, но больше Баджи смешил смех, а точнее, истерика его друга на фоне. В конце концов санки переворачивает на бок, и Исао кубарем укатывается в какие-то кусты. После этого видео следовала фотка сломанной ноги. Эбири улыбается и только хочет вернуть телефон, как видит входящий звонок со знакомым именем. Она с какой-то неприязнью смотрит на телефон и переводит такой же взгляд на друга. Иза ее даже тут, извините, заебет. Исао усмехается, показывая жестом, чтоб зеленоглазая подождала минутку.  — Она тоже тут, ты не видела ее? — произносит парень прежде, чем поднять.  Не видела. И слава Богу. А настроение эта новость заметно подбила. Спешно наполнив себе третью рюмку текилы, Баджи осушила ее и встала с места. А так хорошо сидели ведь. Музыка снова стала громче, отдохнувшие парни и девушки повставали со своих мест, направляясь к бару и танцполу. Свою подругу Эбири уже как минут тридцать потеряла. А может больше. Ичиро, кстати, тоже видно не было. Что ж, Эбири будет держать кулачки за Каяне. — Я в комнату, устала. Она не знает услышал ли ее Исао, но он провел ее взглядом, запоминая, в какую комнату она зашла. Честное слово, до Баджи никак не могло дойти, почему это рыжее исчадие так влияло на Эбири. Почему от одного имени ее уже выворачивало. А от присутствия так вообще хотелось сойти с планеты. Кацуя, небось, видит это и упивается. Но для себя Эбири точно решила, что доведёт до того, что Иза при встрече с ней будет плакать. Прийти в эту темную комнату было фатальной ошибкой. Все то, что Эбири упорно пыталась скрыть за литрами коктейлей и текилы, сейчас вырывалось наружу. Легкая пелена радости начала меркнуть. Стало невесело. Мысли становились размытыми. Будто она смотрит в окно, по которому стекают капли от ливня. Язык даже в мыслях заплетался. Она не могла себя отвлечь. Время утеряло свою способность. Минуты и часы смешались в яркие мазки, которые так же расплывались, как и мысли. Тело накрыла слабость и небольшое беспокойство. Она начинала злиться на себя за то, что не контролирует себя и не может привести голову в порядок. Хочется думать о хорошем. О том, как ребята там веселиться. И ей надо бы. Однако в голове только:  Манджиро. Манджиро.  Манджиро.  Какое у него красивое имя. Манджиро Сано. Даже звучит как-то пафосно. И сам он такой красивый. И такой привлекательный, когда злится. Когда что-то ей запрещает… Эбири глупо улыбается своим мыслям. Вот дура. Дает себе мысленную пощечину. Ничего в нем привлекательного нет! Он абъюзер, который не хочет считаться с ее мнением. Баджи правда хотела сделать шаг навстречу и уступить на этот раз ему. Только если бы им удалось нормально поговорить. Но на нее будто ледник обрушился, когда он так рьяно кричал на Эбири, пытаюсь подогнуть ее под себя. Даже смог вызвать в ней обиду настоящую. Вот так просто оттолкнулось желание закончить ссору там. Он даже не пытался связаться с ней. В списке пропущенных была только мама, а в чате был несколько сообщений от бесед и от Эммы. Река и до нее дозвонилась. Но, вроде, все хорошо. Попросила передать, что мама тоже не собиралась сегодня возвращаться. Не могло не радовать. Еще блондинка поинтересовалась, все ли хорошо у нее. Не спит еще. Но собирается. Эбири желает ей сладких снов и откидывает телефон, не проверяя другие социальные сети. Встать не может. Слишком кружится голова. Да и такая она тяжелая, что хочется вырубить ее прям тут. Может стоит ненадолго уснуть? А ближе к утру уйдёт домой. Так и сделает.  Не знает, сколько прошло времени, но она успела задремать. Из прекрасного царства сна ее вытянула яркая вспышка. Дернувшись, Эбири не сразу поняла, что произошло. Думала началась гроза, но это было всего лишь сообщение. Щурясь, она посмотрела на дисплей. Сон как рукой сняло. Баджи была уверена, что написала ей Каяне, но та так и не прочитала ее сообщение, в котором она предупредила, что собирается немного поваляться в дальней комнате. мое самое лучшее солнышко <3 хорошо все? веселишься?  И Эбири поплыла. Уткнулась в телефон и улыбалась. Вот слабачка! Кстати, так Манджиро записал себя сам. Его не устроило, как он был записан до этого. «Майто Гай» вообще мало кому бы понравилось, если опираться на легенды о размере его достоинства. Но Эбири сама сегодня — а точнее уже вчера — убедилась, что общего в этом плане у них точно нет. Записала его так только из-за схожести в бою. На улице он так не дрался, конечно, но в спаррингах с парнями бывало. И именно этого персонажа получалось пародировать лучше всего. А вот она до сих пор не придумала, как записать себя у него. 

Эбири

дааа

вечелюсб ещк как 

а тв злюка не хотед чтоб мне было васедо 

Она хмурится и отправляет вслед за этими сообщениями еще и смайлик со средним пальцем. 

Эбири

еще и нворад

наорао

наорал*

Она не видит, но он слабо улыбается ее сообщениям. Перед ним прям картина, как она старательно пытается написать все без ошибок, чтоб было понятно, и как психует, когда у нее не выходит. Может, стыдно признаваться, но он бы сейчас хотел ее пьяную рядом. Наверное, все самое заветное из нее бы выбил.  мое самое лучшее солнышко <3 позвонишь, когда закончите. заберу тебя  веселись  Эбири медленно моргает. Он собирается приехать к ней даже если уснёт? Даже если она разбудит его? Девушка наконец смотрит на время. Час ночи. А казалось, будто вот-вот на улице светать начнёт. Ее привлекает еще одно появившееся сообщение в их диалоге. Он прислал сердечко. Серое. Ее любимое. Хотя сам смайликами и эмодзи он не пользовался. Она выделила это сообщение, отвечая на него. 

Эбири

модельер это мечтать за видное

?

ой блтн!

Т9 ведет отдельную жизнь. Либо настолько она не попадает по буквам, что телефону приходится генерировать что-то похожее на ее, казалось бы, рандомный набор букв. Баджи громко цокнула.  

Эбири

можно ли это

принимать за ивзоиея

извинения*

??

мое самое лучшее солнышко <3 пхахаха если ты хочешь

Эбири

хочу!

мое самое лучшее солнышко <3 значит извиняй) И как у него это получается? Даже на расстоянии поднял настроение. Когда сам его и опустил. Чертенок. Баджи хотелось ответить, но ее отвлек звук открывающейся двери. На секунду наружный шум заполнил и комнату.  — Че, с Изой закончили?  — А че, ревнуешь?  Эбири закатывает глаза.  — Вообще-то я собиралась поспать немного.  — Вообще-то я тоже.  Он лениво улыбается. Точно успел выпить еще больше. Даже на ногах еле стоял. Поэтому и завалился на кровать, словно мешок. Сразу уставился на Эбири. Исао был очень симпатичным и миловидным парнем. Раньше Эбири это отмечала уже. Но сейчас она видит его по другому. Нет той красоты. Для нее он обычный парень. Просто друг. Его глаза не заставляют Эбири улыбаться, а улыбка не падает ей никакие сигналы в сердце. Ничего в нем не трогает. Вот какого это; видеть все прекрасное лишь в одном. И Баджи так это нравилось. Видел ли Манджиро в ней то же? Надеется. Эбири прикрывает глаза, думая о своем Сано.  — У тебя никогда не появилось желание, после того как напьешься, целоваться? Ничего, кроме поцелуев.  — Было, — тихо отвечает. — С Майки.  — А-а, бля! — протягивает парень и переворачивается на спину. — Вы же сошлись. А как это ты без него тут? — А он что, мой сиамский брат?  Шатен легко усмехнулся.  — Я думал, он на такие тусы тебя не подпускает.  — На какие «такие»?  — Ну, — парень снова меняет позу, — тут все незнакомые.   — Уже знакомые. Хорошие ребята. Да и сам Ичиро мне не показался неприятным.  — Я не об этом. В соседней комнате пацаны раскуривают косяк. В других че потяжелее. Многие парочки, знавшие друг друга несколько часов, позакрывались то в туалете, то в спальнях. Про тебя это все?  — Считаешь это место притоном? — вспомнились слова Манджиро.  Исао рассмеялся.  — Ну не настолько. Просто молодежная туса.  — Ну вот именно. Каждый пришел сюда за тем, что ему нужно. Кому-то закрыться в туалете с незнакомцем, кому-то потанцевать, попеть, выпить, поесть вкусную еду, — сделала на этом акцент, потому что закуски и в целом столы были шикарны, — кому-то поиграть, посплетничать. Кому-то отвлечься… или доказать что-то.  — «Доказать» — это ты про себя? — он внимательно ее слушал. Ему даже показалось, что она отрезвела. Настолько четкой стала ее речь.  — В том числе. А ты, получается, не отпустил бы свою девушку? — Честно говоря, не хотел бы. Мне бы не понравилось. Но запретить я не смог бы.  — Почему?  — Почему что? — Не понравилось бы.  — Так сама подумай; незнакомые люди, не знаешь че ждать от них. Ну короче много нюансов, наверное. Просто как факт, я бы сказал, что мне это неприятно и все. Дальше пусть поступает, как считает нужным.  — Он не пускал. Я просто убежала.  — Бунта-арка, — он оценивающе поджал губы, а Эбири слабо усмехнулась. И так они провалялись еще какое-то время. Исао пытался продолжить разговор, но его слишком сильно клонило в сон, поэтому он бросил попытки и уснул. Может, написать Майки, чтоб он забрал ее? Думает, что сейчас в силах стоять на ногах. Или держаться за него. Но стоило Эбири подняться, принимая сидячее положение, как в комнату снова ворвались. Трое девушек, одна из которых Иза. Веселья у них хоть отбавляй. Но они тоже стоят на ватных ногах. Непонятно зачем включают свет, заставляя Эбири прикрыть глаза от непривычки. Снова чувствует волну агрессии. Но надо держаться. Шумная компания и яркий свет не разбудили парня, заставили лишь свести недовольно брови. — Пусть поспит. Идите в другую комнату.  — А ты что, спишь с ним? — с наигранным удивлением спрашивает пьяная Иза. — А Майки, — икнула и сразу продолжила, — знает?  Эбири закатила глаза.  — А чего это ты, — снова икает. Вся ее речь сопровождается пьяным смехом ее подруг. Но Эбири ничего смешного не находит. — Чего это не здороваешься даже?  Иза присаживается рядом, закидывая одну руку на плечи зеленоглазой.  — Это Эбири! Девушка Майки, — подруги перешептываются. — Да, того самого.  И снова хохот девичий наполняет комнату, что заставляет бедного Исао пробормотать что-то невнятное. Иза сразу обращает на него внимание.  — Да, с ним я тоже спала. Слушай, — она трясет Эбири за плечо, — а у нас так много общего, нет?  — Не замечала, — невесело усмехнулась Баджи. — Как это! Ты сейчас спишь с Исао, и я с ним спала. Ты спала с Майки, и я тоже с ним спала!  Баджи сжимает челюсть. Она просто пьяна. Хотя это ничего не меняет. Она ведет себя так и в трезвом виде. Эбири хотела скинуть ее руку с себя помягче, но не вышло. Иза от резкости аж ойкнула, а от падения с кровати ее уберегли две девушки.  — Че творишь!? — отрезвела что ли? Иза заглядывает ей в глаза и отыгрывает, будто что-то могла понять по ее взгляду. — А-а, я поняла. Вы что, до сих пор не переспали с Майки? До сих пор? — повторила она, заливаясь смехом, — Че, настолько все плохо? — девушка отсматривает зеленоглазую, будто оценивает ее внешние данные. — Можт, тебе в рыжий?  Баджи собрала в себе последние останки спокойствия и встала. Слушать эту клоунаду не будет. Надо поскорее уйти и не повестись на ее провокации.  — Я серьезно, Эб, — кидает ей в спину, пока Эбири открывает дверь. Эб. Чего? — Он сам говорил, что я как никто завожу его, даже девочек на час выбирал всегда рыжих, — пожимает плечами, пересекаясь насмешливыми взглядами со своими подружками. — Не знаю правда, помогало это или нет, но ты попробуй. Че еще терять, — и снова после недолгой паузы добавляет чуть тише: — не знала, что он такой херовый парень. А может в тебе дело. Кто знает.  А может хрен его, а не «держаться»? Завтра подержаться. Она же решила; все завтра!  — Сука.  Сейчас она в полной мере понимает выражение «кулаки чешутся». В комнате воздух накалился, будто с потолков сию секунду польет грозовой дождь. В глазах Эбири сверкают гневные молнии, которые так и просятся долбануть по Кацуе. Сосуд, отвечавший за терпение, переполнился. Каждый вздох давался тяжело. Весь этот поток слов, которые выливались из гадкого рта Изы, звучали как острые провокационные лезвия. И резали прям по сердцу. И голове. Обрубая чистый рассудок. Но возможно, Эбири специально слушала все, чтоб у нее не было причин себя сдерживать. С ее омерзительным голосом Баджи казалось, что в ее уши заливают раскаленный свинец. В тот момент, когда Эбири узнала, что находится с рыжей под одной крышей, она превратилась в пороховую бочку. Либо в бомбу замедленного или нет действия. В каждой клеточке ее тела, словно натянутая струна, аккорды которой подбивают зеленоглазую сделать то, чего хочет, зреет желание. Да такое, что не сравнится с ее вчерашним. Она Манджиро так не хотела, как хочет сейчас заехать кулаком со всей силы по этому мерзотному лицу. И отказывать себе в своих желаниях она не смеет. Потому слишком быстро оказывается рядом с рыжей. Никто из присутствующих сначала даже не понял ничего. Как и не поняли, когда Эбири схватила рыжие волосы под корень и, притянув к себе, прошла кулаком по челюсти, как учили на боксе. Не зря же ходила, в конце концов. Но ей просто «пройтись» было мало. Надо еще пробежаться по другой части лица, пролететь по носу. Подумано — сделано. Все внимание сейчас было сконцентрировано на лице Кацуи. Она даже визги девушек не слышала. И поэтому, когда те две дамы попытались ее оттащить, она потерялась, не веря в то, что сделала это. Наконец-то! Рыжая кричала в ее адрес оскорбления, но Баджи как-то странно улыбнулась, точно получив от процесса удовольствие. Первое, что она скажет Улыбашке, когда навестит его, так это то, что теперь она точно не будет задаваться вопросом, от чего же он так кайфует, когда избивает людей. Однако резкая вспышка боли вернула Эбири в реальность. Ее ударили, но не человеческой рукой. Кацуя не стала мелочиться и, быстро придя в себя, схватила с комода рамку с фотографией, разбивая ее об висок Баджи. Затем вторую. Лицо быстро покрылось множеством ссадин и порезов, ведь та не прекращала наносить удары, пока деревянная рамка не развалилась в ее руках.  — Гребанная шалава, — процедила шатенка, и попыталась скинуть с себя тело, которое весило больше на килограмм десять. На столько же сантиметров Иза была выше. А может больше. А может нет. Эбири знала только одно; соперница ее была заметно крупнее. Даже ее грудь была больше головы Баджи. От того и выбраться из под нее оказалось задачей не из простых. Становилось трудно дышать. А это всегда равно панике. Благо люди, что сбежались на шум, убрали тушу с тела Эбири. Последняя, сделав глубокий вдох, подскочила и нанесла точный удар в глаз. Ничего. Эбири будет ходить как дворовая кошка, еле спасшаяся от злых собак, а эта пусть походит с фонарем под глазом. Фиолетовый был в моде, вроде! До чего же заботливая Эби.  Когда и руки Баджи оказалось скованны сзади словно цепями каким-то парнем, что кричал, чтоб девушки остановились и успокоились, она не выдержала и ударила рыжую своей головой. Так сильно, что услышала хруст (надеется не свой), а кровь хлестнула с новой силой. Девушка взвыла от боли, а Эбири пыталась смахнуть со своего лица капли крови. Она была точно помидор. Живого места на лице не было. Но радовало, что и Изе досталось не меньше.  — Да блять! — раздался крик. Прям за спиной Эбири. — Че у вас произошло? Приход словили? — Баджи хотела выбраться из хватки и пойти посмотреть на себя в зеркало. Кажется, она начинала отходить. Даже зрение полностью к ней вернулось. Без пелены. — Спокойно, — он произносит это тихо. Потом переводит взгляд на кровать, пихая свисавшую с кровати ногу друга, который не проснулся даже от такого шума. Исао недовольно бурчит и думает, что толпа людей в комнате ему кажется. Несколько раз жмурит глаза, не понимая, зачем тут собрались все. Смотреть на то, как он спит? А может, он что-то во сне вытворял? Спросить ничего не успевает, так как замечает в руках своего друга Эбири. И он бы не узнал ее, если б не серый костюм. Лицо в алой крови, как и футболка, будто на нее дикий зверь напал, акцентируя свои острые когти только на не лице.  — Ох, нихера ж себе, — произносит, когда в руках другого парня видит Изу. — Вы че, девки!? Когда успели, я на пять минут всего…  — Отпусти меня, я в ванную хочу.  Парень, державший зеленоглазую отпустил ее, убедившись, что еще одного раунда не будет. У порога девушка наткнулась на Каяне. Сразу схватила ее за лицо, разглядывая травмы. Затем заглянула за спину и увидела ту же картину, что и Исао буквально минуту назад. Все быстро сложив в голове, подруга лишь прошептала;  — Ты какая красотка! Надеюсь, все успела выплеснуть?  Эбири кивнула.  — Прости, что меня рядом не было. Я бы помогла добить.  И тут Эбири стало легко. Будто она снова напилась. Она широко улыбнулась и приобняла Хагивару, направляя их двоих к ванной комнате. Все снова засуетились, когда Иза заметила брошенный ей средний палец Каяне, и собиралась броситься на нее. Вот же неугомонная.  Именинник с интересом слушал, что послужило катализатором их драки и наблюдал, как Каяне обрабатывает Эбири раны, клея почти на каждую забавный лейкопластырь. Они еще обсуждали что-то, пока у Эбири не начала болеть голова. И ссадины. Видимо адреналин прошел, его место заняла реальная боль. Подруга протянула ей стакан воды и дала таблетку.  — Девчонки, вы тут пока маетесь, а я сгоняю к пацанам, отпускаете? Хагивара кивнула, мило улыбаясь, а Баджи на это не нашла сил. Но взглянув на подругу все-таки произнесла:  — Кая, рассказывай.  Девушка хихикнула. Будто все это время ждала, когда же Эбири даст ей добро.  — Мы сначала станцевали вместе… потом ушли в комнату, потому что было шумно. И как-то все закружилось, завертелось и бац! Мы уже целуемся, лежа рядом. И дальше бы целовались, если бы к нам в комнату не залетел Киш и не сказал, что там моя подруга убивает эту шкуру.  Кто такой Киш Эбири уже успела забыть. Улыбнулась и извинилась за то, что помешала им, однако в интонации Каяне не было ни намека на упрек или недовольство. Она улыбалась во все тридцать два, гордясь своей Баджи. На часах время близилось к трем часам. Лицо по прежнему горело от свежих царапин. Эбири очень надеется, что никаких шрамов она не получит после этой ночи. Зато голова перестала болеть. Да и алкоголь выветрился из организма почти полностью, пока Эбири сидела во дворе дома. Осталась только слабость и жутко хотелось спать. Она долгое время уговаривала подругу не уезжать с ней. Не простила бы себе, если бы прервала ее второй раз. Будь она на ее месте, она бы хотела больше времени провести с Манджиро. Она и сейчас мечтает об этом, а что говорить о начале их отношений. В конечном итоге Каяне сдалась и поскакала к своему… а кому? Вроде они еще не пара. Но уже на финишной прямой. Сказав, что ее проводит Исао и дождется с ней Сано, Эбири покинула дом. Шатен и правда собирался проводить ее, но застрял где-то по дороге в душевую. Баджи это лишь шло на руку. Хотелось еще немного прогуляться. Запомнила, что тут, примерно в минутах пятнадцати пешком, была набережная. Морской воздух ее либо отрезвит окончательно, либо наоборот. Насколько рискованно было идти глубокой ночью одной по аллее, слушая в наушниках любимую песню, которую она уже третий раз включает на повтор, беззвучно шевеля губами? Слова песни знает уже наизусть. Смотрит в сторону пляжа. Никого нет. Слишком тихо и умиротворенно для никогда не спящей Японии. Или это только в Токио? Лишь звуки волн, что мягко касались берега, доносились до ее слуха. И редкое пение птиц. Некоторые уже проснулись. Значит, скоро рассвет. Проходит вдоль берега еще метров восемьсот. Застывает. На одинокой скамье замечает знакомую фигуру. Лунный свет освещал его и без того светлую, пепельную голову. Она достала телефон с желанием написать Манджиро, но увидела что тот был последний раз почти час назад. Скорее всего он уснул. Эбири не будет его будить. Ноги ее решительно направились к старому знакомому. Ее не беспокоит даже то, что голова, как-никак, еще не отрезвела полностью. Может, это вовсе не он. Но, видимо, именно факт наличия алкоголя в ее организме подарил ей щепотку смелости. Тихо крадясь, она пыталась ближе рассмотреть парня, чтоб убедиться наверняка. Послышался шорох. Он закинул одну ногу на скамейку, руки убрал за голову и лег, смотря в темное небо.  — Выходи давай.  От столь неожиданного обращения девушка аж подскочила. Но голос его узнала. Поэтому вышла из своего логова. Он посмотрел на нее, и брови его нахмурились. Она точно услышала «Ты?», хоть он и не произнёс до сих пор ни слова. Просто непонимающе смотрел на зеленоглазую. Он готов был увидеть кого угодно, когда услышал нелепые шаги, будто к нему подбирался ребенок, который только научился ходить.  — Привет!  Он не ответил. Еще раз одарил ее недоверчивым взглядом и слегка осмотрелся.  — Ты тут что делаешь?  — Я не следила за тобой, если ты об этом. Просто была недалеко на дне рождении. Шла-шла, и увидела тебя. Решила убедиться. А ты тут чего делаешь? Почему не дома?  — Ты слишком наивна.  — Что? — Не говорили, что лучше не выходить ночью? И меня ты тоже не знаешь ведь. Может, я не тот, кем кажусь.  Вставать судя по всему он не собирался, поэтому Эбири села на свободный край скамейки.  — И что сделаешь? Убьешь меня тут? — Все может быть.  Девушка хмыкнула.  — Это все намешанные коктейли. Адская смесь, — Баджи опустила плечи, показывая всю свою усталость, а парень усмехнулся.  — Так ты еще и пьяна. Тогда тебе повезло.  — Почему это? — Потому что я с… — он запнулся. — Я часто бываю тут с одним из своих людей. Многие знают это и лишний раз не суются. Даже в такое время.   Эбири задумалась.  — Тебя боятся? — молчание. — У тебя есть свои люди? Тоже что-то типа своей группировки?  — Тоже?  — Неважно. Подвинься!  Ее руки коснулись его колена и слегка подтолкнули, заставляя его немного потерять равновесие. От такой наглости парень даже опешил слегка. Однако успел вытянуть руку и удержать себя на скамейке, впиваясь пальцами в мягкий песок. В радиусе нескольких метров раздался женский смех.  — Прости! Прости! Я не думала, что ты укатишься.  Он напряжено выдохнул, прикрыв глаза. Двух минут не прошло, а стало так шумно. Эбири тянет его за руку, чтоб тот принял сидячее положение, а сама закинула ноги на скамью и обняла свои колени. Так теплее. Парень посмотрел на нее еще раз. С прямого ракурса. И снова нахмурился. Казалось, ее обклеенное лицо он заметил только что. Баджи поджала губы, сдерживая улыбку. А вот он прыснул куда-то сторону, отводя взгляд.  — Надеюсь, вышла ты победителем.   — Еще бы, — Эбири была до невозможности довольна собой. Никогда не думала, что у нее это получится. Драки и девочки для нее всегда были антонимами. — Так чего ты сидишь тут?  — Не спится.  — А вот представь ситуацию, — Эбири все еще никак не могла опустить эту тему. Манджиро вроде даже извинился в своей манере, но ей нужно еще раз взглянуть и с другой стороны. Не только он виноват же. И они точно поднимут эту тему с ним. Светловолосый заинтересовано — так показалось Баджи — посмотрел на нее, ожидая продолжения. — У тебя есть девушка. Вы проводите хорошо время вместе, но у нее были планы на вечер. Она хочет пойти повеселиться с друзьями на вечеринке. Твоя реакция?  — Без меня?  — Да.  — Нет.  — Что нет?  — Она бы никуда не пошла без меня.  — Ну тебя не приглашали… — Значит и ее тоже.  Эбири поджала губы. Что-то схожее проскочило у него с Манджиро. — А в каком случае ты бы пустил ее? Без тебя.  — Наверное, нет таких. Пусть приглашает подруг к себе домой, — он прикрыл глаза, немножко опрокидывая голове. Эбири нервно усмехнулась, вспоминая похожие слова Сано.  — Но почему? Ты не доверяешь ей? — Никому не доверяю, так пойдет? Не хочу, чтоб на мое смотрел кто-то еще.  — Но она же не вещь… — Ты думаешь человек себе присвоить может только вещь? — делает паузу. — Мы говорим о насильном принуждении быть со мной? — девушка мотает головой. — Тогда, получается, она сама выбрала меня, зная, какой я человек. Значит, она сама решила быть со мной. Моей. К чему жалобы. Была логика в его рассуждениях. Но такая эгоистичная. Такая спорная. Девушка слегка загрузилась, уплывая в свои мысли. Ветер играл с ее волосами, так нежно поднимая пряди волос в легкие вихри. Волны шептали свои секреты. А сколько у них чужих? Сколько историй они унесли за собой, навсегда запечатывая их в глубинах Тихого океана? Небо постепенно начинало светлеть. Прохлада била по коже, но Эбири все равно не могла не отметить красоту этого момента, похожий на что-то сказочное. Понятно, почему он любит это место. Между ним царила неприметная тишина, которая на первый взгляд могла показаться спокойной. Однако девушка ловила от этого молчания нотки неловкости. Парень смотрел на море, а Эбири рассматривала его профиль с острыми чертами лица. Тоже был где-то далеко в своих идеях. Прислушивался к ритму прибоя, что медленно накатывался на берег. Их молчание его нисколько не смутило. Но и лицо его не было расслабленным. Девушка сказала бы даже, что хмурым. О чем он думал в этот момент? Пытаясь подобрать правильные слова, не заметила, как что-то свыше создало невидимый барьер между ними. Только спустя несколько минут до нее дошло, что это был ее страх. Она от чего-то так боялась разрушить эту чистоту момента своими вопросами, боялась, что он не станет ей отвечать, закроется в себе еще больше. Но почему ее это долго волновать? Они даже не друзья. Не захочет — не расскажет ничего. В любом случае, пока не попробуешь, не узнаешь.  — Чего хмурый такой?  — Мне казалось, тебе нравилось молчать.  Это он так попытался снова заткнуть ее?  — Хе-хе, — издевательски улыбается. — Не, это тебе нравилось то, что я молчу. Так почему?  — Мне предстоит сложный выбор.  Надо же. Эбири думала, отмахнется от ее вопросов, как от мухи. — А конкретнее?  Он долго молчал.  — Я должен решиться на что-то тяжкое.  — Так если это пойдет на пользу, то стоит рискнуть. Сложные решения стоят того, если это сделает твою жизнь лучше. С любыми сложностями надо бороться.  — Даже если это может навредить другим? — девушка задумалась. — Шутка, — он слегка улыбнулся ее озадаченному лицу. — Просто и на этот счет хотел узнать твое мнение, — он чуть подождал, затем снова продолжил. — Это не просто выбор. Это потеря. Потеря чего-то старого.  «Или кого-то» — осталось лишь в его голове.   — Для чего-то нового?  — Да.  Ему кажется его внутренний конфликт — это не просто борьба сердца и разума. Это настоящая война, исход которой определится мгновениями сомнений. Ты хозяин своей судьбы, но не чужих.  Заткнись.  От себя не убежишь. А вечно прятать голову в песок не получится. Он сам выберет этот путь.  — Настоящая борьба не в самом выборе же, а в смелости быть собой. Даже когда смотришь в лицо своим страхам.  Парень слушает ее и переводит взгляд. Глаза в глаза. В словах девушки он слышит понимание. Он встает со скамьи с принятием того, что сделает посланий шаг на встречу к своему будущему.  — Спасибо, Эби.  От своего имени дёрнулась. Точнее, от этой формы. — Напомни, в какой момент я успела представиться?  Он только загадочно улыбается.  — Может в какой-то и успела. Мир тесен, ты не поняла этого еще?  — В особенности США и Япония? — он кивнул, а она последовала за ним, выбирая адрес, куда можно будет вызвать такси. Недешево. Последние карманные потратит. — А если серьезно? — На кладбище. Ты назвала свое имя, когда мы встретились на кладбище. — А, все! Вспомнила, — девушка ударила себя по голове. Вот же блин! Хотела побыть загадочной, но ее не хватило надолго. Как всегда. — Хватит с секретами тогда, называй свое имя!  — Если представлюсь, буду ли так же интересен тебе?  Баджи удивилась. До чего самоуверенный. Но признаться стоило давно. Чем-то зацепил он ее еще с их первой встречи. Она кивнула.  — Я Изана, рада знакомству?  — Вот теперь точно!  Они дошли то тропинки, а из головы все не выходила мысль, что это имя она уже где-то слышала. Телефон уведомил о том, что машина уже на месте. Быстро, чему Эбири была несказанно рада. Изана коротко попрощался с ней, и она села в машину. Дорога долгая, значит в ушах снова оказываются наушники. А руки сложены в молитве, чтоб семнадцати процентов на телефона хватило еще на час. Последний раз открыв диалог с Сано, отправляет ему сообщение.

Эбири 

не хотела будить тебя. спокойных снов! 

Остальные же диалоги, например, чат с Исао, который потерял ее, игнорирует. Ответит, как проснется. Утро у Эбири началось ближе к полудню. К ее удивлению, чувствовала она себя превосходно. Ну только отекшее лицо не нравилось. Но все это она исправила за своими любимыми ванными процедурами. Поэтому через пару часов она вышла из душа, словно заново родилась. Желудок напомнил о том, что ей нужно бы позавтракать. Или пообедать? Главное просто поесть. Но Реки до сих пор не было дома. Чему Эбири, на самом деле, очень рада. Еще не придумала, как будет оправдывать художество на ее лице. Кстати, у нее теперь тоже на лице красовался небольшой желтоватый синяк. Самой готовить не хотелось. В такие моменты она благодарила жизнь за Эмму. Как только зеленоглазая появилась в сети, Сано сразу пригласила ее к себе уплетать приготовленные ею пирожки. Долго просить не пришлось, поэтому Эбири с довольной лыбой стояла у дверей дома подруги, ожидая, пока ей откроют. Краситься и сушить голову не стала. Открыла ей блондинка в фартуке с пенной губкой в руках.  — Твой засранец с утра устроил взрыв на кухне и уперся! — Эбири хлопнула пару раз глазами, все еще держа руки вытянутыми для объятий, который Эмма не сразу заметила. — Ой! — свободной рукой она обняла подругу, пропуская ее в кухню. — А где мой засранец сейчас?  — Он был на тренировке, — она смотрит на настенные часы. — Уже должен был вернуться. Больше двух часов прошло. Поешь и сходи проверь. Мне все равно надо отойти.  — Куда?  — Я деду пообещала в магазин сходить. Но это не займёт много времени. Максимум минут тридцать. Ты пока с Майки посидишь, а дальше я вся твоя!  — Договорились!  На столе уже был заваренный чай, сладости и то, ради чего Эбири, собственно, и пришла. За любую приготовленную Эммой еду Баджи готова продать родину. Вот настолько это вкусно. От удовольствия она не сдерживается и закатает глаза, называя подругу Богиней. Не иначе. Когда стенки желудка начинали переполняться, зеленоглазая заставила себя остановиться. Даже на сладкое место не оставила. Эмма довольно смотрела на эту картину, затем быстренько поправила причёску и побежала к выходу, прокричав, что будет быстро. А Эбири сидела на стуле, чувствуя себя тем самым пузатым мужиком в одной белой майке, и залипала в телефоне. Для полноты не хватало еще пива. И телевизора, вместо гаджета. Утром Манджиро отписался ей в сообщениях, что будет в додзе. Но по времени уже и правда должен был прийти. Когда пища, по ощущениям Эбири, утрамбовалась в животе, она встала и направилась в его комнату, столкнувшись с Дракеном во дворе.  — О, Эби, здарова.  Рюгуджи выходил из комнаты Манджиро. Значит вернулись.  — Салют, — она отбивает его ладонь с радостной улыбкой. — Майки там?  — Да, но… ему немного времени надо.  Как бы Дракен не пытался строить невозмутимый вид, бровь его все равно нервно дёрнулась.  — На что?  Молчит. И не смотрит ей в глаза. Что-то точно не так. Она выглядывает из широкой спины, но ничего не увидела, кроме приоткрытой двери. Стала прислушиваться. Он с кем-то разговаривал.  — Он не один что ли?  Дракен все так же молчал. Девушку это напрягло сильнее, поэтому она обходит здоровяка.  — Постой! А что с лицом твоим?  Но она игнорирует вопрос друга. Останавливается прям у двери. Слышит женский голос. Ее голос. Обливается холодом.  — Я впервые так унижаюсь! — кажется, она плачет? — Так не унижайся.  — Что так сильно поменяло твое отношение ко мне? Я же помню, как ты смотрел на меня. С интересом и… теплотой?  Сано стоит и наблюдает за попытками рыжей хоть как-то заставить его посмотреть в ее глаза без этого омерзительного безразличия.  — Разве?  Иза застыла. Своими ледышками, которые он выпускал изо рта, он разбил ее розовые очки осколками внутрь. Действительно, разве была во взгляде теплота? Все ее тело сжимается от осознания, что это была чистая похоть и потребность. Он никогда не ласкал ее, даже прелюдия были очень короткими. А, нет. Их не было вовсе. Никогда не целовал. А она думала, что все так и должно быть. Она не давит на него. Он за это благодарен. Но вскоре он полюбит. Как и она. Неужели в глубине души понимала, что будет все так, как сейчас? Неужели всегда понимала, что она лишь помощь в природном… животном плане. Она сама возвысила его в своей голове на вершину, с которой только что упала, разбиваясь на части. Больно. Очень больно. Больно от понимания, что он никогда не смотрел на нее так, как смотрел на Эбири. Даже когда они были младше. Он дарил шатенке своим взглядом все самые положительные и прекрасные чувства, что могут существовать в этой вселенной.  — Ты ее любишь?  — О своих чувствах к ней, я буду говорить только самой Эбири.  Она молчит. А Сано вздыхает тихо, готовясь выпроводить девушку. Но она останавливается, когда он указывает ей на выход. Он вопросительно смотрит на нее.  — Я люблю тебя.  Ну ничего себе. Глаза Эбири обратились в крупные монеты, а вот Манджиро не дрогнул. Но удивить его у нее все равно получилось. Он, конечно, догадывался о ее влечении и симпатии, но чтобы настолько. Сано устало крутит головой, смотря в пол. И что ему делать с этой информацией? Да, он не в восторге от того, что стал причиной такого состояние у рыжей, но он не виноват. Ничего им не было обещано. Ему признавались девочки. Говорили, что он классный, красивый. Что нравится, им. Но в любви ему даже Эбири не признавалась.   — Я могу попросить об одной услуге? — тихо спрашивает девушка.  — Проси.  — Поцелуй меня, — парень поднимает голову и смотрит на нее как на умалишенную. Так и есть. И лишил ее ума именно Сано. — Всего один поцелуй, и я клянусь, больше не полезу к вам. Уеду, наверное, из города. Но вам не помешаю. Больше нет. Только лишь, — она аккуратно касается его шеи, поднимаясь подрагивающими пальцами выше.  Манджиро устало выдыхает. Берет ее руки в свои и убирает от лица.  — Иди домой, Иза.  — В первый и в последний раз.  Но он отвернулся. Дальше не намерен продолжать этот диалог.  — Знаешь, я ведь соврала тебе, — Майки повернул голову. — Никуда я не падала. Не было ни велоса, ни канавы. Это Эбири.  Сано снова смотрит и не понимает, что несёт девушка. — Да, твоя невинная разукрасила мне лицо и сломала нос. Даже если бы я упала на высокой скорости в ту гребенную канаву, повреждений было бы куда меньше!  — Что ты ей наговорила? — но Иза молчит, а Сано подходит к ней впритык. Его это быстро вывело из себя. — Слушай, если ты хоть…  — А что мне надо было? Дать спокойно избивать себя? — у блондина никак не укладывалось это в голове. Эбири и избивать? Может, Иза так шутит над ним? А смысл. Изу почему-то всегда считал честным человеком. Иногда эта честность даже раздражала. Но что такого нужно было сделать или сказать, чтоб вывести зеленоглазую? Чтоб заставить сотворить ее такое. И почему Эбири ему ничего не рассказала? — Она первая полезла с кулаками. А я первая пойду на нее заявление катать, — Манджиро отвел голову, одной рукой упираясь на свой бок. Другая же рука застыла в его волосах, когда он зачесывал их, слегка оттягивая. Изе это показалось до того привлекательным, что она не смогла сдержаться. — Ну или…  Она подошла чуть ближе. И близость эта пьянила ее. Как и его запах. Манджиро проследил за ее взглядом, который был направлен на его губы. Усмехнулся.  — Хочешь, чтоб я поцеловал тебя? Тогда не пойдешь?  Иза смотрела на него исподлобья, хлопая глазками.  — Хорошо.  Вы слышали? Это сердце Эбири ушло в пятки с дичайшим грохотом. Она уже готова ворваться и за волосы вытащить оттуда девушку, а после приняться за Манджиро. Неужели он на своих тренировках себе мозг отбил? Она заглядывает в щель и с дрожью в теле видит, как он медленно притягивает рыжую к себе, сложив ладони на ее щеках. Смотрит на ее губы несколько секунд и наклоняется к ним. В ожидании Иза прикрывает глаза, предвкушая вкус его губ. Но вместо поцелуя ее обжигает едкий шепот.  — Так иди и катай.  Рыжая распухнула глаза, а он уже отпустил ее лицо и начал отстраняться, но она не даст над собой так издеваться. Перехватив всю инициативу на себя, она сама прильнула к его губам. За считанные секунды успела уловить мягкость и сладкий привкус. Наверняка он снова объедался своей любимой сладостью. Он напряжется, но быстро придет в себя, с раздражением оттолкнув девушку.  — Я сказал, тебе пора.  Он очень недоволен. И еле держит себя в руках, чтоб не начать ломать предметы в комнате вместо того, чтоб сломать Изу. Не догадывается, что морально он уже сделал это. — Просить оставаться друзьями будет очень глупо?  — Хорошо, что понимаешь.  — Попробовать стоило. Спустя несколько секунд Кацуя слабо кивает. Стоит еще короткое время и разворачивается. Он не смотрит ей вслед. Ему надо срочно отыскать свой телефон и связаться с Эбири. А Иза уйдёт, так и не узнав, что его любимая сладость это та, с кем она столкнулась на пороге его комнаты. Эбири смотрит на нее, и ей даже становится жаль рыжую. И дело даже не в ее помятом лице с гипсом на носу. Однако она старается не показывать свое мелкое переживание. А Иза сжимает челюсть. Мало того, что так позорилась при парне, в которого влюблена, так еще и Эбири все видела. Баджи говорила уже, что точно станет причиной ее слез? Пожалуйста. Иза не смогла сдержать слезу, которая умоляла выбраться наружу. Быстрым движением смахнула ее и готова была уходить, но ее привлек рингтон зеленоглазой. Как и Манджиро, который держал свой телефон у уха, а сейчас потеряно пялился на двух девушек. Иза, не выдержав, ушла прочь, а Эбири медленно прошла в комнату, приподнимая одну бровь.  — Да блять, — он устало закатывает глаза и снова уводит голову куда-то в сторону. И как ей теперь объяснять все? Пока он собирается мыслями она все ближе подходит к нему. — Я могу объяснить. — Знаю, — Сано удивленно вскидывает брови, а девушка улыбается такой реакции. — Слышала все. И видела. — И не злишься?  — Не-а, — улыбается и закидывает руки на его плечи. Не злится даже на Изу. — А ты? — А что я?  — Сильно злишься на меня? — Уже не так, — Эбири поджимает губы. — Почему не написала ничего насчет этого? — он кивнул на ее лицо, внимательно рассматривая новые лейкопластыри, которые она успела сменить днем.  — Да как-то… не знаю.  — До дома добралась как?  — Все хорошо было.  — А ее тогда за что так? Правда первая начала?  Эбири склонила голову и отвела взгляд. Почему ей неловко говорить об этом?  — Не совсем первая. Я держалась изо всех сил. Бог судья!  — Верю, — улыбается. — Но за что?  — А че, думаешь, причин много?  — У-у… — он засмеялся и заиграл бровями. — Моя девочка подралась за меня? Баджи пихнула его, а он прижал ее сильнее к себе.  — Повтори еще раз.  — Что ты подралась за меня?  — Нет же!  — Что ты моя девочка?  Девушка, прижатая к его груди, закивала. А Сано снова выпустил добрый смешок.  — Моя девочка, — так спокойно и так тепло произнёс, что аж сердце свело. Девушка замерла, включив эти слова на репит. Его. Он приподнял ее подбородок и хотел было поцеловать, но девушка резко отвернулась. Она видела фантомный отпечаток губ Изы на его. — Сначала иди прополоскай свой рот. Манджиро бесшумно засмеялся. — С мылом? — С белизной. Он приложил руку к правому виску, словно солдат, исполняющий приказ, и снова обнял Эбири. Еще крепче. — Прости меня. За то, что наговорила. Я не должна была оскорбятся тебя.  — А мне вот Эмма по мозгам проехалась. Хотя не сказать, что я на все сто согласен с вами.  — Ну все, ну все! Не порть момент. Мы оба не правы были. В следующий раз на уступки постараюсь пойти я, — она подняла голову, заглядывая в его глаза. — А почему ты мне не рассказывал о своем предпочтении в рыжих девушках на час?  — Тц, — он отпускает девушку и закатывает глаза. — Не ты ли просила не портить момент?  — И все же.  — Потому что это грязь. Мхм? — он слегка кивнул головой, чтоб Эбири с ним согласилась. Но она молчит. — Не, я бы мог снять зеленоглазую шатенку, на нахера, если я тебя уважаю больше, чем свой стояк?  Романтик.  — Иза сказала, что ты херовый парень, раз до сих пор… — она отбрасывает эту мысль. — Или дело во мне, сказала. Что ты не хочешь меня.  — У меня от того, как я сильно хочу тебя, там все распирает от боли, — он подошел к ней, сажая ее на спинку дивана, что стоял посередине комнаты, а сам устроился между ее ног. — И я бы взял тебя прямо тут, — дыхание девушки сбилось за секунды. — Но с минуты на минуту вернётся Кенчин.  — Я могу уйти, — вдруг раздался грубый бас за их спинами. Девушка аж подскочила с негромким криком и спешно оттолкнула от себя Манджиро.  — Не надо! — пролепетала и скатилась на диван, утыкаясь в подушку под смех Сано и его друга. Два идиота. И гадайте, кого она имеет в виду; себя и Майки, или Майки и Кена. Друзья минут десять обсуждают что-то свое, а Эбири все еще старательно отгоняет от своего лица краски. Значительно расслабляется, когда за спиной слышит голос подруги. — Чай почти готов! Вместе с ней в комнату входит Ханагаки. От чего-то Эбири кажется, что она не видела парня несколько лет. Она радостно выкрикивает приветствие и машет рукой. Он отвечает так же довольно. Речь их зашла о «Черных драконах». Дракен поведывал Такемичи о истории и создании той легендарной группировки. Рассказал о том, что первым главой и основателем был Шиничиро. Ханагаки запоздал с удивлением. Потом, будто вспомнил, что не знает этого, широко раскрыл глаза, показывая свой шок. Эбири оставила их и пошла за Эммой. Поможет донести оставшиеся приборы для чаепития. По дороге на кухню, Эмма успела похвастаться своим новым бельем. Нежно-голубое. Ей шел этот цвет. Как и все мягкие оттенки. Эбири же решила ей более подробно рассказать события этой ночи. Сообщений и голосовых ей было мало. Как и самой Эмме. Последняя даже предложила сказать Реке, что это она ее так. Например за то, что Баджи разбила ее дорогущие духи, на которые блондинка копила черт знает сколько! Но Эбири с благодарностью отказала. Ни за что бы не поверила Река в это. Да никто не поверил бы. Парни все ждали, когда можно будет притупить к чаепитию и обсуждали свои дела.  — Видел этого выпендрежника. Дня два назад подходил ко мне.  — Вы пересекались? — Сано кивнул. — А че хотел? — Рюгуджи старался аккуратно завязать в хвост волосы друга, а Эбири это умиляло.  — Да хрен его. Просто представился. — Значит после восьмого поколения «Черных драконов» он взялся за «Поднебесье» и теперь крышует их, — задумчиво произнёс Ханагаки.  — И связан как-то с «Тосвой» и с Шиничиро.  Эбири заметила, как Манджиро заметно потух. Она, как и Ханагаки не поняла, что имеет в виду Дракен, но последний попросил об этом пока забыть. Все глянули на Манджиро и поняли, почему. Скорее всего речь шла о главаре той группировки. Как Сано и говорил, он узнал, кто стоял за избитыми парнями «Тосвы» — Да кто же ты такой, Курокава Изана.  Вопрос Такемичи задал скорее сам себе. Тихо, но этого хватило, чтоб сердце Эбири словило микроинфаркт. Она резко подняла взгляд на парня, пытаясь понять, не показалось ли ей? Она точно услышала Изана. Ее растерянность заметил Манджиро. Одним взглядом спросил, что с ней такое. Она потеряно моргнула и оглянулась. Не знала, что ему ответить. А тот лишь нахмурился.  — Мой брат, — тихо произнесла Эмма.  А у Эбири уши заложило. Будто за несколько секунд ее огрели чем-то тяжелым. Не может быть. Речь, наверное, о разных людях. Да, так и есть. Рюгуджи вскинул брови, а Сано шутки не оценил.  — Че, бля? — То! Майки, я тебе рассказала уже про него! Изана — мой сводный брат! — Эмма перевела взгляд на Эбири, у которой лицо было белее снега. С каждым произношением его имени она вздрагивала. А что-то похожее на тошноту подбиралось к горлу. — Тебе же тоже рассказывала.  Да. Рассказывала. Но это было так давно. — Ха… вот как, — Манджиро неловко чешет затылок.  — Вот еще доказательство того, что ты никогда меня не слушаешь!  — Да вспомнил я, вспомнил!  Конечно, он врет. У него это действительно просто удалилось из головы. Даже не могу найти этому объяснений. Рыбьей памятью он не славился.  — Он, кажется, был достаточно близок с Шиничиро, — все подняли глаза на Эмму, а та встала и направилась куда-то, выходя из комнаты, — одну минуту.  Вернулась она с небольшой коробкой. «Та-дам!» и коробка оказалась на столе. В ней лежали письма. Эмма сказала, что нашла это, когда разгребала старые вещи старшего брата. Все письма были от Курокавы Изаны. Светловолосая говорит, что она не стала читать, но судя по количеству писем, он с Шиничиро хорошо ладил. Ругуджи, по его словам, от этого факта бросило в дрожь. Как и Эбири. Мир. очень. тесен. Это правда. Или просто… не случайные совпадения? Курокаве явно что-то нужно. Но какая цель им движет? Если речь идет об одном человеке, можно ли предположить, что Изана специально подстроил их встречу? Нет.  Бред какой-то получается. Ребята читали письма, пытаясь хоть за что-то зацепиться.  «Уважаемый Шиничиро, благодарю за ваш визит. Я рад, что у меня есть такая семья».  Значит, Шиничиро навещал Курокаву. Всегда знал о его существовании. Эбири посмотрела на Манджиро. Тот со странным выражением лица читал одно из писем, а затем встал, направляясь к выходу. Сказал, что ему захотелось прогуляться. Баджи хотела пойти за ним, но не знала, стоит ли. Может, ему стоит переварить эту информацию наедине с собой. Ей казалось, она понимает его. Эта новость не могла не повергнуть в шок. Лично у Эбири мир будто замер и лишился красок. Звуки испарились. Она слышала только бушующую кровь в ушах. Сано тоже. Он не был зол. Он был потерян. Но даже это старался скрыть за слабой улыбкой. Сердце его в груди остановилось, словно замерло в процессе сильнейшего взрыва. Чувствовал, как внутри сжалось нечто тяжелое. Перед глазами воцарился туман, лишая его ясности. Почему Шиничиро ему ничего об этом не говорил? Как мог! Баджи решила взять то письмо и быстро зачитать; «Уважаемый Шиничиро, в последнее время у меня сильные головные боли. Невыносимо! Это точно из-за него. Можешь перестать говорить о Манджиро?»  Эбири зажмурилась. Вот что заставило его выйти. Она вскочила на ноги и побежала за парнем. Он уже готов был завести свой байк, но бегущая к нему девушка заставила его притормозить. Слабые лучи солнца падали на его лицо, отражая яркость дня, но она знала, что в душе у него сейчас царил мрак. Ехать куда-либо в таком состоянии не лучшая идея. Он сидел на своем железном коне, осмысляя все то, что успел прочитать. У него есть еще один старший брат. Это слово всегда вызывало у него теплые и добрые чувства. Игры, споры, драки, смех и понимание — все это теперь чуждо. Сейчас это обрело какой-то неприятный, темный оттенок. Через письма он прочувствовал ненависть и злобу Изаны в отношении себя.  — Я должна тебе кое-что рассказать.  — Рассказывай.  — Тот незнакомец, о котором я говорила, помнишь? — на днях он сам спросил про него. Баджи все рассказала. Сано задумался, но потом кивнул. — Я вчера встретила его. И он назвал свое имя, — она сглотнула, — Изана.  Манджиро молчал долго. Думал. Наверное, ему тоже все их встречи теперь казались подозрительными. В первый раз она встретила его, когда была в Нью-Йорке. Но что забыл там он?  — Уверена, что он?  Баджи пожала плечами.  — Волосы пепельного цвета, кожа слегка смуглая, — Майки опустил голову и кивнул. Упорхнули и надежды Эбири. Значит точно он. — Вчера… то есть сегодня, получается… он говорил о каком-то тяжелом выборе. Я точно не помню. Должен сделать что-то тяжкое, вроде. Мне почему-то кажется, это все как-то связано.  Он молчал. Его напрягла их вчерашняя встреча. Но Эбири цела.  — Майки, не молчи, пожалуйста, — она коснулась его руки, затем крепко сжала ее. Он должен знать сейчас, что она рядом. Парень еле заметно улыбнулся и, переплетая их пальцы, притянул ее к себе, поцеловал в висок.  — Молодец, что рассказала. Но больше не пересекайся с ним. Пока не поймём, чего он хочет, хорошо?  — Хорошо.  Теперь схожесть Манджиро и Изаны не казалась ей нелепым совпадением. Но легче от этого как-то не стало.  На телефон пришло сообщение. От мамы. Она отправила фотографию парня с измотанной в бинты головой, тревожно подписав ее: Мицуя в больнице.  Сюрпризы на сегодня закончатся?
Примечания:
301 Нравится 323 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (13)