Как кукла, я украшала свою боль перламутром
И растворялась в этом городе шумном,
Чтобы забыть, как я скучаю безумно
По тебе...
Artik&Asti
Всё началось с очередной тренировки в субботу, куда девушка пришла одной из первых. В принципе, о тренировках Амира могла говорить часами. И ходить туда тоже. Ей нравилось хотя бы на час забывать о проблемах, словно она попадала в другой мир, где нет учёбы, нет отношений, и тем более нет назойливых осуждателей. Однако чем больше росла группа, тем больше Амира понимала, что она здесь лишняя, и из-за этого ощущала себя одинокой. Среди учениц возраста от двенадцати до шестнадцати-восемнадцати лет она смотрелась взрослой тётей, и это немного напрягало. В конце концов она стала либо сидеть в зале на полу, прислонившись к стене, и залипать в телефон, ловя интернет, ведь сеть здесь глушилась жёстко, либо рассматривать себя в зеркале, пока никто не видит. Тренер Софья, казалось, чувствовала зажатость ученицы, ведь только она одна перестала отдавать энергию на максимум, пока остальные выкладывались молча. — Амира, у меня к тебе есть предложение, — сказала она до тренировки, когда не было ещё никого, кроме неё и девушки в чёрном готическом стиле (кажется, её звали Маша), которая всё время пряталась в раздевалке. — Какое? — обернулась та, натянув дежурную улыбку. — Ты не хочешь перейти в группу постарше? У нас продолжается набор от двадцати пяти лет. Там тоже преподаю я, и по сути там то же самое, что и здесь. — А…разница не будет существенной? — поинтересовалась Амира намекая на то, что может оказаться самой маленькой среди другой группы, и получится из крайности в крайность. — Нет, с этим всё нормально, — заверила её Софья, — Там и совсем взрослые занимаются, и помладше. Они прикольные. Я просто подумала, что тебе там будет попроще. И по времени, кстати, тоже, та группа занимается уже непосредственно вечером, потому что все работают. Тебе и по учёбе будет удобнее. Ты сразу не отвечай, можешь подумать. Может тебе здесь комфортно, и я ошибаюсь. — Хорошо, я подумаю, — кивнула девушка и начала настраиваться на тренировку, ведь девочки постепенно подходили, и она не хотела так открыто их покидать.***
Обнимай меня, разбирай на детали,
Чтобы нас не остановили и в нас и не играли.
Только Ты и Я - против стаи Пираний.
Нас невозможно сломать, но возможно ранить.
Анна Седокова
8 февраля 2023г. Как бы сильно Амира ни пыталась остановить время, сделать это нереально. И постепенно наступал день рождения Романа. И если раньше девушка могла распланировать его по часам, минутам и секундам, то теперь даже представить не могла, чем может обернуться любое её действие. Пару дней назад Амира договорилась, что не поедет в университет с огромной коробкой, в котором хранился подарок Романа, ведь работники столовой если и смогли бы положить подобный размер в свою морозильную камеру, то при транспортировке в ежедневных условиях и набитых автобусах, он бы точно пострадал. К тому же, это был шанс поговорить тет-а-тет без форс-мажоров. Родители Амиры уехали в отпуск на неделю, и никто не мог им помешать. Конечно, как полноправная хозяйка, она боялась того, что Романов сочтёт её недостаточно чистоплотной, именно поэтому накануне вымывала все полы и убирала любую соринку или то, что могло вызвать подозрение и вопросы. Этот день заканчивался вполне обычно: отсидев очередную пару по аудиту, где кроме того, что студенты не сдадут госы, если не будут учить аудит, ничего нового услышать просто нельзя, Амира быстро собралась и вышла на улицу, после чего направилась в назначенное место. Во избежание лишних вопросов Роман назначил встречу на перекрёстке возле трамвайной остановки, куда и сам пришёл и даже не опоздал. — Ровно четырнадцать тридцать, я не опоздал, можешь записать этот день, — победно выдохнул он. Заметив, что Амира дрожит как осиновый лист, добавил: — Ты давно тут стоишь? — Да нет, минут пять, может десять, — ответила она, хотя на улице действительно было очень холодно, и она успела продрогнуть. Путь предстоял долгий и, откровенно говоря, не совсем интересный. Романов то и дело отвлекался на телефонные звонки и не прекращал говорить что-то собеседнику, что невероятно раздражало девушку. С другой стороны, а чего она могла ждать. Явно не романтики. «Ну конечно, размечталась, внимания тебе, ага,— думала Амира, кося взгляд на Романова, который вот уже пятнадцать минут говорил по телефону, вернее говоря, вставлял свои комментарии в длинный монолог на том конце линии, — Радуйся, что вообще с тобой пошёл, а не за углом на пять-десять минут. Смирись, Котова. Просто смирись. Чёрт, какой абсурд,— она усмехнулась собственным мыслям и закатила глаза, но Роман был так занят обсуждением, что не заметил этого: — Ага, смирись. Скорее продолжай вытворять дичь до конца. Боже, Амира, ты сумасшедшая, тебе нужна клиника». Путь до своего района вышел не менее абсурдным. Сначала автобус опоздал на двадцать минут, а затем наполнился настолько, что задняя площадка превратилась в шоу «бои без правил». Роман наконец прекратил говорить по телефону, но не переставая отпускал комментарии по поводу того, что всё медленно, день медленный, и вообще кошмар, а также вставлял фразы о том, что он уже старый, за что получал вполне себе логичные тумаки от девушки. Выйдя из автобуса на своей остановке, Амира уже не слушала, а просто молилась всем богам, чтобы во дворе никого знакомого не оказалось. С одной стороны, она вольна делать что угодно, но с другой — очень странно будет объяснять потом родителям, почему, по словам соседей, она водит домой незнакомых мальчиков, если ни с кем не встречается. К её счастью, в такую погоду ни одна местная бабка-сплетница не спешила покидать жилище, а потому путь был свободен. Оказавшись на нужном этаже, она открыла квартиру и впустила его в своё место обитания, искренне надеясь, что он не сбежит через пять минут. Отправив брюнета на кухню, Амира прошла на балкон и, вытащив оттуда коробку с чизкейком, вернулась, чем вызвала немалое удивление с его стороны. — Это мне? — Романов, казалось, опешил от такого. — Ух ты, даже свечки есть. Все тридцать семь? И ведь не поленилась же. — Заканчивай болтать, лучше загадывай желание и задувай, — мило улыбнулась Амира, поджигая свечки, насколько это получалось. Роман послушался, хотя последний раз задувал свечи на торте лет в десять, если не раньше, ведь никто ранее такого не делал. — Какой молодец. — Вот так удивила. Спасибо тебе, — улыбнулся он, обнимая брюнетку, а та, в свою очередь, оставила лёгкий поцелуй на щеке и прижалась ближе, тем самым выражая свою радость и пугая его. — Амира. Ну ты что. Всё, о чём мы говорили, тебе ничего не дало? — Ничего. — Ну хорошо, тогда давай я тебе расскажу о своих минусах, — пройдя за девушкой в гостиную, он устроился на диване и продолжил: — Я не постоянный. Я живу сегодняшним днём. А ещё у меня есть триггеры из прошлого. Как тебе такое? — Всё можно пережить, — улыбнулась девушка, опуская голову ему на плечо, что вызвало с его стороны неоднозначную реакцию. — Ты…ты чего? — удивился Роман. — Тебе так нравится? Понимаешь, я…я говорил много раз, что не хочу нарушать правила. Это…это всё так сложно. Да и… — Роман прервал свою невнятную речь, потому как увидел глаза девушки, которые смотрели на него так же, как и всегда, и не было в них ни намёка на сомнения или замешательство. — А знаешь…иногда можно и нарушить эти правила. С этими словами он резко приблизился и утянул девушку в поцелуй, отчего та упала на спину, позволив ему главенствовать, ведь сегодня уж точно никто не сможет помешать или испортить всю идиллию. — Ты хочешь этого? — спросил он, заглядывая в глаза и постепенно избавляя от лишней одежды. — Конечно, — еле слышно отвечала она. — Ты любишь меня? — Безумно. — Ты правда хочешь быть со мной? — До конца. Самый лучший на Земле. — Я — самый лучший на Земле? — Конечно. Большего говорить было не надо, ибо эмоции и внутренний огонь достигли своего максимума. Роман был игривым, горячим и нежным одновременно, и ни намёка на грубость. В его руках хотелось растаять, как мороженое на солнце. Раствориться и уйти в невесомость, пока есть такой шанс и такая возможность. И она сделала это. Полностью отдалась его шальным рукам, горячим губам, находившим её губы, и растворилась в невесомости, позволив ему войти целиком. Ни страха, ни мыслей. Только голубые глаза напротив, плавные движения, сплетение пальцев, и только момент этого счастья. Он только с ней. Здесь и сейчас. Живой. Настоящий. Никаких глупых телефонов и звонков. И как ей хотелось, чтобы это длилось бесконечно. Но время имеет свойство не останавливаться. Бросив мимолетный взгляд на часы, Роман оставил последний поцелуй и, глубоко вздохнув, принялся собираться. — Прости, — сказал он, увидев непонимающий взгляд. — Да, я поступаю как придурок, что-то типа «трахнул и ушёл», но я правда не могу, у меня занятие, и туда ехать черти сколько. — Ты правда не останешься? — наивно спрашивала она, очерчивая пальцами форму его лица. — Я не могу. Правда не могу. Прости. Проводишь? — Ладно, — тихо сказала она, накинув на себя весёлую тунику с ушками и выходя за ним в коридор. — Ты, конечно, сделала мне два подарка. Это было неожиданно, хотя, признаться честно, я со вчерашнего дня думал именно об этом. Думать и делать — разные вещи, конечно, но я рад, что так. Но Амира. Это ничего не значит. Да, ты, безусловно, охрененная, но пока что без отношений. Окей? Мне нужно подумать. Решить свои проблемы, в том числе финансовые. У меня дикий долг за квартиру в два миллиона рублей. У меня долг в сто тысяч за новую прихожую. Ещё мелкие долги. Я же не могу просить у тебя денег, чтобы гасить свои кредиты. Это неправильно. Поэтому давай вот пока так. А я поеду. Прости. Закрой за мной. И он просто ушёл. Ушёл и скрылся в жёлтой машине такси, которая повезла его по очередным своим делам. Амира стояла у окна, наблюдая, как машина выезжает со двора, в то время как внутри неё, в душе, прямо сейчас, стоя на коленях, сознание говорило, что как раньше уже не будет. Теперь всё изменится.***
Прости, что потеряла себя
В твоей странной дружбе. Всё это так сложно.
Я не могу тебя обвинять, что ты мне так нужен,
Но ты мне под кожу словно...
Artik&Asti
Следующие пару недель протекали как обычно. Но поводы задуматься всё равно были. Взять хотя бы тот факт, что Амира внезапно полюбила сыр, который до этого не могла есть много лет. Сейчас же она могла купить себе кусок и съесть за один раз, даже не думая о том, что надо делиться. Помимо того, она начала невероятно много есть. Если раньше порции были маленькие, ничего лишнего, то теперь в неё словно вселился здоровый мужик, которому вечно мало. Что не могло не тревожить подругу, которая, видя всё это, не могла остаться в стороне. — Ни хрена себе аппетит, — удивилась Настя, заметив, сколько всего Амира в очередной раз набрала в столовой. - Я понимаю, английский, стресс, но не настолько же. Тебе плохо не будет? — Мне всё равно, я так хочу есть, просто не представляешь. Мне кажется, я ещё за добавкой приду. — Вот это резервы у человека. — выдала Настя. — Ешь за двоих, реально. Погоди-ка. Макароны, печенка. Это понятно, это база. Но сыр? Ты никогда не брала в столовке сыр. И сгущёнку. — Смена вкусов видать, — ответила подруга. — Я недавно кстати открыла для себя гречку с сыром. А иногда думаю, может, в творог его добавить, хотя понимаю, что абсурд полный. — Ой, Амира, а ты случаем не беременна? Может тебе ещё селёдки с вареньем? — Заметив, как резко подруга побледнела от этих слов, тут же исправилась: — Я пошутила, если что. — Так себе шутка, если честно. А если серьёзно, то вообще не смешно. Потому что может быть правдой. — А что, есть предпосылки? — она молчала. — Амира. Не говори мне, что… — она кивнула. — Ты что, занималась сексом без защиты?! С этим твоим типа «парнем»?! Ты совсем что ли??? Тебя не учили половому воспитанию??? Вроде взрослая и адекватная, больше всех топила за предохранение и детей только в браке. Я тебя не узнаю. Или ты хочешь в «Беременна в 16» попасть??? — Во-первых, не кричи, пока кто-то не услышал. А во-вторых, мне двадцать три, меня не возьмут ни в 16, ни в 45. И вообще, я в курсе, что наворотила дел. Не надо лишний раз напоминать. И так страшно, — Амира потерла накрашенный глаз, не задумываясь о том, что может испортить стрелку. — Уже хочу тесты покупать и бежать к врачам. — Ну, мне кажется, ещё рано. Не думаю, что от одного раза можно прям сразу. В конце концов, пока не будет задержки, ты ничего не узнаешь. Там ничего не покажет. Это мне ещё мой гинеколог говорила. Что, — удивилась та, заметив, как подруга на неё смотрит, — Я хожу на осмотр, да, для профилактики, и что, не говори, что ты так не делаешь. А если серьёзно, если не дай Бог, конечно, но всё же. Что ты собираешься делать? Неужели рожать? — Родители точно настоят, — отмахнулась девушка. — У них жёсткое табу на первый аборт. Мол, потом никогда не будет детей. А я… Да хрен его знает. Без денег, жилья и стабильного мужа нельзя. Не существует никаких «лужаек». Только ты, твои мозги. И деньги. Я не против детей, но только в полной и стабильной семье. — Ну хоть где-то в тебе остался здравый смысл. Дожила. С ним вообще нельзя было в кровать соглашаться. Я его не знаю, но что-то тут мутно. — Можно подумать, у тебя не было. — Алё, Амира, я с Сашей год встречалась, у нас не было ничего. Ну не готова я была. А настаивать он начал только под конец отношений. А ты сразу хоба — и в постель. Ладно, какая теперь разница, обратно не вернёшь. Поздравляю со вступлением во взрослую жизнь и в этом плане. Тебе хоть понравилось? — О чём болтаете? — раздался очень знакомый голос, и к девушкам подсела Катя. Поскольку она была редким гостем, а сплетники в группе обожали собирать информацию, то столовая — это то самое место, где они могли спокойно поговорить без лишних ушей, особенно учитывая то, что группа сплетниц туда не ходила. — Да так, выпуск «Беременна в 16» обсуждали, — выдала Настя, тем самым прикрывая подругу от лишних вопросов. — Понимаю, интересная тема, — согласилась та, поставив перед собой тарелку с рагу. — Какая вкусная еда, я не могу. И хотя дома есть «Том-Ям», который Серёжа, кстати, ленится разогреть, я всё же поем здесь. — Я смотрю, у вас там высокие духовные отношения, — усмехнулась Настя, пока подруга уплетала набранное на кассе. — Кать. А вот чисто гипотетически. Как ты думаешь, каковы шансы залететь в нашем возрасте, и можно ли это заметить до задержки? На данный вопрос Амира подавилась печенкой и уставилась на подругу, которая невозмутимо продолжала: — Ну просто представим ситуацию. Я просто не понимаю тех девочек, которые узнают о беременности поздно. Неужели там непонятно? — Так, ну, я не душнила, конечно, — усмехнулась Катя, — Но, поскольку я тут гуру поликлиник, бываю там чаще среднестатистической бабки из очереди, прошла обследование наверное на всё, что есть в организме, перенесла кучу неприятных процедур, то давайте всё расскажу, — отодвинув тарелку подальше, она сложила ладони в замок и деловито продолжила: — В теории, залететь есть риск всегда. Но если знать особенности своего цикла, то можно свести его к минимуму. К примеру, цикл девочки в среднем 28-30 дней. Есть раньше и позже, но мы возьмём средние значения. Самый больший риск — это дни овуляции. Я лично вычисляла её по тестам, поэтому примерно знаю, когда она приходит. В нашем случае это 14-16 день. И по идее, по идее, можно заниматься этим без презервативов в первые 4 дня после месячных. Но лучше за 3-4 дня до их наступления. Там уже ничего не может быть, так как организм почти подготовился к новому циклу. Мы с Серёжей практикуем такой метод, поэтому вот вам как бы пример. Я не беременна и как бы не думаю об этом. Что касается определения — то до задержки ничего не выяснить. Там признаки такие же, как и у всех всегда. Но, я надеюсь, никто из вас не собрался сейчас беременеть и рожать? Мы вроде как хотели вместе выпускаться. — Ага, делать нам нечего, плодиться только. От кого, от святого духа? — Давайте сменим тему, пожалуйста, — раздражённо бросила Амира, начав есть нормально, а не водить вилкой по макаронам. — А что случилось? У тебя есть с кем это делать? Расскажешь? — Заметив убийственный взгляд Амиры, которая бросила вилку на тарелку, Катя сбавила обороты: — Ладно, поняла, молчу. Не пристаю. Амира понимала подругу. Ей тоже было интересно, что происходит с «сильной и независимой» девушкой, которая ещё недавно сияла от счастья, а в последнее время совсем потухла, потеряла интерес к жизни и перестала учиться. Об этом говорили низкие баллы, тройка за экзамен даже с учётом того, что она заплатила деньги за решение, и полная апатия. Только тренировки пробуждали энергию, временно отключая от мира.***
Кто не рискует — не пьёт, я же пью, не рискуя. К чаю положен мёд, а мне — твои поцелуи. Но кругом суета, банковские счета. Надеюсь, там где-то Ант всё же дождался чуда.
Серафим Мукка
Тренировки в новом составе поначалу не вызывали у Амиры доверия. Ей казалось, что она и здесь лишняя, потому как теперь девушка была самой младшей среди присутствующих. Помимо этого, её дико напрягали бесконечные разборки и выяснения отношений между некоторыми участницами, и она не раз задумывалась о том, что взрослые — это точно такие же дети. В конечном счёте состав группы практически полностью обновился, остались только «старожилы» в виде двух подруг, которые излучали какой-то позитив, хотя зачастую и шутили про свою комплекцию и сравнивали себя с деревом. К ним присоединилась сама Амира и ещё одна девушка, и этот состав практически сразу устаканился. Всё получалось не сразу, но каждая старалась внести что-то своё в общую атмосферу, и тренировки начали проходить весело и с задором. Несмотря на то, что танцы поедали приличное количество физических сил, оставляя лишь адреналин, Амира не могла отделаться от навязчивой мысли постоянно проверять вес на наличие неестественной прибавки. Помимо этого, она постоянно подходила к зеркалу и рассматривала себя со всех сторон. Представляла, как будет выглядеть в случае беременности, как отреагирует Роман, и стоит ли в этом случае ему что-то говорить, или лучше скрыть, чтобы лишний раз не нервировать и не провоцировать ссоры. «Дура ты, Амира, прекрати, мысли материализуются», — говорила она самой себе и старалась сохранять спокойный настрой, когда уходила вместе с остальными в раздевалку. — Что ещё хотела сказать, — произнесла Софья, когда все уже надели куртки и приготовились выходить. — Я хочу пригласить вас на мой мастер-класс. Я впервые даю мастер-класс в своей школе, и ваша поддержка будет для меня лучшим стимулом. Регистрация стоит всего шестьсот рублей, будем учить мою хореографию вместе с девочкой из команды, а также мой тренер проведёт свой мастер-класс. Я считаю шестьсот рублей за два мастер-класса подряд — это очень выгодная цена. Кто захочет — отпишите мне, я буду очень вас ждать. — Мы придём, — ответили одновременно Амира и ещё две девушки, те самые «подруги-старожилы». — Мы тебя любим и полностью поддержим.***
До мастер-класса, обещанного Софьей, было ещё как минимум недели три. Амира постепенно переключалась на мысли о том, в чём туда поедет, ведь наверняка будет съёмка, а показаться перед камерой в легинсах и растянутой футболке не очень хотелось. Но, как говорится, любой неожиданный случай может в один момент поменять всё, о чём думаешь до этого. Это случилось в четверг, второго марта. Обещался долгий и нудный день, ведь Настя сказала, что не придёт, а это означало, что поговорить будет не с кем, и часы начнут тянуться бесконечно. Амира приехала на пару по IT, до сих пор не понимая, зачем нужен этот предмет, если они изучают бухгалтерский учёт, а также питая неприязнь к ведению этой дисциплины, ведь в реальности они слышала лишь рандомные факты из жизни, а не предмет. Первое время девушка пыталась вникать, но после предпочитала витать в облаках, рассматривать панели на стенах или заниматься своими делами. И если лекция была сущим адом, то семинар не лучше. Сначала успеть занять свой компьютер в зале, пока кто-нибудь не сделал это за тебя, а затем полтора часа читать методичку, пытаясь понять, зачем ей нейросеть, деревья решений и программа под названием «дедуктор». И первое время всё было нормально. Амира соседствовала с мальчиками, которые порой покупали у неё учебные работы, и ощущала себя нормально, хотя бы потому что они молчали и не доставляли дискомфорта. Но внезапно она поняла, что что-то не то. И это «что-то» нещадно било её по животу с силой, равносильной удару молота по наковальне, и если бы она стояла — давно бы осела на пол. «Да какого хрена, — подумала девушка, поднимая глаза наверх, чтобы не ловить «звёздочки», «вертолёты», и не показывать слёзы. — Если это то, о чём я думаю…» Не спрашивая разрешения, хотя оно и не требовалось, ведь препод был явно увлечён разговорами о конференции, раз оставил группу на самообучение, Амира поднялась с места и покинула кабинет, направляясь прямо по коридору и попутно думая, у кого бы «стрельнуть» таблетки «от болей по женски», ведь собственные закончились, а достать их было проблематично, тем более здесь. — Так, надо думать логически, — рассуждала Амира вслух, усевшись на подоконник, — Первое — радуйся, ты не беременна. Ты избежала разговора с Романом и родителями по поводу детей. Второе — надо что-то делать, иначе загнусь прямо здесь. Насти нет, а никто больше не носит таблеток. Лена? Она сама у всех просит. А если выйти на улицу, пока есть возможность? Хотя, — она посмотрела в окно, прикидывая местность, — Пока я найду здесь нормальную аптеку, а не с ценами втридорога, пока дойду, уже пара закончится, а мои вещи никто не заберёт. Ладно, попробуем. Куда мне деваться. Решительно поднявшись с подоконника и скривив лицо, Амира медленно вышла и направилась обратно в кабинет, ведь все деньги она оставила там, а смысла идти без них нет. Пара, к её счастью, уже заканчивалась, поэтому она беспрепятственно покинула аудиторию и пошла вниз, держа наготове номерок. Стараясь держаться, хотя было и трудно, она кое-как дошла до гардероба, где находился уже ей знакомый гардеробщик. До сих пор этот добродушный дедок ей кого-то дико напоминал, но она отгоняла эти мысли, ведь сейчас было явно не до этого. — Уже уходите? — удивился тот, посмотрев на часы. — Да я так, минут на пятнадцать, может побольше. Я ещё вернусь, — ответила та. — Да? — распрямился тот. — А дайте-ка я за Вами поухаживаю. Вспомню, так сказать, молодость. С этими словами он вышел из-за своей стойки и направился прямиком к девушке, и накидывая пальто ей на плечи, что вызвало у неё недоумение. — Спасибо, а…к чему такая щедрость? Я бы и сама могла… — Да я тут просто наблюдаю. Нынешняя молодёжь совсем приличия не знает. Вот в моё время нас учили, что мужчины должны приходить к дамам на свидание в идеально выглаженных брюках и рубашке, и не дай Бог где-то что-то торчало. А сейчас совсем распустились. Вон ходят, даже не знаешь, как их назвать. Вот бы сейчас мою молодость, я бы показал, как за дамами ухаживать. — Это…здорово, — постаралась улыбнуться девушка, хотя и не понимала, почему именно она. — Да. Я и говорю. А хотя ладно, это я так. Помыслил. Счастливо добраться. — Я же ещё вернусь, — спокойно ответила Амира, поднимая свою сумку с лавки. — Да? А, ну тогда до встречи. «Позитивный дедок», — подумалось ей, и девушка стремительно вышла за ворота университета, направившись в сторону дороги. Здесь было всего два места, куда можно сходить. Первое — здание на перекрёстке, а второе — ближе к автобусной остановке. Решив выбрать меньшее из зол, Амира пошла в сторону перекрёстка, радуясь тому, что не надела сегодня каблуков. Но и тут её ждал сюрприз. — СКОЛЬКО?! — возмутилась та, услышав цену за маленькую пачку таблеток. — Вы серьёзно? Они что, из золота сделаны? Да у нас их можно рублей за сто взять, а Вы за четыреста толкаете! Не-не-не, я обойдусь, спасибо. Не надо, — а уже тише добавила: — я лучше креветкой похожу, чем такую сумму отдам. Совсем уже озверели. Выйдя из здания, Амира стала думать, что делать дальше. Идти в сторону остановки она не видела смысла — в центре цены везде примерно одинаковые, к тому же, велик соблазн бросить всё и уехать домой. Не придумав ничего лучше, девушка достала телефон и набрала Настю Чернову с потока финансов, искренне надеясь, что они сегодня на парах, а не на каком-нибудь очередном форуме. Настя-то была, а вот таблеток из разряда сильных у неё не нашлось. Амира прекрасно знала, что ей не поможет ничего кроме сильнодействующего, которое чаще всего продают по рецепту, и то не везде и не всегда. Но ходить креветкой тоже не хотелось. И она выбрала меньшее из зол — рискнуть и выпить что-то другое. Настя появилась быстро, но, увы, ни через десять минут, ни через двадцать, ни через полчаса лучше не становилось. Амира стояла у открытого окна в женском туалете и решалась — валить с пары или нет. — У тебя всё нормально? — удивилась одна из одногруппниц, с которой Амира толком не общалась, и которая вышла проветриться, дабы больше не слышать ничего об аудите и государственных экзаменах. — Ты бледная просто пипец. — Нет, — еле выдала девушка. — Я, пожалуй, поеду домой. — Вот это правильно. А то она собралась давать какие-то тестики. Хрен её знает, зачем, но взбрело бабке в голову дать триста тестов. Я бы тоже ушла. Не знаю, может, с последней свалю. Понимая, что делать ей тут нечего, Амира вернулась в кабинет, собрала вещи и направилась вниз. Разрешение ей и не требовалось, весь внешний вид говорил о том, что ей нужно уйти. «Была б её воля, она бы сказала слово «проваливай"", — усмехнулась Амира своим мыслям, спускаясь и вызывая такси на последние деньги, которые планировала потратить на обед. Но сейчас было не до этого. Гардеробщик (кажется, его звали Роман, и Амира невольно представила, что это Романов в будущем, чему даже улыбнулась) понял, что задавать вопросы бессмысленно, поэтому просто выдал ей пальто и взглядом проводил до такси. Амира не могла оставить Романова в неведении. Что ни говори, он не бесчувственный, а потому где-то в глубине души наверняка переживал вместе с ней. Отправив ему сообщение, девушка села в машину и поехала домой. Оказавшись дома, первое, что сделала Амира — укрылась одеялом на собственном диване, параллельно пытаясь слушать голосовые от Лены, которая жаловалась на пары, и после стремительно провалилась в сон, видимо, сработало побочное действие таблетки. В то время как на телефоне висело сообщение от Романа: Роман Романов, 13:45: Главное, что с тобой всё будет хорошо. Полежи, отдохни, и сё пройдёт, я верю)