Пути судьбы

R
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 24 336 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 9 Отзывы 25 В сборник

Лихорадка судьбы ч.3

Настройки
Примечания:
И снова я просыпаюсь в холодном поту. До боли привычным движением наливаю в стакан виски, залпом выпиваю и сразу ставлю стакан на стул, чтобы не видеть, как сильно трясутся руки… Со времени моего приезда в Нью-Йорк прошёл уже год, но мне становится только хуже. Кошмары мучают меня так сильно, что я не могу спать больше 2-3 часов в сутки. Да и сплю я раз дня в три, не больше. Я подошёл к окну, распахнув его, так что холодный воздух ворвался в комнату. Видела бы меня сейчас Мира — убила бы… С Мирой мы периодически общались, но когда летом Нагиса не пришёл на встречу, кошмары участились и я стал избегать Миру. Она хорошая подруга, и именно поэтому она будет беспокоиться обо мне. Что абсолютно бессмысленно. В последнее время я стал брать много заказов, чтобы хоть как-то отвлечь себя от мрачных мыслей. Только это особо не помогало. Ни разъезды по миру, ни убийства уже не приносили того удовольствия, как тогда… Без Нагисы, все пошло наперекосяк. Я так безумно устал от всего… Ощущение, как будто я живу уже тысячу лет, видел в своей жизни все и так тотально устал… Может быть, пора заканчивать с карьерой убийцы и заняться чем-то более спокойным? Может быть… Однако я подумаю об этом после того, как встречусь с очередным потенциальным заказчиком. Он позвонил мне два дня назад, сказав, что у него есть работа для меня во Франции. Но обсуждение будет проходить только во Франции и если я приеду, значит автоматически я соглашаюсь на заказ. Мягко говоря, это были странные условия… И именно поэтому сегодня, в 9 утра я стоял на посадке в самолёт. По крайней мере, этот заказ обещает быть интересным… Прибыв во Францию, я заселился в небольшую комнату на окраине и поехал на встречу с заказчиком. Однако оказалось, что заказчик-тоже лишь тот, кто передаёт информацию, а главный заказчик в этом участвовать не будет… Как итог этого разговора, я получил заказ на девушку, чуть старше меня, которая должна исчезнуть без следа… Срок — до мая. Мда, странный заказ. Надо будет присмотреться к нему получше… Спустя месяц после получения заказа, я смог сделать предварительные выводы. Во первых — главный заказчик не маленький человек и его боится как минимум пол страны. Во вторых — девушка эта- его жена, которая по каким-то причинам ему ну очень мешает… И мне это не нравится. Очень не Нравится. Думаю, мне нужно поговорить с этой девушкой. А потом думать… Спустя ещё месяц, я могу сказать, что я снова серьёзно влип… Начну с того, что девушка — Софи — каждый день ходила в одну и ту же кофейню. Именно там я и решил с ней встречаться. Сначала познакомился, мы начали общаться. Столь милое создание сложно представить. Как я узнал, Софи тихая провинциальная девушка, которую выдали замуж её родители. Она вроде была и не против. Но в последнее время её муж стал странным и злым, что её пугало… Как можно заказывать убийство девушки, которую тебе считай продали? Как можно предать существо, которое на тебя надеется и тебе верит?.. Ааа. Да как так-то… Я решил ей помочь. Он ведь хотел, чтобы она исчезла? — она исчезнет. Только не умрёт. А наконец начнёт жить своей жизнью. Главное самому не сдохнуть, пока буду вытаскивать эту Софи… Пока я готовил документы для Софи, я помаленьку рассказывал ей о её муже. Мне нужно, чтобы она поверила, что он ей желает лишь смерти и доверилась мне. Только так я смогу вытащить её. И да, я рассказал ей, кто я на самом деле и для чего познакомился с ней изначально. К некоторому моему удивлению, Софи с пониманием отнеслась к этим словам, как и к многим другим. В апреле, когда все было готово, я решил рассказать ей план её побега, чтобы избежать смерти. Выслушав меня, она сказала, что ценит заботу, но не может этого сделать. А когда я все-таки добился причины, то был весьма удивлён. И в то же время все наконец встало на свои места. Депутату не так сильно мешала тихая жена, как мешала дочь. Потому он изо всех сил прятал беременность Софи и в принципе девочку никто никогда не видел за пределами дома… А жена ни за что не соглашалась отдать девочку в детский дом… Софи сказала, что девочку зовут Камелия, но у неё нет даже никаких документов. Муж на неё не обращал внимания, как будто девочки не существовало. Ну что ж, придётся ещё поработать… Кое-как я сделал документы на девочку, но времени осталось очень мало- завтра начинался май. Я не пришёл сегодня в кофейню, но я знал, где можно перехватить Софи, чтобы поговорить. Сегодня она должна была приехать за платьем для дочери в ателье. Она появилась в нужное время и я тенью последовал за ней. Зная маршрут, я спокойно срезал пару углов и оказался в переулке, через который она должна была проходить, на пару минут раньше. А вот и она — Софи. — Карма? Это ты? — она поспешила ко мне, сквозь темноту переулка -Да я, я. Тише. Скажи мне, вы готовы уйти отсюда? — задал я вопрос, внимательно глядя на нее — Мы?.. Ты… Ты можешь забрать меня вместе с Камелией? — её глаза были полны удивления, а голос был еле слышен — Может быть. Зависит от того, сможешь ли ты выйти вместе с ней куда-то? Я прислонился к стене переулка и внимательно смотрел на неё. — Думай, Софи. -Возможно, мы сможем выйти ночью через сад… Камелии бывает снятся кошмары, тогда мы выходим ненадолго в сад… Кажется, там был раньше чёрный ход… — Хорошо. Только теперь девочку зовут Амели. Тогда не бери ничего, в четыре часа выходи с ней в ваш сад. -Красивое имя… Спасибо тебе — она взяла мои руки в свои и крепко сжала их, глядя на меня лучащимися надеждой глазами. Отпустив мои руки, она проговорила: — Все сделаю, — а затем быстро продолжила свой путь. Все документы у меня были с собой, никаких вещей. Кроме, разве что, ноутбука. Ночью я старался осмотреть территорию вокруг их дома, но это практически невозможно, лес слишком близко. Придётся действовать на удачу. Плохо. Обходя территорию видимости камер, я осмотрел чёрный вход. Старая на вид дверь с электронным замком. Придётся немного повозиться. Сев недалеко от ворот, в тени деревьев, я начал работать. Первыми попали под удар камеры — они были взломаны и зациклены. Вторым стал электронный замок на двери, взломать который оказалось той ещё задачкой. Однако в пол четвёртого и он был взломан. Но я не рассчитал, что эта система автоматически закрывает замок через пятнадцать минут. Потому, без пяти четыре я снова принялся взламывать этот чёртов замок. Я слышал, как разговаривает Софи с охраной, отправляя их из сада и как тонкий детский голосок проговорил: -Мама, мне страшно. Наконец, спустя десять минут я таки взломал замок и бросился к саду. Как только я был у двери, меня пробрал истеричный голос Софи: — Отойдите от меня! Я рванул внутрь и увидел, как трое мужчин в форме охраны приближались к ним. Кинувшись к охранникам, бросил девочкам: — Уходите.- И между мной и «охраной» завязалась драка. Одного я вырубил почти сразу, второй тоже долго не сопротивлялся. С третьим я уже почти разобрался, как услышал выстрел и вскрик Софи. Бросив того, кому и так осталось жить недолго, я оглянулся и увидел того, кого не заметил раньше. Четвёртый «охранник» стоял напротив выхода, а Софи держала руку у живота. Я метнулся к четвёртому, чудом не попав под пулю и довольно быстро смог его обезвредить. Наконец, я подбежал к Софи и девочке, которая сидела возле матери. — Прости, Софи, прости. -Все хорошо. Уходите. Камелия — она взяла за руку девочку и уже практически прошептала — Он защитит тебя. Верь ему и беги. Люблю тебя-рука Софи безвольно упала рядом с дочерью. А я… Я взял девочку на руки и поспешил прочь из этого адского дома. Пробегая мимо, я сломал ноутбук, кинув в него нож. Все должно было закончится не так. Не так… Я выбрался с малышкой к небольшому пруду и решил немного передохнуть. О девочке я знал лишь то, что ей три года и она не по годам умна. -Как тебя зовут? — спросило это рыжеволосое чудо -Я Карума. А тебя теперь зовут Амели. — А… Маме бы это понравилось? — Что именно? Твоё имя? — девочка кивнула — Твоей маме понравилось это имя. — Ну хорошо — Амели опустила свою головку вниз. Я же не знал что сказал и просто сидел рядом. Через какое-то время я встал и протянув девочке руку, сказал: -Ну что, пойдём, принцесса? — она улыбнулась и взяв меня за руку, поднялась на ноги. Конечно, я взял её на руки. Дойдя до ближайшего города, я снял комнату в мотеле. В ближайших мелких магазинчиках купил новую одежду и еды. После того как мы поели и переоделись, мы добрались до аэропорта. Уже в самолёте в Англию, малышка, устроившись рядом, спросила — А ты правда будешь меня защищать? — её взгляд, полный надежды, не мог оставить меня равнодушным. Я пригладил её огненно-рыжие волосы и проговорил, обнимая — до конца своей жизни, что бы ни случилось, принцесса. А теперь постарайся поспать. — Амели прижалась к моему боку и очень быстро засопела. Я смотрел в иллюминатор невидящим взором. Мысли мои сейчас занимал Нагиса… Прости… Прости мой дорогой, мой самый близкий человек… Я так хочу вновь увидеть тебя… Но я не могу подвергнуть эту принцессу опасности… Ведь её мать погибла из-за того, что я не все предусмотрел. Она погибла из-за меня и доверила самое дорогое мне. Прости меня… Но это огненно-рыжее чудо нуждается во мне и моей защите. И я не могу сейчас подвергать её опасности… Вдруг я почувствовал, как слеза скатилась по моей щеке. Я вытер её тыльной стороной ладони и опустил взгляд вниз — на эту принцессу, которая резко стала самым дорогим существом в моей жизни, перевернув все с ног на голову… Теперь я точно знал, что с убийствами покончено раз и навсегда. Мне нужно сделать все, чтобы малышка ни в чем не нуждалась и жила свободно… Так хотела бы Софи… И так теперь хочу я.
50 Нравится 9 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)