Личный Паноптикум Дмитрия.

NC-21
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 30 986 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

4) День четвертый.

Настройки
4)День четвертый. Кое как встав, посмотрел на стену, на часах висевших там было 10:12 утра. Ощущая боль в мышцах и кряхтя, направился в туалет, ибо на клапан давило что есть мочи. Он по пути отвинтил крышку бутылочки из под духов, сделал глоток живительного зелья. Настроение быстро пришло в норму и как белый человек приведя себя в порядок и позавтракав, направился в каморку. Сегодня был день, когда он возможно осмелится и пересечет грань измерений... Для начала он все как следует подготовил, подключил микроволновку к безперебойнику, но при этом убрав ее с тумбочки и поставил на пол, так будет вползать удобнее. Несколько раз перепроверил работоспособность безперебойника. Напялил дождевик и взял в левую руку разложенный потрескивающий молниями и готовый к стрельбе рейлган. Дмитрий включил портал в розетку. И тут же все начало всасываться внутрь. Словно на той стороне была намного более разряженная атмосфера. Словно в разгерметизированном самолете на большой высоте. Но трудно было сказать по поводу высоты, так как там было темно, словно ночью. Сила всасывания была не очень сильная но все равно приятного было мало. Не долго думая он закрыл портал. - Блин пакеты отклеились... - В итоге пришлось отложить дальнейшее "исследование" на несколько минут, пока восстанавливал отслоившиеся пакеты на стенах. Следующая попытка открыла портал в чем то напоминающем степь, почти на уровне земли. То тут, то там, повсюду росли плеши кустарников с редкими листьями на ветках, кустарник возвышался на высоту не боле двух метров. В округе было несколько тихо, даже возможные птицы не были слышны. - Как же я очкую, кто бы знал... Пожалуй для начала осмотрюсь с помощью дрона. - Перетащив его на другую сторону, Дмитрий осмелился просунуть руку, которую тут же высунул обратно. Осмотрев ее со всех сторон он немного успокоился. Взяв в руки пульт управления, тут же дал команду дрону на взлет. По мере отдаления от земли, больше деталей представало его взору. Степь казалось была бескрайней. Но он не просто осматривал окрестности, в первую очередь он пытался засечь местных животных, в памяти словно это было только что, всплыла картина морды любопытной гиены, что пыталась протиснуться в каморку. Он максимально дотошно осматривал все валуны и кусты, что располагались хаотично повсюду, куда мог видеть дрон. Расстояние между этими кустами составляли от пяти до двенадцати метров. Так что места чтобы затаиться было в достатке. Так же пытался найти следы ног или копыт. Почти разрядив аккумуляторы, он наконец перестал это делать и опустил дрон на землю. Снова высунул руку и затащил дрон обратно. Встав с четверенек и усевшись на задницу он уставился в проем, на сухую каменистую землю, практически без признаков растительности. Он пытался решиться. Но иррациональный страх остаться там или того хуже, быть рассеченным на двое пилили его разум... Два часа спустя. Дмитрий все так же сидел перед порталом и все никак не мог решиться. Каждый раз как только он казалось взял себя в руки, он снова и снова находил причины не делать задуманное... Еще через час он решил немного отвлечься и снова выпустив дрон осмотрел все вокруг, на присутствие каких либо животных. Убедившись что никого нет, он прикрыл дверцу микроволновки и пошел на кухню, чтобы перекусить. Постоянно отвлекаясь от нарезки овощей для салата, часто бегал к порталу, проверить не проник ли кто. Чисто перестраховка, и в итоге Дмитрий решил принести всю быстро состряпанную еду в каморку, чтобы поесть там и за одно проконтролировать... Сидя на полу по турецки, он держа блюдо с салатом из капусты и огурцов, ел, смотря сквозь переход скрашивая прием пищи меланхоличным осмотром видимого участка степи. Тут он решительно отстранил от себя блюдо с наполовину сьеденным салатом, поставил на пол. Залпом запив компотом, пережеванную пищу и проглотив, Дмитрий глубоко вздохнул. - Нахер короче. Я так буду сидеть до посинения. Решено. Хуух. Фхух. - С решительным видом он наклонился и встав на четвереньки полез внутрь. Протиснуться в довольно просторное нутро было не очень трудно. "Пивной" живот тоже не стал проблемой, он втянул его как мог и аккуратно смог таки протолкнуть себя дальше, на другой стороне было заметно прохладнее и когда его лицо только появилось на другой стороне, его тут же начало обдувать слабеньким ветерком. Уперев ладони в пыльную каменистую почву, использовал их как рычаг, помогая себе переползти. В нос ударил запах пыли и чего то еще, наконец он полностью пролез, вытягивая правую ногу и сразу встал во весь рост, отряхивая ладони от налипшей земли. Поправив сползший дождевик, он осмотрелся, принимая окружающую действительность. - Ладно, все вроде бы хорошо, счетчик Гейгера все так же молчит. - Он наклонился к темнеющей прямоугольной дыре висящей почти у земли и засунув туда руку вытащил правую колонку и поставил ее на землю. Так если что он услышит сигнал. Потом снова просунув руку вытащил свою пушку и поудобнее ухватившись за цевье, тут же почувствовал себя защищенным. Треск небольших разрядов ласкал его уши, сообщая о готовности кого нибудь уничтожить, случись такая возможность... - Земля ли это или другой мир? Кто бы мне сказал. По тому что я вижу вокруг очень трудно сказать. Кустарники точно не выглядят странно. Их на земле столько видов что я тупо не берусь судить. В итоге побродив вокруг около часа, стараясь не отдаляться от дороги домой более чем на пятьдесят метров он так ничего стоящего не обнаружил. Что было странно для него так это полное отсутствие какой то иной, отличной от растительности жизни. Ни щебета птиц, ни насекомых, возможно он и впрямь не на земле. - Ладно судя по солнцу время тут близится к обеду, если я ничего не путаю конечно. Надо возвращаться. По пути обратно Дмитрий не теряя бдительности глазел по сторонам. Был порыв оторвать ветку от куста и утащить ее с собой, но тут же отбросил эту затею. Ну будет у него ветка из иного мира, и что с того. У него нет лимита на подобные штуки, вот если бы портал открывался исключительно в одно место тогда да, тогда бы подобная ветка возможно имела ценность. Подойдя к порталу он снова осмотрелся вокруг и не обнаружив ничего опустился на карачки и полез внутрь. Пока лез головой вперед, он подспудно ощущал это подсознательное чувство, такое иногда бывает, когда отплываешь далеко от берега и в голову начинают лезть мысли, что нечто может схватить тебя за ногу, а то и за задницу. Вот он сейчас ощущал себя несколько подобным образом. Отголоски древних инстинктов. Но все было в порядке, он снова залез в каморку, а потом затащил обратно аудио колонку и выключил портал. - Фух, это было волнующе. И ссыкотно одновременно. Путешествие в другие миры, интересно сколько миллионов людей по всему миру мечтают о подобном... Хахаха. Подведя итог, я мега крут. - В голову сразу закралась мысль о страстной ебле с инопланетянками. - Ыыы... Останавливаться на достигнутом Дмитрий не собирался и тут же включил портал заново. Порядком осмелев от недавнего опыта, теперь порталы выглядели еще более привлекательными. Хотя страх никуда не делся, просто немного отошел на задний план. Следующая попытка отрыла вид на бескрайнее море. Неудачная попытка сменилась следующей. И снова ничего интересного он не обнаружил. Очередная пустошь. Тут подспудно Дмитрий задумался, как вообще порталы находят столько много миров, почему все они имеют более менее подобную земной атмосферу. Сколько же всего планет во вселенной что способны предоставить возможность существования на них людям без скафандра? На данный момент картина вырисовывалась невероятно солнечной, ну это если бы земляне таким образом могли бы заселить их всех, нет, хотя бы нескольких. На всех тупо ресурсов не хватит. Золотое дно в Его руках, в руках обычного городского засранца, как же грела его ЧСВ подобная власть. -Осторожность, должна стать моим жизненным кредо. Ох а вот это уже интересно - Очередной портал открыл окно в Рим. Это был самый настоящий Рим, судя по виду на обветшалый и огороженный заборчиками колизей, в некоторых местах хорошо были видны ремонтные леса, видимо денег на реставрацию не зажимают. Улицы вокруг, едущие по дорогам автомобили. Все это выглядело в ногу с его временем. Осталось только понять, это его планета или какая то параллельная версия Земли. Вдруг теория о параллельных вселенных станет фактом? По крайней мере для одного единственного человека в его лице. Портал открылся на крыше одного из домов стоящих в сотне метров неподалеку от колизея. И это была очень хорошая новость для него, ибо на крышу мало кто ходит и открывается огромная возможность поживиться. Высунув зеркальце он осмотрел другие части крыши и убедившись что посторонних нет, просунул дрон. Зажужжав пропеллерами тот взмыл в воздух, открывая прекрасный вид. Немного покружив вокруг он вернул свое внимание к искомой крыше и облетев здание со всех сторон, подметил другие детали. Посмотрев на телефоне карту со спутника, он определил что портал открылся на крыше средней школы некоего G. Mаzinni, чуть впереди между школой и колизеем находился спуск в метро так и называвшийся, Kolosseo. К счастью на крыше не было никого и день клонился к вечеру, была отличная возможность самому побывать в Риме. Вернув дрон обратно, не долго думая он стянул с себя целлофановый дождевик, сбегал в комнату и оделся более менее адекватно, чтобы если что не выглядеть подозрительно. Но когда Дмитрий уже был готов перелезть, он внезапно передумал. Как он будет спускаться или подниматься, и вообще ему по уму далеко от портала лучше не отходить, а форс мажор или еще какая случайность? Он открыл портал на облагороженной плоской крыше, где очевидно гуляют школьники и любуются видами, даже если их тут сейчас нет, всегда может произойти случайность и кто то из учителей, или еще кто, зайдет на крышу покурить к примеру. Вот если бы портал открылся в неприметной подворотне, или же где то в парке в кустах или в других аналогичных местах. Тогда можно было бы попробовать безопасно походить, не отдаляясь далеко. - Нет, даже если это мой мир, то даже так, если портал внезапно закроется, как мне добираться до дома. Более того, как мне обьяснить, как я попал в Рим без вьездных документов и Визы. И вообще будучи гол как сокол, не имея валюты на руках. Это создаст очень много долго играющих проблем. А проблемы мне ни к чему. Хмм. Единственное что остается это попробовать сопоставить времена суток на телефоне, всего лишь нужно посмотреть сколько времени в Риме сейчас на Земле. На часах показывало, четыре часа дня с копейками, соответственно в Риме сейчас должно быть три часа. - Все же это параллельная земля, отставание слишком велико. - Дмитрий снова задумался... - Нет, все равно не полезу. Решение было принято, портал был закрыт. - Ничего страшного, сколько у меня еще подобных попыток будет, ладно, хрен бы с ним, с Римом этим. - Он снова переоделся, напялив дождевик и сложив одежду, положил ее обратно в шкаф. Вернувшись в каморку уселся как положено, у стены и открыл портал вновь. ...И сразу столкнулся с распахнутыми на всю ширь глазами какого то странного мужика, что пялился с той стороны на него буквально в полуметре от дыры. Но это выражение охреневания быстро сошло на нет и Дмитрий все еще под впечатлением, словно в замедленной сьемке увидел как из ошарашенного, выражение лица мужика стремительно превращалось хищное. Руки Дмитрия действовали быстрее разума и чисто на рефлексах, не раздумывая, навел дуло пушки в дыру портала и выстрелил мужику прямо в голову. Мужик успел уже оскалить ряд острых как иглы клыков во весь рот, как напечатанная прямо в дуле болванка, разогнанная до чудовищных скоростей вылетела и снесла ему начисто башку. Дмитрий еще не осознавая что сделал, отстраненно наблюдал, как одетая во фрак безголовая фигура падает спиной назад на пол. Тут же, буквально через мгновение раздался топот множества ног и в просторное уставленное дорогой мебелью и другими мелочами помещении была выбита ногой дверь. В помещение ворвались семеро других мужиков и у всех них рожи были похлеще кроколила. - АРвоДАк МНАЛадвае! Тутам! Тутам!. - Орали бегущие в его сторону, похожие на людей инопланетяне или хер его знает кто. Не зная что ожидать от подобной картины, Дмитрий оставив рефлексию на потом, тут же начал действовать. Раздались еще выстрелы и двоих он снял тут же. Первого, ближнего к нему, прямо на бегу располовинило в области пуза и тот уже в двух экземплярах на инерции полетел в сторону портала, не долетая трех метров. Разбрызгивая вываливающиеся на ходу потроха и то дерьмо что в них содержалось. Второму же повезло больше и он лишился правой ноги вместе с половиной тазовой кости, словно кто то большой откусил от яблока кусок. Остальные среагировали и тут же разбежались в стороны, кто куда. Скорость у них была огого, не чета жалким человекам. Дмитрий даже не понял, как они так быстро убрались с линии обзора, что предоставляло окно портала. А между тем эти пародии на людей что то друг с другом обсуждали на рычащих, явно повышенных тонах. Раненный же в таз, скулил, скрючившись на полу и дрожал всем телом. Оторванная нога валялась в паре метрах правее - Вот это я выдал. Сука... Аж руки трясутся. Сука. - Дмитрий отстраненно размышлял о содеянном, ощущая как набатом бьется его сердце, даже в виски отдавало, адреналина выделилось очень много. При этом держа на мушке окно портала и при этом ему не хотелось закрывать его, некий азарт толкал сделать очередную спонтанную вещь. Снова встал позади микроволновки. Между тем пауза затягивалась. И тут произошло не совсем то что ожидалось, от чего Дмитрий даже вздрогнул. В портал на высокой скорости проскочило тело, даже не задев стенки. Словно сосиска выстрелила. А учитывая что микроволновка стояла на полу, то этот живой снаряд быстро сгруппировался и уже разворачивался в его сторону, вывернув явно Более удлиненную шею, чем это положено обычному человеку. Произошел очередной выстрел и эта тварь лишилась куска затылка и шеи, голова тут же на тоненькой кожице опала вниз, болтаясь словно маятник. Секунду, так и не сделавшее готовящийся рывок в его сторону тело, простояло на карачках, а потом осело сгорбившись и начало дергаться слабыми конвульсиями, из шеи раздалось шипение слегка переходящее в свист, видимо воздух из расслабившихся легких вырывался наружу. Дмитрий тут же вырубил портал не отрывая настороженного взгляда от трупа. Через минуту напряженного ожидания, тяжелое дыхание немного пришло в норму и Дмитрий ненамеренно вдыхая запах опаленной плоти, наконец понял какую херню он только что совершил. - Я убил только что четырех чело... век. Фхух. Убил, но почему то не чувствую по этому поводу ничего кроме досады... На свою тупость. А человек ли это или чем не вариант возможный вампир? Или радиационный мутант. Или жертва аборта. Какой смысл гадать. - Он медленно подошел к телу и пнул его носком стопы. Пнул второй раз, десятый, реакции нет. Пнул по возможным яйцам, ноль реакции, пнул еще сильнее. Дмитрия не устраивала видимая картина, он должен быть уверен что эта тварь не воскреснет. Подобный вывод пришел в голову тут же, аргументируя подобное умозаключение в стиле, если есть порталы в другие миры, какого хрена не может существовать вампиров, а насколько он знал, в фильмах кровососы были чудовищно живучи. Хорошо что края раны частично прижглись выстрелом, а иначе ему бы пришлось соскребать кучу крови с пола, а так она сочится по не многу . Но вот дыра в полу под углом в тридцать пять - сорок градусов, заставило Дмитрия мысленно сделать фейспалм. Подождав еще десять минут он наконец удостоверился в смерти монстра и несколько расслабился. - Хоть бы соседи не приперлись, я тупо не смогу им обьяснить подобное... Вроде они на работе должны быть сейчас, огромные шансы, что шум выстрелов не был никем услышан. - Обойдя тело по правой стороне, Дмитрий присел у рытвины в бетонном полу, оставленную попаданием. Края кое где оплавились, а в остальном просто раздробились мелким щебнем. Разница с выстрелом в песок слишком очевидна. Вынимая горсть за горстью мелких кусочков бетона и кафельной плитки он с облегчением вздохнул. Выстрел по касательной не позволил пробить пол насквозь. и болванка застряла на глубине в десяток сантиметров. - Обычный шарик размером с половину ногтя мизинца, а сколько он сделал разрушений, какая же мощная пушка, просто невероятно. Ффух, ну я и дебил однако. Какой мне прок от трупа "вампира", надо было сразу портал выключать, а не ждать подобного результата... Ну можно и полутать теперь. Но для начала следует переложить труп на отдельные целлофановые пакеты, все таки кровь сочится и если не озаботиться этим сразу то много натечет. Лежавший у трупа обычный четырехгранный кинжал, был отложен в сторону первым делом. Осталось только покопаться в этом подобии смокинга костюме. Вероятно в карманах будет что то интересное. С трупом Дмитрий еще не решил что делать, по сути он может от него избавиться в любой момент, абсолютно без проблем. Достаточно включить микроволновку и запихать его внутрь. Итого было найдено не очень много добра. Золотая цепочка с небольшим локетом. Дмитрий раскрыл его и увидел две фотографии на одной была невероятной красоты женщина блондинка, а на другой похожая на нее девочка. Оказывается этот урод был отцом и мужем, кто бы мог подумать. Наверняка, как оскалятся, так обосрешься от улыбок столь очаровательных "дам", так что не стал он забивать себе больше голову. В карманах обнаружились желтые кругляши монет. Вероятно золото. Носовой платок и металичекая плоская фляжка с резными вытравленными узорами каких то цветов. Откупорив крышку, он поднес ее к носу. - Это точно не вино. Я не чувствую запаха спирта, но запах, где то я его уже ощущал. А ну ка... - Он капнул несколько капель на оторванный после выстрела кусок целлофана. - Как банально, но это похоже на кровь. Не уж то и впрямь некие кровососы. - Он обратил внимание на голову. Поддев остаток кожи кинжалом, что все еще соединял голову и тело вместе, перерезал, а потом поднял ее, взяв с боков, стараясь держать ее так, чтобы остатки раскуроченного мозга не начали вываливаться. - Охренеть, ну и рожа. Такую и сейчас то стремно перед собой держать, а какого такую встретить в подворотне, или еще где, такая тварь перед тобой выскочит, ох мать ... - Поддев залутанным кинжалом нижнюю челюсть он осмотрел полость рта. - Пиздец, целый частокол клыков. В три ряда, как у акул. И язык тоже весьма не обычный... - Стандартный язык лишь на две трети, но у кончика он утончался и заканчивался чем то напоминающим присоску. - Мерзость... Интересно он заразен? Что будет если он укусит кого то, станет ли укушенный вампиром или это все брехня фантастов? - Ладно, думаю что в морозилке для этого качана капусты хватит места, может потом найду ему применение... мда. А вот тело придется выкинуть. Блядь, вот же я натворил делов... Положив поврежденную голову с вываленным языком в пакет из супермаркета, Дмитрий тут же открыл новый портал. В комнатушку тут же задул ощутимый ветерок. А глазам предстало бескрайнее небо. - Хмм, сойдет. Ну, пока-пока... - Тут же взявшись за наполовину раздетый труп. В белой рубашке и семейных труселях. А смокинг он с него снял, он на вид выглядел как ультра дорогая шмотка, ибо ткань лоснилась и слегка переливалась иссиня черными бликами на свету. Дмитрий с заметным усилием приподнял тело, развернув и потащил к окну в другой мир. Пришлось повозиться, протиснуть его было очень геморно, но все таки справился и безголовое тело полетело вниз, к поверхности неизвестного мира. Сходив на кухню за салфетками и чистящим средством, за одно закинул голову в морозилку и тут же вернулся в каморку и начал убирать все пятна крови, что успели появиться на полу и краях микроволновки. Закрыв портал он взмыленный поплелся в ванную, стоило принять душ. - Никогда бы не подумал что я способен на все это, но вот подиж ты, как жизнь проявляет скрытые особенности людей. - Размышлял он стоя под прохладным душем, вода из лейки приятно ласкала вспотевшее тело. Через двадцать минут. Зайдя посвежевшим и полностью голым в свою комнату, он оглядел смокинг и с удовольствием отметил, что по размеру то он ему подходит. Дмитрий тут же решил его примерить, единственное что он сделал, это надел треники с футболкой. Мало ли что, все таки только что сняты с недавно еще живого предположительно "вампира", а они касались его кожи, не хотелось бы подцепить какую муть. А треники сделаны из плотной синтетической ткани, так что все ок. - Вот это видок. Охренеть, я выгляжу как ультра успешный бизнесмен. Что это за ткань такая, шелк или что? Все таки иномировой текстиль! А как играет на солнечном свету. Да только на вид, за этот костюм можно отвалить невероятные деньги. Кого же я завалил? Местного вампирского графа что ли? А этот торчащий стильный воротник с золотистой окантовкой, и рукава и подол. Золотистая окантовка вышитая в виде переплетенных растений. Как же это ультра круто выглядит. Он еще долго крутился возле зеркала, делая как сам он думал крутые и деловые и надменные позы. Единственное что портило образ, это, умеренного размера, но все же заметно выпирающий живот. - Зашибись... - Наконец он снял костюм, повесил в шкаф и уселся на диване. Помимо этого он все ожидал прихода соседей, ведь по его мнению он знатно пошумел, и даже если не услышат выстрелы, то грохот разрушаемого бетона должны были. Просто сидеть было скучно и он направился к холодильнику. Открыл нижнее отделения морозилки и достал подмерзшую голову, что была втиснута между трофейным сомом и упаковками пельменей. Осматривая частокол игловидных зубов, он невольно представил себе как его самого такая хренотень цапнет. От этого прошлись мурашки по коже. - Какой же урод. Интересно, он двигался очень быстро для человека. Все же есть наверное в таком существовании польза. Кстати я так и не заметил никаких признаков подпаливания на солнышке. Может это и не вампир вовсе а? - Он тут же подошел к окну, держа голову на свету, и нет, ей было пофиг на солнце. - С другой стороны что я знаю о вампирах, ни одного факта по сути. Только фильмы да манга с аниме. Мда.. - Вернув голову в морозилку, он решил заварить себе кофе. Так сидя и отстраненно размышляя он просидел минут сорок и выпив уже две кружки ему надоело тут сидеть. Хотелось откинутся на спинку и расслабиться, но у табуретки ее нет.. - Ладно, видимо я зря жду. Ну и замечательно! - Сполоснув кружку и поставив на стол, Дмитрий вернулся в каморку. Немного уборки и пришлось сгонять на улицу принести песка, чтобы засыпать дыру. - Убого, но все же лучше так. - Постелив сверху кусок линолеума, покрыл сверху это дело очередным целлофановым пакетом. Выглядело все неплохо и он успокоился на этом. Немного поковырявшись в телефоне он перевел внимание на микроволновку. Открыв портал он тут же его закрыл. Той доли секунды что был открыт переход, хватило чтобы слегка оплавить дождевик на груди и подпалить растительность на лице. - БЛяя.. Бля.. - Радуясь про себя что оплавленный целлофан не успел как следует нагреться и стечь на его кожу. Он наклонился на четвереньки ожидая пока тот остынет. - Это что было, пожар? Что то горело? Я не успел даже оценить что там произошло. К счастью я не пострадал. Блин, мои волосы, как же опаленные волосы воняют. - Он вышел и зайдя в ванную осмотрел себя в зеркало. Часть бровей, ресниц и челка, а так же густая щетина, все успело скрючиться от мимолетного жара. Кожа на лице слегка покраснела. Радость и досада бились друг с другом в его разуме. - Ладно опалило лишь кончики это не страшно, кожный покров не пострадал, к счастью. Но следует озаботиться дополнительной защитой на такой вариант событий. А то так и сдохнуть можно. Что то влажное, типа полотенца сойдет. - Вернувшись через минуту в каморку на Дмитрии уже висело обмотанное вокруг тела и лица большое мокрое банное полотенце. С небольшой щелкой у глаз. - Надо придумать нечто получше, чем эта полумера. Но пока и так сойдет. Следующая попытка оказалась так же не удачной, потом еще и еще. Честно говоря ему ужасно осточертело за последующий час сидеть обернутым полотенцем. Жутко неудобно, да еще влажная ткань пахла не очень. ...Очередная попытка увенчалась чем то любопытным и Дмитрий приник к "окну" чтобы получше все рассмотреть и скинул наконец с себя полотенце. Это был некий средневековый замок, вид открывался откуда то с высоты третьего этажа и было прекрасно видно живописную огромную долину окантованную горными грядами снаружи и часть двора внутри замка. Видимо портал открылся на стене одной из башен. Рассветное солнце недавно вышедшее из-за горизонта, баннеры и флаги развевающиеся на ветру, щебечущие птицы. В середине этого двора или как эта территория у замков называется, располагалась то ли церковь, то ли еще что то подобное. С огромными разноцветными стеклянными витражами. Дмитрий и так хотел понаблюдать открывшуюся взгляду красоту, но его внимание через чуть менее полу часа наблюдения, привлекли командирские крики лощеного мужика. Одетый в кирасу и пестрые одежды. Он встал на площади и стал чего то ждать. Не прошло и минуты как у этого подобия церкви раскрылись двойные двери и оттуда начали выходить десятки людей облаченных в подобия роб или спец костюмов кремово-красных расцветок. Делать по сути Дмитрию было нечего, по этому он ради интереса включил камеру на телефоне, дополнительно выключил свет в каморке чтобы не спалили. На телефоне была мощная камера, по этому было решено снять это мероприятие... Без особой причины, так, ради истории можно сказать, ну или по приколу. Народ внизу делал сначала разминку они практически синхронно совершали движения, потом растягивали и разогревали мышцы, отжимались и все в таком роде. Этот пестрый мужик кричал какие то слова, видимо обьявлял что его подчиненные буду исполнять далее. Через сорок минут они перешли в парные упражнения. Дмитрий перевел камеру на вид долины и приближая и отдаляя обьектив снимал все, что казалось ему интересным. - И почему я сразу об этом не додумался? Это же круто потом из подобного материала сделать себе этакий документальный фильм... который увижу лишь я, хех. Записи с дрона еще... Его отвлекли командирские крики и повернув камеру телефона, к, пусть будет "солдатам", Дмитрий увидел как те перестали делать свои упражнения и снова выстроились в шахматном порядке. На площадь/плац вышли еще три расфуфыренных человека. - Ох, кажется что то намечается. Тот мужик что тренировал остальных, снова выкрикнул несколько фраз. А потом показал рукой на первого ближнего к нему из троицы новоприбывших и тот сделал несколько шагов вперед, по видимому отдал некое воинское приветствие и снял с себя плащ-накидку, передав ее подбежавшему ранее не присутствующему на плацу человеку и тот кланяясь, держа в руках переданную часть одеяния, спиной назад отошел от троицы на пять шагов и замер. Расфуфыренный человек сделал некие условные разминочные движения и крикнул строю пялящихся на него "учеников" несколько слов. А потом челюсть Дмитрия раскрылась очень широко... - Мать твою... Это то что я думаю? Охренеть магия что ли? или технология.. Охренеть. - И перед глазами и на дисплее телефона было четко видно как этот хрен одетый как павлин, в лучших традициях немецких ландскнехтов, просто тупо взял и взлетел. На высоту в несколько метров. А потом крикнул остальным за ним наблюдающим ученикам и махнул рукой. А те не долго думая взяли и тоже взлетели, ну или попытались это сделать. Удалось только двоим, остальные кто пыжился надувая щеки и краснея от натуги лицом, кто только на немного взлетел и не мог пересилить нечто и так же надувал щеки и пыжился как помидор. А кто на пол пути терял контроль и зигзагами, а то и просто кульбитами через пупок грохался на каменную площадку. Они снова и снова пытались взять полет под контроль падая и вставая вновь. Это явно было больно. - Охренеть... - Все еще в шоке прошептал впечатленный очевидец. Но тут он удивился еще сильнее. Тех кто совсем не мог ничего показать этот павлин жахал разрядами молнии с пальца. И на повышенных тонах начал чтото им настойчиво втолковывать. - Охренеть... Шикарно. Хорошо что я записываю. Я обязательно должен все записать это же настоящие упражнения. А вдруг у меня тоже получится? - Последующие пол часа этот летающий мужик терпеливо втирал науку в головы неофитов, постоянно корректируя отстающих и дающий множественное количество советов. Разумеется Дмитрий нихрена не понимал ничего из сказанного. Но следил за каждым движением, жестом или тем, как пытались действовать ученики в постоянных попытках взлететь. Пытался все это запомнить. И помимо этого эта драгоценная информация записывалась на телефон. В итоге усилия учителя дали свой эффект и еще четыре человека смогли таки взлететь, неуверенно но все же. Вскоре урок полетов закончился и этот тип вернулся к двум другим его коллегам и кивнув дал отмашку среднему чуваку. Тот так же вышел вперед и звонким женским голосом выкрикнула другие команды. Дождавшись пока ученики отойдут от прошлого задания и сосредоточат внимание на ней, развернулась вправо, выставив две сложенные основаниями между собой ладони с растопыренными пальцами. И выстрелила из ладоней мощной молнией. Хлесткий щелчок тут же заменившийся громким раскатом грома, вмиг достиг ушей Дмитрия. Который с невероятным трепетом глазел на "представление". Одна из нескольких десятков мишеней в которую целилась эта расфуфыренная дамочка взорвалась ошметками, которые врезались позади в каменную стену замка и опали оземь. Дамочка развернулась к "ученикам" и что то снова начала им втолковывать. Собрав полное внимание толпы на себя, она приподняла перед лицом ладонь с растопыренными пальцами и снова начала чтото обьяснять. На ладони между пальцами заструились разряды молний. Она жестикулировала этой рукой, меняя напряжение творимой ну пусть будет "магии" наглядно демонстрировала, как она активирует свою силу и все в таком духе. Дмитрий же нихрена не понимал, но ему было просто безумно интересно. Разумеется после обьяснений эта толпа начала пытаться повторить то, что было продемонстрировано. Кто уселся на каменную брусчатку, кто стоя или еще как, но они пытались. Через почти сорок минут они закончили. С переменным успехом. Дмитрий ждал что же покажет третий расфуфыренный человек, но он ничего не делал, просто стоял и ждал своих коллег или кто там они ему. Очевидно урок закончился и эти ребята развернулись и ушли. - Я тоже так хочу... Между тем командир этой ватаги снова что то крикнул и эти ребята начали спарринги между собой. Такое шоу нигде, кроме как в кино и не увидишь. Потом, как он понял начались свободные занятия, "ученики" кто повторял сегодняшний материал, пытаясь летать или насиловать неумелыми молниями мишени. Кто с друганами о чем то болтал, собираясь кучками, бродили туда сюда, делились опытом, шутили. Весь оставшийся Земной день Дмитрий наблюдал за размеренной жизнью волшебного замка. Он даже ужинал смотря в дыру, словно это был телевизор. К счастью, его никто так и не обнаружил. А сам наблюдатель старался не шуметь и не выдать себя. Люди замка жили своей жизнью, после упражнений они снова удалились в это подобие собора. И он их не видел последующие четыре с лишним часа. Дмитрий решил пока не закрывать это окно в чудесный мир. На стенах же этого замка поочередно сменялись караулы, где то за стенами лаяли собаки. Это было удивительно, как вообще где то кроме Земли могут существовать люди и другие земные животные. Это все в фантастике выглядит привычно, а вот в реальности это заставляет думать головой, пытаясь сложить хоть какую то адекватную картину... Пока Дмитрий готовился ко сну, в том мире еще только начинался вечер. Аккуратно, пытаясь не создавать шума он прикрыл дверцу микроволновки с приклеенной на обратной стороне двери листом бумаги А-4 с напечатанным на нем аналогом окружающей кирпичной кладкой. Типа маскировка. И не выключая портал он улегся спать прямо в каморке, Чтобы если что успеть отрубить в случае чп. Немного сетуя на то, что много света нагорит такими темпами.
20 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)