Судьба, предсказанная смертью

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 728 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Кофе с запахом тебя

Настройки
Замешательство. Оно поглотило Хана изнутри и полностью. Что же делать? Ведь, если рассказать Минхо о своих чувствах, то будет легче, но у каждой медали есть вторая сторона. — Мне нравится один человек…моего пола — начал говорить Хан, после небольшой тишины. — И об этом узнали мои родители…- от понимания, что родители Джисона так портят его жизнь, не любят и не уважают, на глазах Хана появились снова слёзы, которые он поспешил вытереть рукавом своего свитера. Говорить про то, что возлюбленный — это Минхо, было очень рисковано, ведь старший сразу понял бы, что избивают Хана из-за него. Джисон не хотел никаким образом портить отношения с своим предметом обожания, даже если из-за этого он может попрощаться с жизнью. — И они тебя так избивают из-за этого? — Минхо обработал уже след на щеке Сона и сложил все обратно в аптечку. На свой вопрос он получил краткий, но довольно понятный ответ в виде слабого кивка головой. — Ясно…и давно это происходит? — поинтересовался Хо — Год? Два? — продолжил он — Девять лет. С седьмого класса.- смотря в сторону сказал Хан Минхо словно побледнел. Он в неподдельном шоке посмотрел на своего собеседника, который в свою очередь всё так же почти неподвижно смотрел в сторону. — Значит, тогда ты. — Да, из-за них я пытался покончить с собой…невыносимо жить зная, что когда ты придешь домой тебя начнут избивать до потери сознания, а на следующий день нужно как ни в чем улыбаться и не подавать виду — Хан говорил пытаясь хоть через силу, но улыбнуться. Какая-то странная грусть накрыла старшего. Что-то словно пыталось подсказать ему о чувствах Хана. Первое, что после слов Хана вспомнил лидер — это были те взгляды младшего, его странное поведение и скромность. То стеснение при взгляде Хо на Сона и его бескрайняя доброта. Грусть сменилась на подавленность. На подсознательном уровне Минхо уже начал догадываться, что это он виновник страданий Хана. Что это он тот самый человек, который украл сердце младшего, но и уверен он в этом не был. Подорвавшись с места, Минхо взял свой рюкзак и подошел к двери, ведущей из кабинета -Давай, вставай, бери свой рюкзак и пошли — промолвил серьезно он — Что? Но куда? — в недоумении спросил Хан, но послушно сделал все, что просил Хо — Пойдем кофе пить и сладким заедать. Ты же наверняка не ел еще сегодня — Хо окинул взглядом Джисона и улыбнулся ему. Признаться честно, Джисон не ожидал такой реакции. Ему было немного не понятно, как Минхо, самый популярный парень в универе, может ходить по кафешкам с самым забитым мальчишкой. — Минхо, ты уверен? — неуверенно спросил Хан — Да, уверен. Не переживай, я угощаю. Давай шевели поршнями, а-то самое вкусное разберут! — Лино подошел к младшему, взял его за руку и повел на выход из университета. *** По прибытию в ту же кафешку, в которой они сидели компанией, Минхо проводил Хана до столика и как настоящий джентльмен помог сесть. — Заказывай все, что твоей душе захочется. Тут сегодня эклеры вкусные, кстати — проговорил Минхо, присаживаясь напротив собеседника. Радость? Счастье? Неужели они с Минхо наедине сидят и просто мило общаются. Может это сон? Джисон не мог поверить во всё происходящее. Он хоть и начал выбирать что-то из десертов, но старался искать более выгодное, более дешевое. Когда подошел официант, Минхо начал делать заказ. — Два чизкейка, каких-нибудь два овощных салат, капучино, и, кофе со вкусном мяты и малины, пожалуйста — перечисляя все это, Лино иногда поглядывал на Хана, который в свою очередь сидел и почти не сводил взгляда с парня с виноградным цветом волос. — Ваш заказ будет готов в течении 20 минут, ожидайте — сказал официант и скрылся из поле зрения. До приготовления заказа и после того, как его принесли, Хан и Минхо впервые за долгое время общались, не замечая ничего вокруг. Всё та же тихая музыка успокаивала и приводила состояние Хана в своеобразный баланс, те же цветы, что украшали помещение радовали глаз, а присутствие старшего заставляло сердце Джисона бешено биться. Всё это время, проведенное вместе было настолько желанным, что незаметно для обоих парней оно пролетело за считанное мгновенье. Чизкейки доедены, кофе выпит, а от салата остались только тарелки да вилки. Когда Минхо оплатил всю еду, они с Ханом собрались и вышли из кафе. — Спасибо, Минхо… Правда, большое спасибо! — слабо, но искренне улыбаясь промолвил Хан — Не за что благодарить, Ханни~, ты когда домой дойдешь хоть отпишись, чтобы я не переживал, договорились? — Хо подошел к Джисону и слабо потрепал того по волосам, от чего Сон слегка засмущался. — Хорошо, Хён, я напишу тебе сразу как подойду к дому — Щёки Хана, не смотря на довольно большой синяк, покраснели, что сразу заметил Минхо — Тогда пока.- промолвил старший — Пока.- Джисон с слабой улыбкой развернулся и побрёл по улицам вечернего Сеула в сторону дома. *** Через час. — Чанбин, я не могу больше. Уже 9 лет они избивают его, а он молчит и терпит.Мне хочется прибить этих «родителей»! — словно в бешенстве проговорил Минхо, сидящий на скамье в парке рядом с Бином и смотря в свой телефон, в котором виднелось сообщение от Хана — «Хён, я дома» — Ну раз молчит, раз терпит.значит есть причина. Может он боится? И вообще, какая может быть причина, чтобы избивать родного ребенка? — Бинни посмотрел на Хо — Ему парень какой-то нравится… Это, конечно, расстраивает меня, но больше злит. Из-за какого-то козла страдает человек, который в моем сердце засел и не выходит…- в голосе Хо была агрессия и злость. — А самое страшное то, что я подозреваю себя на месте того козла… — От безысходности Лино встал со скамьи и начал ходить взад-вперед, о чем-то думая — С чего ты взял, что именно ты тот парень, из-за которого так страдает Хан? — Да с того и взял. Он с класса 7 с меня глаз не сводит, постоянно пытается поговорить, стесняется, шутит нелепо и вообще.Сердце мне подсказывает, что это я! — Словно расставляя все по полочкам сказал Лино, а после добавил — Да и мои чувства я понял тоже в классе седьмом, когда увидел то, что заставило меня задуматься…- *** — Джисон! Ты что натворил?! — тревожным голосом сказал Минхо, подбегая к обездвиженному телу парня. — Ты меня слышишь?! Хан??? — за словами старшего последовал звук отрывания ткани и боль в руке Джисона, когда Хо начал перематывать запястья своего одноклассника. — Глупый.что ты натворил…- звук набора номера и лежащий без сознания знакомый Минхо — Алло? Учитель Кан, я нахожусь сейчас в мужском туалете на третьем этаже первого корпуса. Здесь плохо Джисону! Он вскрыл себе вены. я сделал что мог. Хан лежит без сознания и бледный весь! — судорожно и испуганно говорил старший. — Я иду — послышалось в телефоне и звонок оборвался. Через 5 минут в мужскую комнату залетает учительница химии и биологии Кан Сыльги, а за ней и две медсестры с нужными чемоданчиками и бинтами. Учительница отвела испачканного в крови Хо и приобняла, отворачивая от Джисона. — Давно он тут лежит? Когда ты пришел он был в сознании? — спрашивает учитель — Когда я пришел он был в сознании…минуты 3 я пытался его в себя привести — все так же нервно, с волнением говорил Лино. В то время медсестры перебинтовали руки младшему и попытались привести его в себя, что у них полуичлось. Минхо стоял и уже без объятий учителя смотрел на беспомощное тело друга. Ноги Минхо подкашивались с каждой мыслью о том, что если бы он не заметил, то Хана нельзя было бы спасти. Сердце словно остановилось, руки дрожали, а волосы, кажется, стали пепельного цвета из-за переживаний. Две медсестры не смогли бы донести, хоть и худенького, но тяжелого Хана. В голову Минхо ничего не пришло, кроме как взять Джисона на руки и лично самому отнести его в кабинет медицинской помощи. Обессиленный Хан положил голову на плечо Минхо и как котенок постарался прижаться к нему. От действий Джисона у Минхо будто затрепетало сердце. На душе появилась какая-то теплота и спокойствие. Хан жив, он спас его жизнь и теперь должно быть всё хорошо. По крайней мере он думал, что должно быть всё хорошо… *** — Я до сих пор помню тот запах… Запах его крови в перемешку с его малиново-мятным одеколоном… В точности как сегодняшний кофе- Голос Минхо был словно разбит, как его душевное состояние. Рассказывая эту историю, его переполняли эмоции. Грусть, страх и была радость, которая более менее успокаивала тревогу в парне — Не знал, что так всё сложно у вас… В крайнем случае, Минхо, пока что не меняй ничего. Если его родители так относятся к нему, то лучше повременить. — говорил с размышлением Бин. — Тем более, Ли, мы же едем на наши «гастроли». Там не будет никаких родителей, контроля.просто поговори с ним тогда, когда будете одни и, думаю, всё разъяснится — Чанбин окинул взглядом своего друга. Минхо перевел взгляд на свои руки, словно переваривая всю информацию, а после ответил. — Значит тогда всё и решится…
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник