Завод и квартира
30 сентября 2022 г., 21:09
Примечания:
Снова ленивая часть
/На заводе./
Л -Это он? Как то он... заброшено выглядит?-
Э -Согласна. Но это тот самый завод. И делают они, кстати, еду, которая многим нравится.-
Л -А что за фирма?-
Э -Icial. А что?-
Л -А, знаю. Это же которая готовую еду продает, да?-
Э -Да. Ладно, пошли внутрь. А то и так задерживаемся.-
Л -Хорошо-
/Внутри/
"Они подошли к рабочему."
Л -Здравствуйте, Можете подсказать? Вы знаете Константина? Он у вас работал.-
( Имя пропавшего. ).
? -Здравствуйте, Да, я знаю. Я так понимаю, вы разбираете дело?-
Э -Верно. Когда вы последний раз его видели?-
? -Да, где-то три недели назад. Пришел на работу, а на следующее утро его уже нет.-
Э -Хорошо, можете проводить нас до начальника?-
Э -Хорошо, пройдёмте.-
"Они спокойно дошли до двери в кабинет."
? -Вот и он. Ну, вы идите, а мне, извините, работать надо.-
Л -Ладно, спасибо за помощь.-
"Носеда Постучала в дверь."
? -Кто там ещё? Входите.-
Э и Л -Здравствуйте-
? -Здравствуйте, вы кто?-
"На вид мужчина выглядел не очень. Также по виду можно было понять, что он не рад гостям."
Э -Мы расследуем дело пропавшего. Он работал у вас.-
? -Константин, что ли? Ну так ему и надо. Все равно нихрена не делал.-
Э -Кхм... Ладно. Я Эмити Блайт.-
Л -Луз Носеда.-
В -А я Виктор Владимирович.-
Э -Хорошо, вам можно задать несколько вопросов?-
В -Ладно, только быстро.-
°Луз сказала шепотом: Слушай, он какой-то странный, не находишь?°
°Эмити отвечает также шепотом: Да, есть немного, но подождем - увидим.°
Э -И так когда вы последний раз его видели?-
В -Да вроде где-то 3 недели назад пришел, а на следующий день нету его.-
Э -Что вы знаете о его пропаже?-
В -Да ничего. Думал, просто не ходит. А через две недели узнал, что пропал.-
Э -Мы слышали, вы с ним не очень в отношениях. Почему?-
В -Он мне денег должен был много, вот и всё.-
Э -Хорошо. Есть ли у вас предположения, почему он мог пропасть?-
В -Небось, опять кому-то денег задолжал, вот и грохнули его.-
Э -Мы узнали всё, что нужно было. Если будут предположения, что произошло, звоните. Вот визитка.-
"Она протянула визитку. И, показав Носеде знак уходить, они ушли."
"Они вышли на улицу и шли до места, где ходят машины."
Л -Слушай, как он тебе?-
Э -Кто? Начальник?-
Л -Ага.-
Э -Нахальный слишком какой-то-
Л -Согласна. И я тут это. Извиниться хотела за тот случай, извини, больше не будет такого.-
"Луз стыдливо отвела глаза в сторону"
Э -Ладно-
Л -Ты же не тоишь больше зла на меня?-
Э -Нет, ты вроде нормальная, да и к работе сразу перешла. Так что, может, и сдружимся.-
Л -Ура! Спасибо тебе, я рада.-
"Она обняла Блайт. На эмоциях."
"Блайт покраснела."
Л -А. Ой, извини. Ты вроде не любишь такое.-
Э -Ничего страшного. Больше не делай так.-
В мыслях: * Пока что *
Л -Ещё раз извини.-
Э -Да, все хорошо. Вот, кстати, и такси едет.-
Л -А нам надо ехать в кабинет наш?-
Э -Вроде нет. Щас Иде позвоню.-
/Звонок/
Э -Але?-
И -Привет, Эмити. Чего звонишь Дело раскрыли, что ли?-
Э -Да нет, просто спросить, есть работа или по домам можно?-
И -Ну, я даже не знаю. Ну, наверное, по домам идите. Ты же с Луз, я так понимаю.-
Э -Да, верно. Хорошо, мы по домам. До завтра, Ида.-
И -До завтра.-
/Конец звонка/
Э -Ну, ты слышала по домам нам-
Л -Эмити, А давай на чай ко мне?-
Э -Ну, давай.-
? -Куда ехать?-
Л -Улица ******* 2 подъезд.-
/В квартире/
Л -Извини за этот бардак. Я забыла прибраться.-
Э -Ничего страшного.-
Л -Какой чай пьешь или кофе?-
Э -Давай кофе.-
Л -С молоком, без? И сколько сахара?-
Э -Без молока и ложку сахара.-
Л -Хорошо, ожидайте заказа.-
"Луз посмеялась и улыбнулась."
"Эмити немного покраснела от улыбки."
"Спустя 2 минуты кофе был готов."
Л -А вот и кофе.-
Э -Ты не будешь?-
Л -Не, я не любитель кофе и чая.-
Э -А зачем ты тогда покупаешь?-
Л -Да, ко мне друзья часто заходили, а щас редко, но заходят также. Так что я покупаю им.-
Э -Ну, понятно. Как друзей зовут?-
Л -Гас и Виона.-
Э -А Виона случайно не у нас работает?-
Л -Да, у вас. А что?-
Э -Да ничего, просто интересно. Ну, я, наверное, домой пойду.-
Л -Хорошо тебя проводить?-
Э -Не надо, я сама.-
Л -Хорошо, Удачи тебе.-
Э -Тебе тоже.-
"Луз опять улыбнулась."
"А Эмити опять покраснела."
/На улице/
/Эмити/
Э -*Почему я краснею при ней? Что это такое? Ладно, эта особа удивляет меня все больше и больше, но мне пора домой. Завтра опять работать надо.*-