Почему люди(?) начинают любить

R
Заморожен
41
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 5 398 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Завод и квартира

Настройки
Примечания:
/На заводе./ Л -Это он? Как то он... заброшено выглядит?- Э -Согласна. Но это тот самый завод. И делают они, кстати, еду, которая многим нравится.- Л -А что за фирма?- Э -Icial. А что?- Л -А, знаю. Это же которая готовую еду продает, да?- Э -Да. Ладно, пошли внутрь. А то и так задерживаемся.- Л -Хорошо- /Внутри/ "Они подошли к рабочему." Л -Здравствуйте, Можете подсказать? Вы знаете Константина? Он у вас работал.- ( Имя пропавшего. ). ? -Здравствуйте, Да, я знаю. Я так понимаю, вы разбираете дело?- Э -Верно. Когда вы последний раз его видели?- ? -Да, где-то три недели назад. Пришел на работу, а на следующее утро его уже нет.- Э -Хорошо, можете проводить нас до начальника?- Э -Хорошо, пройдёмте.- "Они спокойно дошли до двери в кабинет." ? -Вот и он. Ну, вы идите, а мне, извините, работать надо.- Л -Ладно, спасибо за помощь.- "Носеда Постучала в дверь." ? -Кто там ещё? Входите.- Э и Л -Здравствуйте- ? -Здравствуйте, вы кто?- "На вид мужчина выглядел не очень. Также по виду можно было понять, что он не рад гостям." Э -Мы расследуем дело пропавшего. Он работал у вас.- ? -Константин, что ли? Ну так ему и надо. Все равно нихрена не делал.- Э -Кхм... Ладно. Я Эмити Блайт.- Л -Луз Носеда.- В -А я Виктор Владимирович.- Э -Хорошо, вам можно задать несколько вопросов?- В -Ладно, только быстро.- °Луз сказала шепотом: Слушай, он какой-то странный, не находишь?° °Эмити отвечает также шепотом: Да, есть немного, но подождем - увидим.° Э -И так когда вы последний раз его видели?- В -Да вроде где-то 3 недели назад пришел, а на следующий день нету его.- Э -Что вы знаете о его пропаже?- В -Да ничего. Думал, просто не ходит. А через две недели узнал, что пропал.- Э -Мы слышали, вы с ним не очень в отношениях. Почему?- В -Он мне денег должен был много, вот и всё.- Э -Хорошо. Есть ли у вас предположения, почему он мог пропасть?- В -Небось, опять кому-то денег задолжал, вот и грохнули его.- Э -Мы узнали всё, что нужно было. Если будут предположения, что произошло, звоните. Вот визитка.- "Она протянула визитку. И, показав Носеде знак уходить, они ушли." "Они вышли на улицу и шли до места, где ходят машины." Л -Слушай, как он тебе?- Э -Кто? Начальник?- Л -Ага.- Э -Нахальный слишком какой-то- Л -Согласна. И я тут это. Извиниться хотела за тот случай, извини, больше не будет такого.- "Луз стыдливо отвела глаза в сторону" Э -Ладно- Л -Ты же не тоишь больше зла на меня?- Э -Нет, ты вроде нормальная, да и к работе сразу перешла. Так что, может, и сдружимся.- Л -Ура! Спасибо тебе, я рада.- "Она обняла Блайт. На эмоциях." "Блайт покраснела." Л -А. Ой, извини. Ты вроде не любишь такое.- Э -Ничего страшного. Больше не делай так.- В мыслях: * Пока что * Л -Ещё раз извини.- Э -Да, все хорошо. Вот, кстати, и такси едет.- Л -А нам надо ехать в кабинет наш?- Э -Вроде нет. Щас Иде позвоню.- /Звонок/ Э -Але?- И -Привет, Эмити. Чего звонишь Дело раскрыли, что ли?- Э -Да нет, просто спросить, есть работа или по домам можно?- И -Ну, я даже не знаю. Ну, наверное, по домам идите. Ты же с Луз, я так понимаю.- Э -Да, верно. Хорошо, мы по домам. До завтра, Ида.- И -До завтра.- /Конец звонка/ Э -Ну, ты слышала по домам нам- Л -Эмити, А давай на чай ко мне?- Э -Ну, давай.- ? -Куда ехать?- Л -Улица ******* 2 подъезд.- /В квартире/ Л -Извини за этот бардак. Я забыла прибраться.- Э -Ничего страшного.- Л -Какой чай пьешь или кофе?- Э -Давай кофе.- Л -С молоком, без? И сколько сахара?- Э -Без молока и ложку сахара.- Л -Хорошо, ожидайте заказа.- "Луз посмеялась и улыбнулась." "Эмити немного покраснела от улыбки." "Спустя 2 минуты кофе был готов." Л -А вот и кофе.- Э -Ты не будешь?- Л -Не, я не любитель кофе и чая.- Э -А зачем ты тогда покупаешь?- Л -Да, ко мне друзья часто заходили, а щас редко, но заходят также. Так что я покупаю им.- Э -Ну, понятно. Как друзей зовут?- Л -Гас и Виона.- Э -А Виона случайно не у нас работает?- Л -Да, у вас. А что?- Э -Да ничего, просто интересно. Ну, я, наверное, домой пойду.- Л -Хорошо тебя проводить?- Э -Не надо, я сама.- Л -Хорошо, Удачи тебе.- Э -Тебе тоже.- "Луз опять улыбнулась." "А Эмити опять покраснела." /На улице/ /Эмити/ Э -*Почему я краснею при ней? Что это такое? Ладно, эта особа удивляет меня все больше и больше, но мне пора домой. Завтра опять работать надо.*-
41 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)