***
Темноту улиц освещал белый свет, исходящий от возвышающихся по аллеям фонарей. Благодаря ярким лучам искусственного солнца можно было разглядеть кружащие снежинки, что сразу же таяли при соприкосновении с асфальтом. Саске шёл в сторону дома, как кто-то схватил его за локоть, утащив в мрачный переулок. Его прижали одной рукой к стене. Благодаря тому, что в узкой щели между двумя домами не было ни одного фонаря, Саске не мог разглядеть того человека, чьё дыхание так четко сейчас было слышно. Каждый рваный вдох и выдох не уходил от внимания. Саске ухватился рукой за узкое запястье незнакомца, отцепляя от своего плеча. Он схватил холодную ладонь и держал ту на уровне плеч стоящего перед ним парня. Он знал, что это был парень, ведь, пусть, запястье и не было крупным, но и женским его не назовёшь. Разве что, это довольно крупная женщина? Решив перестать играть с самим собой в игры, он открыл рот, что бы спросить у наглеца кто он и что ему от него надо, но тот опередил его: - Это я… Там… эм… - Запинался такой до жути знакомый хриплый голос. И Саске сразу узнал в нем блондина. - В общем, туда лучше сейчас не идти. - Что ты несёшь? - Учиха отпустил руку парня и отодвинул того от себя, явно давая понять насколько ему неприятна сложившаяся ситуация. - Я планировал отказать им в том, что бы отдавать деньги сейчас. Хотел сказать, что всё верну, но сам решу когда именно… - Он остановился да бы сделать несколько нервных вдохов, при этом не совершая ни одного выдоха. - А они… Там с ними человек, которого я не очень жалую. - Хорошо, а я тут при чем? - поднял бровь. - Разбирайся со своими проблемами сам. - Он уже сдвинулся с места, как ему вновь перегородили путь рукой. Эта ситуация уже начинала раздражать. И по непонятной причине, было сложно держать непреклонное выражение лица, что ещё сильнее раздражало Учиху. Хотелось послать Наруто на все четыре стороны, но что-то не давало ему это сделать. - Дело в том, что они знают, что ты меня знаешь и не упустят когда ты будешь проходить мимо. - Замялся Узумаки. - И откуда они это знают? - Непонимающе спросил брюнет. Он ничего не говорил этим упырям про их связь и был уверен, что Наруто тоже. Зачем ему это? Да и на улицу они ни разу вместе не выходили, даже не пересекались из-за разницы в рабочих часах. Да Саске даже дома почти не видел блондина. Тот либо спал, либо работал. Хотя, порой так хотелось приметить на кухне светлую макушку, хозяин которой старательно заваривал свой любимый рамен. - О, я уверен, Оро… - запнулся Наруто, - Он знает каждого человека, с кем я хоть раз перекидывался фразами в лицо. - И что ты от меня хочешь? - Не иди домой! Ну, пока они не уйдут. - И где ты предлагаешь мне сейчас шляться? - Ну, мы можем просто прогуляться или… переночевать у кого-то. У тебя есть кто-то на примете? Саске молча стоял и смотрел на блондина, голубые глаза которого сейчас смотрели на него с надеждой. Неужели ему не всё равно? Действительно, разве это его проблемы? Почему он должен лишать себя хорошего сна из-за какого-то блондинистого придурка? - А у тебя? - Есть конечно, но просто они все заняты. - Неожиданно громко загалдел Наруто, что Саске даже поморщился. - Ты не подумай, у меня много друзей! Просто это будет немного проблематично. - Широко улыбнулся тот, запуская руку в пушистые волосы. - Господи… Это последний раз когда я тебе помогаю, - он уже начал идти к аллее, но резко развернулся корпусом в сторону Узумаки, - и ты будешь мне должен, понял? - Понял! - тот приставил руку к виску, отдавая честь, на что Учиха лишь фыркнул, вновь разворачиваясь, слыша вслед гору благодарностей. «Разница в возрасте совсем небольшая, а ведёт себя как ребёнок.» - по доброму усмехнулся про себя брюнет. Они шагали, на удивление, по довольно шумным улицам. Ночь четверга, а народу столько, будто уже наступили выходные дни. Наруто чувствовал дикую вину к Саске. Ведь он не обязан был ему помогать. Всё это – его проблемы, которые он не то что сам решить не может, так ещё и других в них втягивает! Узумаки время от времени спрашивал у брюнета куда же они всё-таки идут, но тот молчал, словно пародируя мертвеца. Когда парень уже отчаялся разузнать куда они держат путь, Учиха остановился перед дверями…Клуба? «Серьезно, Учиха? Клуб – это всё, на что ты способен? – подумал блондин, решив не оглашать свои мысли вслух. Всё-таки, Саске ему помогает, а уж каким способом он это делает совершенно не имеет значения!» Узумаки плёлся за Саске. Тот спокойно прошёл внутрь, когда самого Наруто остановил какой-то громила. Он перегородил путь парня своей рукой, проговорив грубым басом что-то вроде «Не положено». Узумаки с насмешкой оглядел мужика. «Ночь на дворе, а он солнцезащитные очки напялил.» - Пропусти его, он со мной, - наконец, заметив пропажу, сказал Саске приказным тоном. Охранник тут же убрал руку, что преграждала путь, и гордо пройдя вперёд, Узумаки еле сдержался, дабы не показать тому язык. - Саске, а что мы тут делаем? - спросил подбежавший блондин, - Мы что всё ночь тут проведём? Я думал мы к Карин поедем! Или она больше не принимает ночных гостей? А Суйгецу? - Учиха резко развернулся к блондину, останавливая его словесный поток своим фирменным взглядом, - Ладно-ладно, - Узумаки примирительно поднял руки, но спустя секунду продолжил, - Нет, ну все-таки, что мы тут делать будем? - А что обычно люди делают в клубах? - не выдержал Учиха, - Делай, что хочешь, мне всё-равно! - Боже, какие мы грубые. Тебя что, каждое утро кто-то кусает? - Блядь, Узумаки, если ты сейчас не остановишься, - он остановился на полуслове, заметив, что этого Узумаки уже и след простыл. «Господи, какая морока.» Вовремя сбежав от разъяренного Учихи, Наруто нашёл взглядом бар. Идеи напиваться в его голове точно не было, но усевшись за стойку, он все равно решил «ради приличия» опустошить пару шотов Б-52, верхним слоем которого был ликер Гранд Марнье. Рядом с ним сидел какой-то парень – хотя вернее будет сказать, что он лежал. - Развалился на стойке и отрубился, а платить то кто будет? - услышал Наруто возмущённый голос. Это оказался бармен. - И не говори, - пьяная блондинистая голова поспешила ввязаться в разговор, - И часто у тебя так? - Да каждый день! Приходят, напиваются, а потом жди когда проснутся, - все таким же возмущённым голосом сказал бармен, протирая бокалы, - А главное, что я не могу его намеренно разбудить! - развёл он руками в разные стороны, - Он – гость, и я, видите ли не имею права применять физическую силу. А что поделать, что ходят всякие, в хламину напиваются, а потом их и сиреной не разбудишь. Они от легкого касания к плечу даже бровью не поведут! - Ох, не легко тебе, братан, - Узумаки действительно проникся историей парня. Сейчас ему казалось, что его проблема была слишком грустной и нечестной. Он немного приподнял шот, дожидаясь действий своего спутника. Парень легко ухмыльнулся и, изобразив из своего кулака рюмку, ударил им о, уже не воображаемую, рюмку блондина, который тут же опустошил последний шот. Чуть сщурившись, он глубоко вдохнул воздух в себя и решил все таки представиться, - Я Наруто, - он протянул руку. - Коичи, - пожав руку своему новому, принимающему, и такому приятному в общении, собеседнику, бармен забрал пустующие рюмки со стойки. В этот момент к ним подошёл примечательный брюнет. Он положил ладонь на плечо Узумаки, и недовольно прокряхтел осипшим голосом: - Девочка, ты куда ускакала? - не узнав в хриплом голосе Саске, Наруто недовольно повернулся в сторону говорившего. - Слышь, ты кого девочкой… - резко остановился Узумаки, кажется, прибывая в ступоре, а после ещё более яростно продолжил, - Эй, Учиха! Какая я тебе девочка? - Ты сколько выпил? - проигнорировал Учиха негодование блондина. - Да какая разница, Учиха… Ты мне лучше скажи, вот как так получается, что… ик… люди… ик… такие! Господи, да что ты понимаешь… Саске, на пару с барменом, с усмешкой смотрел в сторону Наруто. «Да, тут явно не коктейль был. За такое то короткое время… Даже я так не могу.» - Узумаки, не хочешь прокатиться? Заодно и проветрим твою пьяную голову, - это предложение было совершенно не свойственно Учихе, но ведь и тот был не совсем трезвым. - Не-е-т, уж, спасибо! - сложил он руки на груди, сделав максимально злой и возмущённый вид, якобы это предложение его как-то оскорбило, - в эти машины-убийцы я не ногой! - Машины-убийцы? Что за тупое клеймо? - вклинился в разговор бармен. Он обернулся в сторону, скорее всего, друга Наруто, но тот лишь пожал плечами, показывая, что о этой ненависти блондина по отношению к машинам он не знал. - Слушай, а у тебя случайно нет ноута? - неожиданно спросил Наруто, уйдя с неприятной ему темы. - А тебе зачем? - парень закончил протирать бокалы и заинтересовано облокотился руками о стойку. - Да так, по работе, - Саске тихо усмехнулся. Ну да, будет этот дебил сейчас о работе думать… Хотя, в принципе, это вполне в репертуаре этого трудоголика, - Домой попасть не могу, а отчёт отправить надо, - умело соврал Узумаки. У него не было своей техники, только лишь телефон, что был передан ему от Шикамару, который больше не нуждался в старой модели. Брать у друзей он не хотел, а пользоваться компьютером на работе было не очень безопасно для его целей. Конечно, это не было чем-то очень незаконным… Хотя, сказать честно, было, но для Наруто это было настолько легко, что он мог сделать всё быстро, не оставив за собой и малейшего следа. Это, конечно, если у Отогакуре не было слишком сильной защиты – времени на взлом хорошо защищённой системы у него не было. В данный момент его пьяная голова считала собственную идею невероятно гениальной. - Ну, я могу тебе дать рабочий, - дал о себе знать Коичи, - Только ненадолго. Идём, - он рукой позвал Узумаки за собой. Тот зашёл за стойку и последовал за своим новым знакомым, а за ними прошёл и Учиха, - Вот, только быстро. - Спасибо! - Выкрикнул Узумаки парню вслед. Он открыл нужный ему сайт, а после быстро создал новую папку, дабы не чистить потом множество открытых вкладок, а просто удалить всё за раз. Открыв программу, которая, к счастью, уже была закачена на компьютере, он ввёл нужный код. Вот и пригодились знания, полученные во время внезапного желания изучить несколько программ и языков программирования. - Что ты творишь, идиот? - послышались возмущённые огласки Учихи. - Творю, Саске! Это не было каким-то криминалом, он просто решил немного отомстить своим «друзьям». Конечно, это не избавит его от долгов, но принесёт кое-кому много незваных проблем. Защиту он легко взломал и принялся создавать свою программу. И вот, наконец, выскочила просьба придумать пароль. Наруто не стал долго заморачиваться, он многозначительно посмотрел на рядом стоящего Саске, а потом просто ввёл первое слово, которое пришло на ум, мысленно записав его у себя в голове. Всё-таки, на всякий случай, он должен знать пароль, хотя, такое не забудешь. Гениальное название. Программа была успешно создана. - Теперь, стоит им попробовать открыть файл, так та затребует пароль, а они, О Боже, какое несчастье, не будут его знать. Ну тогда то все данные и полетят к чертям. - игриво отозвался Узумаки, радостно рассказывая угрюмому Учихе о своём корыстном плане — план мести был маленьким по сравнению с тем, что они для него сделали, но хоть что-то! - Я — гений! - Ты — идиот, - только и смог проговорить Учиха, а после подхватил пьяного соседа под плечи, и потащил к выходу. Наруто, толком ничего не соображая, плёлся за Учихой, время от времени слегка отталкивая того от себя, дабы показать, что «он ещё ого-го!». На выходе их ждало чёрное спортивное авто, к которому Учиха тащил блондина. Тот, в свою очередь, даже не заметил когда оказался на переднем сидении автомобиля. Сам же Саске обошёл машину спереди и уселся за руль. Руки быстро привели автомобиль в рабочее состояние, мотор загудел, и машина рывком двинулась с места, выезжая за пределы клуба. Пьяная голова Наруто медленно поднялась ввысь, а после он резко закрутил макушкой в разные стороны. Глаза расширились в панике, а руки тревожно дергали за дверную ручку, но та никак не хотела поддаваться. Учиха с диким непониманием смотрел на то, как Узумаки долбится в дверь его машины, вертя головой в разные стороны. - Саске! Выпусти меня отсюда, я же сказал, что никуда с тобой не поеду! - Прекрати избивать мою машину! - укоризненно проговорил Учиха, будто это не он затащил сюда бедного парня, - Угомонись, и наслаждайся поездкой, - с этими словами он прибавил газу, превышая скорость дозволенного. Казалось бы, глаза блондина и без того высказывали в себе все недовольство и… Нет, правильнее будет сказать дикую панику, но те расширились до невероятных размеров. Он откинулся на сидение, вцепившись в него руками, и закрыл глаза, начав что-то про себя бормотать. Когда мнимые молитвы закончились, он, все также не открывая глаз, вновь дал о себе знать. - Ублюдок! Я тебя убью, ты слышишь?! - Учиха же на это заявление лишь издевательски ухмыльнулся, прибавляя газу к и без того бешеной скорости, - Ты нас угробишь, засранец! - Я вожу с четырнадцати лет, Узумаки. Ничего не случится, хватит истерить, как баба. - Какая я тебе баба?! Я сказал, быстро останови эту чёртову штуку и высади меня куда угодно! Да хоть выкинь на обочину, Учиха, останови эту хрень! - он вцепился в руку брюнета, что располагалась на ручнике, а голубые глаза уже источали не злость, а мольбу. Окинув блондина «своим» взглядом, Учиха ухмыльнулся, перейдя на свою руку, которую сейчас так цепко держали в крепкой хватке. - Страшно? - Ты издеваешься? - Тебе надо развеяться, Наруто. Живешь как сорока летний мужик – целыми днями и ночами корячишься на работе, изображая офисный планктон. Неужели тебе в кайф? - Да! Мне нравится моя жизнь, понятно? - в очередной раз соврал Наруто, - И мне не нужны никакие машины, что бы что-то в ней изменить. Мне вообще не надо её менять, меня всё устраивает. Всё, Учиха, кроме этого! - он обвел руками светлый салон, а после, словно опомнился, вновь вцепился в руку брюнета, а второй ухватился за кресло. - Хватит пиздеть! Ты не тот человек, которому будет по нраву такая жизнь. - Ты не тот человек, что бы проводить надо мной анализ! Я лучше знаю какая жизнь мне по нраву. И мне нравится тратить её на заработок, это мое хобби! - Знаешь какие люди меня бесят больше всего? - философски поинтересовался Учиха. - Нет, и знать не хочу, - буркнул Наруто, опустив голову. - Те, кто обманывает самих себя, Узумаки. После этих слов в жизни Наруто будто что-то перевернулось. Он отпустил руку брюнета, и отрешенно откинулся на кресло, вновь закрывая глаза. «Я вру сам себе на притяжений уже нескольких лет, то же мне, открытие» - тем не менее эти слова все-равно задели что-то в глубине сердца парня. - Останови машину… - Тихо проговорил он. - Что? - Издевательским тоном переспросил Учиха. - Останови машину, пожалуйста, - повторил Наруто, уверенный, что Саске и в первый раз его прекрасно слышал. Парень и не надеялся, что брюнет его послушает, но какого было его удивление, когда автомобиль съехал с трассы на обочину, медленно останавливаясь. Иномарка уже стояла неподвижно, но двери Учиха так и не спешил открывать. Он медленно обернулся в сторону затихшего Узумаки. Тот всё также сидел, облокотившись на кресло, крепко вцепившись в него пальцами. Саске сделал глубокий вдох, а затем медленно выдохнул. Сейчас ему очень хотелось поговорить с этим парнем, и причина была ему не ясна. Таких порывов на откровенные разговоры у него не было уже давно, но сейчас… - Откуда у тебя этот страх, Узумаки? - все-таки спросил он интересующий вопрос, готовясь выслушивать тирады о том, какая же жизнь все-же плохая, и что нет в ней радости. Что когда-то там давно он попал в аварию, и теперь до жути боится даже приближаться к этому транспорту. Но Наруто молчал, переодически делая вдохи и выдохи. - Ответь мне, - не выдержал Саске. Голубые глаза медленно раскрылись, окидывая взглядом своего соседа. - Просто не нравится, на это должны быть какие-то причины? - Ты опять врешь. - А с чего ты взял, что я буду говорить тебе правду, Саске? Ты мне никто, - Что-то в глубине странно кольнуло после этих слов, но Учиха продолжил. - Ты трус, - и с этими словами он разблокировал двери автомобиля, выпуская испуганного кролика на волю.глава 5.
31 марта 2023 г., 01:37
Примечания:
Я хочу комментариев. Мотивации писать совсем нет…
Двери клуба всегда были открыты для Наруто, хотя доступ в это место был далеко не для всех. Парень шёл по длинному коридору, как из-за угла выскочил никто иной, как Дейдара. У него были скошенные голубые глаза и длинные светлые волосы, часть которых он собирал в хвост, а другую часть свободно отпускал. Чуть ли не врезавшись в Наруто, он вытаращился на стоящего перед ним парня во все глаза.
- Наруто? - спросил он, смотря сверху вниз в схожие голубые озёра с нескрываемым удивлением, - Вот это да! Давно ты к нам не захаживал! - блондин положил ладони на плечи Наруто, и повертел того из стороны в сторону, - Ммм, а ты похорошел.
- А ты, гляжу, всё такой же, - ухмыльнулся Узумаки.
- Это такой комплемент? Тебе нужно над этим поработать, а то так никого себе и не найдёшь… С таким то подходом. - Он изобразил задумчивое лицо, а после радостно воскликнул, - Или уже?
- Нет, пока всё стоит, да и я не особо заинтересован. Ты, лучше скажи, Яхико здесь?
- Ааа, да, но он сейчас тренируется наверху, - Приобняв парня одной рукой за плечо, он аккуратно отвел того в сторону, - Присоединишься? Ты же знаешь, он не любит когда ему мешают. - Наруто согласно кивнул и пошёл за Дейдарой. Он действительно давно не заходил, и увидеться со всеми сейчас было отличной возможностью.
Зайдя в просторный зал, Наруто тут же увидел много знакомых лиц. Те сидели на диванах, которые были выставлены вокруг круглого стола. Половина из них что-то бурно между собой обсуждала, а другая молча наблюдала за парнями, которые, казалось, в любой момент накинутся друг на друга. Но Наруто уже давно был знаком со всеми, и знал, что на самом деле они все неплохо ладили между собой, что во многом было связано с руководством Яхико и его естественной харизмой, которая удерживала группу в едином целе и побуждала их проявлять упорство.
- Вот это да, зацените кто к нам пожаловал. - Самодовольно выкрикнул Кисаме. Он был очень высоким, мускулистым и самым высоким членом Акацуки. Его кожа имела болезненный, бледный оттенок, а глаза были довольно небольшие. - Неужели наш малыш всё ещё помнит о нашем существовании?
- Перестань, ты же знаешь, у меня просто не было времени. - Огрызнулся Наруто, закатывая глаза. Он похлопал Киё, который сидел на краю дивана, по плечу, а тот, пожав протянутую руку, чуть сдвинулся, освобождая место для блондина. - Я вообще не на долго.
- Ну, конечно, ты же у нас такой занятой. - Вставил Хидан, который сидел напротив Узумаки, закинув ногу на ногу и расположив руки по спинке дивана. У парня были средней длины серебряные волосы, зачёсанные назад, и отличительные ярко-малиновые глаза.
- Заканчивай, у меня и сейчас не то, что бы много свободного времени.
- Всё также пашешь за отшельника? - удивился Дейдара.
- Ну, а что мне остаётся? Не выплачу долг, эти ублюдки мне голову снесут.
- Устроил драму, - Закатил глаза Хидан, - Что тебе стоит самому с ними разобраться?
- Мне, в отличие от некоторых, насилие не приносит удовольствия. - Упрекнул Наруто.
- Ну, конечно, Наруто-кун, - издевательски произнёс парень, - Видели мы какой ты кайф получил, когда мы разок взяли тебя с нами на задание.
- Я никого не убивал!
- А хотел? - Наруто вперился злым взглядом в Хидана. Чёртов садист.
- Заканчивайте свои бессмысленные монологи, голова от вас уже раскалывается. - Нетерпеливо высказался Сасори, который восседал в позе «Не лезть - убью». У него были широкие серо-коричневые глаза, и короткие, рыжие волосы. Вид у Сасори всегда был немного туманным и уставшим. Несмотря на жестокий и нигилистический характер, Сасори обладал очень приземлённым взглядом на жизнь, редко проходя через препятствия, которые вставали у него на пути. Он редко уступал каким-либо сильным эмоциям, и такие случаи, которые произошли, часто были мимолётными.
- А ты не слушай. - сказал Дейдара, усаживаясь между Киё и Наруто на диван. - Так что там с долгами? Всё нормально идёт или же наш мальчик не справляется с кучкой самодовольных упырей? Знаешь, они чрезмерно самоуверенны в себе, ты не пробовал подумать над тем, что бы показать им свои боевые способности?
- Нет, кулаками я их только разозлю, а до летального исхода доходить не собираюсь.
- То есть между выбором умереть самому или убрать их, ты выбираешь первое?
- А с чего ты вообще взял, что я умру?
- Да ладно, Джирайя всю жизнь был в долгах, думаешь, мы поверим, что ты смог за год найти все те деньги, что он задолжал?
- Именно поэтому я сюда и пришёл.
- Пф, как меркантильно.
- Я не собираюсь просто брать, я всё верну, просто с большей отсрочкой, чем могут дать мне… - Но Наруто был перебит.
- Конечно, Наруто, ты всё вернёшь. Это деньги организации, а не лично Яхико. - Наконец подал голос Какузу. Это мужчина довольно высокого роста со смуглой кожей и тёмно-каштановыми волосами. Несмотря на его значительный возраст, он по-прежнему не выглядит как старик, скорее похож на мужчину в расцвете сил, ведь сохранил достаточно мускулистое телосложение. Какузу очень жадная и скупая личность, устанавливающая свои цели в зависимости от наибольшей прибыли, которую он может получить, и чаще всего не желает вмешиваться куда-либо, если из этого он не сможет ничего извлечь.
- Старик, тебя, блядь, вообще ничего кроме денег не волнует? - Тут же вставил Хидан. Из всех команд в Акацуки Какузу и Хидан кажутся самым враждебным дуэтом по отношению к друг другу из-за того, что каждый из них не признаёт интересы своего напарника. Эти двое часто ссорятся между собой, но чаще Хидан начинает цапаться с Какузу, нежели наоборот.
- Какой я тебе старик?
- А кто ты ещё? Меркантильный старик! - Слушая перепалку двух парней, Наруто тихо посмеивался в кулак на пару с Дейдарой. На удивление, несмотря на взаимную неприязнь, Хидан и Какузу отлично работали в команде, дополняя способности друг друга. Можно даже сказать, что Какузу в какой-то степени заботиться о Хидане. Хотя то, что у каждого из них был очень вспыльчивый и высокомерный характер… Да, это было большой проблемой.
- Наруто-кун? - воздался голос из коридора. На пороге стояла Конан, довольно высокая женщина, у которой были короткие, прямые, фиолетовые волосы, серые глаза с бледно-лиловой подводкой и пирсинг-лабрет под нижней губой. Конан стойкая, спокойная и уравновешенная девушка. Обычно ведет себя спокойно и сдержанно, предпочитая держаться в тени, что впрочем, не мешает ей в случае необходимости действовать твёрдо и решительно. Она кажется более чутким человеком, чем остальные члены организации.
- Конан! - Воскликнул Наруто, тут же вскакивая с дивана. Подбежав к девушке, он заключил её в крепкие объятия, а та сдержанно похлопала блондина по спине.
- Что-то случилось? Яхико ничего не говорил про…
- А Яхико не знает. Дейдара сказал, он сейчас тренируется, и я решил подождать его, что бы не отвлекать.
- Ясно… Так ты по поводу…
- Да, мне нужно поговорить на этот счёт с вами, если вы не против. - Поспешил прервать он девушку на полуслове, зная, как тяжело та перенесла смерть Джирайи.
- Конечно, идём. Яхико уже закончил. - Она приобняла парня за плечо, как это недавно делал Дейдара, и повела того на второй этаж, а вслед доносились ярые споры между Какузу и Хиданом, которые, казалось, даже не заметили ухода Наруто и, уж тем более, появления тихой Конан.
Зайдя в кабинет, в голову тут же ударил едкий запах табака. Диван, на котором восседал сам Яхико, был покрыт чёрной кожей. Парень сидел с закрытыми глазами, запрокинув голову на спинку дивана, а ноги его были закинуты на низкий стеклянный столик. Почувствовав чужое присутствие, он перевёл взгляд голубых глаз в сторону двери. И, О Боже, какого было его удивление когда он встретил на пороге Наруто. Последний раз они виделись после того, как стало известно о смерти Джирайи. Малец решил взять на себя ответственность за долги старика, ни разу после этого не объявившись за помощью или советом. Яхико говорил блондину, что это слишком безрассудно, ведь заработать столько денег за краткий срок - невозможно. А в особенности для восемнадцати летнего мальчика. Но, конечно, стал бы он его слушать? Разумеется, нет. И сам Яхико понимал, что упорство - неотъемлемая часть характера Наруто, что, собственно, было слишком схоже с самим Яхико. Ведь, как говорят многие члены Акацуки, их личности были очень похожи между собой.
Парень убрал ноги со стола, и на его лице тут же появилась искренняя улыбка, которая так сильно напоминала о покойном старике. Под влиянием Джирайи Яхико перенял у него некоторые черты, что очень смущало самого Джирайю.
- Наруто! - воскликнул он, поднимаясь с дивана и приближаясь к улыбающемуся блондину, - Неужели ты всё таки удостоил нас своим вниманием? - поинтересовался Яхико, с присутствием явной иронией в этих словах.
- Извини, я бы так загружен, - затараторил Узумаки, заключая Яхико в крепкие объятия, - Я пытался выбраться к вам, но эти подработки… - проговорил он куда-то в плечо парня, от чего половину слов было не понять.
- А я говорил тебе, что ты себя скорее в гроб сведёшь, чем со всем расплатишься. - Он положил ладони на плечи парня и немного отодвинул того от себя так, что теперь взгляды их голубых глаз пересекались друг с другом на прямую. - Забудь об этом, Наруто, и мы мигом устраним этих засранцев. Считай, ты наш заказчик.
Наруто устало выдохнул и прошёл мимо Яхико, останавливаясь спиной к парню.
- Вообще-то, я за этим и пришёл… Но мне нужно немного другое. - Яхико вопросительно выгнул бровь, чего не мог видеть Наруто, который в то время собирался с мыслями. - Мне нужно немного денег… - Запнувшись, он резко обернулся к застывшему парню и продолжил. - Нет… Мне нужно много денег… Которые я обязательно отдам! - поспешил добавить блондин.
- Наруто… Неужели ты правда хочешь отдать им всё до последней копейки? Ты ведь…
- Нет, Яхико. Мы должны… Я должен всё вернуть. Я хочу помочь Джирайе, пусть и покойному, но помочь хоть один раз в своей жизни! Я должен его как-то отблагодарить за всё то, что он для меня сделал. Я должен…
- Разве ты недосчитано сделал ещё при его жизни? Ты вечно обесценивал свои поступки, считая, что Джирайя возится с тобой просто из-за чувства долга, но это не так! Он любил тебя. Любил всех нас и ценил всё то, что ты для него делал!
- Я… не могу, Яхико. Ты ведь знаешь, он видел во мне отца и…
- Это полная чушь, Наруто. И я не буду давать тебе деньги, зная кому ты их отдашь!
- Но… У меня остался всего один день! Я понимаю, сумма большая и не будь у меня так мало времени, я бы ни за что не пришёл к тебе, но, Яхико, я…
- Не беспокойся, нам хватит одного дня, что бы расправиться с ними. - Как отрезал Яхико, проходя к дивану, и возвращаясь в свою прежнюю позу. - Ты можешь идти, Наруто, я всё сказал.
После этих слов, в Наруто всё будто переключилось. Да как он… Разве он не понимает насколько это для него важно? Разве он…
Наруто подскочил к парню и навис перед ним, кладя ладони на плечи с двух сторон.
- Яхико, это важно! Ты знаешь меня, если я сказал, что не собираюсь никого устранять, значит я не буду этого делать. А если так, то, не выплатив долг, уже они устранят меня… И не только меня. - На миг показалось, что глаза Наруто приняли алый оттенок, но сморгнув, это ощущение улетучилось также быстро, как и появилось.
- А теперь послушай меня, Наруто. Я не буду отдавать деньги на выплату долга тем, кто делал больно Джарийе. Хочешь, что бы эти люди получили желаемое? Это останется на моей совести, потому что, что бы ты не говорил, тогда повинность уже выплачу я, а не ты. А делать этого я никогда не собирался и не буду, ясно?
- Я же верну тебе каждую мелочь, что возьму! Я верну и твоя совесть будет чиста, как и моя тоже!
- Я сказал - нет. На этом разговор окончен. - Сказал тот, небрежно махнув рукой и отворачивая лицо от непонимающих голубых глаз, в которых от злости мелькали такие знакомые алые краски.
Было больно осознавать, что теперь это он причина ненависти блондина. Яхико ведь знал его ещё совсем незрелым, тогда, когда юному мальчишке казалось, что жизнь ещё можно изменить. Такие наивные надежды для маленького мальчика, который уже успел потерять всё, так и лились из доверчивых голубых глаз. Но вера росла с каждым последующим днём всё больше, после того, как Наруто встретил Джираю.
Того самого человека, который смог подарить жизнерадостному ребёнку шанс, а затем отобрать его. Воткнуть в грудь острый кинжал, который так и остался торчать из молодого тела, словно прокручивая его, не давая ране зарасти. Лишь расширяя её окровавленным острым лезвием, рубцы которого плотно впивались в кожу, оставляя за собой вечные шрамы. И вытаскивать острие было уже слишком поздно. Даже если оно покинет своё привычное место – рана не перестанет кровоточить.
Голубые глаза ещё некоторое время смотрели на острый профиль парня, что старательно показывал безразличие.
«Чёртов Яхико! Тебе же не всё равно!»
Наруто оттолкнулся от плеч парня и, пнув ногой столик, что, как не к стати, стоял на пути у разъяренного блондина, выскочил из кабинета, где его поджидала обеспокоенная Конан.
- Прекрасно! Я и сам справлюсь! Без твоей помощи! - Выкрикнул он прежде чем дверь с грохотом захлопнулась, оставив Конан стоять в полном непонимании у холодной стены.
Он стремительно спустился на первый этаж, проклиная всех подряд, а в особенности себя. Так слабо. Так глупо винить других в своих бедах. Винить за то, что тебе не сделали одолжение. Ненавидеть за то, что ты, чёртов слабак, вообще нуждался в чьей-то помощи, и не смог достать эти грязные деньги сам. За то, что не сумел сделать хоть что-то стоящее в этой жизни, подарив старику спокойный сон.
- Наруто, слушай, ты не мог бы… - Начал тараторить взбудораженный Дейдара, который приметил, что Наруто уже собирается уходить. Но слушать его никто не стал. Узумаки проскочил мимо, не удостоив парня и взглядом.
- Эй, ты чего такой злой то, а? - вновь подбежал Дейдара к разъяренному парню. Он положил руку на плечо Узумаки, когда тот, стряхнув ладонь ошарашенного блондина, резко затормозил, обернувшись в его сторону.
- Вы можете, блядь, оставить меня в покое? То есть то, что я редко захожу к вам, так это сразу обиды кидаем, но если я вдруг попросил о помощи, так отбой, да? - Выкрикивал Узумаки, сам не понимая что говорит, импульсивно размахивая руками, еле как связывая слова между собой, да бы получить адекватное предложение, чего в итоге у него так и не вышло. Скорее всего, спустя пару минут он уже пожалеет о содеянном.
Ведь разве кто-то кроме самого Наруто виноват в наличии проблем в его жизни?
- Кто – вы? О чём ты? - Негодовал Дейдара.
- Да пошли вы все! - С этими словами, Наруто, как ошпаренный, выскочил из здания, стараясь привести свои мысли в порядок.
Стоило попытаться взять отсрочку, ведь беря на себя долг старика, никто не ставил ему никаких рамок. Он просто знал и всегда помнил, что нужно отдавать этим людям всё, что есть, предусмотрительно заботясь о том, что бы хватало денег на собственное проживание.
Но разве он хоть раз заикался о том, что обещает вернуть долг до определённого времени?
С этими мыслями Наруто решил для себя поставить их на место. Сказать наконец, что он не собирается причинять себе неудобства из-за того, что они вдруг начали требовать отдать деньги немедленно. Он не знал к чему была такая спешка, но это уже не его проблемы. Причина Наруто была совершенно безразлична, намного больше внимания он сейчас уделял своим проблемам, а не чужим.
Скорее всего, увидь его сейчас Джирайя, он бы точно с головой окунулся в море разочарования. Это не его Наруто. Этот мальчик угас, не видя перед собой целей и желания быть. Этот мальчик просто существовал, и не было в его жизни чего-то ценного, ради чего можно было бы упорно двигаться к вершине своих возможностей. Не было никого, ради кого стоило жить. Будь вместо, казалось бы, жизнерадостного парня кто-то другой, он давно бы задумался над долгим сном, но подобные мысли просто никогда не посещали голову Узумаки. И это радовало.
Примечания:
Терпения, отношения будут развиваться, но не так быстро, как вы того желаете.