***
Сон — неотъемлемая часть жизни. Кто-то спокойно засыпает в момент соприкосновения тела с мягкой кроватью, кто-то мучается от бессонницы, нервно ища удобное положение, что бы наконец-то окунуться в спасительный сон, а кто-то откладывает это мгновение до самого последнего, боясь закрыть глаза. Саске относился к последнему варианту. Ему было страшно. Действительно страшно. Он не признавался даже самому себе в том, что кошмары, навещающие его практически каждую ночь, были для него сплошным адом. Большее количество из них было связано с матерью, некоторые с отцом и его жестокими методами воспитание, а какие-то дарили возможность вспомнить о когда-то счастливой жизни. Возможно сны с хорошими воспоминаниями странно называть кошмарами, но абсолютно каждый из них оканчивался слишком плачевно. То его внезапно охватывала паника и он просыпался в холодном поту, то сюжет прекрасного сна превращался в какую-то книгу с жанрами «хоррор» и «фантастика»… У каждого человека есть свои страхи, и Учиха больше всего на свете боялся спать. Сейчас речь идёт не о прерывистом сне в салоне автомобиля, а о, казалось бы, приятном сне в объятьях тёплой кровати. Пробуждение Узумаки было довольно странным. Хриплый, ужасающий крик звонко отзывался в голове. Парень осмотрелся по сторонам, осознавая, что шум исходит из соседней комнаты. Он сразу же вскочил с кровати, спотыкаясь о небрежно раскиданные по всему помещению вещи. Распахнув дверь в комнату Учихи, ему представилась довольно таки страшная картина. Брюнет лежал на краю пастели, крепко держась за голову, сжимая свои волосы. Крики, что он издавал, время от времени прерывались, и на замену приходило тревожное, прерывистое дыхание. Наруто подбежал к парню, убирая его руки от головы, и крепко сжимая его запястье. Он не знал что ему нужно было делать в подобной ситуации. Полагаясь на свою интуицию, он потряс Саске за плечо. Когда ответной реакции не последовало, парень усилил тряску. - Саске! Проснись, ты меня пугаешь! - кричал испуганный парень, - Учиха! В это мгновение в живот прилетел больной удар. Блондин скрутился, тихо скуля, сжимая место удара. - Черт… - он поднял голову, расплываясь в улыбке, увидев перед собой проснувшегося брюнета, - Проснулся… - Блять… Прости, - эти слова звучали слишком странно из уст Учихи, но Наруто решил никак это не комментировать. - Что такое тебе снилось? - хрипло спросил он, выпрямляя спину. - Я… Уже и не помню… Что-то плохое. - Да, было бы странно, если бы ты так орал от скачущих единорогов, - почесав затылок, усмехнулся Наруто. Учиха лишь немного наклонил голову в сторону. Молчание затянулось, а Узумаки всё никак не уходил, продолжая улыбаться, словно эта улыбка как-то поможет Саске. - Я пойду прогуляюсь, - сказал Учиха, поднимаясь с дивана, и накидывая на себя первую попавшуюся кофту. - Я с тобой! - оживился Наруто, поднимаясь следом за парнем. - С чего это? - Да у меня бессонница, все равно делать нечего, хоть проветрюсь, - Саске одарил парня скептическим взглядом, а после, глубоко выдохнув, вышел из комнаты, выкрикнув вслед: - Я ждать не буду. С чего такая лояльность, Саске? Разве стал бы ты идти сейчас с кем-то другим? Не думаю. Учиха уже успел прикурить сигарету, как из подъезда выбежал Узумаки, одетый в одну футболку и темные тонкие штаны. Он вытащил из раскрытой пачки, которую Саске все-ещё держал в руках, одну сигарету, и, зажав ту в зубах, поднёс её к соседской. Саске внимательно следил за блондином, который сейчас был так близко к нему, прикуривая от его сигареты. Выдохнув дым, Наруто вытянул руки к звёздному небу, вяло простонав. - Хорошо-о-о! Все-таки стоит жить ради таких моментов. - Ты живешь ради перекуров? - Узумаки разлился в смехе. - Ну почти, - он отвернулся от Саске, скрестив руки на груди, - Ведь жизнь так непредсказуема. Разве мог я предугадать, что когда-нибудь буду дружить с тобой? - Дружить? - скептически уточнил брюнет. - Ну, да. А как ещё это назвать? - Саске вяло пожал плечами. - Вот я и говорю: жизнь — непредсказуемая штука. Вдруг вообще завтра мы все умрем? Или будет апокалипсис… - Учиха решил не отвечать Узумаки, внимательно слушая его порыв философии, - Я вот, когда был маленьким, мечтал иметь свою рок-группу. Знаешь, выходить на сцену под чужие овации. Вслушиваться в аплодисменты и осознавать, что все эти люди здесь только ради тебя. Они пришли сюда с целью увидеть, услышать тебя… Это были не пустые мечты, Саске, - он вновь обернулся в сторону парня, - Я делал всё для этого. Каждый день ходил к другу, заимствовал его гитару, и сутками играл. Пальцы уже все в крови были, а я всё-равно продолжал. Я считал, что если буду отдавать всего себя этому делу, то всё обязательно получится… А вот знаешь как получилось? - риторически спросил он, - Я просто потерял к этому интерес, - развёл он руки в стороны, поднимая глаза в небо, - Столько лет стараний в помойку. Я даже не знаю почему теперь не могу играть. Просто не могу. Хотя всё-ещё помню звучание каждой из своих песен. Все табы, рифы, да я даже ноты не забыл, хотя никогда ими и не пользовался. Саске не знал что на это отвечать. Возможно, просто слушать было достаточно? Возможно, Наруто и не ждал ответа? У него ведь тоже когда-то была мечта. Он тоже мечтал засветиться, что бы его заметили. Тоже отдавал всего себя на тренировках. Тоже помнил постановку всех ударов. И тоже больше не мог заниматься любимым делом. Он тоже… Не понимал почему так произошло. - Я спать, - сказал Саске, развернувшись к подъезду, ожидая, что Узумаки поплетется за ним. - А я ещё подышу, - улыбнулся Наруто, следя взглядом за уходящим брюнетом. Прошло всего пару минут, а он уже винил себя за сказанное. Нет, ну кто его за язык тянул всё это рассказывать? Да и Саске вроде вообще наплевать. Даже ничего не ответил. Просто развернулся и ушёл. Из него выходит хороший слушатель, но в поддержке он явно ничего не понимает. Хотя, если ему и наплетать, то это даже хорошо. Наруто был уверен, что Учиха забудет о его словах как только зайдёт в дом. Больно надо ему хранить в памяти слезливую историю Узумаки. Затянувшись, Наруто поморщился, осознавая, что уже начал курить фильтр. Выкинув окурок куда-то в сторону дороги, он зашагал к подъезду, как почувствовал на своём плече чью-то ладонь. Он обернулся, собираясь предьявить претензии о личном пространстве, как его лицо, словно окаменевшее, застыло в одной эмоции — испуге. За его спиной стоял никто иной, как Орочимару. На его лице была такая привычная мерзкая улыбка, а сощуренные глаза лишь дополняли образ. Длинные чёрные волосы водопадом стекали по плечам. Одежда ничем не отличалась от его обычных образов: простой чёрный костюм, ничего нового. И что этого змея потянуло расхаживать у его дома в такое время? Нет, Наруто ещё понимал десять часов вечера, но три часа ночи… Можно было объявиться и утром, поджидая когда Наруто соберётся выйти на работу. Тогда и люди на улице хотя бы были… Ну, конечно, этот чертов змей всё продумал. Собственно, как всегда «идеальный» план в его исполнении. Позади него стояла «всеми любимая» свита, состоявшая из некоторых членов Отогакуре: Сакон и его старший брат Укон, которые были схожи, как две капли воды. Близнецы хорошо взаимодействовали друг с другом, однако их личности были слишком различны. Также Орочимару отмечал, что Сакон был самым быстрым и сильным членом Отогакуре. Рядом с ними стояла Таюя, скрестив руки на груди. Её внешность шла вразрез с характером. Длинные красные волосы, большие карие глаза и невысокий рост. Несмотря на эти факторы, в её речи присутствовало много грубых слов, брани и ругательств. Девушка могла оскорбить не только противников, но и своих товарищей. Единственный, к кому она проявляла уважение — это ее господин Орочимару. Ну и наконец, Кимимаро. «Как же без него» мысленно фыркнул Наруто. Кимимаро характеризовали его бледная кожа, ярко-зеленые глаза, две алые точки на лбу и алые отметины под глазами. Белые волосы достигали плеч, и были разделены посредине головы напополам. На самом деле, Наруто знал, что Кимимаро никогда не питал особого интереса к сражениям и убийствам, а также был очень спокойным и сдержанным человеком. Но благодаря непреодолимому уважению к Орочимару, он был готов всецело посвятить себя любой миссии, данной ему. - Наруто-кун, - заговорил Орочимару, - Нехорошо было бы заставлять ждать, а уж вынуждать меня самим явиться к тебе — верх неуважения. Ты же осведомлён в том, что твой срок уже прошёл? - Наруто решил промолчать, резким движением избавляясь от руки на своём плече. - Отвечать ты, я полагаю, мне не собираешься… А зря - мыслил вслух «змей», - Знаешь, у меня ведь есть к тебе одно деловое предложение, - Наруто немного наклонил голову вбок. - Какое? - наконец заговорил он. - Ммм, тебе правда интересно? - издевательски спросил мужчина, - У нас, знаешь ли, есть некоторые проблемы с поставщиками, а ты, - он поправил футболку блондина, выдерживая паузу, от чего того слегка передернуло. Узумаки сразу же отступил на пару шагов назад, что бы цепкие руки не смогли найти ещё какой-то предлог, что бы коснуться его тела, - Идеально подходишь, - из-за спины брюнета послышались смешки со стороны одного из близнецов, - Будешь работать на меня пока не выплатишь весь свой долг. Ну, разумеется, с небольшими процентами. - У тебя, да проблемы? И ты хочешь, что бы я в это поверил? Да и вообще, зачем тебе мне помогать, даже такими способами? - Верить совсем необязательно, Наруто-кун. Ну так, что ты скажешь на счёт роли поставщика? - Поставщика чего? - О, не строй из себя дурака, я же знаю, что ты понял о чем я говорю, - и Наруто действительно понял, и давать согласие не собирался. - Доставлять товар ты будешь личными встречами. Это очень рискованно, Наруто-кун. Могут быть подставные заказчики и мне не хочется подставлять своих людей. - Не утруждайся, доставлять товар я не буду. Ты ведь знал мой ответ наперёд, мог и не спрашивать, - и, разумеется, Орочимару знал о дикой ненависти парня ко всему, что связано с наркотиками. - А у тебя есть выбор? - усмехнулся брюнет, - Знаешь ли, нарушать условия договора ой как нехорошо. Я ведь и не сразу догадался, что Акацуки действовали в твою выгоду и… Все действия… Имеют последствия. Тебе ли не знать? «Акацуки? Неужели Яхико все-таки решился «убрать» их с моего пути? А если и решился, тогда почему Орочимару всё-ещё жив?» - Было так обидно, Наруто-кун… - продолжал издеваться мужчина, - Осознавать, что ученик твоего друга решил тебя убить. - Где Яхико?! - перешёл на крик Наруто. - Это единственное, что тебя тревожит? - с невинным видом поинтересовался мужчина, складывая руки на груди, - Ты в моей власти, Наруто-кун. Хочешь ты того или нет, будешь выполнять все мои приказы. Иначе же… Рискуешь оказаться там, где и твой любимый Яхико. Кстати, с тобой вроде как сейчас проживает твой новый друг. Саске, верно? Все эти загадки уже донимали. Снаружи Наруто был непреклонен, но внутри его всего трясло. От одной мысли, что Яхико – человек, которого он считал своим братом. Он был тем единственным, кто знал всю правду о жизни Узумаки – мёртв… Об этом сложно было даже подумать, но пазл в голове уже медленно собирался в картинку мёртвого «брата». Упоминание Учихи заставило Наруто немного подумать. Этого парня он знал не так долго, но шанс того, что он также может быть убит… Об этом даже не хотелось думать. Он уже видел, как рядом с мертвыми Яхико и Саске лежит он сам, потому что действовать по правилам Орочимару Узумаки не собирался. В таком случае, смерть кажется прекрасным шансом. Если бы ещё от его решения не зависела жизнь Учихи… - Я не буду заниматься этим, Орочимару! Ты можешь убить меня, пытать, да всё, что угодно — я все-равно не соглашусь, - невероятно уверенно проговорил Наруто. Он точно знал, что Орочимару не любит побочных жертв и стремиться убить Саске он не будет. - Ты невероятно живуч, Узумаки. Живуч и упёрт. Но вскоре ты усомнишься в своих принципах, я тебе обещаю, - после этих слов из-за спины мужчины вышли остальные члены Отогакуре. Наруто рефлекторно попятится назад. «Черт, у меня совсем ничего нет. Да я даже чертов телефон дома оставил!» Надежды оставались лишь на собственные силы. Он встал в стойку, готовясь к схватке с приближающимися близнецами. Первый удар прошёлся по скуле одного из них, но уже следующий был перехвачен вторым. Наруто освободился из крепкой хватки, отставив правую ногу назад для удара. Он получился нечетким, смазанным, но все равно сбил с толку либо Сакона, либо Укона, заставив скрутиться от боли в животе. И что делать? Бежать? Бежать, как пугливая псина? В его голове был только такой вариант, ведь он куда лучше справляется со своими «фишками». Кулачные бои ему симпатизировали, но не когда оно может закончиться слишком плачевно. Он уже развернулся, дабы сбежать, но его повалили на землю со спины. Голова ударилась об асфальт, вызывая помутнение в глазах. Наруто упёрся на локти, пытаясь подняться, вывернуться из крепкой хватки дерзкой девчонки. Таюя перевернула его тело на спину, встала и подошва массивного ботинка с хрустом приземлилась. Живот скрутило от жуткой боли. Не медля, Узумаки, оттолкнул девушку ногой, как можно скорее поднимаясь из проигрышной позы. Полагаясь на свою скорость, он оказался позади красноволосой. Быстрое движение и лицо девушки с размахом приземлилось на колено блондина. В подобных ситуациях Наруто забывал о том, что девушек бить нельзя. «Такую можно!» - оправдывался про себя парень. Он бросился прочь, как можно быстрее стремясь к углу дома, что бы убежать настолько далеко, насколько это возможно: а главное — скрыться из виду. «Как трус» «Всё оказалось слишком легко» - заметил он с огромной долей сомнения. Ему действительно удалось сбежать. Он уже был слишком далеко от места происшествия и не ощущал за собой никакой погони. Возможно, это очередная игра Орочимару. В таком случае, он принимает вызов. Возвращаться домой было слишком глупо и безрассудно. Гордость Узумаки не позволяла проситься к друзьям, но спустя пару часов блужданий по ночному городу - хотя, стоит заметить, что было уже утро - он осознал, что неосознанно шёл к одному дому. К тому дому, в котором он слишком давно не появлялся. Заявиться к ней было до одури глупо и стыдно, но этот человек… Единственный, к кому он может позволить себе пойти — это она. Наруто стоял перед таким до жути знакомым подъездом, не решаясь зайти. Наконец, собрав волю в кулак, он со всей силы потянул на себя входную дверь, и та открылась. Безопасность в этом районе, конечно, была великолепной. Он прошёл мимо лифта, словно и не зная, что он там есть, медленно поднимался по лестнице, оттягивая момент встречи. «Оно все равно произойдёт. Тогда чего ты боишься?» Верно. Оттягивание момента было лишь проявлением собственной трусости. Хотя, что тут говорить? Он уже сбежал от своих проблем. Храбростью тут и не пахнет, но… Останься он там… Разве это не называется безрассудством? Руки тряслись, но он всё-таки постучался в железную дверь. Ему долго не открывали, и Узумаки, с облегчением выдохнув, уже развернулся, что бы покинуть это место, как вдруг услышал щелчок. Он сразу завертел головой. Мысли быстро сменялись одна другой, но он всё-же не остановился, стремительно идя к лестничной клетке. «Нет. Это неправильно. Так не должно быть. Я не должен был сюда идти» вторил он. - Наруто? - послышался тот самый, приятный слуху, голос. Узумаки резко развернулся в сторону двери, заводя руку за голову, почёсывая затылок, и расплываясь в нервной улыбке, одаривая ею ошарашенную девушку. Коротко постриженные розовые волосы были слегка мокрыми, а зелёные глаза немного поблескивали. Такое знакомое лицо, на котором была выражена совсем незнакомая парню эмоция: девушка прибывала в явном шоке, неверии. Её руки то поднимались, то вновь опускались. Она явно не понимала что ей стоит делать. Казалось, что она и вовсе не верит, что тот, кого она сейчас видит перед собой — реален. И он был в самом деле реален. Стоял с глупой улыбкой на лице, не зная куда себя деть. Стоял и не знал что сказать. - Сакура! А я тут навесить тебя пришёл, впустишь? «Господи, как же глупо!» Девушка молча шире раскрыла дверь, впуская давнего друга. Кого-кого, а его она точно не ожидала увидеть. Не от того, что не ждала, а скорее наоборот: ждала настолько сильно, что появление этого человека уже казалось сказкой, сном. Наруто вошёл в квартиру, осматриваясь, словно бывал здесь впервые. Нет же, все также, как и раньше. Каждая безделушка на своём законном месте. Светлые обои, которыми были обклеены старые стены, темный коридор, который, казалось, вёл в пустоту, хотя всего-то был выключен свет. Взгляд наткнулся на светлую рамку, в которую бережно была вставлена фотография: ещё незрелые Наруто и Сакура радостно улыбались друг другу. Рука блондина была закинута на плечо подруги, а та обнимала его со спины. Их улыбки были настолько беззаботны, что вызывали зависть. Узумаки снял обувь, отодвигая её в сторону ногой. Он уже собирался снять куртку, как вспомнил, что так и остался в домашней одежде. Странно, блуждая по улицам он не ощущал никакого холода. - Ты… Непривычно выглядишь, - заметила Сакура, - Сменил стиль? - Очень смешно, - огрызнулся парень. - Почему ты так выглядишь и… Почему ты пришёл? - второй вопрос был задан с дрожью в голосе. Она ждала появления друга уже несколько месяцев. Пыталась не думать об этом, но все равно каждый раз вздрагивала когда к ней кто-то приходил, в глубине души искренне надеясь, что это пришёл Наруто. И сейчас он здесь. Прямо перед ней. В домашних штанах и нелепой оранжевой футболке с какой-то тёмной надписью, перевод которой она не знала. - Я что не могу решить навестить тебя? - Наруто, что случилось? - сорвалась девушка, - Ты пропал на пол года и теперь заявляешься ко мне… В таком виде? Зимой! - она уже перешла на крик, - Я волновалась, придурок! - и, ох, как же это было приятно. Тот самый удар в плечо, который раньше ежедневно совершала Харуно в периоды своей злости на друга, используя его как грушу для битья. Волосы встали дыбом когда Наруто ощутил тепло, обвивающее его со всех сторон. Девушка прижалась к нему, обнимая друга подрагивающими руками, время от времени всхлипывая. И эти всхлипы приносили блондину неимоверный страх. Он причинил боль своему другу. Сделал это из лучших побуждений, но все обернулось куда хуже. Он даже представить не мог что пережила эта девушка в тот момент, когда её друг внезапно пропал. Он пропал из ее жизни и она уже думала, что больше никогда его не увидит. Не увидит этой лучезарной улыбки, голубых глаз, не сможет обнять его, не сможет уберечь его от неприятностей, в которые вечно влипал этот несносный парень… И сейчас… Она обнимала его. Обнимала и, О Господи, как же она сейчас была зла. - Ты идиот! Зачем ты это сделал? Я думала, что больше никогда тебя не увижу! - не унималась девушка, все также прижимаясь к нему, не желая отпускать. Я… - хотел он выдумать очередную отговорку. Но что-то перемкнуло внутри и он решил просто насладиться долгожданной близостью. Он всегда знал, что Сакура — тот самый близкий ему человек, который всегда будет ждать, всегда поможет. И что бы не произошло всегда будет рядом, даже если они находятся в тысячи километров друг от друга. Сакура… - Наруто резким движением прижал подругу к себе, осознавая как ему этого не хватало. Этих дружеских разговоров, перепалок. Ему так нахватало этой любви… - Прости меня, я… Так нужно было. - Наруто, скажи, - девушка отстранилась, но руки её все также держались за хрупкие плечи, которые, казалось, сейчас рассыплятся на её глазах, а следом и весь Наруто исчезнет. И словно не было его в её квартире, - Скажи зачем? Зачем ты пришёл? - Я же сказал… Соскучился, - Харуно одарила лживого парня оценивающим взглядом, а после, хмыкнув, сложила руки на груди и сказала: - Ты пришёл, потому что тебе спать негде. - Что? Нет! Не в этом дело! - Так и есть, - она глубоко выдохнула, но все равно продолжила, - Так сложно спросить? - Спросить что? - Твоя гордость слишком велика, что бы сказать напрямую?! Наруто сжал губы в тонкую линию. Он действительно не хотел этого говорить. И сейчас за него больше говорила не гордость, а непреодолимое чувство стыда. Да, он пришёл сюда с целью переночевать, но говорить об этом вслух!? А как иначе? Навестить — это прийти, выпить по чашечке чая с какими-нибудь завалявшимися печеньями, поговорить о чём-то, и уйти, обнявшись на прощание. Навещают, по крайней мере, уж точно не в шесть часов утра. «Заявиться к ней… Заявится к Сакуре спустя столько времени от того, что негде спать? Я — идиот!» - Ты не идиот. - Что? - проницательна как всегда. И Наруто никогда не привыкнет к этому качеству его подруги. «Эта женщина читает мои мысли!» Собравшись, Наруто все-таки произнёс заветные слова: - Можно я у тебя переночую? - Можно, - не колеблясь ни секунды, ответила Сакура, - Ты правда думал, что я откажусь? Да, я зла. Нет, я очень зла, Наруто! Но я никогда тебя не брошу. Только, пожалуйста, скажи мне что случилось! - Я… Не могу! Это не должно тебя коснуться! Считай, что я просто решил тебя навестить, прошу, - жалобно попросил он. То, чего не хотелось больше всего, так это втягивать во все это Сакуру. Он и исчез из её жизни только ради того, что бы спасти. Ведь знал, что та непременно захочет ему помочь. Ведь знал, что та не успокоится, пока не выпытает правду! - Нет, ты всё расскажешь, - нахмурившись, сказала она утвердительным тоном, - И кстати, Наруто… Уже утро — переночевать не получится, - её лицо расплылось в легкой улыбке и она прошла прямо по коридору, заходя в одну из дверей. Вот она — его Сакура. Та, которая даже в такой ситуации не упустит момента подколоть своего друга.***
Зайдя домой, Саске, решив не дожидаться Узумаки, сразу улёгся в свою кровать, стараясь уснуть. Сон всё-таки одарил его своим присутствием и уже спустя пару минут парень смотрел очередной нежеланный сон. Кровь. Много крови. Холодное тонкое запястье, что лежало в этой бордовой жидкости. Белое запачканное платье. До жути чёрная комната и такое страшное красно-белое пятно посреди неё. Он пытался поднять взгляд, что бы увидеть лицо того, кто уже явно существовал не в этом мире, но сделать этого никак не получалось. Послышались чьи-то шаги. - Доволен? - Саске сощурился, что бы разглядеть человека, выходящего из темени. - Отец? - Это сделал ты, Саске! Теперь ты доволен? Я тебя заметил, сын. Можешь ликовать, - вторил мужчина, который сейчас казался слишком высоким, слишком большим, слишком злым, слишком незнакомым… - Я этого не делал! - Это твоя вина! И ты обязан отправиться за ней, - Фугаку стоял уже слишком близко, смотря на своего сына сверху вниз. На лице его было выражение призрения и злости. - Верни её, Саске. Отправься за ней, сын. Позади послышались хлюпающие звуки – словно кто-то ходит по воде. Саске обернулся и замер в ужасе. Перед ним стояла его мать. Живая. Хотя таковой её было сложно назвать. Фарфоровая кожа была слишком бледной, исхудалое тело, разорванное белое платье с яркими красными пятнами, а самым ужасающим были глаза. Они были полностью чёрными. Из них струйками текла непонятная смоляная жидкость, пробегаясь ручейками по щекам, затекая в рот, который был растянут в ужасающей улыбке. Женщина шла по собственной крови, а в руках она держала острый нож. Она подняла руку над своим сыном, замахнулась и… - Нет! - Саске вскочил с кровати. Он оглянулся по сторонам, ища признаки того, что смог выбраться из этого кошмара и… Да, это была его комната. Закрыв глаза, брюнет медленно сделал глубокий вдох, пытаясь восстановить дыхание. Привычная процедура, которую он совершал каждый раз, просыпаясь в холодном поту. На трясущихся ногах Саске поднялся с кровати. Не знал он почему, но те вели его в соседнюю комнату. Открыв дверь, он не увидел ничего. Абсолютно никого здесь не было. Разбросанные вещи, незаправленная кровать, открытое нараспашку окно и включённый телевизор… Но хозяина комнаты на месте не было. - Наруто? - слишком странный вопрос, Саске. Здесь никого нет. Ни на кухне, ни в ванной, ни в комнате… Никого! Может быть ты ещё не проснулся? Это очередной сон? Не беспокойся, Саске, скоро ты проснёшься. Ты проснёшься и все будет на своих местах. «Нет, это не сон. Всё реально. Я знаю»***
В умопомрачительной тишине раздался неожиданно громкий звук. Он всё продолжался, и продолжался, а телефон словно взрывался от томительного ожидания. Светлая кисть руки опустилась на стол, медленно постукивая по нему длинными пальцами. Наконец, та переместилась чуть ближе к телефону, принимая звонок. - Орочимару-сама, мальчишки нигде нет, - раздался голос, тембр которого был настолько прям, что казалось, будто кто-то репетировал каждую фразу, стоя перед зеркалом, - Мы прошлись по всем его знакомым и приятелям, но ни в одном доме его нет. Ответа не последовало сразу, но когда звонящий уже решил окликнуть своего господина, тот заговорил: - А как же старые друзья? - Насколько я знаю, он не разрывал ни с кем связи за последнее время, сэр. - Вы плохо ищите, - как отрезал, а после спокойным тоном, - проверьте Сакуру Харуно. - Будет сделано, Орочимару-сама.