***
Яркий свет в кофейне приносил ощущение, что город все ещё дневной. Правда вот, стоило посмотреть в окно, как мрак, распластавшийся по городским улицам, давал понять, что большинство людей сейчас уже спит. Яркий свет в кофейне отрезвлял сознание, не давая наткнуться на мечты о прекрасном сне. Яркий свет в кофейне дал глазам разглядеть темную фигуру, вошедшую в помещение. О присутствии гостя дали знать звонкие колокольчики, прикреплённые к двери, и звенящие в тот момент, когда та открывалась. Вошедший мужчина огляделся по сторонам, а наткнувшись взглядом на уставшего блондина, протирающего бокалы, его губы расплылись в хищном оскале. - Доброй ночи, чего желаете? - оживленным голосом проговорил парень заученную фразу. - Доброй, - ухмылка стала ещё шире, - Мне бы эспрессо и… - он окинул витрину взглядом и указал пальцем на приглянувшийся кусочек торта, - Если можно. - Разумеется, вам с собой? - Нет, я, пожалуй, перекушу здесь. Наруто беглым взглядом прошёлся по мужчине, который так пристально смотрел на него. Он провёл оплату и, кивнув, отлучился за стойку, что бы сделать заказанный кофе. Мужчина остался стоять у прилавка, скудным взглядом рассматривая витрину. На притяжении того времени, как брюнет занимался своей едой, Наруто то и дело ловил на себе интересующиеся взгляды. Он бы хотел спросить у странного гостя что его так привлекло в его внешности «убитого жизнью парня», но вовремя прикусил язык, мысленно желая, что бы этот странный посетитель поскорее ушёл. Когда мужчина допил свой кофе, а Наруто уже успел обрадоваться этому, тот прошёл к стойке, положив перед блондином какую-то бумажку. - Спасибо, Наруто, было очень вкусно, - проговорил мужчина, следя за реакцией парня. Тот нахмурил брови, а его зрачки расширились до максимально возможного размера. - Откуда вы… - Тебе бы стоило помнить того, кому должен. Это как минимум невежливо с твоей стороны. - Должен? Но я вас впервые вижу. - Ты заблуждаешься… Мы хорошо знакомы, - с этими словами он развернулся к выходу, оставляя после себя странное беспокойное чувство, одолевающее парня, стоящего за стойкой.***
- Наруто? - Сакура окинула друга внимательным взглядом, но когда тот никак не отреагировал, толкнула его в плечо. - Эй! Что ты… - А что ты? Ты собираешься как-то реагировать на мои слова?! - Сакура, твои попытки бессмысленны! Я не могу и не хочу тебе ничего говорить, хватит уже!! После этих слов Наруто вскочил из-за стола и вышел из кухни, оставляя разочарованную девушку в полном недоумении. Её Наруто… С ним что-то происходит, а она даже ничего не может сделать…***
Учиха Итачи — гордость семьи. Тот, кто добился успеха, переняв бизнес отца. Тот, на чьем месте мечтали оказаться многие. Тот, для кого Саске не был пустым местом. А также тот, кто был пустым местом для Саске. По крайней мере, так считал сам Итачи. На всех тренировках Итачи был лучше Саске. Он был сильнее в боевых искусствах, отлично стрелял и управлялся с холодным оружием. Со временем Cаске преуспел и в этом, но брат уже ушел далеко вперед. А потом Итачи стал меняться — повзрослел. Он становился жестче, холоднее ко всем: к родителям, друзьям семьи, да вообще ко всем... только вот вечное тепло в душе при виде своего младшего брата его никак не покидало. Через какое-то время Учиха-младший заметил, что настроение в семье переменилось. Их семья потеряла остатки того, что раньше он считал близостью. Отец, казалось, был озабочен только своей работой, а заодно с ним и Итачи. А Саске оставался прикованным к пастели. Только вот не к своей… Микото была больна и Саске казалось, что всем, кроме него самого, было абсолютно все-равно на больную мать. Отец твердил, что всё это временно, а Итачи упорно игнорировал тот факт, что Микото может и не выкарабкаться. Конечно, все заработанные средства шли на лечение матери, но Саске казалось, что этого было недостаточно. Итачи множество раз пытался отодрать младшего от пастели матери, считая, что тот не должен питаться пустыми надеждами и вечным сожалением. Он уверял себя в том, что так будет правильнее, что так Саске только впустую тратит свою жизнь. Но кто же мог знать, что он будет сожалеть всю оставшуюся жизнь о том, что не проводил с Микото достаточно времени. К черту работу, он должен был находиться с ней рядом, он должен был быть её опорой. Сейчас сожаления были уже напрасны. Уже ничего не изменить: Микото мертва и это никак не исправишь. Тогда Итачи осознал, что он должен сохранить то, что у него осталось. Но и для этого было тоже слишком поздно: отношения с братом были уже испорчены. Смирившись с тем, что Саске не желает его видеть, Итачи не отрёкся от желания «спасти» брата. Он оберегал его… Но только уже из тени. Время от времени он давал Саске знать о своём существовании, надеясь, что в этот раз что-то изменится, но все бело тщетно и он продолжал оберегать из тени. Тогда то его и насторожил один чёрный фургон, что караулил около подъезда брата уже несколько дней. А Саске всё никак не появлялся. Мысли о том, что этот кто-то поджидает именно брата подкрались незаметно, но стремительно и Итачи понял, что в этот раз в тени он не останется. Подойдя к заинтересовавшему его фургону, Итачи легонько постучал костяшками пальцев по тонированному стеклу. То медленно опустилось, и взору открылся вид на лица незнакомых ему, молодых людей. - Что-то не так? - поинтересовался брюнет, сидевший на переднем пассажирском сиденье. Итачи осмотрел наглую рожу парня, губы которого застыли в раздражающей ухмылке. - Ждём кого-то? - поинтересовался Итачи, сложив руки на груди. - А тебе какое дело? - Просто интересуюсь незнакомыми лицами, которые уже битый час караулят около моего дома. - Не бойся, мы не тебя, - огрызнулся брюнет. Мужчина с грубыми чертами лица, сидевший за рулем, никак не реагировал на незапланированную встречу. - Ты кто есть такой вообще? - О, простите мою бестактность, - расплывшись в улыбке, - Я — Учиха Итачи, - тому парню, который уже готов был выпрыгнуть из машины от того, насколько сильно его переполняла наглость, было абсолютно все-равно на имя незнакомца. Но, в отличие от него, мужчина рядом с ним слегка заметно повёл бровью. - Так, значит, Итачи… - начал брюнет, - Шёл бы ты…. - Исаму… - до этого притихший мужчина положил ладонь на руку парня, останавливая поток слов, так и норовивший вырваться из его рта. - Учиха Итачи… Мы здесь по приказу Орочимару-сама, - мужчина вытащил свою макушку поближе к окну, приплюснув рукой своего напарника к сиденью. - Орочимару? - Итачи заинтересовано выгнул бровь, - И что ему, интересно, здесь нужно? - Да один парнишка ноги дал, а долг так и не отдал. Вот, ждём, вдруг объявится, - казалось бы, грубый на вид мужчина, расплылся в примирительной улыбке. - Что за парень? - Да ребёнок же совсем на самом деле. Мы многого не знаем, только то, что в долги залезть он уже успел. - Имя знаете? - Узумаки Наруто, - не выдержав длительного молчания со стороны Учихи, мужчина поспешил дополнить, - Мы при исполнении и всего-то. Сказано отыскать: вот мы и ищем. Итачи перевел взгляд на бедного прижатого парня и, примирительно хлопнув того по плечу, напоследок сказал: - Езжайте отсюда. Мужчина долго смотрел вслед уходящему Учихе, борясь с желанием остаться и подчиниться. Но страх за собственную жизнь оказался куда сильнее, чем приказ Орочимару. Действительно, парнишка же не такой глупый, что бы при побеге возвращаться к себе домой. Любой дурак поймёт, что здесь его должна ждать засада. Он слегка отодвинулся, давая своему напарнику наконец спокойно вдохнуть, и завёл мотор, сдвигая фургон с места. «Узумаки Наруто. Не тот ли это парнишка, что живет бок о бок с Саске?» Остановившись на этих мыслях, Итачи решил всё-таки зайти к своему брату. Кто же знал, что его сосед как-то связан с Орочимару… Только не верил он словам того мужчины, что сидел в фургоне: Орочимару не тот человек, который будет караулить кого-то у дома из-за какого-то долга. Здесь должно быть что-то посерьёзнее. Учиха Итачи — гордость семьи. Тот, кто добился успеха, переняв бизнес отца. Тот, на чьем месте мечтали оказаться многие. Тот, кто и не подозревал какие планы строил его напарник на знакомого его брата. Раздражающий и непрекращающийся звонок в дверь разбудил злого Учиху, которому буквально пару часов назад наконец удалось отречься от ненужных мыслей и заснуть. Он поднялся с кровати и, накинув на голые ноги штаны, прошёл к двери, дабы дать незваному гостю войти. Саске понимал, что это не Наруто, ведь у того были ключи: он не стал бы звонить в дверь, что бы попасть в дом. Хотя… Узумаки мог и забыть о том, что у него есть спокойный доступ к квартире. Или же и вовсе забыть ключи или о их существовании в принципе. Открыв дверь, Саске сразу же переменился в лице и уже начал закрывать её, но ему не дала это сделать нога брата, вставшая в проходе. - Чего тебе? - съязвил Учиха-младший. - Как невежливо, Саске, - прыснув, Саске удалился из коридора, не желая ждать когда его брат расправится с верхней одеждой. Но Итачи и не собирался с ней справляться: он пошёл следом за братом, не удосужившись снять своё чёрное пальто и обувь. - Я, вообще-то, недавно убрался, - сказал Саске, облокотившись на кухонный стол и сложив руки на груди. Разумеется, он не убирался. Но нужно же было как-то упрекнуть брата. - Перетерпишь, - Итачи вошёл в кухню, вставая перед брюнетом, - Я ненадолго. - Спасибо и на этом, - фыркнул Саске. Итачи опустил голову так, что челка закрывала его лицо, а пальцами он устало потёр переносицу. - Я на счёт Наруто — твоего соседа, - пояснил он, подумав, что выгнутая бровь брата — признак непонимания. - Спасибо, я знаю кто такой Наруто, - Итачи ничего не ответил и, не выдержав, Саске всё-таки спросил, - Что с ним? - Ну, вообще-то мне немногое известно и я надеялся, что мне всё расскажешь ты. Что с ним? - А я откуда знаю? Он как ушёл, так и не вернулся, - непринужденно пожал плечами Саске, выказывая своё безразличие к этому парню. - Так тебе всё равно? Я то думал, тебе будет интересно узнать… Чтож, ну тогда я пойду. Итачи развернулся к выходу и, пройдя немного вперёд, уже собирался закрыть за собой входную дверь, как расплылся в ухмылке, услышав слова Саске. - Ладно, ради интереса… Что ты знаешь? Итачи сразу же отступил от двери и вернулся на своё прежнее местоположение: напротив насупившегося брата. - Ну, кажись, этот парень влез в какое-то дерьмо, - непринужденно пояснил Итачи. - Это и без того ясно, - фыркнул Саске, - Тебе же известно больше, неправда? - О, не так много, как тебе бы хотелось, младший брат, но… Верно, кое-что мне всё-таки известно, - Итачи прошёл на другой конец кухни, облокотившись на столешницу в сопровождении пристального взгляда, - Полагаю, тебе известно, что Наруто влез в долги. Так вот должен он никому иному, как Орочимару, - Саске открыл рот, что бы что-то сказать, но Итачи его опередил, - Наверняка, ты думаешь, что он скрывается именно из-за этого, но спешу тебя огорчить, все куда серьезнее, - Саске поспешно закрыл рот, слушая брата, - Орочимару не станет гоняться за кем-то из-за бумажек. Твой Наруто сделал что-то похуже и теперь нужен этому змею… Надеюсь, живым. По крайней мере, тебе стоит на это надеяться, ведь Орочимару далеко не всегда имеет цель найти кого-то, при этом не имея пункта: убить или же… пытать. Саске нахмурился, прибывая в глубоких раздумьях. Если так подумать, ему должно быть все-равно, но… Этот Орочимару. Этот змей никогда не нравился Саске. И по непонятной причине очень не хотелось, что бы он что-то сделал с Наруто. В принципе, не очень то и хотелось, что бы хоть кто-то что-то сделал с Наруто. - И что ты предлагаешь? - Я? Я ничего не предлагаю. Я просто рассказал тебе то, о чем по моему мнению ты должен знать, - непринужденно ответил Итачи, пожав плечами. - О, я тебя умоляю, Итачи. Мне ли не знать, что в твоей голове уже созрел какой-то гениальный план. И я совсем не против если ты им поделишься со мной. - Что ты, Саске. Мне абсолютно все равно на твоего Наруто. Я рассказал об этом только потому что ты этого хотел. «Какая наглая ложь. Тебя ведь уже заинтересовало это дело. И ты непременно возьмёшься за него» подумал Саске, пропустив мимо ушей «твоего Наруто». - Верно, а ещё я хочу, что бы ты поделился со мной своим планом. И было бы неплохо, если бы я принял в нем участие. Ты ведь близок с Орочимару. Значит, должен знать что он предпринимает в подобных ситуациях. Итачи расплылся в улыбке. Да, это дело определенно его заинтересовало. И он непременно захочет поймать змея в его же ловушке.***
Идея прятаться под крылом подруги, которая в определённый момент показалась Наруто самой трезвой, сейчас ему совсем не прельщала. Он понимал, что чем дольше он держится рядом с Сакурой, тем больше становится вероятность, что её жизни что-то будет угрожать. Парень шёл по улицам ночного города с только что купленной, открытой пачкой сигарет в кармане и был решительно настроен перестать подвергать опасности свою подругу. Он запланировал свой отъезд на эту ночь, что бы не привлекать лишние взгляды. Разумеется, если Орочимару уже знал кто укрывает Наруто, ночной отъезд не был необходим: нужно было уезжать сразу же, велев Сакуре переночевать у кого-то из своих друзей. Но, к сожалению, Наруто не мог знать наперёд, потому паника ещё не была необходима. Докурив, он вошёл в дом, попутно раздумывая о том, в каком контексте преподнести новость подруге, дабы избежать очередного конфликта. То, чего ему действительно не хотелось видеть, так это слез Харуно, причиной которой вновь станет он. Возможно, он был слишком жесток. Разве можно оправдать того, кто пропал на несколько месяцев, а после заявился ранним утром, просясь «в гости»? И при всем при этом этот «друг» не желает объяснять причину своего отсутствия и вводить в курс дела почему же он не может спокойно жить у себя. Господи, да его вообще другом то назвать можно? От этих мыслей на лице Наруто застыла до жути кислая мина. Не думал он, что настолько бессовестен… Готовясь к предстоящему разговору, Наруто постучал в железную дверь, но ответа не последовало. Он постучал ещё раз. И вновь настораживающее молчание. Неужели она ушла куда-то и теперь ему придётся ждать под дверью, как какой-то подбитый котёнок? Хотя, если так подумать… После ухода от Сакуры он собирался прожить некоторые время именно как какой-нибудь недалекий бродяга. Судьба уже начала готовить его? Узумаки набрал номер подруги и… О Боги, каково было его удивление, когда он услышал знакомый саундтрек за дверью. Тогда то он наконец и обеспокоился этой ситуацией, начав выкрикивать имя подруги и долбить в дверь. Всё это приводило его в большой ужас… Неужели Орочимару уже знает… Вдруг дверь резко распахнулась и Наруто, замахнувшийся на дверь своим плечом, влетел в квартиру со всей мощи, чуть ли не падая с ног. Перед ним образовалась именно та картина, которой он боялся: все парни, стоящие перед ним были ему незнакомы. Двое из них стояли по бокам от приходящего в себя Наруто, а один… Этот парень удерживал Сакуру, но та, вопреки ожиданиям Узумаки, гордо стояла с выпрямленной спиной, её губы были сжаты в тонкую линию, а руки, что были сведены за спиной, слегка придерживал один из незнакомцев. То, что и удивило Наруто: Сакура не сопротивлялась, хотя могла с лёгкостью вырваться из такого слабого захвата. Двое парней, что стояли порознь друг другу, подхватили Наруто под плечи и, силой надавив, заставили опуститься того на колени. Блондин не собирался спокойно поддаваться: его локти то и дело приземлялись в довольно уязвимые места на телах удерживающих его амбалов, а сам он то и дело норовил встать с колен. Эта поза казалось ему слишком… Не подходящей для него. Представить себя, стоящего на коленях… Наруто бы не выдержал если бы мог посмотреть сейчас на себя со стороны. - Тебе лучше успокоиться, парень, - подал голос тот, кто удерживал Харуно. Наруто от такой фразы хотел бы рассмеяться во всю мощь, но только вот удерживали его в такой позе, что смеяться было бы больно. От того он просто насмешливо хмыкнул с вызовом смотря на того, кто сказал это. - Успокоиться? Ты издеваешься? Хочешь что бы я просто взял и сказал себе: «Ах, как жаль, меня скрутили, ну, ничего не поделаешь»? - на моменте цитирования лицо Наруто скривилось в прямой насмешке. Ещё чего, да если бы он всегда так легко сдавался, его бы уже давно и не было! - Разумеется, всё не так, - усмехнулся парень в ответ, - Просто если ты будешь покорным, - Наруто от этого слова нагло выгнул бровь, - То с ней, - он чуть дёрнул тело Харуно, давая понять о ком идёт речь, - Всё будет в порядке, - блондин мигом изменился и в лице, и в настрое. Ну, конечно… Он ведь именно поэтому и не хотел вовлекать в это Сакуру… Должно быть, они поставили ей такое же условие, но только угрожая жизнью Наруто, от того она и стояла столь спокойно и даже не дала о себе знать когда Наруто выкрикивал её имя за дверью. Он ведь знал, что если задержится, это может навредить ей… Он ведь знал… Знал, но всё-равно вовлёк её в это. Жертвовать жизнью Сакуры в его планы никак не входило, но он понимал: если поведётся на эту угрозу, Орочимару будет знать на что давить. Только вот это осознание ничего не давало. Если он не пойдёт с ними, Сакура… Наруто не хотел думать о том какой именно способ выберет Орочимару. И он не собирался предоставлять ему возможность выбирать. Именно поэтому его голова слегка склонилась, а после резко перешла в движение. Кивок. Он согласился на условия Орочимару и пути назад уже не было. - Наруто, не надо! - наконец дала о себе знать девушка. Должно быть, она думала, что если будет примерно стоять, подчиняясь приказам, то жизни её друга ничего не будет угрожать. Как глупо и наивно, Сакура. Хотя, что уж говорить. И сам Наруто был убеждён, что благодаря его покорности с девушкой ничего не случится. - Умолкни, сучка! Тебе что было недостаточно? - выкрикнул один из тех, кто удерживал блондина в захвате. Эти слова смутили Наруто. «Недостаточно»… Они… - Сакура, они что-то тебе сделали?! - да, это единственное, что сейчас его волновало. Девушка упрямо закрутила головой, словно говоря: «Нет, что ты, ничего такого». Но Наруто воспринял этот жест, как страх Сакуры, что если она расскажет, то эти люди сделают что-то её другу. Неужели не понятно, что Узумаки так и так не поздоровится? По её мнению они пришли сюда просто что бы вытащить попить по чашечке зелёного чая? - Наруто, если ты пойдёшь с ними, я… Неожиданно, тот, кто удерживал девушку, оттолкнул её к стене и, подойдя к Наруто, взял его пальцами за подбородок. Он крутил лицо блондина в разные стороны, словно осматривая важный товар на наличие брака. Такое отношение вызывало у Узумаки омерзение. Так и хотелось плюнуть в лицо этому хмырю. Но не сейчас. Не тогда, когда Харуно стояла в нескольких метрах от него, не понимая что ей сделать, что бы спасти друга. Девушка металась: то на её лице мелькали нотки решительности, то смиренности, а то и вовсе злости вперемешку с отчаянием. Наруто бы не хотел сейчас оказаться на её месте. Ему больше прельщало быть убитым и подверженным пыткам, чем решать судьбу друга. Всё-таки в том, в каком он был положении был виноват он, а вот если бы от его решения зависела чья-то жизнь… Что бы узнать что бы он сделал в подобной ситуации, нужно в неё попасть. И Наруто искренне надеялся, что такого счастья на него не перепадёт. - А хорош, - проговорил парень, что наконец перестал вертеть голову блондина из стороны в сторону, - Это где сейчас делают таких? - Наруто непонимающе нахмурился, - Ты откуда родом? - Эм… Не знаю, - и это было правдой. Ему некому было рассказать о его происхождении. Честно говоря, этот вопрос его и самого немало интересовал. Светлые волосы и голубые глаза часто приводили местных жителей в заблуждения после того, как Узумаки говорил, что он не иностранец. - Как это не знаешь? Я же без задних мыслей, парень. Просто твоя внешность слегка неординарная для наших мест, - словно оправдался, - А ты что, испугался моих слов? - А на каком моменте именно я должен был испугаться? - непонимающе спросил Узумаки. Он действительно не понимал чего такого было в словах этого человека. Вопросы на счёт его внешности были привычны и нисколько не пугали. Простая любознательность… Правда, любознательность прохожих и похитителя — немного разные вещи. - Ставлю на то, что он нужен Орочимару-сама как сосуд. - Сосуд? - Наруто нахмурился ещё сильнее, чем до этого, но его вопрос проигнорировали. - Поддерживаю, - проговорил один из тех, кто удерживал блондина. Другой лишь согласно кивнул. - Что значит «сосуд»? - повторил Узумаки. - Это ты узнаешь только в том случае, если я окажусь прав, - ухмыльнулся парень, - Хиро, Шиджо, забирайте его. После этих слов Наруто наконец подняли с колен. Но только он начал радоваться, как его повели к выходу, оставляя взволнованную Сакуру одиноко стоять у стены. Казалось бы, простая девушка, да что она может предпринять? Только вот маячок, купленный несколько месяцев назад в каком-то интернет магазине просто ради интереса, всё-равно оказался в кармане одного из этих людей, что так нагло ворвались в дом и забрали её Наруто.