Друг моей сестры

NC-17
В процессе
37
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 50 921 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

«Месть»

Настройки

Глава 5

Следующее утро. Я так и не встретил Павлова, хотя мне очень хотелось прояснить вчерашнюю ситуацию. Стою перед триста пятнадцатым кабинетом, где у Ленки сейчас по расписанию урок, но Павлова в классе нет. Он вообще в школе? Сестра убежала со своими подругами в туалет, перед этим подойдя ко мне, спросить что я тут делаю, я же отмазался тем, что жду учительницу. Наматываю круг за кругом, глядя под ноги, но его просто нет. Прошёл только первый урок, может он проспал? Или у него проблемы? Поняв, что его не дождусь, разворачиваюсь обратно, направляясь на свой этаж, но на лестнице врезаюсь в парня от которого несло мятной жвачкой. — О, Васильев, здарова. —удивлённо, но довольно радостно произнёс. — Я опаздываю, но давай сегодня, как обычно встретимся под лестницей, мне надо тебе кое-что сказать. — Э? Он улыбнулся и похлопал меня по плечу. В миг скрылся из виду. Ага, то есть я его там караулил, а он проспал?! Хотя чему тут удивляться? Мотнул головой, будто избавляюсь от мыслей, и дальше начал подниматься по лестнице. ............... — Открываем параграф тридцать девять и заполняем таблицу с доски. — сказала учительница и отвернулась к компу. О боже... Снова эти уроки, вот бы поскорее всё сдать и отдыхать. Вот бы на речку, а лучше на море. Хочу. В голову прилетает какой-то неопознанный предмет. По моим предположениям это клочок бумаги свёрнутый в шарик. Несложно догадаться от кого, когда мой лучший друг сидит сзади. Агрессивно поворачиваюсь к нему и испепеляю взглядом. Юра увёл глаза в потолок, будто и вовсе не причём. Я же, пока учительница отвернулась, дал ему шалбан, когда он этого совсем не ожидал. Тихое "ауч!" издаётся, когда я уже отвернулся. Есть! Победа! Рука друга теперь стучит по спине, чтобы привлечь моё внимание. — Что надо? — закатив глаза, поворачиваюсь. — Пошли после школы ко мне? Поиграем в приставку. — Ну... — я остановился, размышляя, — хорошо, давай. Юра сразу повеселел и теперь дал мне шалбан, когда я этого не ожидал. Не удивлюсь, если позвал меня, чтобы выполнить свою месть. Ну и друг у меня... ............... Старая дверь открывается, и тут же чувствуется свежий воздух. Мотнул головой вправо, влево. Никого. Только Павлов стоял, прикуривая, около моей любимой стены. — Где все? — с порога уже спрашиваю, а солнце слепит глаза. — И тебе привет. Мы сегодня контрольную писали, которую не все успели доделать на уроке, парни сказали, что придут на следующей перемене. Павлов продолжает листать что-то в телефоне, раз за разом выпуская пар. Меня давно смущает то, что улыбка у него практически идеальная, а курит он много. Почему кому-то всё, а кому-то ничего? — Ясно... Ну, так что ты меня звал? — А точно, — поворачивается ко мне, убирая телефон в карман, — я хотел тебя поблагодарить за то, что ты во-первых, впустил меня, а во-вторых, не спрашивал ни о чём. Это было правда важно. Я, конечно, понимаю, что тебе скорее всего просто наплевать, но эта черта порой тоже важна. — подходит и обнимает меня чуть за плечи. Чего?! Глаза у меня, словно два шара. Не этого я ожидал. Руки бессмысленно висят внизу, когда он обнимает меня за плечи и гладит по спине. А я смотрю на старую пожарную лестницу за ним. — А... Я... Мне... — заикаюсь на каждом слове, потому что мысли не могут вернуться в голову, — да отстань ты! — руками убираю его наглое тело от меня. Потом, выдохнув, отвечаю: — С чего ты вообще решил, что мне плевать? И чего ты вообще свои клешни распускаешь?! И ты мне всё равно обязательно расскажешь, когда все проблемы уладятся, поэтому даже не смей меня благодарить, глупый ты пень. — разглаживаю свою рубашку, после того, как он её хорошенько помял. Он посмотрел на меня удивлёнными глазами, а потом, как обычно, улыбнулся и кивнул. — Если хочешь, то когда-нибудь и вправду расскажу. Но я ещё за кое-что хотел тебя поблагодарить. Спасибо за воду. — ухмыльнулся и пошёл к выходу... Что? Лишь раз повернулся и вновь улыбнулся. Да сколько можно то?! Как его можно терпеть?! Сука! Дать бы по ебалу, чтобы больше не видеть его морду. Достаю электронку и пару раз вдохнул, пнув камень в сторону лестницы. ............... Поднимаюсь на этаж, в коридоре настоящий гул, бегущий семиклассник толкнул меня и матернулся, а я ему под зад дал. Это был Женя Афанасьев. Подходящая замена для меня, на такого и школу оставить не страшно, сможет достойно заебать учителей вместо меня. Эх... буду по нему скучать, всё-таки он мне конфеты носил. Открываю дверь класса. Юра как всегда играет на телефоне. Девочки, идущие за мной громко рассмеялись и показали пальцем на меня. — Чё надо, Гаврилова? — сердито резко поворачиваю голову. Они прошли мимо меня, всё ещё посмеиваясь. Да что такое то? Недоумённо сажусь на своё место. — Это чё у тебя? — раздался голос друга за спиной. — Чё? Он как будто задумался, потом, как и те одноклассницы, рассмеялся. Соседка по парте тоже начинает ржать вместе с ним. Какого?! — Слышь, я тебе щас въебу! — огрызаюсь на Юрку. Что я такого сделал? Про меня кто-то что-то говорил? Что-то произошло пока меня не было? Что?! — Ахахахаха, — он еле сдерживает смех, хватаясь за парту рукой, — ладно-ладно. — всё ещё посмеиваясь говорит. — Тебе кто-то на спину записку приклеил. — А? Пытаюсь повернуться, чтобы увидеть спину, но Юра уже снял бумажку со спины. — Ну, Хрисанов, ты и идиот. — пробормотала соседка по парте и уткнулась обратно в телефон. — Он мой друг вообще-то. — ответил на это Юра. На записке большими буквами было написано «КОЗЁЛ», а снизу была маленькая надпись «P.S: кто скажет, тот дурак». А на обратной стороне был небольшой текст: «это тебе за воду ;)». — Спешу тебя обрадовать, Хрисанов, ты дурак. Показываю ему надпись, с той самой строчкой. — Блин... Я тебе сказал только потому что дураком быть не так обидно, чем если бы там написали: «кто скажет, тот гей», тогда извини, друг, тут я бессилен. — он пожал плечами и снова уткнулся в телефон. Боже... Ну и идиот же этот Павлов. Таким не место в нашей стране. Россия - для грустных, а он вечно на приколах. Даже и не скажешь, что вчера было что-то особенное. Мстить мне удумал? Ну ничё, я тебе устрою. — Извини, я с тобой сегодня не смогу поиграть на приставке, у меня будут дела. — обращаюсь к Хрисанову. — Ну, распиздяй же ты, ну, и ладно. — обиженно уткнулся в телефон. ............... У Лены сегодня заканчиваются уроки как и у меня. Павлов думает, что только он может меня задалбывать? Ну теперь пришло моё время. Встаю возле входа. Мимо меня проходят толпа людей, даже Хрисанов прошёл и не заметил меня. Люди всё идут, уже и одиннадцатиклассники проходят и Лена со своей свитой, а его пока нет. Только что прошли его друзья, а вот и он. Хватаю его за локоть и увожу подальше от школы. — Дань, у меня дом в другой стороне. — устало говорит и усмехается, но продолжает шагать. — Ты совсем охуел? Мстить мне удумал? Разворачиваюсь к нему, когда уже зашли за угол школы. Левой рукой прижимаю его плечо к - расписанной баллончиком - стене. В правой размазываю кусочек яркой красной помады, и лучше не знать, откуда она у меня. —Ого, ты меня бить собрался? Или целоваться будем? —Цыц! Он ухмыльнулся и продолжает смотреть в глаза. Своими зелёными глазами! Вот что за напасть? —Вот, ты Павлов, вечно выделяешься и не обделён вниманием, но только представь, если у тебя к тому же на лбу будет написано "ЛОХ". Улыбаюсь, а правую руку высовываю из-за спины и перемещаю на лоб. Быстро вывожу пальцем слово "лох", и кажется, он даже не догадывается, что всё настолько серьёзно. —Хах, Василёчек, не придуривайся, всё равно никто не увидит твои выходки. — улыбнулся и убрал руку в сторону, не смотря на неё. Неужели и вправду не понял? Ну и отлично, будет по улице ходить с этой надписью. С большой красной надписью "лох". —Ладно, ты прав, мне не по силам тягаться с тобой, ну что? Пошли по домам? — вновь улыбаюсь и уже отхожу от него, убрав руку в карман, в котором припрятана салфетка. Удивлённо посмотрел на меня, но потом вновь ухмыльнулся. —Даже поцелуя не будет? Уже не вижу его, потому что иду обратно в сторону выхода из территории школы. Его друзья всё ещё ждут его. А вот и начало моего зловещего плана. Подбегаю к ним, а они удивлённо смотрят на меня. —Вы что подрались? — с округлёнными глазами посмотрел Олег. Ухмыляюсь и обернувшись быстро тараторю, потому что Павлов уже идёт в нашу сторону. —Давайте без лишних вопросов. У меня к вам одно дело. Вам надо сфоткать Павлова, позже узнаете зачем, а потом выставить в группу нашей школы "подслушано..." Он даже не догадывается, что произошло, но это того стоит. Ну а я... я... могу добровольно отдать это. — протягиваю запрятанный блок сигарет, который купил мне,- уже не помню когда, - Павлов. Лишь одну использовал, и то не докурил. Он вот-вот уже доходит до нас, тут ещё метров десять, а я, быстро повернувшись вправо, иду дальше, как ни в чём не бывало. Ну всё, дорогой, жди этот пост. В этом году, как раз, их классу перешла группа, а именно другу из его кампании. Эта неделя будет жёсткой. Точно знаю.
37 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник