Глава 6
На телефон приходит уже который звонок от контакта "Парень №1", странно, что я до сих пор его не перезаписал. Но сейчас не об этом. Уже сто сорок четыре просмотра на посте, где наш "всеми любимый" Павлов красуется со своей надписью на лбу. Я уже засомневался, что его друзья помогут мне с этим, но, видимо, им эта идея тоже показалась забавной. Решил не выключать телефон, лишь поставил на беззвучный, хочу, чтобы он помучался. Да, именно так. Лене, которая сидит напротив меня, поступает звонок. Не сложно догадаться от кого. Она, даже не подозревающая ничего, с весёлым видом отвечает на звонок со словами: «Алло, приветик!». Мило выслушивает первые двадцать секунд, так же мило отвечает на его болтовню, а потом переводит взгляд на меня, я во всю начинаю махать руками, чтобы показать, что меня здесь никогда не было. — Данил? Ну он сейчас... — всё ещё непонимающе смотрит на меня, но тут же шёпотом перебиваю её. — Посуду буду мыть неделю. — жалобно складываю две ладони в мольбу. — Гуляю. — пальцем указываю на окно. — Гуляет... — смотрит на меня и продолжает слушать. — Хорошо, передам. Да, и это тоже. Ага. Никит! Ну, это передавать-то не буду. — удивлённо покосилась на меня и покачала головой в знак неодобрения, и скорее, это было адресовано мне. Пока она выслушивает все эти ужасные слова про меня, я тихонько хлюпую чай, как будто совсем не причём. Лена же под столом меня пинает в ногу и заканчивает разговор. Делаю самое невинное лицо и смотрю с наигранной улыбкой на неё. — Это про какую группу он мне так усердно говорил? — Вау, а где мама такой вкусный чай купила? Я вообще люблю чаи, особенно грузинские, да. Лена продолжает испепелять меня взглядом, а я и дальше пью чай. — Во-первых, он абхазский, а во-вторых, колись давай. — Абхазский?! Ничего себе! Может тебе тоже налить? Пинок снова приходит в колено. — Не беси... — Ладно, это правда смешно получилось. Сейчас. Достаю телефон из шорт, захожу в группу «подслушано... » и протягиваю ей телефон. — Серьёзно? Подслушано? Детсад... Передразниваю её и жду дальнейшую реакцию. Она продолжает листать и останавливает палец в воздухе. Лёгкий смешок раздётся из её уст, но вдруг поменялась в лице и приблизила экран. Голос её сменился на тихий ужас. — А чем это было написано? Рот чуть приоткрыла и, кажется, стала реже дышать. В один миг встаёт, но я опередил её. Быстро рвусь к двери, она успела лишь пальцами царапнуть по руке. От того, что не рассчитал силы, бедром бьюсь о косяк стола. Притормаживаю возле своей двери, даже чуть не грохнулся, но успел проскользнуть в комнату. Сажусь на пол и жду. Шаги сначало направлялись ко мне, но потом поменяли маршрут и пошли в обратную сторону. Неужели пронесло? И снова ко мне. — Так... А что у нас по перепискам? Ага... телеграм. — Ладно! Стой! Прости... — открываю дверь и встаю встаю перед ней. — Она... ну она... просто лежала на парте, когда я к тебе пришёл... А мне очень, ну, хотелось отомстить ему, и я, не подумав, взял. — Не подумав?! Теперь давай семьсот рублей. — протянула руку перед моим лицом. — Сколько?! Да она не стоит этих денег. Ты врёшь! — Чего?! Не веришь, - сам посмотри в интернете. — Бесишь... Развернулся и пошёл к своей заначке. Ну вот, снова грабят. Так я вообще никогда не накоплю. Ведь по-любому наврала! Тем более я совсем немного срезал, но лучше отдам эти деньги, а то ещё компромата на меня соберёт. Я её знаю. Очень хорошо знаю. — Вот тебе деньги, а теперь возвращай телефон. — Если бы не моя помада, то я бы посмеялась. — Да-да... Всё, вали уже. — закрываю дверь с сердитым лицом. Никогда тебе больше ничего не расскажу! — Не забудь, ты ещё посуду за мной моешь. Да блин... Мне кажется, сёстры - это посланники сатаны, особенно старшие. Всё должно быть, как хочет она. За окном темно, луна на небе полумесяцем. Сейчас бы по правде погулять, но всё равно не с кем, можно было бы Павлова позвать, хотя вряд ли он будет возиться с малолеткой, тем более после этой выходки с фоткой. Даже если её удалят, многие уже сохранили. Но о последствиях завтра. ............... — А ну стой! Забегаю за угол в коридоре. Сам не понимаю куда бегу, хорошо, что ни одного учителя не попалось на пути. — Отстань от меня! — выкрикиваю, но сам понимаю, что это не поможет. Рвусь в сторону туалета. Кроссы слегка скользят, но успеваю забежать в кабинку. Фух, возможно даже целым останусь, но загвоздка в том, что именно в эту минуту прозвенел звонок. А он, по всей видимости, не отпустит меня. Но на урок никак нельзя опоздать. — Павлов! Подумаешь неудачно пошутил, ну и что? Мне позарез нужно выйти. Что тебе от меня нужно? — Может всё-таки посидишь тут целый урок? Звук в кабинке немного глушится, но прекрасно слышу эти недовольные нотки в голосе. — Пожалуйста! Пост ведь всё равно удалили. — Ладно... Но тогда ты выполнишь моё желание. — Да что у тебя за фетиш на желания?! Вот реально, что за любовь к желаниям?! Чуть что - «выполни желание». — Ну? — Хорошо, только отпусти уже. — Выходи. — нахальным голосом отвечает мне. — Уйди вначале. — Ушёл. Знаю ведь, что не ушёл, но времени на это нет. Поэтому чуть осторожно открыл дверь. Прямо передо мной стоит Павлов. Хотел было обратно закрыться или рвануть отсюда побыстрее, но он успел придержать дверь. — И когда это ты успел только? — с лёгкой насмешкой спросил у меня. — Давай чуть позже. Отодвинулся и дал пройти. Удивительно. Но как только я отвернулся, мне в голову прилетает подзатыльник. Бесит... Дойдя до класса, я чуть виновато стучусь и спрашиваю разрешение войти. Всё-таки отмазка, что я был в столовке смягчила мою участь. Обошёлся одним замечанием, хотя опоздал я достаточно. Ну, Павлов и полудурок. ............... Идя к выходу из школы, меня перехватывает один странный и очень бесячий тип. Хватает за ухо и тянет куда-то в бок. — Павлов! Да отстань! — У тебя есть свободное время? Останавливается, чтобы услышать ответ. Неужели и вправду отпустит, если скажу «нет». Не думаю... но попробую. — Отвали! Нет у меня времени, особенно на тебя. — Отлично, мы идём ко мне. В принципе как я и предполагал. Не отстал. Хотя, если честно, мне и самому хочется увидеть, где он живёт, но всю дорогу я усердно показывал своё недовольство. — Да с какого хуя, я должен идти с тобой?! Неужели все друзья разом расхотели с тобой дружить? — Ой, да не бубни, Василёк. Я тебя накормлю, а то совсем худой. А ты мне поможешь с одним делом. — Накормишь? Чем это интересно? — А чего желаешь? Могу супом, который, между прочем, сам приготовил. — сделал важный вид, даже голову задрал, но это скорее по приколу. — Да ни за что! Ты ведь по-любому хочешь меня отравить. — Очень хочу! Но не сегодня... Мы почти доходим до его подъезда, как раз начал капать мелкий дождь. Он живёт где-то в двадцати минутах от школы. Причём в достаточно хорошем районе, видно, что живёт не бедно. Да и так было понятно. — Может устроим перемирие на ближайшие часы? — вдруг, повернувшись ко мне, спросил. — Чего? — Ну, не будем устраивать никаких пакостей... — Да кому ты нужен. — фыркаю, но тут же успокаиваюсь. — Ладно, на ближайшие часы, так уж и быть. За всю дорогу он выкурил одну с половиной сигареты, а ту, которую не докурил отдал мне. Такой дозы мне достаточно, да и вообще, кажется, я начал привыкать, и сигареты уже не кажутся такими противными. С Павловым разницы в росте почти не чувствуется, хотя, наверное, он всё же немного выше меня, ну это и понятно, он ведь спортсмен. В школе его часто отсылают на соревнования по волейболу. Ещё ко всему, он эталон красоты среди девочек. Многие восьмиклассницы почему-то бегают за ним, точнее хотят привлечь внимание и это заметно. В моём классе тоже есть такие индивиды, но у них вовсе нет шансов. Они ж страшилы. А я что? Волосы чёрные и сухие от постоянных экспериментов, до сих пор удивляюсь, как они не отпали. По природе ведь должны быть русыми, как у Лены сейчас, а теперь кто? Я вроде общительный, поэтому девушки проявляют интерес, ну, а толку? Отношения были, но длились не больше месяца. Вечно проблемы с учителями, остаюсь на отработки, создаю лишние хлопоты родителям. Никому такой и не нужен. Думаю, когда сестра уедет, то родители вообще сдадут меня в детдом. Ну и ладно. — Проходи. — приглашающим жестом указал на дверь. Я даже не заметил, как мы уже дошли до его квартиры. Первым захожу в прихожую. Первое впечатление хорошее, весь интерьер выглядит современно и стильно. Есть ли у него проблемы? Учится прекрасно, девчонок вокруг много, времени, как я вижу, тоже, ещё и богатенький. Хотя, наверное, я просто накручиваю себя, наверняка, всё у него прекрасно, просто в тот раз захотел меня выбесить... Но тогда зачем нужно было говорить, что это правда было важно. Всё. Хватит об этом думать. Захожу в ванную комнату и мою руки, потом прохожу на кухню. Павлов что-то вытаскивает из холодильника и ставит кипятить чайник. — Всё же, может налить тебе суп? — вытаскивает две тарелки и поворачивается ко мне. — Ладно, давай, если что, потом будет повод поиздеваться над тобой. — Может быть. — пожал плечами и улыбнулся. Кручу головой и рассматриваю комнату. Впереди небольшая серая барная стойка с высокими стульями; прямо надо мной на стене красивая красная картина, выполненная в стиле авангардизма. А из окна открывается панорамный вид. О таком можно только мечтать... Но это всё детали. Поставил тарелку с борщом возле меня, а сам сел напротив. Суп выглядят вполне достойно, но это ведь не значит, что и на вкус тоже. Но позже я понял, что и тут превосходно. Вкуснее, кажется, я ничего не пробовал. Возможно, я просто голодный, вот и всё. Не знаю. Но вкусно. Оказывается он ещё и готовить умеет, прям идеальный мальчик-зайчик. — Ну, как? — Ну... Пойдёт, вроде съедобно. Сам научился? — Бабушка научила. С девяти лет уже сам всё готовил, видео из интернета смотрел, пробовал, вроде, начало получаться. Теперь всё сам. — С девяти? М-да... А я и сейчас не умею, только Лена немного, но она сама только в пятнадцать начала. — А у тебя родители не готовят? — хлебнув ещё ложку супа, спрашиваю. — У папы времени нет, он почти всегда на работе. — А мама? — Мама? Ну... Она не живёт с нами уже давно. На несколько секунд наступила неловкая тишина, я бы рад сказать хоть что-нибудь, но в горле ком. Хорошо, что это сделал Никита. — Они с папой расстались ещё в моём детстве. Маме я не нужен, в принципе, как и она мне. Звучит всё банально, но такова моя жизнь. Не буду тебя грузить своими семейными разборками. — Нет, всё нормально, правда, а можно ещё вопрос, если ты можешь об этом говорить. Поднял глаза на меня и кивнул. — Почему ты в тот день пришёл ко мне?(Продолжение следует)