Друг моей сестры

NC-17
В процессе
37
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 50 921 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

«Последний звонок»

Настройки
Примечания:

Глава 10

«Где мои туфли?!» — кажется, с этих криков началось моё утро. Сестра уже с шести утра мечится из крайности в крайность. То она говорит, что никуда не пойдёт и начинает реветь, то она плачет от счастья и говорит родителям насколько сильно их любит. Часов в восемь утра я не выдержал и встал с кровати. У нас сегодня с одиннадцатыми классами совместная линейка, и нам всем нужно быть к 10:00, мне то совершенно насрать, а вот Лене нет. По всей квартире неслась как угорелая, даже в мою комнату пару раз врывалась. Выхожу в коридор и направляюсь в ванную. Быстро умываю лицо, видок у меня не очень, если честно. Зато, когда выхожу, передо мной стоит неузнаваемая леди в принцессном платье. Я даже замер на пару секунд с распахнутым ртом. — Как тебе? — с чуть растерянным видом посматривает на меня. Это... точно моя сестра? Нет, наверняка я ещё не проснулся и это сон. Передо мной совсем другая девушка. На ней лёгкое персикового цвета элегантное платье до пола. Волосы красиво завиты и закреплены где-то сзади. Невинная улыбка на лице дополняет эту картину. Только такие слова приходят на ум. Как бы сказала наша бабушка: «Тургеневское создание». Да, наверное только так описать её сейчас. — А... Я... мм... Лен, я в растерянности. — перевожу дух и снова осматриваю сверху вниз. — Это великолепно. Ты словно принцесса. Сестра в миг покрылась румянцем и прикрыла глаза руками. — Дурачок чтоль? Я сейчас заплачу. — кажется и вправду начали капать слёзы и голос задрожал. — Нет, ну правда дурак, у меня же макияж! — развернулась и на шпильках побежала в сторону своей комнаты, вытирая пролитые слёзы. Так и остаюсь посреди коридора не расчёсанный, не готовый, даже не одетый. Смотрю в одну точку и не могу понять, почему я дурак. Как этих женщин понять? Не знаю... Ну, и сентиментальная же она у меня. ............... Родители привезли уже нас на линейку, стоят ждут где-то на школьном дворе, а мы репетируем танец в коридоре. И кто придумал эти традиции?! — Васильев, ты, блять, можешь не наступать мне на ноги?! — возмущённо прошипела одноклассница и поджала ногу к себе. — Прости, я сегодня не в ресурсе. — сонным голосом отзываюсь. — Не мои проблемы, мне ноги ещё нужны! — Да ладно тебе, Гаврилова, последний раз может видимся, так хоть память обо мне останется. — В виде сломанного пальца?! — Почему бы и нет... Лиза обиженно надула щёки, в это время классная объявила перерыв, точнее мы должны были уже идти на линейку. Как мы будем выступать, я не представляю... Ещё ведь получасовую линейку надо отстоять. Я умру. ............... Наш класс и Ленкин стоят близко, практически плечом к плечу, завуч что-то бубнит себе под нос, меня это мало интересует. Да и стою я в самой заднице, плохо слышно. Мама с папой находятся рядом с другими родителями, даже Ленин хахаль припёрся, и стоит с букетом роз. А сама Лена болтает с подружками, иногда посматривая в сторону будущего мужа (и так понятно, что поженятся), и машет ручкой. Убейте меня! В такую жаришку стоять здесь, и выслушивать бесполезную херню, которую я даже не слышу, не хочу! Ну, конечно, кто меня слушать будет то? Закатываю глаза и запускаю руки в карман. В телефоне даже не посидеть, потому что солнце слепит. — Так, Васильев, состредоточься, считай про себя, не выводи меня. — не поворачивая головы, сказала дноклассница. — Да кривоногий я! И чувства ритма нет. Уж прости, выступим как сможем и забудем как страшный сон. — чуть нервно отвечаю. По правый бок кто-то пытается впихнуться между мной и Гавриловой, закидывает руку мне на плечо. Я сначала хотел завозмущаться, что кто-то ошибся классом, но нет, не ошибся. Точнее именно хотел ошибиться. Я хотел повозникать, потому что не узнал, да и сейчас он выглядит неузнаваемо, потому что впервые вижу его в костюме. Идеально выглаженной рубашке, галстуке, который он всё-таки не затянул и последнюю пуговицу не застегнул тоже. Увидела бы это моя мама, она бы так затянула этот галстук, что он умер бы быстрее, чем попытался развязать его. И всё-таки очень удивительно видеть Павлова в таком виде. Гаврилова, стоящая по правый бок от него, начала разглядывать его сверху вниз и засмущалась. Знаю, что нравится ей, потому что подслушал как-то разговор девочек. — Что обсуждаем? — с неотразимой улыбкой произносит, а глазами рассматривает свой класс. — Какие все нарядные... — Мы... просто он... Данил танцевать не умеет. — растерянно отвечает Лиза, заправляя волосы за ухо. — Дань, правда чтоль? — всё ещё бегает глазами по ученикам и учителям. — И че. Отвяньте. — обиженно отзываюсь и сбрасываю руку со своего плеча. Павлов наконец поворачивается ко мне и рассматривает сверху вниз. — Ну и что тут сложного? Хватает меня за локоть и резко тащит чуть в сторону. — Смотри, представим, что ты - это я. А ты - ... — кивает в сторону Лизы, как бы спрашивая имя. — Лиза. — засмущавшись, отвечает. — Лиза. Так вот, клади руку одну на плечо, другую в мою ладонь. — перехватывает левую руку и берёт в свою ладонь. — А я возьму за талию. — Фу, нет, ни за что! — но он с силой тащит меня на себя и перехватывает за талию. — Ещё громче покричи. Так, теперь считай про себя вот так: раз, два, три. Понял? — Как будто до этого я так не делал. — раздражённо закатываю глаза. — Цыц! Я буду вести. И вот мы в стоим в таком расположении. Под счёт, ведёт меня, я порой даже асфальта не касаюсь из-за быстрого ритма. Кружит меня вокруг, а Гаврилова смотрит с таким диким взглядом, что не по себе стало. Жутко. — Павлов, отпусти меня немедленно! — Обязательно! — делает резкий поворот, что ноги запутываются между собой. Мы начинаем ржать. Странно, но именно когда тебя ведут, как-то полегче. Я пару раз чуть не упал, но он так крепко меня держал, что скорее мы бы вместе упали. Но, Слава богу, этого не произошло. Наконец отпускает меня, до сих пор голова кружится. Из толпы замечаю изумлённый взгляд Юры, который сразу же отворачивается. Улыбка исчезла с лица. Возвращаюсь обратно в толпу, а Лиза в это время подбегает к Павлову и говорит, что тоже плохо танцует, но он лишь смеётся и треплет её волосы. Во наивная дурочка. Лиза возращается чуть ли не со слезами на глазах, но пока держится. Провожаю Павлова глазами и он сливается с толпой. Хоть какое-то разнообразие в жизни, ура. Да, танцевать с Павловым - "мечта всей моей жизни". Ну хотябы время убил, да и настроение улучшилось. Всё-таки с ним не соскучишься. А вот и наш танец объявили. ............... Конец. Конец моей школьной жизни. Дали аттестат, и на этом спасибо. Даже троек нет, сам в шоке. И что-то немного грустно... Всё так резко и быстро поменялось за последние месяцы. Сажусь на кровать и поджимаю колени к себе. Сейчас вот-вот расплачусь, ещё и дико одиноко. Родители с Леной пошли на выпускной, а у нас он не сегодня, сомневаюсь, что вообще пойду. В квартире царит мёртвая тишина. Всё стало совсем по-другому. Мы с Юрой больше не друзья, хотя половину своей жизни я провёл именно с ним. Зато с Павловым, с которым я знаком пару месяцев, общаемся почти каждый день. Мы будто знакомы всю жизнь. Хотя наверное так и есть, его я знаю тоже достаточно давно. И как мы вообще познакомились? Не помню... Всё произошло так спонтанно. Бесит. Вот правда! Бесит! И что он постоянно пристаёт ко мне?! Бесит! Неужели ему совсем не с кем поговорить. Злюсь ещё сильнее и кладу голову на колени. Пристал как банный лист, и вечно ходит за мной. Ещё и на полном серьёзе зовёт на пробежку, а я как-то согласился. Зачем? Не знаю... Но с другой стороны, раз у меня больше нет друзей, то мне ничего не остаётся, как общаться с ним. Встаю с кровати и с уставшим видом плетусь на кухню. Яркий свет ослепляет на пару секунд, приходится придерживаться дверного косяка. Уныло... Оглядываю стол, холодильник, полки. Но ничего из того что есть, мне не хочется. Вытаскиваю телефон из кармана и захожу в инсту. Так, что тут у нас? Лена выложила новую историю. На видео все танцуют, выпивают, смеются. На следующей сторис сестра отметила людей на фотке. Одна подружка, другая, одноклассник Ленкин, Никита. Перехожу на аккаунт и смотрю его сторис. Фотка с какой-то одноклассницей. Стоят в обнимку, чуть ли не целуются. Заебал. Выхожу и включаю телефон. Веселится, пока я тут страдаю. Все заебали. Выключаю свет и направляюсь в комнату. Стягиваю покрывало, кидаю одежду на пол, так и ложусь спать. Смотрю в потолок. И что со мной не так? Что не так с моей жизнью?
Примечания:
37 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)