Друг моей сестры

NC-17
В процессе
37
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 50 921 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

«Кто этот парень?»

Настройки
Примечания:

Глава 12

— Алло, мам. Отпустишь меня к незнакомому парню на несколько дней в деревню? В трубке повисла тишина, которая накалялась с каждой секундой. Видимо маме понадобилось время, чтобы переварить услышанное, так называемая «перезагрузка системы». Именно такую реакцию я почему-то ожидал. — Чего? Чего?! — обычная вопросительная интонация переросла в грубую. — Спокойно, мам. Сейчас всë объясню. — Данил! Что у тебя за манера ставить меня в ступор своими шуточками?! — Мам, ну вот если теоретически я расскажу тебе, что хочу уехать из города, какова вероятность, что ты меня отпустишь? Облокачиваюсь на подоконник. На нëм разбросаны сигареты, помятая пачка Marlboro, которая в "сто пятый" раз прочитана мной, упаковки от жвачек, которые напоминают запах больницы. А я их так ненавижу. Но из мечтаний меня вытягивает голос матери, который до этого был лишь беспокойной тишиной. — Данил! Ты опять за своë?! — Ой, прости. — Ты где вообще?! С Юрой? Упс... А вот этот момент я не продумал. Конечно, мама-то не знает, что мы больше не друзья, а вчера я думал прокатит. Не прокатило... — Ой, мам, связь плохая. Я скоро приду. — и сбрасываю трубку. Устало выдыхаю и откидываю телефон в сторону. Я уже сам запутался в своей лжи, так ещё втягиваю других. Иногда завидую Павлову, он свободен. Никто его не ограничивает. Может гулять хоть до следующего дня, да и вообще делать что захочет. Просто может. А я... «Данил, уже одиннадцать, ложись спать», «Уроки сделал? Опять классная на собрании ругалась», и так постоянно... Нельзя, нельзя, нельзя. Как же всë душит. Хочется уехать отсюда хотя бы на пару дней, чтобы пожить вдали от правил и нравоучений. От безделья передвигаю пепельницу с места на место. Странный факт, но пепла гораздо больше чем вчера вечером, наверняка курил ночью или сегодня с утра, такими темпами он и до старости не доживëт, да и я наверное тоже, раз ввязался. Оглядываюсь по сторонам, замечаю полку с разными интересными штуками, тут книги, браслеты с кольцами, фотографии, даже небольшая коллекция пепельниц. Фотки разных годов, на них чаще встречаются с лагеря, понятно чем он занимался каждое лето. На нескольких фотках есть Лена, на них мы и вправду чем-то похожи, пару фоток со школы, дискотек, фотоссесий. Но больше привлекает фотка, на которой в уголке надпись: «21.06.18 (14 лет) Я был влюблëн в тебя, и временами скучаю» - тоже из лагеря. И вот в кого он мог влюбиться? Ну девочка с косичками ничего такая, наверняка в неë, ну, или вообще в чëрной футболке. Кто его знает... Может вообще в вожатую, она симпатичнее всех тут. Отшатываюсь, будто не причём, потому что зашëл слишком далеко... Всë-таки мне никто разрешение не давал, а я разглядываю слишком личные вещи. Пусть он не видел, но стало не по себе, я ведь сам не люблю, когда так делают. Но не удержался. Открываю балконную дверь и двигаюсь по направлению к кухне, где по предположениям должен сидеть Павлов. Так и есть. От моего неожиданного появления, поперхнулся чаем. — Мои вещи высохли? В последний раз откашливается и чуть не умирая говорит: — Ща сдохну. Должны, посмотри в сушилке. Киваю и выхожу из комнаты, через пару минут возвращаюсь с охапкой в руках. — Ну что, поговорил? Что сказала? — Мы едем ко мне, ты отпросишь меня. — с невозмутимым видом бацнул. Разворачиваюсь со своей охапкой в сторону комнаты, и чувствую как сверлит взглядом, но не оборачиваюсь. Правильно мама говорит, что со мной нормально жить нельзя. ................ В принципе, я мог просто сбежать, у меня в рюкзаке всë самое необходимое есть, но думаю, мама бы что-то заподозрила. Ну да, сына нет несколько дней. Как же. Я уже сбегал несколько лет назад, ничем хорошим это не заканчивалось, от папы пару раз ремень и в угол. Сейчас я умнее не стал, но родителей жаль, они типа волнуются... Спускаюсь по лестнице вприпрыжку, пару раз чуть не навернувшись с неë, наверху поворачивается ключ. Это Павлов закрывает квартиру. Нажимаю на кнопку и подошвой пинаю дверь. Сегодня даже солнце светит ярче. Если мой план сработает, то сегодня будет один из лучших дней. Вот только... если не получится, то я останусь чахнуть в этом городе, который продолжает гнить и душить. Я вообще сомневаюсь, что покину окраины нашего города, поэтому и завидую Лене с Никитой. Они уедут и забудут это место как страшный сон, а я проживу жизнь как родители, поэтому хочется хотябы на время съебаться от сюда. За мной открывается дверь и оттуда высовывается Павлов с сумками в руках. — Так, сейчас нужно идти за дом. — забираю у него пару сумок, потому что он никак не может достать ключи, нет бы попросить, но у него же мозгов не хватит... Через пару минуток стоим уже возле серебристой Kia Rio, Павлов кидает вещи в багажник, я сажусь на переднее сиденье и смотрю в окно. И вот только сейчас до меня дошло, что я не знаю сколько ехать туда, да и вообще куда?! Ну сразу видно — долбаëб натуральный. Дверь открывается, на водительское место садится Никита. Вот ему везëт, конечно... на машине может ездить, я только за городом пару раз с папой учился, но ничего толкового из этого не вышло. — У меня такой деликатный вопрос, который я забыл задать ещë дома... — Я вас слушаю, сэр. — как бы подыгрывая, отвечает мне. — Не могли бы вы сказать, сколько ехать туда. Да и вообще куда, блять. — Я уж думал, вы и не спросите, сэр. — последнее слово выделил, усмехаясь. — Так, ехать туда часа два-два с половиной, а едем мы, уважаемый, в «Ульяновку», если вам это что-то даст. — Благодарю, так и ответишь моей маме. Заводит машину, посмотрев на меня. — Данил, она меня не побьëт? — Не знаю, но убежать ты успеешь. А я нет... ................ Выдохнув, достаю ключи. — По моей команде зайдëшь. Открываю и тут же прикрываю, слегка удерживая ручку. Звук телевизора приглушается и с кухни приходит мама. — Где тебя носило? — по выражению лица, она явно не чувствует радость. — Мам, привет, а у нас гость, давай ты с ним поговоришь? — Чего?! Так, Данил, если за этой дверь кто-то есть, то я не постесняюсь отлупить тебя этим полотенцем, ты понял меня? — вытянула руку с полотенцем передо мной, явно угрожая. — А... — искоса смотрю на ручку двери. — В принципе, там никого нет, но если теоретически предположить... — Вот же! Дай хоть причешусь. — неодобрительно посмотрела на меня, доставая с полки расчёску. — Там Юра? — Не совсем... — не искренне улыбаюсь, и улыбка больше похожа на то, что меня уже пару раз хорошенько отлупили. — Ну, кто? — Ну, вот... — дëргаю за ручку и прямо за мной представляется Павлов со своим неуверенным «здрасте». — Никита? — мама с распахнутым ртом и удивлëнными глазами поворачивается ко мне. — Вы пока поговорите, я в комнату. Оставляю их наедине, краем уха слышу как она приглашает его к столу. Плохая была идея, он же всë сожрëт... — Да я пришëл забрать вашу принцессу. — доносится до меня, я хотел было ответить что-то едкое, но сдержался. И вот не дай Бог, чтобы мама подумала про Лену! Открываю дверь и тут же падаю на колени к шкафу, пытаясь найти спортивную сумку, мне ничего особо не надо, лишь полотенце, да и одежды немного. Всë самое необходимое есть в рюкзаке, который к тому же остался в машине. К моему удивлению дверь открывается, но на пороге ни мамы, ни Никиты нет. — Это чë там происходит? — сестра выглядывает из комнаты и вновь поворачивается ко мне. — Ты не постучалась... — Замолкни. Вы что здесь устроили? — садится передо мной на колени, заглядывая в сумку. — Ты где был? — Отстань. — не обращаю внимание и продолжаю складывать вещи. — Гадëныш. — оставляет меня в покое и слышу как шлëпает на кухню. Передразниваю и сую последние шмотки, беру со стола самое необходимое, главное деньги. Кидаю сумку в угол и выхожу к ним. — Ваш сын просто молодец, поискать таких надо. Вы прекрасная мать. — всë время улыбается своей неотразимой улыбкой. О-о-о-о... Какие песенки запел, а мама так и растаяла. — Ну что ты... — усмехается и предлагает ещë чаю. — Ой, всë-всë, Наталья Николаевна, я лопну по дороге. Ну, так что? Можно одолжить его у вас? Как говорил мой папа: «Девушки любят ушами», вот это правда. Слушают всякую дребедень, и даже не понимают, что их обманывают. Взглядом пересекаемся с сестрой, которая до этого в недоумении таращилась на всë происходящее. Всем видом спрашивает, какого хрена тут творится, я же ухмыляюсь в ответ и прохожу на кухню. — Мам, ну так что? — Ой, не знаю... Всë-таки отпускать тебя я боюсь... Никита подхватывает: — Я буду следить за ним, даю вам честное слово, можете хоть каждый день мне звонить. — Чего?! — Лена стоит с разинутым ртом и хлопает ресницами. Подхожу к ней вплотную и шепчу на ухо, пока Павлов отвлекает внимание мамы. — Ты дура? Не хочешь одна остаться? Сестра как-то оживилась и мотнула головой в знак согласия. Есть! Теперь нужно только маму уговорить. — Ох, ладно, но, Данил, звони мне каждый день. Хорошо? — Да! Спасибо мам, ты лучшая! — выбегаю из комнаты за сумкой. Потом обратно в прихожую. — Метеор прям. — Павлов уже стоит в прихожей и ждëт, пока я надену обувь. — И всë-таки я волнуюсь, Дань. — мама обняла меня на прощание. — Всë, пока. Я обещаю хорошо себя вести! — машу на прощание и прикрываю дверь. — Но только по понедельникам. Всë! Считай, свобода! Буду до трëх утра гулять и болты пинать! Господи, да я же лопну щас от радости. Так и есть, спускаюсь с глупой улыбкой, которую невозможно скрыть, от этого Павлов надо мной и ржëт. Но я просто... Словами описать невозможно. Вообще удивлëн, что мама меня отпустила, и что он такого ей наплëл? Ну это уже и не важно. — Ты такой смешной, — усмехается Павлов и открывает дверь, которая ведëт во двор. И это двор теперь совсем по-другому видится. Он как будто расцвëл, я как будто сам ожил. Добегаю до машины и кидаю сумку на заднее сиденье. — Никит, ты мощь. И как ты мою маму уломал? Заводит машину и с ухмылкой смотрит на меня. — Да так... ничего. — и выглядит это так пафосно, что бесит, почему я всегда не в курсе! — Ладно, не хочешь говорить, не надо. Просто отвези меня уже подальше от сюда! ................ Из колонок играет ремикс трека Пугачëвой. И чего его на такую музыку тянет? Хотя, если признаться честно, то в голове я подпеваю его песням. И мои родители включали эти песни в нашем с Леной детстве, и на каждом семейном празднике они играют, поэтому текст мне знаком уже давно. Эх... Уже час едем. Пейзаж часто сменяется новой локацией. Недавно были поля, потом деревня, уже лес. Сквозь ветки проглядывает солнце, а ветер из окна раздувает волосы в разные стороны. И, мне кажется, у лета непременно есть свой аромат. Для меня это запах травы, сырой воды из пруда и малины. — Чем пахнет лето? — А? — не сразу поняв мой вопрос, переспросил, — лето? — Ну да. Для тебя. — Для меня... хах, — Павлов продолжает внимательно наблюдать за дорогой. Солнце отчëтливо освещает его обычно-необычный цвет глаз. И улыбку. Вечно улыбается. — Наверное это... запах пруда, костра, малины, елового леса и бабушкиного супа. Продолжаю смотреть, но слишком засмотревшись, когда Павлов уже повернулся ко мне, отворачиваюсь. На горизонте появляется заправка и Никита сворачивает автомобиль к ней. — Если тебе надо в туалет, сходи сейчас, я пока оплачу. — Спасибо, мистер очевидность, я бы не догадался. — закатываю глаза, расстëгивая ремень. На улице пахнет бензином. Не сказал бы, что мне нравится этот запах, но как-нибудь переживу. Понадобилось несколько минут, чтобы найти туалет, потому что не внимательный. М-да... Быстренько сделав свои дела, выхожу к машине. Ага, не тут-то было, на том заправочном месте уже не его машина. Это он типо меня бросил? Не понятно где к тому же... Но нет, повернув голову направо вижу его. С девушкой... Вот же! Когда он только успел?! Стоят, что-то обсуждают и курят. Быстрым шагом направляюсь к нему, но останавливаюсь в десяти шагах, прислушиваясь. — Можно использовать и тот и другой, но 95-ый практичней. К тому же, с 95-ым автомобиль поедет лучше, а расход топлива снизится. — говорит Палов, но я мало что понял из разговора. — А-а, вроде чë-т поняла, прост подруга дала погонять, я ж ничë не помню, — эта девушка выглядит довольно красиво, но разговаривает так, что у меня кровь из ушей польëтся. — Он типо дороже, да? — выпускает дым, смотря на Павлова. — Да, но при разгоне есть небольшая разница, ну, у тебя вроде не очень старая, скорее всего не будет ощущаться. Эта длинноволосая блондинка выглядит гораздо старше Никиты, но одета по-современному. В короткие джинсовые шорты и в белый топ, на ногах кроссовки, а в ушах огромные серебристые серьги. — Ага, спасибо, а это твоя тачка? — кивает в сторону машины Павлова. — Ты просто такой молодой, к тому ж красивый, — смеëтся, и больше похоже смех гопников с нашего двора, ещë и Павлова гладит по плечу, аж мерзко. Последние слова были сказаны с явным намëком на дальнейшее развитие этого разговора. — Не совсем моя, я жду кое-кого. — Девушку чтоль? — презрительно огляделась вокруг и столкнулось со мной взглядом, поэтому пришлось выйти из своего "укрытия". Оборачивается и теперь тоже видит меня. — Ты ещë долго? — неодобрительно осматриваю его и еë, открывая дверь машины. — Давай быстрее. Скучающим видом обвожу улицу взглядом, останавливаясь на боковом зеркале. Эта девушка что-то ещë спросила у него с улыбкой, но услышав ответ, поменялась в лице. Оно явно выражало ужасающее удивление, поэтому перевела взгляд на меня, и я готов поклясться, что всë это чувство было адресовано мне. Он что?! Про меня что-то сказал?! Рядом со мной открывается дверь, Павлов сразу же садится и заводит машину. А девушка всë ещë смотрит на меня, поэтому показываю фак и отворачиваюсь. Жаль не услышал их разговора. Машина даëт задний ход, а та корова что-то кричит вслед и показывает мне фак. Хочу спустить окно, но Никита заблокировал кнопку. Пару раз пытаюсь нажать, но безуспешно. — Э! — выражаю недовольство, но мы уже выехали с территории заправки, поэтому и правда бессмысленно. — Ты что там ей сказал? — Ты слышал? — Нет, но что она на меня так смотрела? — Не скажу, может в какой-нибудь другой раз. Усмехается, но не говорит. Вот же! — Я уж подумал, что ты уехал. Ты что даже не предупредил? — обиженно бубню. — Вообще-то я тебе написал. Достаю телефон из кармана и запускаю приложение. А... Ну да... Написал. Но всë равно! ................ Мы так долго собирались, что на горизонте солнце начинает опускаться. А ведь он хотел до этого момента уже быть там. — Долго ещë? — Да нет, полчаса где-то. Уже устал? — Немного... — выдыхаю, потому что делать нечего, и мне скучно. — Мы можем остановиться? Я не могу больше сидеть. Он ничего не отвечая, останавливает машину на обочине. — Я тоже уже устал. — открывает дверь, я вслед за ним. Над зелëными верхушками деревьев, летают птицы, а из глубины леса слышен отсчëт кукушки. Всë-таки летние каникулы - лучшее время, нет никаких забот, а все переживания остались в мае. В прошлом... Никита достаëт сигареты и начинает курить, втыкая в телефон. Кто этот парень? Почему он так внезапно появился в моей жизни и занял столько места? Я осознал, что когда его нет, я чувствую пустоту, а когда есть, веду себя как маленький обиженный мальчик, постоянно найду повод приебаться. Почему именно с ним сейчас еду непонятно куда? У меня был лучший друг, но о нëм я постепенно забываю, и мне даже не жаль. А он... Так бесит, но без него уже не то. Стоит, курит, листает что-то в телефоне, как тогда... под лестницей в школе он научил меня курить. Я о нëм ничего не знаю, хотя это уже и не обязательно, мы как будто знакомы много лет, понимаем друг друга без слов. И это раздражает. Но нравится одновременно. Кто это парень и как попал в мою жизнь? Что бы было, если его не было? Встаю рядом, протягивая руку за сигаретой, и понимая, осторожно кладëт в ладонь. Так красиво...
Примечания:
37 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)