***
Сноска— В России тюнинг запрещён, но давайте представим, что для данных мероприятий это допустимо. Девушки разбирали чертежи и что-то подправляли. Помимо новых чертежей, рядом лежали пожелтевшие. Катя разбирала фотографии трассы с дрона. Вдруг Соня взвизгнула. —Что такое?—Екатерина присела рядом с девушкой. —Смотри!—Соня указала на чертежи, лежащие по парам "Желтый-Белый"—Посмотри, они одинаковые! —Чего?—голубоглазая девушка тут же кинулась разглядывать пары. Все белые чертежи казались обновлением жёлтых и все они были похожи. Каждая точка, каждая черточка, каждая деталь были отражены в одинаковых местах—Что это значит? —Гандоны.—разозлилась Соня—Гандоны! Они на представление нас собирают или что? Лишь бы денег побольше заработать. Я им клоун цирковой, чтоб в этом представлении участвовать? Ну уж нет! —Соня, да что происходит? —Посмотри! Все трассы, все препятствия стоят в тех же местах. Они хотят провернуть то же, что было семь лет назад. Все хотят узнать, кто же победит: Ширинкины или Фонарёвы. —Соня, это было понятно с самого начала. —Катя, я–не отец, а Марк–не дядя Вася! Да, я люблю папу, но я никогда не хотела быть им. Я хочу быть собой, потому и не собираюсь брать его имя. —Я понимаю. —Да что ты понимаешь!?—Шатенка со злостью раскидала рисунки и ударила пол кулаком, отчего пошла кровь. —СОНЯ!—Катя схватила подругу за руку—Я сейчас же принесу аптечку. Остывшая Софья сидела на диване и гладила перебинтованую руку. —Какое ты хочешь имя, Сонь?—спросила Мясникова, убирая аптечку в шкаф. —Не знаю,—Девушка обняла колени и положила на них лоб с громким выдохом—Все ожидают от меня того же, что и от папы, но я не его дублер. Да и гонка–не сериал. —И каков же твой ответ? —Я подумаю над этим. Соня встала и ушла в коридор, где оделась и вышла из квартиры. Уже поздный вечер. На улице опадает мягкий снег в виде тяжелых хлопьев. Девушка гуляет по тёмному парку, что освещен лишь парой желтых фонарей. Один из таких стоял рядом с лавочкой, куда и села Софья. Она посмотрела на освещенный лучом от фонаря падающий снег—такой беспорядочный, лёгкий, быстрый. Снег... * Тимофей ведёт девочку домой. Он намерен быстрее вернуться в тёплое местечко, пока девочка не разделяет этого желания, прыгая в сугробы с головой. Ей всего три года, потому она постоянно тонет в белой массе, на что папа устало вздыхает и вытаскивает её из этого "плена" под смех такой светлой девчонки. Как только ее опускают на землю, Соня спокойно бежит вперед. Тогда в отместку на такое поведение в неё летит аккуратный снежок. Теперь уже смеётся папа... * —Три года... Всего-то три года мне было, но этот момент я помню во всех красках,—удивлялась сама себе она—Даже голос, смех, прикосновения, холод снега, тепло голубых глаз, что морщинятся у внешних уголков при улыбке или смехе. Все это я помню. Соня встала с лавочки и побрела дальше. Вдруг её осенила мысль. Воспоминание... Это то, что остаётся навсегда, не покидает, играет важную роль в жизни разума. —Вот оно! Я–Воспоминание!—закричала шатенка и прыгнула в снег. Сугроб огромный и она утонула. Её смех грел все, что было рядом. Вот только снег все оставался холодным и непреклонным—А как выбраться теперь. Соня попыталась оттолкнуться руками, но те погружались в снег. На мгновение сердце ёкнуло в страхе, что в тёмном парке, где людей нет, её никто не спасёт. Но вот случилось чудо. —Эй, девушка! Вы в порядке?—кто-то пытался расшевелить стопу Сони. —Здрасте!—ответила она, уже молясь Богу за очередное везение—Я тут застряла чуток. Помогите, пожалуйста! Тут же её вытянули за ноги, на что она посмеялась. —Какая нелепая ситуация,—сказала она и подняла голову на своего спасителя, и тут же её веселье сменилось удивлением—Дима? Ох, не должен был ты меня застать в таком виде... —Да уж, ты, конечно, любишь приключения. Долго лежала здесь? —Буквально минут двадцать. —Да ты ж замёрзла вся! Пойдём в кафешку, тут есть неподалёку одна хорошая. —Ну пошли!—несмотря на холод, пробиравший её насквозь, она улыбалась, болтала, веселилась, бегала прыгала. Где-то падала из-за скольского снега, отчего опять заливалась смехом. Опять же помогая ей встать, он обратил внимание на руку. —Что это? —Да так, сильный гнев. Оба зашли в кафе и сели за столик возле окна. Красные диваны и зелёные шторы напоминали о прошедшем месяц назад празднике, падающий снег создавал Новогоднюю атмосферу. Словно, по закону подлости Новогоднее настроение пришло только через месяц после праздника. Официант принёс меню, но девушка его отодвинула. —Мне только чай с лимоном,—Соня улыбнулась и вернула свой взгляд в окно. —Мне тоже самое,—повторил заказ Дима. Официант ушёл. Дима накрыл руки Соня и начал их тереть, чтобы согреть. —Бедная, ты совсем замерзла —произнес он и поднёс холодные ладошки к своему рту, чтобы огреть их горячим воздухом. —Что ты делаешь?—Шатенка выдернула руки и с нескрываемой злостью посмотрела на блондина. —Я просто хотел помочь. —Дим, не рановато ли такие совершать такие действия?—девушка злилась все больше и подскочила, намеревался уйти. —Прости-прости! Сам не знаю, что нашло... Соня села обратно, вдохнула и выдохнула. —Дим, у меня есть любимый человек. Прошу, не начинай это всё. —Правда? Я не знал...—ему явно стало грустно, но что поделать, если дама уже занята, а её сердце принадлежит другому.***
На следующий день Дима не подходил, стоял где-то возле трибун, перебирая инструменты. От вчерашней улыбки ничего не осталось. —Кать,—позвала Ширинка—Не знаешь, что с Димой? —А?—Катя посмотрела на парня—Ты тоже заметила? Что-то он слишком хмурый. Странно это. —Это я вчера его отшила. Он приставать открыто начал, а я ему "Парень у меня!" И все. —Так и правильно! Что ты можешь поделать, если у тебя парень есть? —Не знаю, но его мне жаль. —Подуется и перестанет. Расстроился, что у него постоянно проблемы с девушками. Я уже на полном серьёзе хочу предложить ему стать геем. Соня чуть посмеялась и прыгнула в машину. Постоянные тренировки стали уже надоедать и от запаха салона уже тошнило. Но помимо тренировок, девушка проверяла работу машины, ведь постоянные поправки требовали к себе теста, который почти все проходили успешно.***
Софья отдыхала на кровати, читая книги, оставленные её отцом. Телефон подал признак жизни и девушка ответила на видеозвонок. —Привет, ребята!—поздоровалась она. —ПРИВЕЕЕЕТ!—хором заверещали Антон, Дима и Сережа. —А где Арс?—Соня искала глазами по экрану, пытаясь заметить брюнета, но его нигде не было. —Он занят, сейчас работает,—ответил Серый, все время поправляя кепку. —Хвостик, ты чего в кепке? На это Антон и Дима засмеялись, а Матвиенко только насупился. —Чего ты лицо свое прячешь? Давай, показывай!—задирался Антон и сдернул кепку с башки нерусского друга. Рот Сони открылся шире чем у Крика, а глаза раскрылись как никогда. —ТЫ ЧТО С СОБОЙ СДЕЛАЛ?—кричала она—ГДЕ? ГДЕЕЕЕЕЕ? ТЫ ЖЕ ХВОСТИИИИИК!!! ХВОСТИИИИИИИИИИИИИИИК! —Проспорил я свой хвостик,—чуть ли не плача произнес Серёжа, стирая невидимые слезы—А все эти дибилы! Напоили меня и я что-то проспорил. Пришлось сбрить счастьице свое... На это Соня угрожающе посмотрела на парней. —Придурки! Над кем теперь ржать? —Над тобой, Ширинка! —Ээээ! Лучше давайте ржать над лысой башкой. —А я то че?—негодовал Дима. —И над тобой тоже! —Ладно, успокойся, Сонь. У нас новость, от которой твоя челюсть убежит на свидание с полом не причесавшись,—уже обыденно произнес Антон—СТС пригласили нас! Мы теперь "Импровизаторы"! —Чего? Серьёзно? УРА!—Соня забегала по комнате вереща. —Но пока только мы вчетвером. Но скоро все образумится и вы тоже появитесь, обещаем!—произнес Дима. Разговор ещё продолжался и окончился только к вечеру. Это был комфортный звонок, от которого сердце Сони забилось чаще. Столько новостей, её это так радовало. Но все-же время уже позднее и девушка ушла спать, чтобы набраться сил и стать известным гонщиком, открывая и себе, и своим подругам дальнейший путь...