Глава 7
18 октября 2022 г., 16:03
Примечания:
Приятного прочтения!
- Привет, Маш! Как дела?
Сказала Лаура позвонив Марие.
- Приветик, Лаур! Все хорошо, у тебя как? Что делаешь?
Ответила Мария.
- Нормально. С Сашкой машину моем и проверяем, а ты?
- Минут 5 назад перевязку закончила, пока время есть кофе пью.
- Понятно, а мы сегодня представляешь, что видели на до...
Не успела проговорить Лаура.
- "Пожар в одном из крупнейших офисов Москвы, все свободные машины скорее следуйте к пожару."
Произнесли по рации
- Ой, Машунь, у нас срочный вызов, мне нужно бежать, как смогу перезвоню. Люблю тебя!
Быстро проговрила Лаура и сразу отключилась.
- И я тебя. Будь осторожна.
Сказала Мария в пустоту, слыша гудки.
***
Лаура и Александр, были первыми кто приехал к месту чп. Они сразу кинулись в пожар спасать людей, одним за одним.
- Саша, сюда!
Крикнула Лаура.
Александр и Лаура прошли в огонь, брюнетка взяла шланг, и направила на огонь.
- Воду!
Дал команду Александр.
Из шланга, сильным напором пошла вода. Лаура направляла воду на огонь и тушила его. Александр находился сзади брюнетки и придерживал шланг.
Вдруг по рации передали:
- "Девочка осталась в пожаре этаж номер 5."
- Саша, держи!
Скомандова Лаура, передавая шланг Александру и сообщила по рации:
- Это Лукина! Вас поняли, ищем девочку!
Лаура побежала на пятый этаж и заходила в каждое помещение.
- Ну где же ты, ребенок...
Тихо сказала Лаура.
Брюнетка открыла дверь шкафа, который находился в помещении. В нем и оказалась девочка.
- Вот ты где! Ах ты моя девочка! Давай, наденем маску. Вот так.
Лаура надела маску на ребёнка.
- Не бойся, скоро всё будет хорошо.
Проговорила брюнетка.
Лаура завернула девочку в одеяло, взяла её на руки и скорее принялась выносить из помещения. Возле двери на них упало бревно. Брюнетка успела закрыть девочку собой, но упала, держа девочку в руках.
- Лаура!
Александр подбежал к ним.
- Бери девочку и неси вниз быстро! За меня не переживай, я выберусь! Сначала ребёнок!
- Я не уйду без тебя!
- Беги быстрее! Я потом!
Крикнула Лаура, чувствуя боль в руке и ноге.
Александр взял девочку и унёс вниз передав по рации:
- Говорит Мурочкин! Девочка у меня, встречайте!
Лаура посмотрела на манометр, где отображается, сколько кислорода ещё в запасе. Осталось совсем немного. Брюнетка начала пытаться вставать, у неё это выходило из за сильной боли, н вовсе же получилось. Она проковыляла метр, не более и тут на нее неё обрушилась часть бетонной плиты. Лаура пыталась вылезти из под неё, но не могла. Минут 5 она пыталась что-либо сделать, но силы покидали ее. Лаура уже не чувствовала даже боли в теле. Брюнетка поняла, что это конец. Она вытащила у себя из кармана клочек бумаги и ручку, написав:
"Машенька, Полиночка, Сашка. Если так получится и вы сможете это прочитать, знайте, я вас очень сильно люблю и ценю! Простите меня!"
Вся бумага была в саже и ее крови, она вложила ее к себе в карман, по ее лицу пробежало несколько слезинок.
Для того чтобы не мучить себя, она просто сняла маску с лица и закрыла глаза.
В это время Александр, уже передал девочку скорой помощи. Он сразу взял рацию:
- Лукина! Ответь, Лукина! Лукина! Лаура!
Кричиал Александр скаждым разом все сильнее и переключил канал.
- Елена, я за Лукиной, ты за мной!
Александр снова забежал в здание, которое уже практически не горело, а за ним Елена. Александр быстро дошёл до брюнетки, сел на корточки. Он был в тихом ужасе.
***
Мария и Мари сидели в комнате отдыха, болтали обо всем, а телевизор просто работал на фоне.
- "Срочные новости, горит один из крупнейших офисов Москвы, пожарная служба спасения, уже работает несколько часов подряд, на данный момент в огромном пожаре ищут маленького ребёнка."
Произнёс журналист.
На телевизоре было видно пожар. Мария смотрела с замираним сердце, она надеялась, что с Лаурой всё хорошо, или она вовсе не там. На экране показывают:
Пожарный выбегает из здание с ребёнком на руках и отдаёт ребёнка врачам. Через некоторое время несколько пожарных побежали обрато.
Один пожарный, который выносил ребёнка, показался Марии очень похожим на Александра, она не увидела его лицо, но увидела походку, блондинка не предала этому значение, вернее она не хотела думать об этом.
- В здании, как выяснилось, остался пажарный парамедик, следим за происходящим.
***
- Лаура!
Громко сказал Александр и посмотрел на ее манометр:
- Черт, Елена, скорее у неё ещё и балон на нуле, даже кислород не дать.
Пажарники поднялись к ним. Они вытащили Лауру и вынесли из здания.
- Говорит Мурочкин! Скорую срочно! Реанимацию срочно!
Александр передал по рации.
Лауру положили на землю. Врачи разрезали её одежду.
- Сделайте что нибудь.
Сказал Александр
- Не мешайте сделаем все возможное.
Ответил один из врачей.
- Остановка сердца! Дифибрилятор! Быстрее!
Врачи взяли аппарат и начали заводить сердце брюнетки.
Александр хотел тронуть Лауру, но один из пажарников увел его, на что он сопротивлялся.
- Хорошо всё будет. Не мешай врачам все нормально, врачи делают своё дело.
Сказал другой пожарный Александру.
В это время врачи все ещё пытались завести сердце Лукиной. Только было и слышно "руки, рязряд".
- Походу всё...
Сказал один из врачей.
Александр снова подошёл и произнёс с дрожью:
- В каком смысле всё?
Врач молчал. Они отошли от Лауры.
Александра сел перед брюнеткой. Все пожарники начали снимать головной убор. Александр сидел перед Лаурой, после чего, начал бить в сердце Лауры.
- Вставай, вставай ты не можешь умереть!
Отчаянно крикнул Александр.
- Прикордональный удар не поможет в таком сучае... Вы слышите меня?
Александр все ещё бил, говоря:
- Ну же Лаура вставай.
Врачи начали уходить. Но вдруг, Лаура немного задышала.
- Лаура. Лаура задышала! Она дышит!
Кричал Александр.
- Врачи возвращайтесь, сделайте что нибудь!
Подхватили другие пожарные.
Врачи погрузили ее в машину и увезли в больницу.
***
Для Марии это было как удар в сердце. Она смотрела в одну точку, ничего не видя и не слыша.
В следующию секунду из здания вытащили пожарного. Принялись его реанимировать и проводить массаж сердца. Всё что происходило на месте пожара показывали по телевизору. Все это время не показывали лицо того самого пожарного.
Вдруг, Мари тихо сказала:
- О, боже...
Мария сразу перевела взгляд в экран, на котором все же показали лицо того пожарного.
- Л.. Лаура...
Заикаясь, сказала блондинка, увидев свою возлюбленную.
Мари посмотрела на Марию. Блондинка сдерживала слезы, но предательски пробежала одна слеза. Мари сразу обняла Марию.
- Машунь тихо, всё хорошо, с ней все будет хорошо.
Мари пыталась успокоить Марию, телефон зазвонил, Мари взяла его.
- Буше слушает. Какие травмы?
Мари записывала на бумаге.
- Хорошо, ждём
Мари скинула вызов.
- Что там?
Спросила Мария.
- Маш, Лауру везут к нам.
Ответила Мари.
Мария взяла бумажку в которой Мари писала.
- О, боже!
Чуть ли ни крича произнесла Мария.
Блондинка выбежала из кабинета и побежала в приёмный блок. Лауру, как раз, только завозили в приёмный блок. Мария подбежала к каталке и посмотрела на Лауру. Брюнетка лежала с закрытыми глазами, почти вся в крови.
Один из пожарных парамедиков сказал:
- Открытый перелом правой ноги, переломы нескольких рёбер, отравление газом, закрытый перелом руки левой, расечение головы, множественные ожоги и ранения.
Мария посмотрела на парамедика и произнесла:
- Поняла вас.
Мари была рядом с Марией и сразу сказала:
- Маша, надо делать операцию срочно. И сообщить её сестре.
- Готовьте операционную, я проведу операцию.
Брюнетку увезли в операционную. Мария взяла и с дрожью в руках позвонила ее сестре. Полина ответила на звонок.
- Алло.
- Алло Полина, это Маша.
Мария не знала как сказать ей о том что Лаура пострадала
- Да, привет! слушаю тебя.
- Можешь приехать в больницу...
- Что-то случилось?
- Л... Лаура в больнице.
- Что с Лаурой?
Испуганным голосом спросила она Марию.
- Полина, я буду ждать тебя, при встрече все расскажу.
- Хорошо, я уже бегу.
- Давай.
Мария сбросила телефон и прошла в сторону операционной.
Марии было тяжело проводить операцию своей любимой девушке. Её сначала не хотели допускать до операции, но она стояла на своём. Блондинка не могла доверить ее ни кому. И вот блондинка стоит, во главе, перед операционном столом, и проводит все нужные махинации Лауре, еле сдерживая свои слезы. С ней ещё конечно же была Мари, как второй врач и ещё несколько врачей, как помощники.
Полина, Александр и ещё несколько пожарных, во главе капитана, стоят в холле и ждут хоть какую нибудь информацию. Александр обнимает Полину успокаивает её, хотя сам тоже чуть не плачет от волнения.
Операция длилась очень долго. После операции, Лауру увезли в реанимацию. Мария вышла к друзьям и родным Лауры.
Полина подбежала к Марии, сразу же спрашивая:
- Что с Лаурой? Как она?
- Операция прошла успешно, сейчас она в реанимации, в очень тяжёлом состоянии...
Со слезами на глазах, ответила Мария.
Полина обняла блондинку и за весь день, Мария впервые, не сдержала свои слезы. Блондинка плакала на плече у Полины, а слезы Полины, капали на белый халат Марии.
Примечания:
Не бейте.