Возвращая к жизни. Chapter Two.

NC-17
В процессе
69
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 14 549 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 57 Отзывы 15 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
Прошло часа 3 после операции. Все разошлись, кроме родных людей Лауры. На часах уже была практически ночь. Брюнетку перевезли из реанимации в отдельную палату, которая выглядела на подобие той же реанимации. Эта палата предназначена для больных с тяжёлыми травмами. - Маш, а к Лауре уже можно? Или ещё не перевезли? Сказала Полина. Лицо у неё было красное от нескончаемый слез. - Должны уже были. Сейчас узнаю. Проговорила Мария, с не менее красным лицом и достала телефон. Все это время после операции они в троем сидели в кабинете у Марии. Александр сидел и просто молчал, он не хотел не с кем говорить, но даже у него пробежало несколько слезинок. Он просто сидел смотрел в одну точку, обняв Полину. - Алло. Мари, скажи пожалуйста, вы уже перевезли Лауру? - Да. Маш, вы можете подниматься к ней. Мы все сделали, как ты просила, провели обследования и устроили ее в палате. - Спасибо огромное Мари. В 205 палате же? Да? - Да. Я пойду пока тогда заполню ее карточку. Если что, я в своём кабинете. - Хорошо. Ответила Мария и положила трубку. - Да Полин, можем идти. Саш? - ... В ответ только молчание. - Саша. Сказала Мария повысив голос. - А? Да? Что? Всполошился Александр. - Ты чего? Все хорошо? Обеспокоено спросила Мария. - Да. Я просто задумался. Идемте скорее. В троем они подошли к лифту. Идти на пятый этаж пешком не особо хотелось, сил уже просто нет. Подойдя к палате, они сразу зашли, но остановились на входе. Хоть Мария и видела Лауру до этого, но не видела, как ее готовили после операции. На лице у троих, сразу выступили слезы. Брюнетка лежала с перебинтованной левой рукой и правой ногой. Видно было пальцы ног, испачканые кровью, но теперь в дополнение с этим и йодом. Грудь с головой тоже перебинтованны. По всему телу порезы, какие то зашитые, а какие то просто обработанные. Сама Лаура, подключена к кучи аппаратов, дышать она пока сама не может, из за сильного отравления. - Господи, Лаурочка, что же с тобой случилось. Полина снова плакала. Она подошла, села рядом на стул и смотрела на ее бедное лицо. - Маш, когда она очнется? - Уже должна была бы, но ее состояние слишком тяжёлое. Шмыгая носом, сказала Мария. Блондинка увидела на столе порванные вещи Лауры и записку рядом с ними. Мария подошла и взяла ее. Она сразу поняла по подчерку, что это от Мари. Пока она была внизу с Полиной и Александром после операции, брюнетки провели несколько обследований и только потом перевезли в палату из реанимации. Прочитав ее, она поняла в чем дело. - В общем дела такие... Лаура находится в состояние сопора. Если она из него не выйдет, следующем будет... Мария снова начала плакать ещё сильнее и тихо проговорила: - Кома... - Господи, за что ей все это. Заливалась слезами Полина. - Мне нужно поставить ей капельницу, как раз время подошло. Мария сразу начинала проводить манипуляции. В какой-то момент от неприятных ощущений Лаура, начала немного ворочится. Полина это увидела и подскочила. - Она просыпается?! С надеждой спросила Полина. На что Мария поджала губы. - Сопор, это глубокая неконтактность, потеря сознания, состояние, из которого человек может быть частично выведен только на короткое время после неоднократных энергичных попыток встряхивания, громкого обращения, уколов иглой и так далее. Такое состояние может быть от 2 секунд до нескольких месяцев. И если не вылечить то, от чего это состояние или человек слишком слаб, то он просто впадает в кому. На начальных этапах, лечение направляется на устранение основной причины возникновения данной патологии и проводится комплекс неотложных мероприятий, которые проводятся только в реанимационном отделении больницы, что и сделали врачи. Объяснила Мария смотря на Лауру, со слезами на глазах. - То есть пока не известно, когда она очнеться... - Да Сказали Мария и Александр одновременно. - Я думаю пока не стоит говорить нашим родителям. - Я тоже так думаю, есть шансы выздоровления Полин, пока ненадо. Сказала Александр. - Пойдём те, нам всем надо прийти в себя. Не думаю, что Лаура хотела бы чтобы мы так стояли и мучились... Я ее знаю... - Да, пойдёмте, ей нужна тишина и отдых. Сказала Мария. Каждый из них подошёл к Лауре попрощаться до следующей встречи. - Сестрёнка, поправляйся скорее. Пожалуйста... Полина поцеловала Лауру в лоб, на который упало несколько слезинок. - Напарник, я знаю ты сможешь выкарабкаться из этого дерьма... Он легонько взял ее лодонь здоровой руки, сжал тихонько в кулак и наклонясь прижал к груди. - Любимая, мы тебя очень ждём, возвращайся скорее... Мария поцеловала Лауру в уголок губ. После этого втроём они покинули палату. *** Мария подходила к кабинету Мари, как ее окликнул глав врач. - Мария! Подождите! - Да? Вы что то хотели? - Хотел похвалить за прекрасную работу, сегодня была очень сложная операция. Я восхищён вами! - Спасибо, это моя работа. Сказала Мария без энтузиазма. - Только хотел узнать, почему вы плакали? Я впервые видел вас такой переживающей. Мария поджала губы. Никто не знал про их тёплые отношения с Лаурой кроме близких людей и она не хотела оповещать это на всю больницу, а для чего? Чтобы были различные мерзкие слухи? Ей это ненадо. Подумав несколько секунд она ответила: - Просто очень тяжёлый случай, стало жалко человека. Вот и все. Мне надо идти, у меня много работы. Ушла от последующих вопросов Мария. Блондинка зашла в кабинет Мари. И первым делом, как только она зашла к ней, Мари подбежала и обняла Марию. Блондинка снова дала волю эмоциям. - Машуль, не плачь, все будет хорошо. Мы будем делать все возможное и она приедет в себя. - Я боюсь... Я очень боюсь... Треслась Мария от слез в руках Мари. - Чего боишься? Все будет хорошо. - Я боюсь потерять ее, как мою сестру Соню. Я боюсь снова потерять близкого мне человека. Я не переживу этого снова. Все сильнее плакала Мария. Мари тоже не могла сдержать слезы. За все время они с Лаурой хорошо подружились и общались. - Не думай об этом. Мы все сможем. Лаура это другой человек. Они сели на диван и ещё долго Мари пыталась успокоить Марию. Когда блондинка пришла более менее в себя, Мари поняла, что нужно отвезти ее домой, чтобы та отдохнула. - Маш, поехали домой. Я отвезу тебя. Хочешь у тебя сегодня останусь? - Да, поехали. Спасибо огромное за помощь, но у тебя семья я не хочу тебя от неё отвлекать. - Ты не отвекаешь. Это не обсуждается, я тебя как минимум отвезу. Улыбнулась Мари. - Хорошо. Спасибо. Слегка приподнять уголки губ сказала Мария. *** - Спасибо что подвезла. Чай будешь? Спросила Мария заходя домой с Мари. - Нет, спасибо. Маш, я очень волнуюсь за тебя. Я понимаю, что мы по дороге уже все обсудили, ну может все же поедешь к нам, хоть на первое время? - Мари, мы же это обсудили. Я не маленький ребёнок, если нужна будет помощь скажу, напиваться или совершать самоубийство я не собираюсь, потому что понимаю, что Лаура этого не одобрит. - Знаю, как ты помощь просишь... Ладно, если что звони, но я буду постоянно тебе писать или звонить, если не возьмёшь трубку я приеду сразу же, знай это. - Ладно, хорошо, я поняла. Спасибо тебе ещё раз за все! Мария обняла Мари. - Не за что. Тогда до завтра? - Да. До завтра. Пока. - Пока. Сказала Мари и отправилась домой. Мария закрыла дверь и погрузилась в тишину. Она будто снова вернулась на 3 года назад, до знакомства с Лаурой. Снова гнитущая тишина, одиночество и переживания. У неё уже не было сил. Она просто умылась и ушла спать. Ей было очень не привычно, что ее не обнимают тёплые руки Лауры, что нет рядом любимого тела, ведь это тело сейчас лежало в больнице бледное, болезненное. От этих мыслей Мария снова пустила слезу, но быстро уснула прямо с мокрым от слез лицом. Организм просто уже не выдерживал все, что произошло за одни сутки...
69 Нравится 57 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)