Свой среди чужих

PG-13
Заморожен
60
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 678 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник

I

Настройки
      Гул города разбавляют неспешные шаги человека, чуть отличающегося от местных. Одни только полевые цветы, участвующие в образе выдают в том вовсе не горожанина, а скорее слишком ухоженного деревенщину.       Достаточно взрослый мужчина, на вид лет сорока, с достаточно длинными волосами, неряшливо заплетёнными в косу, длинна которой была примерно до лопаток, украшенная теми самыми растеньицами, и ухоженной бородой в стиле "норвежского шкипера". Вся длинна волос была окрашена "природой" в чуть темноватый зелёный, поблёскивая на свету салатовым. Кожа была покрыта не сильным загаром, кажется, из-за работы на улице, правый глаз перекрыть повязкой, а щёки украшают еле-заметные веснушки. Глаза граничат между салатово-зелёным и жёлто-оранжевым. Достаточно подкаченное, благодаря всё той же работе, тело скрывается под статичной формой жителя Альт-Сити, облагороженной золотистыми полосами и узорами, говорящими о профессии носителя - комиссар.       Да, мужчина руководит развитием одной из неплохих деревенек Алотерры, но это сейчас не столь важно, ведь данный аспект его истории сливается с жизнями тех, кто всего через пол часа будет окружать, ведь тот неспеша шагает к большой арене-сцене, на коей будет проходить награждение и номинация участвовавших в недавнем конкурсе поселений. Он почти не надеется занять место среди тройки лидеров, хоть и неимоверно старательно работает ради поселенцев, ставшими ему за несколько лет достаточно родными, хоть и не сравняться с любимой семьёй, с коей тот толком даже контакт поддержать не способен. В этом году он чуть замедлился, да бы дать место старой подруге, узнав пару месяцев назад, что та тоже стала комиссаром.       А на счёт семьи... Она в иной вселенной. Но мужчина сам выбрал такой путь, на что родные не сильно возражали, зная о его диком рвении в различных изучениях, да и будучи уверованными в том, что будут с главой семейства магически созваниваться хотя-бы раз в неделю. Этого обещания отец исполнить не смог, о чём каждый день печётся, так как еле как получается отправлять те же бумажные письма в уже знакомый портал, скрытый подальше от города. Энергии для его открытия на пару секунд требуется невероятно много, из-за чего любимая жена и резвые детишки лишь изредко получают послания о том, что тот жив, здоров и др. от ящероподобного главы Совета, который как раз и был назначен не только главным в родном городке, но и внимательно следил за рамкой портала.       Справиться с одиночеством, в первое время, когда ещё не было деревни, да и сейчас, помогает верный друг, а по совместительству и бывший ученик. Увы, сейчас тот не шёл под боком, поправляя достаточно длинные смольные волосы, а работал в одном из исследовательских центров Альт-Сити, упиваясь кружками любимого кофе.       Но всё же зелёноволосого неимоверно радует факт самого собрания всех сослуживцев в одном помещение, ведь сам он достаточно общителен, а одна из целей подобных событий как раз общение и перенятие хорошего опыта от тех же победителей.

***

      Размышления о том, как же наверняка уже подросли любимейшие детишки, прервала девушка, кажется, по случайности врезавшаяся прямо в него, чуть ли не сбив с ног и его, но всё же та лишь удивлённо чуть попятилась и взглянула на преграду, тупясь. –Ой! Извините, задумалась.. - неловко хихикнула шатенка, почёсывая затылок, скрытый хвостом. Её форма была, в основном, с фиолетовыми полосами, лишь вверху красовались золотистые узоры, а на боку висит кожаная сумка через плечо. В руках той был телефон с набираемым сообщением и букет цветов. –Да ничего, не пугайтесь вы так. - мужчина добродушно улыбнулся. Всё же, эта ситуация напомнила ему о темноволосом занятом друге, который не редко так же кипишился, куда-то собираясь. Не редко даже психовал, из-за того, что не может найти очки, забывая, что те не обычные и включаются через закреплённые за ушами механизмы. –А вы случаем не на награждение идёте? - так вдруг приметила форму встречного, чуть успокоившись. –Да, именно на него, а что? - как и говорилось, тот не совсем торопиться туда, ведь как раз решил придти чуть раньше, да бы опять же пообщаться с кем-нибудь. –Я просто ни разу не была на той арене и никак не могу найти главный вход, а там мне ещё друзей встретить нужно.. - неловкость вновь накатывала, ведь девушка совсем и забыла, что сама является начальницей одной компании, так что по статусу не ниже любого комиссара. –Тогда давайте я вас провожу? - желтоглазый наконец обошёл девушку, показывая, что та шла в противоположном направлении. –Было бы славно, спасибо! - улыбка озарила мордашку начальницы отдела и та довольно пошагала вслед за новым знакомым, поправляя чуть помявшиеся растения. –А вы давно обустройством деревни занимаетесь? - кажется, той было слишком некомфортно идти в тишине, а так может хоть с кем-то познакомиться. –Достаточно. Изначально моя деревня принадлежала не мне, а какому-то не очень ответственному человеку, судьба которого мне не особо известна, но деревушку отдали мне в руки на восстановление и дальнейшее развитие. - поведал тот, не особо скрывая чего-либо, да и милая улыбка не сползает с лица, вдохновляя собеседницу на продолжение разговора с столь добродушным человеком. –А вы по какой причине идёте на это мероприятие? –Моя подруга - комиссар, вот и иду поддержать. - усмехнулась та, кажется, скрыв то, что с "подругой" те уже постепенно переходят линию дружбы. –Меня кстати Кейт зовут.. - вдруг добавила та. –Славно. Меня Гектор, приятно познакомиться. - слегка необычное имя удивило девушку, но та всё же промолчала на этот счёт. Кажется, у обоих были ещё идеи о чём поговорить, но на горизонте показалась блондинистая девушка в костюме комиссара, от вида которой личико Кейт так и засияло от радости и смущения, что не мог не заметить зелёноволосый. Та ускорила шаг, обгоняя того, после чего наконец дошла до подруги, которая до этого стояла к ней спиной. Шатенка отдала цветы, желая удачи и подбадривая любимую, а вторая смущённо залепетала благодарность. Мужчине оставалось лишь с улыбкой наблюдать, вспоминая те романтические вечера из его молодости, пока компашку обходили другие излишне пунктуальные комиссары. –Ой, здравствуй, Гектор! - наконец того заметила блондинка. –Приветик, Хейли. - усмехнулся тот, наблюдая за сменяющимися эмоциями на лице второй девушки. –Предвещая твой вопрос, Кейт, мы знакомы. Ещё до того как я стал комиссаром, работал в том же офисе, что и она. —Ага, кстати, ты получается уволился чтоб комиссаром стать? - ничего не подозревая, задела больное местечко бывшая начальница. —Ну.. Можно и так сказать. - кажется, мужчина не желает размусоливать эту тему, так что соглашается и возвращает улыбку, не смотря на различия версий подруги и правды. —За то как повезло, что мы встретились и в этой профессии! —Да уж, будучи комиссаром, не возможно не познакомиться с остальными сослуживцами! Думаю, твой друг тоже вскоре вольётся. - хихикнула та, потрепав подругу по голове, пока та тупилась пытаясь осмыслить. Но вдруг обернулась, словно ища кого-то взглядом. –Вспомнишь солнце, вот и лучик! - шепнула та, заметив идущего неподалёку паренька, отличающегося от других приходящих за счёт клетчатой голубо-чёрной банданы на шее и солнцезащитных очков в такой же цветовой гамме.Дейв, мы здесь! - тот наконец отвлекся от рассматривания асфальта под ногами, услышав голос близкой подруги. Через пару минут тот стоял рядом, здороваясь с присутствующими и не замечая удивлённого взгляда на себе со стороны незнакомца, ведь увлёкся знакомством с Хейли, видясь с той в живую впервые. –А, точно, Дейв, знакомься, это Гектор, мой давний знакомый и, по совместительству, замечательный комиссар! Так что ты, как новенький, вполне можешь брать пример не только с меня, но и с него, если он конечно не против.. - блондинка намекающие посмотрела на именуемого, чьи глаза всё это время прожигали полу-бионическое личико нового знакомого. –Д-да, конечно! Буду рад помочь, если вдруг что. - немного потупившись, усмехнулся тот, судорожно уводя взгляд от чувства, что из под очков на того наконец взглянули в ответ.       Зеленоволосый кажется не особо вникал в разговор, завязавшийся в компании. В голове кипят мысли, старательно выстраиваясь, но сбивая друг друга, в план действий. А виной всему всё тот же молчаливый паренёк, контрастно тому, вслушивающийся в болтовню. Хотя, кто знает, может тот наоборот так же тонет в колодце дум. Перед ним стоит некто удивительно похожий на старого друга, без вести пропавшего после победы над злейшим врагом их родной вселенной. Подлые мыли по типу "О боже, во имя Арнира, эти вещи не столь оригинальны, что бы только по ним говорить, что это он! Тем более этого человека зовут Дейв, а не какой-то там Лололошка!" откатываются далеко в закоулки сознания, лишь изредка покалывая.       Но всё же желание убедиться в правдивости предположений отныне горит ярким огнём.       Через пару минут подобного времяпровождения наша компания пошла занимать места, да бы не кипишить когда мероприятие стартанёт.       Даже это не развеяло голову "пирата" и тот продолжал, но уже чуть скрытнее, отворачиваясь, рассматривать нового знакомого.

***

      Награждение прошло не плохо.       В крайние года Гектор занимал первое место среди маленьких поселений, но нынче количество поселенцев повысилось, а так быстро нагнать новых соперников не вышло, да и подруге уступить тот был не прочь, так что в этом году остался с улыбкой наблюдать с трибун на блондинку, вставшую на его место. За то появилось стремление развивать ещё больше свою деревеньку, да бы в следующий раз, по возможности, встать с той в один ряд, но будучи в разряде командующих над поселением среднего разряда.       Краем уха тот слышал неловкие смешки и шёпот Дейва. Кажется, тот ожидал занять хоть какое-то место. Занимательно..

***

      Когда все уже расходились, Гектор встрепенулся. —Чёрт! Я же даже номера его не узнал! - тот в миг повернулся, улавливая взглядом лишь развивающийся на ветру плащ от формы и ногу, скрывшиеся в подворотне. Память подсказывала зеленоволосому, что там всегда был тупик, из-за чего выбранный путь друга показался крайне странным. Но ещё страннее стало то, что даже после минуты молчаливого ожидания в стороне, никто так и не вышел. Подойдя и заглянув в закоулок, глазам предстала лишь тройка голых стен, вовсе не дающих возможности пройти дальше. Абсолютно безлюдно.

"–Ло всегда пропадал и появлялся внезапно и необоснованно.." - пронеслось в голове, кажется, слегка разочарованного, мужчины. Хотя, где-то в глубине души появилась мимолётная радость, так как этот случай ещё раз подтверждал, что за человек сидел рядом с ним..

***

Расскажет ли Гектор о встрече с подозрительным человеком Блэку?

Увы, даже он сам ещё не уверен.

      Остаётся лишь надеется на ещё хотя бы одну встречу. Маловероятно, но надежд на это больше, чем тогда, когда маг со своими друзьями искал всё того же парня в родной вселенной, молясь на то, что тот хотя бы жив...       Даже если тот более не попадётся на глаза, мужчина вовсе не поленится в очередной раз попробовать подлезть в недоступные ему закоулки Империи, лишь ради того, что бы найти подробности о том, кто так искусстно скрывается за счёт поддельных документов на имя некого "Дейва". Гектор, будучи комиссаром, не столь приближен к каким-либо нужным хранилищам, но не каждому известно что тот вытворял на пару с другом. Так же никому, кроме них, не известно почему же те прекратили весьма подозрительную деятельность и почему у обоих в номерах вторым числом является "2"...
Примечания:
60 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)