***
Размышления о том, как же наверняка уже подросли любимейшие детишки, прервала девушка, кажется, по случайности врезавшаяся прямо в него, чуть ли не сбив с ног и его, но всё же та лишь удивлённо чуть попятилась и взглянула на преграду, тупясь. –Ой! Извините, задумалась.. - неловко хихикнула шатенка, почёсывая затылок, скрытый хвостом. Её форма была, в основном, с фиолетовыми полосами, лишь вверху красовались золотистые узоры, а на боку висит кожаная сумка через плечо. В руках той был телефон с набираемым сообщением и букет цветов. –Да ничего, не пугайтесь вы так. - мужчина добродушно улыбнулся. Всё же, эта ситуация напомнила ему о темноволосом занятом друге, который не редко так же кипишился, куда-то собираясь. Не редко даже психовал, из-за того, что не может найти очки, забывая, что те не обычные и включаются через закреплённые за ушами механизмы. –А вы случаем не на награждение идёте? - так вдруг приметила форму встречного, чуть успокоившись. –Да, именно на него, а что? - как и говорилось, тот не совсем торопиться туда, ведь как раз решил придти чуть раньше, да бы опять же пообщаться с кем-нибудь. –Я просто ни разу не была на той арене и никак не могу найти главный вход, а там мне ещё друзей встретить нужно.. - неловкость вновь накатывала, ведь девушка совсем и забыла, что сама является начальницей одной компании, так что по статусу не ниже любого комиссара. –Тогда давайте я вас провожу? - желтоглазый наконец обошёл девушку, показывая, что та шла в противоположном направлении. –Было бы славно, спасибо! - улыбка озарила мордашку начальницы отдела и та довольно пошагала вслед за новым знакомым, поправляя чуть помявшиеся растения. –А вы давно обустройством деревни занимаетесь? - кажется, той было слишком некомфортно идти в тишине, а так может хоть с кем-то познакомиться. –Достаточно. Изначально моя деревня принадлежала не мне, а какому-то не очень ответственному человеку, судьба которого мне не особо известна, но деревушку отдали мне в руки на восстановление и дальнейшее развитие. - поведал тот, не особо скрывая чего-либо, да и милая улыбка не сползает с лица, вдохновляя собеседницу на продолжение разговора с столь добродушным человеком. –А вы по какой причине идёте на это мероприятие? –Моя подруга - комиссар, вот и иду поддержать. - усмехнулась та, кажется, скрыв то, что с "подругой" те уже постепенно переходят линию дружбы. –Меня кстати Кейт зовут.. - вдруг добавила та. –Славно. Меня Гектор, приятно познакомиться. - слегка необычное имя удивило девушку, но та всё же промолчала на этот счёт. Кажется, у обоих были ещё идеи о чём поговорить, но на горизонте показалась блондинистая девушка в костюме комиссара, от вида которой личико Кейт так и засияло от радости и смущения, что не мог не заметить зелёноволосый. Та ускорила шаг, обгоняя того, после чего наконец дошла до подруги, которая до этого стояла к ней спиной. Шатенка отдала цветы, желая удачи и подбадривая любимую, а вторая смущённо залепетала благодарность. Мужчине оставалось лишь с улыбкой наблюдать, вспоминая те романтические вечера из его молодости, пока компашку обходили другие излишне пунктуальные комиссары. –Ой, здравствуй, Гектор! - наконец того заметила блондинка. –Приветик, Хейли. - усмехнулся тот, наблюдая за сменяющимися эмоциями на лице второй девушки. –Предвещая твой вопрос, Кейт, мы знакомы. Ещё до того как я стал комиссаром, работал в том же офисе, что и она. —Ага, кстати, ты получается уволился чтоб комиссаром стать? - ничего не подозревая, задела больное местечко бывшая начальница. —Ну.. Можно и так сказать. - кажется, мужчина не желает размусоливать эту тему, так что соглашается и возвращает улыбку, не смотря на различия версий подруги и правды. —За то как повезло, что мы встретились и в этой профессии! —Да уж, будучи комиссаром, не возможно не познакомиться с остальными сослуживцами! Думаю, твой друг тоже вскоре вольётся. - хихикнула та, потрепав подругу по голове, пока та тупилась пытаясь осмыслить. Но вдруг обернулась,***
Награждение прошло не плохо. В крайние года Гектор занимал первое место среди маленьких поселений, но нынче количество поселенцев повысилось, а так быстро нагнать новых соперников не вышло, да и подруге уступить тот был не прочь, так что в этом году остался с улыбкой наблюдать с трибун на блондинку, вставшую на его место. За то появилось стремление развивать ещё больше свою деревеньку, да бы в следующий раз, по возможности, встать с той в один ряд, но будучи в разряде командующих над поселением среднего разряда. Краем уха тот слышал неловкие смешки и шёпот Дейва. Кажется, тот ожидал занять хоть какое-то место. Занимательно..***
Когда все уже расходились, Гектор встрепенулся. —Чёрт! Я же даже номера его не узнал! - тот в миг повернулся, улавливая взглядом лишь развивающийся на ветру плащ от формы и ногу, скрывшиеся в подворотне. Память подсказывала зеленоволосому, что там всегда был тупик, из-за чего выбранный путь друга показался крайне странным. Но ещё страннее стало то, что даже после минуты молчаливого ожидания в стороне, никто так и не вышел. Подойдя и заглянув в закоулок, глазам предстала лишь тройка голых стен, вовсе не дающих возможности пройти дальше. Абсолютно безлюдно."–Ло всегда пропадал и появлялся внезапно и необоснованно.." - пронеслось в голове, кажется, слегка разочарованного, мужчины. Хотя, где-то в глубине души появилась мимолётная радость, так как этот случай ещё раз подтверждал, что за человек сидел рядом с ним..
***
Расскажет ли Гектор о встрече с подозрительным человеком Блэку?
Увы, даже он сам ещё не уверен.
Остаётся лишь надеется на ещё хотя бы одну встречу. Маловероятно, но надежд на это больше, чем тогда, когда маг со своими друзьями искал всё того же парня в родной вселенной, молясь на то, что тот хотя бы жив... Даже если тот более не попадётся на глаза, мужчина вовсе не поленится