Один день - одно событие

R
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
71 страница, 22 531 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
52 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

День второй. Scurry

Настройки
Примечания:
      — Он поймет, если ты опоздаешь сегодня, — Кэйа с весельем смотрел на потуги соседа, пытавшегося вылезти из пижамы, прыгая при этом на одной ноге и надевая носок на другую.       — Нет, — Тарталья все же снял помятую футболку и фыркнул, — я должен был явиться десять минут назад.       Парень, посмеиваясь, отходит к окну, высматривая человека. Да, Чжун Ли стоял внизу и смотрел прямо в их окно. Они пересеклись взглядами, и Кэйа усмехнулся, кивая в сторону мельтешащего друга, уже спешно застегивающего рубашку. Рыжее взлохмаченное чудо сейчас никак не походило на обычно собранного ответственного человека, которым он пытается предстать перед сотрудниками на работе.       — Неправильно застегнул, — грозовой глаз чуть прищуривается, наблюдая возмущение на лице Тартальи. Парень часто дышит, стараясь не взорваться от идущего наперекосяк дня. — Давай помогу.       Кэйа вновь оказывается рядом с парнем, перезастегивая пуговицы на темно-алой, гранатовой рубашке. Чайлд хмурится, но спокойно стоит, понимая, что его попытки все успеть обречены на провал. Когда заканчивается последняя пуговица, друг отходит от него и довольно смотрит, оценивая.       — Да, это именно то.       Бездна! Он все еще в трусах, в одном носке и идеально сидящей рубашке.       — Думаю, он оценит.       — Не смешно, — Тарталья рычит, надевая штаны и путаясь в двух дырках.       — Тебе бы терпения, — Кэйа вздыхает мученески, идет к импровизированной кухне их комнаты в общаге и заваривает им обоим чай.       — У самого встреча через полчаса, — и Тарталья довольно усмехается, когда сосед давится попавшей не в то горло булочкой. Глаз Кэйи расширяется, кашель глушится дружескими постукиваниями. — Благодарю за чай.       — Я тебя убью когда-нибудь, так пугать.       Довольный смех сменяется грохотом в коридоре свалившейся обуви и матами.       — Не спеши!       — Я на счет времени серьезен, Кэйа! — дверь раскрывается, являя взлохмаченного, улыбающегося хитро Тарталью, который тут же пропадает обратно, убегая на встречу, кидая из коридора: — У нас с тобой одинаковые идеи.       Парень резко вскакивает со стула и вбивает в интернете местное время.       — Ненавижу. — на лице меж тем расползается улыбка, кажется, у них обоих сегодня веселые сборы.       — Если ты не хочешь опоздать на корабль, советую собираться быстрее.       Стоящий в дверях комнаты Дилюк уже был готов, тогда как Кэйа сидел белой футболке и шортах, держа в одной руке телефон, а в другой кружку с чаем.       — Я успею, — за плечами подготовка в школе и вузе, но хотелось бы выглядеть идеально.       — Ну-ну, — Дилюк садится на незаправленную кровать и начинает тискать подаренного когда-то им же совенка, — корабль уйдет без нас, если ты не поторопишься, — Кэйа засмотрелся на домашнего Дилюка, правда, он не специально.       — Сейчас!       Но и у него из рук все валилось, мешалось, терялось, когда лежало прямо под носом. Тени не ложились ровно, глаз зажимался в самый ответственный момент. Дилюк лишь раздраженно вздыхал, сгребая в объятия Кэйю и стирал неудачно легшую косметику.       — Может, без нее? — он даже соглашается, что удивительно.       — Не все же мне портить кожу, правда, Дилюк? — глаз на мгновение прикрывается, прищуривается, маня к себе для поцелуя, но даже тот теряется в спешке времени. — Нам пора.       Кэйа завязывает шнурки и довольно расслабляется. Хоть здесь не напортачил. Странное начало дня…
Примечания:
52 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник