Третья часть. "Зови меня зимний дядя."
6 октября 2022 г., 06:16
"Зимний дядя"
Открыв было глаза девочка увидела как кто то ее несёт.
-Где я?!КУДА!..
(Низкий и хриплый голос)
-Не волнуйся так,в твоём то состоянии.И откуда такая мне на голову свалилась.
*Вздох незнакомого мужчины*
После этого небольшого разговора девочка снова заснула,если точнее сказать, вырубилась.Очнулась она уже в его доме.Она увидела что спит на печи,а сверху на ноги было накинуто одеяло.
(Мысли Любы)
-Тепло..А чем это пахнет?
(Реальность)
*Низкий голос*
-Пахнет сахарными булочками.Будешь?
-А разве у незнакомцев берут "булочки"?!
-Хм, и то верно.Ну тогда давай знакомиться!.
Открыв шторку вокруг большой печки она наконец увидела лицо своего спасителя.
Оттенок кожи был светлым(ну да,зима же на дворе).Волосы кудрявые,темно-русые, на вид лет так 18.
-Сколько тебе лет?(с недоверием спросила девочка)
-20.А тебе?Хотя и так видно что милюзга.
-ЭЙ.
*Люба нахмурились,отвернулась и надула губки*
-Значит булочки не будешь?
-Да буду буду.А как тебя зовут?
-Зови меня "Зимний дядя".Мое имя мне просто не нравится.Кстати,почему ты валялась на снегу в ОДНОМ ПЛАТЬЕ?Я уж думал ты померла,но всё же решил помочь.
*Люба рассказывает всю историю*
-Тогда это всё объясняет.Живи тогда у меня.Всё равно в ближайшее будущее детей заводить не собираюсь.
-СПАСИВО ОГРОМФНОЕ!(кушает булочки поэтому плохо говорит)
Спустя какое-то небольшое количество времени.
-А кем ты работаев?
-Слесорем.
-А пофему не работаевь кем нибудь другим?И не ф городе?
-Так,сначала прожуй,потом говори.А не работаю я там потому что ненавижу город,вот что там делать?
-А ты далеко работаев?
-Да нет, тут в округе,можешь в любой момент меня отозвать.
-а, ну тогда ладно ..
Дальше продолжался обычный разговор,с помощью которого они узнавали интересы друг друга