Вега Абигейл Денёв
Уровень — 113 (15,453,568/16,100,000) х1.24
ОЗ — 3363/3363
ОМ — 2280/2280
ОВ — 2871/2871
Раса — Эльфийская Королева Вампиров
Класс — Маг, Маг Крови, Бог Крови (доступен синтез!)
Профессия — Наемник
Титул — Убийца Легенды
Сила — 106
Ловкость — 159
Выносливость — 98
Адаптивность — 147
Интеллект — 77
Сила Воли — 81
Магия —101
Удача — 35
Регенерация:
ОЗ +720%
ОМ +280%
ОВ +550%
Пассивные навыки: Ночной страж 2ур., Кровавая жатва 3ур. (Макс), Пять чувств 7ур., Природный хищник 2ур. (Макс) Активные навыки: Оценка 7ур., Хождение по теням 5ур., Кровавый кнут 6ур. Кровавый щит 4ур., Шарм 3ур. Дары: Дар Крови 11ур., Дар Тьмы 5ур., Дар Луны 1ур. Сопротивления: Сопротивление магии тьмы +45% Сопротивление аномальным состояниям +25% Сопротивление магии холода +30% Сопротивление физ. урону +15% Сопротивление магии хаоса +15% Сопротивление бессистемному магическому урону +11% Сопротивление магии порядка -20% Сопротивление магии света -25% Сопротивление магии огня -20% Сопротивление магии крови Иммунитет Сопротивление магическим болезням Иммунитет Сопротивление обычным болезням Иммунитет Сопротивление ментальному воздействию ИммунитетКарма: +2104 (Добрая)
Уровень беспрецедентно вырос. А статистка будто умножилась, при том, что я не все очки распределила, да и хороших вещей в слотах сейчас нет. До Мелиссы все еще далековато, но она все равно чувствует мой рост. Не обошли стороной меня и множители ОЗ, ОМ и ОВ. Как и их регенерация, есть ощущение, что я вообще устать не могу, скорость восстановления непривычна. Возможно причина в преодолении сотого уровня. Расовые навыки тоже подтянулись, Хождение по теням теперь не уступало дезиллюминационным чарам Мелиссы. Правда, в светлой обстановке от них не так много толку. Что не так с кармой?... Я убила такое количество людей... Может карма растет, если убивать существ с отрицательной кармой? Возможно баланс устроен именно так. Ну и главный вопрос, какую профессию брать следующей? Это животрепещущий вопрос. До этого уровень рос быстро, а значит слоты под профессии открывались тоже быстро, но теперь... у меня был небольшой план, как добраться до 125 уровня, но это время. В ближайший год я не смогу что-то выбрать, если выберу неправильно. Немного помыслив глобально, я поняла, что возможно в этом мире Система была недостаточно адаптирована. Тут нет серьезных соперников, способных возвысить тебя до истинных высот, что давала Система. Будучи химерой с запредельным множителем опыта, я заработала 423 уровня, убив все живое в запретном лесу и самой школе. Даже пятисотый уровень не прошла. Вроде бы и так достаточно, но заглянув в магазин, можно понять, что даже тысячный уровень не предел.Нагрудник Эларры [SSS]
Когда-то этот нагрудник принадлежал Эларре, любимой дочери богини войны Страфе. Ничто и никто не мог ее ранить, кроме ее любимого человека.
Качество: Идеальное
Сила +150
Выносливость +250
Ловкость +50
Сила Воли +30
Удача +30
Нерушимый предмет!
Ограничение: возможность экипировки только с 1067 уровня.
Цену даже не смотрела. Наверняка за нерушимый предмет придется отдать всю материю во Вселенной, но сам факт того, что можно вырваться за тысячу уровней как бы намекал. Вот теперь даже интересно стало, предмет божественный, судя по описанию и его нерушимости... можно ли стать Богом, пройдя тысячу уровней? Если да, то я бы попробовала, в теории, если умертвить 80% населения планеты, включая магических животных, то это осуществимо. Безнравственно? Как по мне, рождение нового божества того стоит. Макиавелли мне в отцы. С другой стороны, можно обойти ограничение, увеличив множитель опыта, но где его такой взять?... Он растет со временем, иногда попадаются титулы или профессии, которые способствуют его росту, но на этом пока всё. Раньше у меня была мысль взять профессию, связанную с физической силой, магии у меня уже достаточно, владение магией крови на запредельном уровне. Так сказала Мелисса, после того, как одним глазком увидела волну крови, которой я разъела легендарную парочку. Это заняло минут двадцать, но они быстро ослепли и были жутко неповоротливы. Учитывая, что я темное существо, было бы неплохо брать соответствующие профессии и я нашла несколько вариантов. Изначально, чтобы открыть профессии второй и третьей категории, нужно было открыть первую, но сейчас появилась возможность выбирать напрямую, если условия выполнены.Темный Маг
Ваш путь мага завел вас во Тьму, путь разрушения и негативной энергии. Злитесь, ненавидьте, калечьте и убивайте - Тьма вам будет благоволить.
Интелект+5
Магия +15
Сила Воли -10
Сопротивление магии Тьмы +10%
Сопротивление магии Хаоса +5%
Сопротивление магии Света -10%
Сопротивление Магии Порядка -15%
Банальный вариант и довольно очевидный, но в теперешнем виде это не выглядит привлекательно. Малая прибавка к статистике да и резисты не очень. Я еще не встречала воздействие магии порядка и хаоса, но развивать слабость к свету не хочется. Уровень темной магии у меня и так высок, благодаря бонусам расы. Возможно стоит пропустить этот вариант.Рыцарь Крови
Ваши меч и щит - кровь. Смойте же ею грехи своих врагов, ибо таков ваш путь.
Сила +15
Ловкость +5
Адаптивность +15
Выносливость +20
Сопротивлению магии Крови +15%
Сопротивление магии тьмы +4%
Сопротивление аномальным состояниям +1%
Сопротивление магии холода +5%
Сопротивление физ. урону +5%
Сопротивление магии хаоса +2%
Сопротивление бессистемному магическому урону +1%
Сопротивление магии порядка -10%
Сопротивление магии света -5%
Учитывая основную специализацию, это был хороший вариант, помимо неплохой статистики, в комплекте шли защитные и атакующие навыки. Именно навыки, а не местные заклинания, что выглядит, как расхождение с местным пониманием магии крови, но они требуют ману, не думаю, что с этим будут проблемы.Рыцарь Смерти
Вы не выпустили оружия из ваших рук даже после смерти и теперь несете погибель всем, кто вам воспротивится.
Сила +20
Ловкость +10
Выносливость +25
Адаптивность +5
Сопротивление магии тьмы +10% Сопротивление аномальным состояниям +3% Сопротивление магии холода +10% Сопротивление магии огня +3% Сопротивление физ. урону +10% Сопротивление магии хаоса +2% Сопротивление бессистемному магическому урону +1% Сопротивление магии порядка -10% Сопротивление магии света -5% Тоже неплохой вариант, но для развития требовался Темный Маг или Темный Оруженосец. Грубо говоря, это развитие новой ветки, а мне бы хотелось сначала взять всё, что связанно с кровью. И тут есть, что еще посмотреть.Берсерк
С неистовой жестокостью в глазах вы крушите своих врагов, не зная усталости. Ваша слепота перед страхом ведет вас всегда вперед, даже на верную смерть.Сила +50
Ловкость +50
Выносливость +30
Адаптивность +10
Сила Воли +10
Интеллект -15
Сопротивлению магии Крови +5% Сопротивление аномальным состояниям +10% Сопротивление магии хаоса +10% Сопротивление элементальной магии -10% Сопротивление физ. урону -10% Сопротивление бессистемному магическому урону -5% Сопротивление магии порядка -5% Сопротивление магии света -5% Сопротивление магии тьмы -5% Сопротивление ментальному воздействию -25% Вот это я понимаю, жизнь на грани... для второй категории эта профессия дает существенную прибавку к навыкам, но неплохо так режет резисты. Очень хочется. Более того, активные навыки сильно режут ментал, но у меня иммунитет. Берсерк с ясным и незамутненным взором и разумом... У Мелиссы, кстати, есть такая профессия, но навыков наверняка нет. Это моя привилегия. С магией Крови должно хорошо сочетаться, но и Рыцаря Крови тоже хотелось бы взять... Заметив новую подсказку в графе профессий, я решила разузнать, что мне предлагают.Синтез профессий
Добро пожаловать в меню синтеза профессий!
Начиная с сотого уровня вам доступен синтез профессий. Теперь вы можете объединять подходящие для этого профессии, тем самым экономя слоты профессий.
Стоп, у меня есть ограничение на слоты?Доступно слотов: 4
Мм, я как-то не замечала этого. Всегда было такое ограничение? Сейчас у меня один доступный слот и я не уверена, что они легко открываются. Я займу последний слот и дальше только синтез? Маг + Маг крови = Маг Крови (дальнейший синтез не возможен) Маг крови + Бог Крови = Бог Крови (дальнейший синтез не возможен) Маг + Маг крови + Бог Крови = ??? (Недостаточный уровень синтеза!) Хм, уже сейчас можно освободить один слот, но это тупиковый синтез. Я порылась в других профессиях и поняла, что синтезировать можно много чего и с чем, но чаще всего только в своей же ветке. А еще нужно поднимать уровень синтеза.Уровень синтеза профессий - 1
Следующий уровень будет доступен на 150 уровне.
Как все сложно... Я достала сигарету и закурила, забыв, что я все еще сижу в кабинете Мелиссы. - Вега, не кури здесь. - Потерпишь, мне нужно подумать. - Подумай в своих апартаментах, нечего мне портить мебель. - Она все равно казенная, почистят, для этого магия и существует. - ... У тебя опять испортилось настроение? У меня оно и так было не на высоте. Новая информация из Системы и выбор, который нужно обдумать, ссора с Вайлет, да и вспоминая бой с теми магами, я не чувствовала вкуса победы. Если бы мне не помогли, я бы вполне могла стать угольком или того хуже... - Ты хвалила меня за бой с Дланью Хель, но ты была предвзята. - Хм? - Если бы ты не помогла мне со щитами, а Норт вовремя не отвлекла ублюдков, я бы могла не уйти оттуда живой. Этот Олаф - настоящий мастер. - Я слышала про Олафа, он был Грандмастером Темных Искусств, пусть никогда не отличался на поле боя. - Это ничего не меняет. Их было много, но они устали и были заняты своим делом. - Ты победила, пусть и с нашей помощью. Да и не дала бы я тебе умереть. - Вот именно. Я всегда была соло бойцом. Все те щиты, что ты накладывала, я их совершенно не знаю, а если бы тебя там не было? - ... - Может в твоем понимании бой прошел в одну калитку, но все было не так. Я скакала, как кузнечик, уворачиваясь от всего, на пределе своей скорости и даже так, мне ломали щиты с завидной скоростью, а ведь подпевалы того мага, меня фактически не видели! - Вега, ты слишком сурова к себе. Ты так молода, а уже мечтаешь залезть на Олимп потрясти всех там за бороды. Нужен опыт, который ты заработала в бою. Нужные основы и знания, которые ты получаешь тут, нужно время. - ... - Твоя сила растет с такой скоростью, что даже мне становиться страшно, но это не значит, что и остальное будет приходить в том же темпе. Тебе нужно набраться терпения. - ... Ты боишься меня? Ты сильнее меня, даже если не учитывать опыт и знания. - У меня ушло на это пять сотен лет. Тебе же... не уверена сколько, но по сравнению со мной ты только родилась. А на счет страха... Как бы тебе сказать... - Честно и прямо. - Как ты думаешь, на каких трех столпах держится власть? Королевы, президента, да хоть Бога, не важно. - Не уверена на счет честности, но с прямотой у тебя проблемы. - Просто ответь. - Ну... страх один из них, раз ты подняла эту тему. - Так, дальше. - Слушай, мы не на ночной лекции, давай ты не будешь выворачивать мне мозги, а просто сама скажешь. - Три основных столпа - Страх, Любовь и Уважение. Подданные боятся тебя, они боятся твоего гнева, в случае неповиновения или ошибок с их стороны. Они любят тебя, ведь ты заботишься о них и несешь им благо. Они уважают тебя за твои навыки и ум, за способность вести свой народ к процветанию. Грамотное сочетание этих чувств по отношению к правящему создает идеальный баланс. - Боятся можно и ума, или уважать силу. - Да, я лишь кратко обрисовала тебе эту систему взаимоотношений. Нюансов много и я рада, что ты сразу же начала их улавливать. Думаю, я знаю, что мы обсудим сегодня ночью. - А давай лучше перейдем к спаррингу? - Спарринги тоже будут. После нашего похода я действительно не чувствую себя в безопасности рядом с тобой, - хихикнула Мелисса - а значит ты уже достаточно для этого освоилась. - Если заставишь меня каждый раз есть землю - не прощу. - Все в порядке, мы пойдем по нарастающему. Чтобы чему-то учиться, оппонент должен быть лишь немного сильнее. Да и ранить твою гордость... не посмею. Последняя фраза прозвучала с отчетливыми нотками покорности. Она действительно считает меня своей королевой, пусть еще и не готовой к этому. В голове уже начали провялятся идеи, как бы мне реализовать свою власть над ней, когда придет время... ммм... Внезапно в ее кабинет через окно влетел бумажный самолетик. Таким образом доставляются сообщения по академии, внутренняя почта. Стоило ей раскрыть письмо, как ее улыбка слезла с лица, уступая нарастающей хмурости. - Это не я. - на автомате выдала я. - Боюсь, Вега, тут тебе так просто не отвертеться... - Что там? - Реализация первых угроз. Не дают мне спокойно учиться...