***
Жужжащий телефоне в заднем кармане джинс начинает медленно раздражать, поэтому выйдя, Хо скрывается за большой и тяжёлой деревянной дверью аудитории со скрипом хлопая ею На экране несколько пропущенных от Тэхена с периодичностью в несколько минут — значит что то серьёзное. Ким давно не появлялся на учебе, что сильно смутило Чона, но все это время его внимание было приковано к младшему и его состояние волновало куда больше чем друг, который и так писал ему не часто, да и которому самому было все равно на него, как казалось все это время Хосоку. Пару секунд размышлений о том, брать ли трубку, и тот нажимает на кружок горящий зелёным. — Тэхен? — пессимистично отвечает другу. — Хосокаа… Привет. Как жизнь? — манера речи парня ранее была не совсем такой какой он ее сейчас слышит, но не обратив на это внимание, он продолжает разговор. — Тэ, тебя не было почти 2 недели в университете, какого черта ты мне сейчас звонишь, да ещё и во время пары? — Мне правда жаль, понимаешь, ам… — он не совсем настроен на какой либо диалог, поэтому решает перейти к сути своего звонка. — У тебя не будет случаем занять несколько тысяч вон? Я обязательно верну когда смогу. — Что то случилось? Ты же знаешь что я могу помочь, просто скажи. — Нет, нет, мне просто нужны деньги. Чону это кажется слишком подозрительным. Тэхен никогда не прогуливал пары, даже если ему было плохо, учеба и репутация всегда была у него в приоритете. Этот звонок, да ещё и в такое время, был странным, но отказать лучшему другу он не мог да и ему не жалко. — Хорошо, Тэхен. Но прошу скажи, где ты сейчас? Почему тебя нет на учебе? — Я. Я не могу тебе сказать. Но я скоро вернусь правда. Не волнуйся за меня у меня все хорошо. Только не забудь перевести деньги. — после этих слов пошли гудки и парень не успел ничего сказать. В голове каша из мыслей и догадок что же происходит с его другом, но сейчас нельзя отвлекаться, поэтому он направляется обратно к дверям аудитории. Насыпая Паку на ладонь горсть маленьких таблеток Тэхен отсчитывает количество, а после, взяв, кидает их прямо в рот не запивая. — Твой друг так легко дал тебе денег? Вау… У вас такие доверительные отношения. — выдаёт младший сразу как сделал все точно тоже самое что и парень развалившийся рядом с ним на кожаном диване. — А я говорил что репутация играет большую роль. — Репутация? О чем ты? — Имея хорошие отношения с людьми, ты имеешь высокую репутацию и можешь получить выгоду. Всегда прокатывает как видишь. — откидывая голову на спинку дивана, Ким потирает глаза и зевает. Он не спал уже несколько суток подряд закидываясь новой дозой таблеток которые ему посоветовала Со Чеён. — Хорошая репутация и мне бы сейчас не помешала. — опускает глаза Чимин. — На то есть причина? Какая? — с небольшим интересом поглядывает старший. — Мой лучший друг, Юнги он… — запинается Пак. — Он на меня обиделся и кажется что он не хочет меня видеть. — Что же ты такого сделал ему? — Я ведь работал моделью. Мое агенство начало терять популярность и все меньше и меньше журналов брали наших моделей, но так как я был самым популярным среди всех, я и оказался мешенью своего куратора. Он сказал мне что я должен переспать с директором чтобы меня взяли на сьемки. — Он сглатывает, ему больно это вспоминать. — Я отказался. Я просто, не такой… Я не хочу спать со старыми мужиками только что бы получить место на обложке какого-то чертового журнала о котором знают только в Японии. Меня просто выперли и я остался без работы — старший продолжает внимательно слушать своего нового друга. — Но суть даже не в этом. Как я вернулся в Сеул, на меня лёг груз проблем Юнги. Каждый день он мне рассказывал о том, что переживал живя с какими-то мужиками, то с одним, то с другим, он даже отхватил себе какого то популярного паренька, по моему Хосок зовут. Ким напрягается услышав имя своего лучшего друга, особенно после таких слов от парня рядом. Но не подавая вида он продолжал слушать дальше. — Я пытался его поддержать но его нытьё лишь давило на меня. Я правда пытался дать ему совет, но это не прекращалось. И как раз на той вечеринке на которой мы с тобой и познакомились — уголки рта приподнимаются и расплываются в улыбке при воспоминаниях приятной встречи. — он подошёл ко мне и захотел узнать совета, стоит ли ему возвращаться к очередному парню. Я решил ответить своей любимой фразой, ну чтобы он отьебался наверняка, понимаешь? А он как начнёт истерить… Я думаю ты все это помнишь, — Пак вздыхает вспоминая все происходящее с капелькой злости и отвращения. — мы дружим уже долгое время и мне не хотелось бы его терять, но как видишь «репутация даёт своё». Тэхен в оцепенении. Ему нечего сказать. Ему вылили душу, но его позиция — смотреть на ситуации с логической точки зрения. Даже заезженная тема репутации тут не сработает. А сознание уже почти плывет. — Но раз тебе так неприятен он, почему же не разорвать любые отношения? Это глупо. Либо выскажи все в лицо, либо не возмущайся. Ты не подумай, я просто рассматриваю ситуацию так как бы сделал я, твоё решение остаётся твоим. — Мы слишком долго были лучшими друзьями, он мне как брат. Наверное у меня просто плохой период в жизни и я срываюсь на близких. Это пройдёт. Пак закрывает глаза и отворачивается от Тэ, разноцветные пятна начинают проявляться на темном фоне, а тело приятно ломит. На обложках журналов и во всех соцсетях стреляют новости о конце карьеры Пак Чимина. Каждый заголовок кричит «Конец карьеры Пак Чимина? Нам так жаль», но Юнги совсем не понимает что происходит. Новый вброс? Или действительно это произошло. — Ты уволился? — И тебе привет. Разблокировал? — Отвечай на вопрос. — Есть такое, считай меня оттуда выгнали. — Что произошло? — Неужели тебя это волнует? — Отвечай. — Ну, мой босс захотел чтобы я переспал с какой то шишкой чтобы я попал на обложку журнала Японского «vogue». Я им отказал, и теперь я безработный. — Почему ты мне ничего не сказал? — Был слишком озабочен твоими проблемами, вечеринкой а после ты и сам меня заблокировал. — Озабочен? Как будто ты действительно этим интересовался хотя бы раз за всю свою жизнь. — Не недооценивай меня как человека, в школе я действительно за тебя переживал. Я бы не возвращался в Корею, если бы не ты. — То есть ты признаешь то, что сейчас тебе на меня насрать? Приехал в Корею, так и езжай обратно в Японию, твоя проблема исчезла. — Боюсь у меня есть дела поважнее. [Неудачная отправка сообщения, повторите попытку]Часть 7
30 ноября 2023 г., 23:10
Уже некоторое время Юнги живет вместе с Хосоком, и кажется что они уже начали сближаться…
Молчаливый Мин стал больше разговаривать и иногда заводил разговор первым, он стал более открытым, но это не значит, что тот считает Чона другом.
Он по прежнему ему незнакомец и относится с большой опаской. Его прошлое это страшный опыт, который он бы не хотел повторить.
Считать кого то другом, для Мина, это равняется к привязанности.
Привязываться к кому либо это ужасная вещь, которая причиняла ему много боли.
Он решил что начнёт новый этап жизни, начнёт все с чистого листа (ну хотя бы попытается), отбросив прошлое, но не его опыт.
Он не сможет начать пока скованность
и социофобия мешает ему жить, что и стало причиной такой открытости к старшему. Он не хочет чтобы его жизнь летела в пропасть, он хочет собрать все по кусочкам, собрать свою разбитую душу, личность и быть сильнее чем раньше. Перебороть страхи и наконец стать тем человеком на которого ему самому не будет противно смотреть, на которого он будет смотреть с гордостью, а не жалостью.
Хоть тот считал это все просто очередной ступенью решения своих проблем и победой над страхами,
Хосок считал иначе. Он жил по другим понятиям и совершенно не знал что чувствует Мин, что в его голове происходит, какие мысли, цели и желания. Для него все это выглядело как сближение и большой прогресс.
Вспомнить их первую встречу. Это уже не тот неряха Мин который пугался его
взгляда. Он не знает что повлияло на младшего и стало причиной такого поведения, но он… рад? Ведь такими темпами наладить с ним отношения, а точнее вообще начать какие либо и перестать быть незнакомцами друг другу, будет куда легче.
Между этим всем, каждый вечер, они часами сидели вместе разбирая новые темы Юнги, которые он проходил в университете.
И хоть Хосоку самому надо было готовиться к занятиям и изучать то, что ранее не узнал от Намджуна, он отдавал всего себя на помощь Мину, из-за чего сам сильно отставал от учебы и материала.
Но его не волновало это.
Ему было приятно что его помощь нужна Юнги.
В последние дни младший выглядел слишком полавленным, больше чем обычно. И хоть Чон знал, что лезть в чужие проблемы не нужно, его все равно волновало состояние парня.
Тот совсем без какого-либо энтузиазма выполнял задания, не ел пока старший ему не напоминал и был молчаливее чем в другие дни хотя он был уверен что тот доверяет ему больше, и был достаточно открытым с ним чтобы высказать все то, что его тревожит.
Казалось бы, сколько прошло времени, какой прогресс, что может быть не так? Какова истинная причина?
Чон перебирал все ситуации произошедшие за все время их знакомства и понял что на его месте он бы давно не выдержал.
Он был поражён тому как спокоен младший, но он не знал всю изнанку.
Может с виду тот и был безэмоционален, но на деле внутри
него был шторм из печали и разочарования, сожаления, неимоверного желания покончить со всем этим, с жизнью.
Он потерял все силы, всю мотивацию имея только одно желание — обратно закрыться ото всех, сдаться.
Силы иссякли, это все оказалось куда сложнее.
Причиной этому стали травмы.
Это никогда не оставляло в покое
Мина, ведь их количество. Их слишком много.
Каждый раз перед сном он подходил к зеркалу разглядывая себя и своё тело вспоминая то, что с ним произошло несколько недель назад.
Самая ужасная, самая противная и самая болезненная травма.
Неужели он только и может, что сгодиться на то, чтобы быть чьим то сексуальным обьектом как и делал его бывший?
Неужели его никто не сможет ценить как человека?
Хотя какой из него человек… И правильно делают. — так думает Мин.
С каждым днём состояние ухудшается и тот загоняется все больше и больше.
Юнги сопит в подушку без сил. Он выплакал все слёзы и заснул прямо на диване в гостинной позабыв обо всем.
В двери поворачивается ключ и на пороге квартиры стоит Чон. Его взгляд тут же уставился на младшего, как тот зашел внутрь
Сняв обувь, он тихо повесил пальто на спинку стула и направился в комнату, сев рядом, наблюдая за парнем.
На его щеках были блестящие полоски
от засохших слез, а глаза опухли от долгой истерики.
— Бедный. Сколько же ты натерпелся, чего я не знаю. — проговаривал про себя старший.
Подойдя к дивану, и засунув руки под спящего Мина он поднимает его.
Легкий как пушинка, и такой крохотный Юнги на руках у Хосока.
Для него он казался маленьким котёнком, особенно когда тот во сне поджимал его нежные, но в трещинах, губы.
Голова парня легла на плечо Чона, а его тёплое дыхание грело шею.
По телу тут же пробежались мурашки, рот приоткрылся, а зрачки расширились. Он почувствовал что то, чего давно не чувствовал. То чувство которое давно забыл, но не мог вспомнить что это. Он застыл посреди комнаты с Мином на руках позабыв обо всем внешнем.
Поглядев на все ещё спящего младшего он направился в его комнату и уложив на кровать накрыл тёплым пледом.
Он оперся о дверь откинув голову назад и скрестив руки на груди смотрел на Юнги.
— Что же ты делаешь со мной — шёпотом «спрашивает» парень.
Тот казался ему непонятным.
Не сказать что Хосок был проницательным человеком, но даже за время пока он с ним, он совершенно его не знает.
Отдалённость между ними — то что все портит.
Ему хочется стать ближе, хочется стать тем человеком для Юнги, после которого не будет страшен весь мир, после которого все прошлое не будет значить, ничего кроме как опыта который никогда больше не повторится в его жизни, а может и стать кем то близким с кем тому будет комфортно, тем кто будет его защищать от всего плохого делая его жизнь не непрекращающимся адом в котором у него есть лишь одно желание — чтобы все прекратилось, а жизнью где каждый момент вызывал счастье, жизнью где он забудет о всем живя только для себя без страха и проблем.
Мысли терзают парня. Что нужно ему сделать? Как сблизиться? Как помочь?
Как вытащить его из этого болота?