Save me

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 32 275 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 8

Настройки
Откладывая телефон в сторону, Юнги бросает в дрожь, от сказанных Чимином слов. Он снова увидел обратную сторону своего лучшего друга и снова переосмыслил своё окружение. Он уже не знает, какой человек Пак на самом деле. Тот милый и добрый парень, который всегда поддержит и поможет, либо агрессивный и злой, которого легко вывести из себя. Он по прежнему не хочет верить в то, что второй вариант может быть правдой. Что если он скрывал свою «сущность» ради выгоды. Но какой? У него столько мыслей в голове, которые мешают ему, ведь Чимин был тем кто помогал ему, был единственным кто всегда находился рядом. Что то его просто изменило, но что? Мин не готов узнать что именно да и забивать голову этим тоже желания нет. Он правда благодарен другу за все им сделанное и даже готов дать второй шанс, но… Точно сейчас. Ему нужно время на это. Юн всегда был эмоциональным, и ведь, все что происходит в его жизни только закаляет его, «что не убивает, делает нас сильнее», но такое не работает с ним. Его это убивает, бьет сильнее с каждым разом, но главное Мин держится, хоть кажется что держаться больше невозможно и не за что, он твердит себе что нужно с этим покончить, и все ещё идёт дальше. Его что то останавливает. Громкие рыдания слышны из гостинной, он не может сдерживать эмоции. Ему правда все равно на мнение старшего. Нытик? Слабак? Психически больной? Да пусть он будет кем угодно, ему нужно выплеснуть все что находится внутри. Нет. Чон не такой. Сев на корточки, тот обхватывает лицо младшего держа в руках мягкие и мокрые от слез щеки, вытирая их большим пальцем. В его глазах нет осуждения, только сожаление. Ему жаль. Жаль что тот терпит такую боль, жаль что не понимает как ему помочь, жаль что в его жизни такое происходит. Он не знает ничего о жизни парня, но и Юнги давно не ребёнок, если и плачет, то должно быть что то серьезное. Эти двое очень разные и Мин знает что его никогда не поймут. Хосок — сильный, умеющий ценить, но не жалеющий терять. Юнги — слабый, винящий себя во всем случившемся, и наоборот боится потерять все что имеет. А имеет ли он вообще что то? Он в этом не уверен. Руки парня дрожат. Он боится сделать что то не так, каждое движение в сторону младшего нужно раздумывать по несколько раз, ведь он не хочет навредить ему как физически, так и морально. Но тот никак не реагирует. Он больше не реагирует так резко, больше не злиться. Ему комфортно и он счастлив иметь в такие тяжёлые моменты кого то рядом. Тот уже готов убрать руки с щёк парня, но маленькая ладошка обхватывает запястье Чона. — Останься. — глаза парня поднимаются прямо на Хосока заглядывая ему в душу. Он наконец решает «принять» старшего в свою жизнь. Осознав всю доброту парня, и пробыв с ним достаточно времени, он понял что Хосок не причинит ему боли. С самого начала, с первой их встречи, парень был добр и вежлив, как никто другой. Ему правда хотели помочь и ему помогали. Его хотели и до сих пор хотят вытащить из болота прошлого и его травм и дать шанс на нормальную жизнь в которой он будет счастлив. Тот перемещает руку с запястья и кладёт ее на тыльную сторону ладони прижимаясь к ней своей щекой прикрыв глаза, будто как котёнок хочет ласки и тепла. Парень напротив застывает с ярким удивлением и ошеломлением, но после запутанная эмоция сменяется на улыбку. Его приняли.

***

Вытирая чистые и мокрые от воды руки Мин подходит к столешнице, рядом с которой стоит Хосок. Тот вытаскивает из подставки самый острый нож, и им нарезает мясо на маленькие кусочки. — Если я испорчу наш ужин, то заранее прости. Я делаю это в первый раз, и боюсь что ничего не получится. Можешь уже заказывать доставку. — пускает смешок старший улыбаясь во все тридцать два, но не поднимая голову следя за ножом. — Не говори так, я уверен что у тебя все получится, хён. — говорит парень стоя рядом и чища лук для Чона, помогая. Рука Хо с ножом чуть не слетает, и тот едва обходится без ранений, но быстро возвращается к тому что начал, продолжая резать мясо и делать вид, будто бы ничего не произошло и он ничего не услышал, пропустил мимо ушей. Но Юнги знает что тот прекрасно его слышал, ведь на такую реакцию он и расчитывал. «Хён…» — повторяет про себя. Его никогда так не называл младший, и это обращение врезается в сердце старшего с неимоверной скоростью, что то крушится на осколки. Но это приятно. Где то внутри он кричит от счастья, кричит от того, что они становятся ближе с каждым днём и от неуверенного мальчика не остаётся почти ничего. Ему тепло на душе, ведь знает что ему доверяют. Он понимает что такими темпами будет куда легче решить его проблемы. Но он понятия не имеет с чего будет начинать и чем это все закончится, он не хочет проебаться, ведь несёт ответственность за жизнь чужого человека и его состояние. Он не хочет сделать кому то больно, сделать больно Юнги. Он не простит себя если что случится с ним. Никогда и ни за что в жизни. Юнги ставит тарелки и приборы на деревянный белый стол, а кухню заполняет приятный аромат еды. Как и был уверен парень — у него все получилось и он даже гордится им? Он садится за стол, и опирается об него локтем подпирая подбородок и наблюдает за старшим который шумит посудой у плиты. С момента как он ушёл из дома прошло больше месяца. Он не задумывался о том как там Сончан, а после инцидента в университете от него ни слуху ни духу. Но он знает что в этом «виноват» Чон. Он не хочет заводить снова об этом разговор, но это необходимо. Пока парень стучит палочками по тарелке ухватывая ими еду, он раздумывает как начать неловкий, но нужный диалог. — Всё вкусно? Тебе нравится? Если нет, я могу заказать тебе что то другое. Проблема решена и старший сам его начинает. Он жует смотря куда то сквозь, переваривая мысли. — Хён, что случилось с Сончаном? У парня сужаются зрачки, а приборы чуть ли не падают из его рук. Он не хотел что бы тот поднимал эту тему, он не думал что ему будет это интересно будучи с ним, ведь теперь тот в безопасности. Чон моргает, а после приходит в себя осознавая, что нужно что то сказать. — Какой Сончан? — пытается парень отойти от ответа. — Ты знаешь о ком я. Кан Сончан, мой бывший парень, от кого ты меня забрал 2 месяца назад. — говорит тот засовывая в рот еду. Старший не готов рассказать что случилось с парнем, и считает, что Мину пока знать не нужно. У того наконец началась спокойная жизнь без насилия и сейчас никакой Сончан, и мысли о нем, не должны его тревожить. Так будет лучше для младшего. — Послушай, Юнги. Он твоё прошлое, просто забудь. — Хён, не пытайся скрыть от меня правду. Я хочу знать что с ним. — Тебе некомфортно со мной? — в комнате наступает тишина, а старший смотрит на Юнги глазами «полными печали». Мина накрыло волнение, он не знает что сказать. — М-мне… — он теряет дар речи, неужели он задел Чона? Сейчас это худшее, что могло случится. У них только завязывались хорошие отношения, взаимопонимание и уважение, но младший тут же ломает эту идиллию, к счастью все можно исправить. — Мне комфортно… Может не так сильно, но куда лучше чем раньше. — запинается тот. — Прости, я не хотел тебя задеть. Нет, нет, нет. Не вини себя, только не ЭТО. Хосок тут же подходит к Юнги сидящему напротив и аккуратно взяв его руки в свои, смотрит на него присев на корточки. — Давай просто вернёмся к этому разговору чуть чуть попозже, когда ты будешь готов. Сейчас ты не достаточно восстановился что бы думать об этом. — Что это значит? Почему ты не можешь сказать сразу? Со мной все хорошо, не нужно делать из меня маленького ребёнка. — он выдирает свои руки из чужих, и чуть ли не плача кричит на Чона. — Прошу, успокойся. — он тянется что бы вытереть выступающие слёзы, но младший бьет его по рукам. — Не трогай меня. Мозг старшего кипит, ведь он не знает как успокоить Мина. А должен ли он? Может все же дать волю чувствам? Нет. Он не хочет что бы тот страдал и перенагружал себя истерикой. Он хочет гармонии и тепла в их взаимоотношениях, но не то что сейчас происходит. Пока перед ним психически нестабильный парень, то ему нужна лишь помощь и поддержка. Он смотрит на запястья Юнги что покрыты свежими ранами-порезами, которые тот пытался тщательно скрыть за длинными рукавами кофты. Тот сам готов заплакать при виде этого. Он задается лишь одним вопросом «почему?» Почему он это делает?.. Разве его жизнь не начинает налаживаться? Разве ему не помогают? Но он тут же вспоминает что совершенно не знает что происходит в жизни парня. Тот настолько замкнут и молчалив что никогда не обсуждал настигающие его проблемы и не хотел от него помощи. Ему так сложно понять Мина и найти с ним общий язык, как бы они не сближались это все ещё остаётся для него недосягаемой целью. Он все также смотрит на запястья парня, что не привлекает внимание того. — Зачем? — тот произносит лишь один вопрос который спустя время заново задаёт ведь не услышал ответа от младшего. — Зачем, Юнги? Он настолько запутан в себе, что не может найти ответ на вопрос старшего. Он не может удержать боль, что скопилась внутри его и это — его единственный выход. — Почему тебя это так волнует? Я же сказал не трогать меня. — Меня волнуешь ты, потому что ты мне дорог. Я совсем тебя не знаю, ты мне незнакомец, но твоя жизнь важна. Мне больно видеть как ты… причиняешь себе боль. — в комнате наступает гробовая тишина. По щекам парня все также текут слёзы, но он не спешит их вытирать. — и как тебе причиняют. Стоящий напротив Чон осторожно тянется к парню что бы убрать их но не дотрагивается пока тот ему не разрешит. — Почему я тебе дорог? — подняв голову на старшего и пристально смотря ему в лицо спрашивает Мин, но в ответ вся та же давящая тишина. — Ты… Ты просто мне важен. Каждая жизнь важна, но признаться честно, с момента как мы встретились, я пообещал себе что помогу тебе выбраться из всего дерьма, что бы это ни было. Теперь ты мне важен, и я не дам тебе уйти, я знаю что тебе нужна помощь. — После этих слов, парень напротив встав подходит вплотную к старшему, и кладет голову тому на плечо. Руки Хо не знают куда себя деть. Обнять? Похлопать по спине? Совсем не трогать? — Обними меня. Прошу. — и конечно тот незамедлительно обнимает парня. Тёплые объятия его успокаивают. Он любит их. Всегда любил.

***

Выходя за калитку университета, парень поджигает сигарету и тут же покашливая, выдыхает дым увидев вдалеке Хосока. Он бросает ее на землю и топчет, а после опираясь на его машину пристально наблюдает за старшим издалека. Тот выглядит совсем не радостным, как он привык его видеть каждый день на этом же месте. Он разговаривает с кем то по телефону, все также с хмурым видом, внимательно слушая собеседника и медленно направляется к младшему. Приближаясь, он сбрасывает звонок и кладет телефон в карман куртки. Он разблокировывает машину, даже не смотря на Мина, лишь открывает ему дверь и после садится сам. — Можешь не тушить сигарету каждый раз, как видишь меня, я знаю что ты куришь и запрещать тебе не буду, ты давно не ребёнок, а я не твой опекун, это твое дело. К тому же, от тебя пахнет сигаретами за километр. — сидящий рядом Юнги послушно кивает и ошарашено сидит всю поездку, но далеко не из-за слов Чона. Этот парень не перестаёт сидеть с серьёзным лицом, даже пока ведёт машину, что его пугает. Тот слишком отличается от своего поведения. Он боится не натворил ли что сам, как-то обидел, задел? Не убрал за собой посуду? — Держи ключи, пойдёшь домой сегодня сам. — говорит тот сразу как кинул ключи парню в руки. — Ты уезжаешь? — на что ответа не поступает. — Хён? — А? Ты что-то говорил? — выпадает из своих мыслей обратно в реальность Чон. — Ты куда-то уезжаешь? Почему я один иду домой? — не сказать, что парень был обижен что проведёт остаток вечера в одиночестве, но изменение в поведении старшего его так настораживало что ему стало интересно. — Мне… Мне нужно уехать на некоторое время, да. — Будь аккуратен на дороге. — последнее что говорит Юнги перед своим уходом. Что это было? Бьет себя по лицу Мин. Почему он волнуется о Хосоке? Конечно, быть бессердечным это ужасно, но волноваться за этого незнакомца слишком странно для него. Он даже его боится. Но к чему этот страх, если парень всегда добр и вежлив? К чему если за все время он даже не разозлился? Он псих, или…? Или просто добрый и не вспыльчивый. Тот человек который никогда не поднимет руку на него и не покажет злость. И ведь правда. За последние 2 месяца, все было гладко. И его это удивляет. Он любил Сончана и любил проводить с ним время когда тот был добр к нему, но такому всегда приходит скорый конец, в котором он харкался кровью из-за ударов прилетающих снова и снова по его лицу. С того момента он перестал доверять людям и их добродушности. Он боится, что и это все закончится. Он боится, что его мнение о Чоне изменится в худшую сторону и он больше не сможет чувствовать себя в безопасности с этим человеком в одном помещении. А чувствовал ли он себя в безопасности? Это имеет смысл. Той ночью на вечеринке… Мин тяжело вспоминает этот момент покручивая его в голове. .Старший был настроен агрессивно, пиная прямо в живот насильника. Он чувствовал опасность от него, но тот так ничего ему не сделал. И то что было в университете с Сончаном… Не покидают мысли из головы, что же с ним случилось, почему же Чон так тщательно не хочет рассказывать тому. Он с опаской относился к парню хоть и доверял, но сейчас он настораживается больше, ведь накручивает себя этими глупыми мыслями. К нему всю жизнь плохо относились: обманывали, грубили. И даже Пак, который был единственной надеждой, провалился, как кандидат. Он увидел темную сторону и разочаровался. Хоть сам мог быть не лучшим человеком, осознать это о друге куда неприятнее. Старший приходит поздно, за несколько минут до полуночи. Мин зевает перелистывая каналы в гостинной. Он бы соврал, если сказал что не ждал Хосока весь вечер. И он даже не знает почему. Без него тревожно, но и с ним не лучше. Хотя, где то в глубине души, Мин чувствует привязанность и какие-то чувства, ведь его первые впечатления о нем, как никак, хорошие. — Ты не спишь? — у того замученный вид, а в волосах тающий снег, будто бы парень скитался по снежным переулкам долгое время. С головы падают редкие капли, поэтому он трясёт ею, дабы убрать излишки. — Не спится. — кидает быстрый взгляд на старшего и снова переключается на телевизор останавливаясь на одном из научных каналов. — Не хочешь все-таки пойти? Ты наверное устал за эту неделю. — Все нормально, я посижу ещё. — на деле у того уже глаза слипаются. Он снова зевает и чуть ли не засыпает слушая нудного ведущего. Краем глаза он наблюдает за Чоном, который метается из угла в угол, будто того что-то тревожит. И он спросил бы, если не скованность и вся та же оставшаяся капля недоверия, из-за которой хочется съязвить на любой вопрос или на любое слово в его сторону. Он сидит прямо тут, в компании Хо, ради него самого. Он хочет быть с ним, даже не доверяя. Такой противоречивый… Но он все также чувствует что должен. Должен завести диалог. — Все нормально? Ты сегодня какой то не свой. — А? Нет, нет. Все нормально, я просто устал, забегался. — тот нервно кусает ногти. Ничего не нормально и они оба это понимают. — Хен, я вижу что то не так. Ты так поздно пришёл, что-то случилось? — Не забивай себе этим голову. Чертов Чон. К нему по доброму, а он… Может это и вправду не его дело, но если с ним что то случится… Ему будет все равно, конечно же, а как иначе! Ложь.
44 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник