Save me

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 32 275 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 11

Настройки
Ещё пару агрессивных звонков в дверь и Хосок готов выйти из себя и ударить человека, что находится за ней, но выдыхает и спокойно поворачивает ключ открывая. Смотря прямо, он с открытым ртом пялится на… Намджуна? что стоит с рюкзаком и улыбается тому. — Наму… — он немного озадачен увидеть парня здесь. За все время проведённое с Мином, он потерял счёт времени и совсем забыл что прошло целых 3 месяца с момента уезда Кима в командировку. — Т-ты.Не рад? — он хмурит брови строя «грустное» лицо. — Нет, что ты! Привет — бросается к тому в объятия укладывая голову на плечо. — я. я совсем забыл про то, что ты приезжаешь. — Ты меня не ждал, ведь так? — руки укладываются на талию переплетясь на спине, он целует того в макушку не отпуская из объятий. — Я.Я не ожидал. — Хён, кто там? — кричит Юнги из другой комнаты дёрганным голосом. — Это… Это кто? — спрашивает Намджун заглядывая в квартиру. — Это, это знакомый, друг. — пытается привести мысли в порядок и объясниться. — Он у меня живет, так получилось. — Он тебе мешает? Почему живет? — он отдаляется от парня заходя внутрь квартиры в напряженном состоянии, и видит потрёпанного, с синяками под глазами и царапинами на руках Юнги. — Х-Хосок…? Это, твой парень? — прячется за дверью. Он не понимает что ему ожидать. — Да, Юнги. Это… Намджун. Ким. — «блять» проговаривает он про себя готовшись кричать во всю. Он так проебался и теперь точно потеряет доверие младшего, он только хотел его успокоить от его недавнего поступка, но это… спугнет его ещё сильнее. — Мне уйти? — говорит он даже не подумав куда же он все-таки уйдёт. Ему все равно, он боится Намджуна и что может случится. Ему кажется, что он знает что случилось несколько минут назад, хотя это не так. Накручивает себя ещё больше. — Нет! — случайно выкрикивает громче обычного голоса. — Нет, прошу, останься. — он подходит к Юнги и берет его за руку затягивая его внутрь комнаты и захлопывая за собой дверь, оставляя мужчину стоять в коридоре. — Юнги. Послушай меня… — Хён. Я все понял. Это была ошибка, и она больше не повторится. Не волнуйся. Только ему не говори… — Ты не так все понял! Я просто… — стук в дверь и их долгожданный Хосоком разговор снова прерывается. — Хосок, мне скоро нужно уезжать, давай побыстрее. Тот открывает дверь и выходит к парню сам: — Уезжать? Ты не останешься? — Нужно сдать отчёты, потом отвезти вещи к себе домой. Отоспаться и снова утром ехать в офис на совещание с интернациональными представителями, прости, я загружен. — Оу… Тогда не буду тебя задерживать — Он целует Чона, грубо и с языком, так как не любил Хосок. А может ему казалось что он это не любил, просто не с Намджуном. Притягивая к себе он также крепко обнимает. — Я сильно скучал, но мне пора идти. — и закрыв за собой дверь тот скрывается в подъезде. «Что это было» — недоумевая шепчет Хосок. После той ночи, Юнги не выходил из комнаты на протяжении нескольких дней. Чон оставлял тому еду у двери, но она так и оставалась нетронутой каждый раз. Оба парня были на нервах, Чон думал как подойти к этому разговору снова, чтобы не отпугнуть парня, но понимал что попытки не приведут ничего хорошего. Каждому из них нужно было время, в то время как Мин, разрывался в слезах каждую ночь, думая что он сделал не так. Те самые бабочки не потухали, они оставляли раны которые исцелить мог только Чон. Он раздумывал над этим еще долго. Как можно было поцеловать парня, что уже долгое время был в отношениях? Ему не светит даже повторный поцелуй, он боялся этих бабочек, но они не уходили. Он мечтал в своих снах о том самом поцелуе, только с другим исходом. Без Намджуна и той странной паузы осознания, что он натворил. Без страха и без его боязливости к какой то близости. Он хотел вытащить бабочек прямо из своего желудка, растоптать и поджечь чтобы те, не смогли возродиться снова, но понимал что, как бы он их не прятал — они останутся на месте. Лезвие давно ступилось, и он не мог сделать ничего, кроме как лежать в кровати, мечтать о том чтобы та ситуация никогда не происходила, и просто плакать от безысходности. Хосок хотел исправить это, но он не мог. Его руки затупились, и он не мог сделать новый шаг. Он хотел исчезнуть из этого мира, он не плакал, но чувствовал большую вину за то, что произошло. Он не виноват, он не мог предотвратить приход Намджуна в тот самый момент. Если бы все было по другому… Они оба мечтают о ситуации, один о том чтобы она не происходила, другой о другом исходе. Он скребся ногтями у двери Мина, будто хотел туда ворваться и изменить прошлое, но все что он смог сделать — это уехать на пару дней к Намджуну, чтобы отвлечься от этого нудного самокопания и снова перевести внимание на учебу. Юнги «учуял» что остался дома один, он ходил по квартире рассматривая ее, будто бы искал воспоминания, в моменте которых он поймал тех самых бабочек. Заходя в ванную он снова возвращается на место, где получил объятия сзади. Он снова жалеет что не застал этот момент подольше, и испугался. Чон собирает по квартире свои вещи чтобы обратно вернуться к себе, отдохнуть и наконец-то расслабиться в ожидании выходных. Эта неделя выдалась сложной, но зато половина его диплома почти написана, и все благодаря Намджуну. Держа в руках большой чёрный рюкзак, он запихивает зарядку, вещи и… А он и забыл что делает и зачем собирается, ведь Ким уже тычется ему в шею поцелуями переходя от неё до ушей и щёк. — Зачем ты собираешься? Тебе плохо со мной? — поглаживает живот парня поднимая руки под футболкой ещё выше. — Намджун, перестань… Я должен идти. Кажется Юнги плохо себя чувствует. — пытается вырваться из крепких объятий но все тщетно. — Почему ты так печёшься о нем? Он тебе никто, сам сможет прожить. — продолжает зацеловывать лицо парня. — Он мне друг, которому я пообещал помогать. Он меня не просил, но я должен… — Ты не должен, детка… — громко и артистично вздыхает чтобы показать неприязнь. — он просто какой-то депрессивный мальчик, он ведь не ребёнок, нужно самому выбираться. — Так, Намджун. — резким движением он отдаляется от мужчины, серьезно смотря ему в глаза. — Он не какой-то там депрессивный мальчик. Он НЕ МОЖЕТ выбраться сам, его абьюзил его же парень, его друг лежит в больнице лечась от зависимости, он испытал того ещё дерьма которого я просто не знаю. Он плачет чуть ли не каждый день, потому что ему плохо, и ты правда думаешь что это потом само пройдёт? Боже, я не думал что ты настолько бессердечный… — решительно высказывает Хосок смотря на него с озадаченным и разочарованным лицом. Прямо сейчас он сделает то, что планировал сделать ещё несколько месяцев назад. — Детка… Прости? Я не думал что он для тебя так важен, иди конечно, я не смею тебя задерживать. Если он будет важнее меня то ладно. — пускает короткий смешок медленно отходя в сторону. — Что ты несёшь, Наму… А хотя знаешь что, мы расстаёмся. — без капли сожаления. — Я благодарен тебе за всю нашу дружбу и отношения но я хочу покончить с этим. — Хосок, это не смешно. — нервно улыбается тот. — скажи, это ведь шутка да? Неудачная, кстати. — Это не шутка, Намджун. Мы расстаёмся, окончательно. — Ты… Ты серьезно, бросаешь меня из-за него? Из-за того что я не знал как он важен тебе и что у него там в жизни? Боже… — Нет! — эмоционально выкрикивает тому. — Нет… Это не причина. — Тогда. Тогда что стало причиной? Я думал у нас здоровые отношения. Тебя что-то неустраивало? Я тебя как-то обидел или что… — Намджун, нет… — он делает большой вздох зачесывая рукой волосы назад, положив ее после себе на лоб, он переборщил. — Я. Я не люблю тебя. … И давно не любил. Я осознал это прямо перед твоим уездом, и… Я не хотел делать тебе больно тогда. — Вау… — совсем без позитивного контекста выдыхает тот этим словом. — то есть если бы ты хотел, то уже тогда… Я бы улетел зная что меня не любят, и не был так воодушевлен скорой встречей. Я бы мог остаться там и никогда не возвращаться. — Ос-остаться? Почему?! — голос его меняется, дрожит. — Мне предложили работу в более успешном месте. Я думал, ты закончишь универ и мы вместе уедем туда, я тебя сделаю главным директором… Но ты решил поступить так. — Даже если бы я не разлюбил тебя, я бы все равно не уехал. — Но почему? — Корея — мой дом. Я тут вырос и живу всю жизнь, тут — вся моя жизнь. Я не хочу уезжать куда нибудь, я люблю ее такой какой она есть. Тебе бы пришлось ехать туда одному. — Не пришлось бы. — опускает глаза в пол с опечаленным лицом. — Ч-чего.? — Я приехал сюда только ради тебя. Если бы ты не захотел, я бы остался там. Ты — ценнее мне всякой работы. Хах, я даже планировал сделать тебе предложение после переезда. Думал даже о покупке кольца, но отложил идею до лучших времен. — Намджун… Прости меня. — Тебе нечего извиняться. Я понимаю тебя, ты не можешь это контролировать, и я тебя не осуждаю. Если принял такое решение, значит так и будет. Я не вправе тебя удерживать. Хочешь расстаться? Хорошо. Так и будет. — Т-ты, ты не зол? — Я не зол, как я могу быть зол на свою любимк- на тебя. Это твои чувства и я не могу ничего с этим поделать, как и ты с моими. Это будет сложно, но я постараюсь принять это и перебороть себя. — Мы же останемся друзьями? Ты мне важен как друг, как наставник, как учитель. Я правда тебя люблю, но не как своего парня… — Если ты так хочешь, то конечно. Мне будет сложно, но я справлюсь, поверь мне. — после этих слов, к нему кидается в объятия Чон. Он сопливит и сдерживает слезы от эмоционального разговора к которому готовился очень долго. То, что причиняло ему большой дискомфорт. Сейчас он полностью свободен. От учебы, от отношений и от вины что не может ответить любовью сполна Киму. Настроение не самое лучшее, но что он ожидал? Он обещал Юнги заехать за ним, и вот он уже мчится на машине по поздним дорогам Сеула. Уже совсем темно, зима. Ему нравится зима. Холодное время года, праздники, приятное ощущение холода и последующее тепло у себя дома. Чашка горячего чая и его любимые цитрусовые. Не все могут честно оценить зиму как время года, но не всем дано понять ее красоту и атмосферность. Юнги любит осень. Он ненавидит солнце и ненавидит тёплую погоду, ненавидит много слоев одежды, но любит дождь. Не любит слякоть. Раньше они с Чимином каждое начало осени отмечали в кофейне где пили любимые напитки, как и каждый ее конец. С момента как Пак уехал в Японию, эта традиция исчезла и он возненавидел как кофейни, так и эти самые напитки от которых передёргивает. Выходя из подъезда дома, перед Мином стоит машина, в окне которой виднеется парень, что скучно листает ленту в телефоне. Его усердное занятие прерывает младший стучащий по машине, в надежде привлечь внимание того, и ему удаётся — тот опускает стекло и открывает двери. — Привет… — нервно не поднимая взгляда, он убирает сумки с пассажирского места спереди, дав сесть Юнги. — Ты решил вернутся, раз вещи привёз? — Я и не уезжал, просто какое то время жил у Намджуна. — он мило улыбается парню, хотя тот не отвечает тем же, а скептично кивает и садится в машину, закрывая за собой дверь. — Как ты? Как твоё самочувствие? Как справлялся без меня? — пытается разрядить обстановку разбрасываясь фразами, ведь ему правда интересно. — Ужасно. Давай уже поедем без этой болтовни. — он грубо отвечает будучи не имея никакого желания заводить диалог. Ему неприятно что его оставили одного со своими мыслями и переживаниями на несколько недель. Чон слушается того, и всю последующую поездку они как обычно молчат, кажется это уже стало традицией совсем ничего не говорить друг другу, зная что есть что высказать. Он чувствует вину за то, что оставил его одного и видит как это отразилось на том, грубость Мина его совсем не радует. Все что сейчас происходит между ними, жизнь старшего — выглядит как сплошная каша которую разгребать придётся ему же. Долгим и упорным трудом, чтобы довести все до идеала. Он устал и так хочется покончить с этим, или наоборот взять все в свои руки и никогда больше их не опускать. Эти сложности, конечно же не самые худшие за все время его существования, их всегда можно исправить, но эта путаница… Она мешает его пути. Он хочет найти выход в этом всем, наконец то решить, и начинается это все с Юнги. Казалось бы, пару недель назад все только наладилось, все стало лучше. Они стали близки друг другу, наконец то обрели доверительные отношения. Такое — как ничто другое дарило Хосоку мотивацию, а Юнги — маленький луч света на возможную хорошую жизнь. Старший винит себя за то, сколько боли причинил тому, его неосторожность погубит все. Один момент выпал из памяти Юнги, но никогда не исчезнет у Чона. Тогда, он был так резок что навредил Юнги физически. Нет, не поднимал руку, не бил и не насиловал. Ему не хочется это вспоминать, вспоминать как тот сжал его руку и потянул на себя. Тогда когда Юнги было худше всего, когда его избил бывший парень. Психика Юнги совсем нестабильна, поэтому она решила забыть это. Так, будто бы этого никогда и не было, это уже не первый случай. Наверное в такие моменты, это даже и хорошо, но плохо то, что его хён никогда это не забудет, и будет винить себя за это каждый раз как видит того в плохом состоянии. — Где мы? — опухшими глазами тот смотрит прямо на Хосока, и он это замечает только сейчас. Он не спал? А может пролил немало слез? — Мы приехали в ресторан. Я забронировал нам целую комнату. — Что? Зачем…? Мы же просто поговорить. Зачем было это делать? — тот громко возмущается. Он боится общества, боится внимания вокруг и не понимает зачем так напрягаться ради одного разговора. — Я. Я давно хотел тебя пригласить в ресторан, а это хороший момент чтобы это сделать. — Это самое тупое что ты мог был сделать — тихо проговаривает тот шепотом подпирая рукой свой лоб. Хосок откидывается на спинку сиденья и наблюдает за парнем. Через боковое стекло светит лунный свет, от чего младший выглядит только красивее. Он за долгое время понимает как сильно привязался, каким родным он ему стал за весь этот период. Он счастлив быть друзьями, он счастлив что ему доверяют, он счастлив быть ему близким. Он чувствует свободу, он чувствует грусть и совсем непонятное чувство, что до сих пор не может проясниться, где-то далеко далеко за рёбрами. Ему свободно от сказанных Киму слов, ему грустно от чувства одиночества — без лучшего друга, и без парня, будто бы он потерял это все хотя совсем не так. Непонятное чувство лишь давит все сильнее, а после встречи с Мином оно ярче и напористее. — Ты хотел поговорить? — поднимает взгляд на старшего, смотря ему прямо в глаза. — давай сделаем это тут, слишком неловкая тишина. — Конечно. Аэ. — он собирается с мыслями пытаясь перевести внимание на диалог. — Вообщем, для дипломной работы я должен уехать в другую страну для изучения некоторых факторов и сделать статистику. — Так. И ты это говоришь мне потому что оставишь меня одного? Снова? — уже не с таким энтузиазмом как он слушал ранее он закатывает глаза. — Нет, я не это хотел сказать. Мы можем взять вместе с собой в поездку, практикантов с младших курсов. Я хочу предложить тебе… Ну, съездить со мной… Если ты не против? В Юнги появляется капелька надежды. Его не бросят, а возьмут с собой? Он будет нужен? Будет важен. — Я…Я не знаю… Точнее, да? Я согласен? Мне нужно подумать… Но я согласен. Ээ. — он в панике перебирает все вариации ответа. Хочется согласиться, душа кричит «да», но что то его будто удерживает. — Я не прошу тебя соглашаться прямо сейчас, я просто хочу чтобы ты поехал со мной, чтобы был рядом. — он вздыхает полной грудью говоря эти слова и улыбаясь в пустоту. Да, ему так хочется что бы тот был с ним. — Это не только учебная программа, но и я сам хочу провести с тобой время. Морозный ветер дует через приоткрытое окно и щиплет щечки и нос Юнги, и руки ровно уложенные на руле автомобиля Чона. Младший сдерживает улыбку после сказанных слов, но внутри ему хочется кричать. Он начинает влюбляться так сильно, как никогда не влюблялся. Он не хочет чувствовать это заново, он не хочет наступать на те же грабли, какими бы сильными чувства не были. Подавлять это очень сложно, даже невозможно. — О чем думаешь? — прокашливаясь, он спрашивает Юнги, уже за столом в полной тишине, лишь приглушённые разговоры незнакомцев слышны за стенкой. — А? Да так… Ни о чем, думаю о твоих словах, …наслаждаюсь едой. — Ты можешь не ехать, ты ведь это знаешь. Я просто подумал что мы можем это… Ну. — подняв глаза на младшего он забывает все слова. «Ну вот вот, вертится же на языке!» — думает он. — Что? Сможем что? — стучит подушечками пальцев о деревянный поднос от нервов. — Ну… Сблизиться, отдохнуть вместе. Пообщаться и просто узнать друг друга получше. Ну вот ты, мы же совсем не знакомы, а сколько время прошло, я ведь прав? — Да, ты прав, хён. — Так расскажи мне о себе. О твоём прошлом, о себе настоящем. Я хочу знать о тебе все. — упираясь локтями в стол, он складывает ладони и кладет на них голову смотря прямо на Мина. — Мне нечего рассказать. — он скрещивает руки на груди опуская взгляд. — Как ты познакомился с Сончаном? Как это все произошло? — К чему такие вопросы? — Это ведь одна из главных причин почему мы знакомы. -Хм… В университете. Он был таким добрым, по началу… Мы сдружились, ведь кроме Чимина у меня никого не было, а потом и вовсе начали встречаться. Это произошло так быстро… Так. — Чон протягивает руку через стол предлагая свою ладонь. Мин бросает взгляд, и быстро кладет свою, сжимая. — Я и не понял как он меня уже ударил. Я терпел это очень долго, и мне казалось, что моя жизнь превращается в ад. Она и так была плохой, но после этого… Ужасный опыт. — Ты очень сильный раз рассказываешь это мне, и не сдался. — Я слабый. — он не замечает как уже двумя руками вцепился в ладонь старшего, перебирая его пальцы и поглаживая руку. — В прошлом я был очень слабым. Меня за это били родители, а как их не стало я все равно нашёл того, кто снова будет меня бить. Наступаю на одни и тебе грабли, что тогда, что сейчас… — А сейчас что? Почему слабый? По мне ты так очень сильный — он говорит и смотрит прямо в глаза парню искренне раскрыв их. — Я…Я все ещё борюсь со своей жизнью, разными мыслями. Не бери это в голову, это не так важно. — Ты важен. Все что связано с тобой это важно, помни это. — краснеющие уши Мина говорят все за себя а после и тихие всхлипы за столом. — Эй, эй, эй… Ты чего? Юнги, прошу перестань… Почему ты плачешь? — М-мне… Мне никогда, — нервный всхлип. — не говорили такого. Я всегда считал себя ничтожным. — Ты вовсе не ничтожный. Ты сильный парень. Самый сильный из всех кого я встречал. Ты многого натерпелся и ты заслуживаешь любви как и каждый человек. Я помогаю тебе, потому что правда этого хочу, я хочу сделать твою жизнь лучше. — Как тебе отплатить? Я не заслуживаю тебя. — Ты заслуживаешь, ещё как. «Отплачивать» мне ничем не нужно, я делаю это потому что хочу. Но… — Но? — он вытирает слёзы и шмыгает носом смотря на парня. — Ты поедешь со мной? — Да. Если ты этого хочешь, то да. — он сжимает его руку сильнее и через слёзы улыбается поджав красные глаза. Кажется он нашёл своё безопасное место.
44 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник