Мой валет💚💞💜

G
Завершён
8
автор
Размер:
24 страницы, 5 418 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Прогулка по крышам 🌆

Настройки

_Вечер. _

_18:47_

- зонтик? Ты собираешься? Дверь открылась и из комнаты вышел голубичка. - да иду, куромаку. - хорошо пошли вниз. Король и валет треф спустился на первый этаж в прихожую, там их уже ждали Феликс и Ромео. - о привет куромаку и зонтик! Пошлите?) - ага -да. Маленькая компания вышла из большого дома, весёло разговаривая направились на площадку. Из окна дома спокойным или даже грустным взглядом провожал их Вару. Он поднялся со стула и направился в свою комнату. Закрыв за собой дверь парень сел на стул и начал что рисовать и писать в блокноте.

_19:31_

Пик закончил с работой и вышел из комнаты. Идя по коридору в сторону кухни он заметил свет горящий в комнате Вару. -* странно.. Разве они все вместе не ушли прогуляться?* Пик подошёл поближе к комнате, приоткрыл дверь и заглянул во внутрь. - вару? Ты разве не ушёл с остальными? Валет дёрнулся и выронил ручку на пол. - н-нет.. Вару поднял ручку и положил на стол закрыв блокнот. - что не так? - нет всё хорошо. - Ты уверен? - да.. -... Пик прошёл в комнату и присел на кровать оглядывая личико валета. - зачем ты носишь очки? - ... Я не м-могу сказать. - тогда сними их. Вару нервно сжал футболку в руках. Король подошёл к младшему и взял за руку потянул на себя. Парень от резкого движения зажмурился, но под зелёными спиральками этого не было видно. - "что вы хотите сделать?!" - нечего особенного. - отпустите мою руку мне больно! Кристаллики слёз появились на уголках глаз. Парень пытался высвободить руку из крепкой хватки старшего, но бесполезно. Пик лишь сильнее зажимал руку мальца. Пику надоело смотреть как валет в попытках освободится вырывается из его рук, нанося лишь себе вред. Король замахнулся второй рукой на парня, даже не надеясь что тот как то отреагируют. Но стоило зелёноволосому увидь руку короля тот сжался и успокоился повиснув на руке, которую держал король. Пик приподнял бровь и сразу понял в чём дело. Приподняв валета он обнял его, вару просто ждал когда его отпустят. - пойдем на кухню там ты мне всё расскажешь. Король отпустил валета и пошёл в сторону выхода из комнаты. Вару направился за ним. Вару сел на кухонный диванчик в ожидании вопросов. *мысли* "Шёпот" -*как он мог так проколоться?* Всё вертелось у него в голове. Пик налил себе и парню чай, присел напротив него пододвинув кружку к валету. - выпей чаю и расскажи мне как тебя воспитывали, и кто были твоими родителями? А ещё я хочу знать в какой момент твои родители узнали что ты валет. Вару отпил чаю, поставил кружку на стол и начал свой рассказ. - это было 12 лет назад, мои родители узнали что я валет пик когда я на улице столкнулся с создателем. После они взяли меня под гиперопеку, у меня не было время на игры или прогулок. Отец много работал и постоянно был в командировках, а матери не было до меня дела. Только после того как она узнала что я принадлежу к масти пик, начала меня "готовить" к сложной жизни короля пик. - короля? - да, она думала что я буду королём, но ее планы обломались после второй встречи с Фёдором. Они отдали меня в специальную школу, мол что бы нормальный вырос. Но только сломали меня очень сильно, когда мне было четырнадцать меня забрал Фёдор, а поскольку он постоянно работал я оставался дома с красным джокером. -*Вот значит в чём дело..* ясно. -... Вару допил чай, и ждал когда король даст согласие на покиданию комнаты. насчёт школы в которую тебя отправили, это случайно не частная школа хороших манер, в *** городе. - .."Да она." -Я тоже там был.. Но я был не выносимым, перед целью меня ничего не останавливало. Спустя 2 года меня отчислили, я попросту выносил там всем мозг. Король улыбнулся, прикрыв глаза, от нахлынувших воспоминаний. -.. -Чего молчишь? -Я просто.. Ну.. -Стешняшка значит? Хах.. Король поднялся из-за стола и подошёл к валету, потрепал того по голове. -Ладно я пойду спать, доброй ночи. -Доброй..

_22:43_

-Ух как хорошо погуляли. В прихожей появился Феликс. Потянувшись он снял с себя уличную одежду и поднялся к себе в комнату пожелав всем доброй ночи. Ребята разбрелись по дому, каждый в свою комнату.

*следующий день*

17:56_

Звонок в дверь. Феликс подбежал и спросил кто там. За дверью послышался приятный мужской голос. Феликс открыл дверь и впустил нежданного гостя. -Доброго вечера, тут живёт пиковая масть? Король и валет пик. -Да. А вы кто? -Ох опять забыл представиться. Меня зовут Джокер, красный Джокер. -... Паренёк удивленно посмотрел на парня перед ним. -*Он выглядел лет на 18-19 не больше. Красному Джокеру разве не 26?* -Проходите пожалуйста. -Благодарю. Синеглазый улыбнулся и прошёл в дом, сняв кроссовки. В гостиной сидели: Пик и Куромаку. Взгляд королей поднялся на гостя. У них в головах пронеслось только один общий вопрос, кто это такой? -Здравствуйте. Вы ведь король пик верно? Джо обратился к Пику. -Да. А вы собственно кто? -Я красный джокер, можно просто Джо. -Ясно. Что привело тебя сюда? -Пиковый валет. -Мой валет?Зачем он тебе? - Просто хотелось увидеть его, и узнать как у него дела, ничего особенного. Джо улыбнулся смотря на короля Пик.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник