Между отчаянием и надеждой

NC-17
В процессе
103
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 31 054 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник

《Пусто.》

Настройки
Примечания:
Одна свеча горит ярким огоньком и стоит на подоконнике. Крепкая хватка руки заставляет прикусить губу, пока костяшки пальцев медленно бледнеют. Из подлобья он наблюдает за мной, а если начинает смотреть в открытую, то жжёт своими серыми глазами настолько сильно, что даже его крепкая хватка не вызывает столько боли. Он не срывается, держит себя в руках. Старается. Но видимо только перед начальством, а иначе...Нашли бы моё тёплое тело с перерезанной шеей, например. Он стоит впереди остальных. Я сижу на стуле и нервно перебираю пальцы, стараясь не пялиться на известных мне людей. На Смита и неугомонную женщину по имени Ханджи Зое. Ее кошачья хитрая улыбка даёт предупреждение, что с ней лучше не связываться. Причинить ей боль это само сумасшествие. Только глупые людишки, например, как Эрен могут с легкостью не обратить на это внимание. А она беззаботно засмеется в лицо и пырнет холодным лезвием в печень. Каштановые волосы собраны в тугой хвост, в народе его называют конским. Видимо, ей настолько нетерпелось встретиться со мной, что этот хвост был наискось. Смит...а что Смит? Нахвалил, а сейчас даёт указания своему псу, чтобы тот следил за мной и не давал мне сделать и шага. Ривай то даст...Если только по затылку, чтобы вырубить. Мысли все были плачевными. Обвинять меня в воровстве по-детски смешно. Да и какого человека-то!! Чувствуется подвох, который невольно подсасывает под ложечкой. Ривай много услышал, много увидел, много понял для себя, но вот вывод сделал неправильным. И из-за его выводов, ждёт меня смерть и в девяносто девять процентов могу быть уверена, что сделанно будет его руками. –Кукла, есть, что ещё сказать?– Шепчет на ухо, медленно, расстянуто, а тело покрывается мурашками за считанные секунды. Впервые я осознала, что мне нечего ему ответить. Впервые его шепот туманит на фоне событий. Впервые его шепот вызывает надежду, а не отчаяние. – Леви, будь с ней мягок. – Шепчет из под воды где-то Смит. Я как зачарованная хлопаю пару раз ресницами, пытаясь прийти в себя. Руки опускаются на колени. – Эрвин, давай я буду решать, как мне вести себя с ней. Она знатно подзаебала мне нервы. Разведка это тебе не полиция и вместо других дел, я должен разгребать вот это,– парирует тихо, даже спокойнее, чем можно предположить, сильнее сжимая хрупкое моё плечо. Раздаётся хруст и моя губа треснула, во рту чувствуется характерный неприятно кровяной вкус, который сопровождается тошнотой. Ни за что не покажусь слабой. Пусть хоть до смерти забьёт. Эрвин тяжело выдыхает и медленно ровняется с Риваем, смахивая холодную ладонь с моего плеча. – Ты должен делать. Сейчас это самое важное дело из всех. – Заткнись, Смит. – Огрызается, пытаясь снова ухватиться за плечо, но его останавливает уже шатенка. – Леви, ну будь ты по спокойнее! Разве с такой красивой девчонкой так можно обращаться? Ты наверняка её пугаешь, – мурлычит своим обаятельным голосом она. Её глаза сверкаются от счастья, когда из моих уст вылетает смешок.– Если вы хотите выяснить отношение, то идите в коридор. Ривай не передумывает свою затею. Первый выходит и хлопает дверью. По спине пробегают мурашки. Смит в извинительном жесте немного улыбается и тоже уходит. Ханджи расхаживает по комнате, постукивая маленькими каблуками на сапогах. В мою сторону не смотрит, явно погруженная в свои мысли. Я громко сглатываю и закидываю ногу на ногу, слежу за ней. Вдруг, она резко опускается на стол, руками придерживаясь за края. – Тебе наверное интересно, почему ты здесь? – У же серьёзным тоном начала говорить Зое. Я киваю. – Дело тут не совсем в кольце, как могло сначала показатся, а в твоём происхождении. Ты из Утопии, верно? – Да...– неуверенно подала за долгое время свой голос и удивилась от того, насколько он был безжизненным. Она ласково усмехнулась: – Глупышка, не надо меня бояться. Тётя Ханджи не причинит тебя вреда в отличие от других. Расслабься.– Она следует моему принципу и так же закидывает ногу на ногу. Шарит по карманам и вдруг засияв, радостно протянула самокрутку. Дождавшись, пока ватное тело оторвется от стула и с её ладони пропадёт вещь, она жадно закуривает, поглащая табак так сильно с каждой затяжкой, что я просто замираю. Не смотря на этот хвост, мужскую форму и сапоги – она оставалась необычно женственной. Даже фигура, напоминающая больше парня, выделялась и все вместе это выглядело прекрасно. – Чего застыла, малышка? Прикуривай, – вытягивает ее сладкий голос из мыслей. Протягивает мне спички и я подхожу к окну, открывая его. В комнате очень душно, а с появлением дыма, вообще кошмар находиться. – Не могу рассказать, что именно от тебя хочет Смит, потому что сама не знаю, но держись за меня с Леви. Лишняя охрана тебе не помешает сейчас. – Почему Леви? – чтобы справиться с нервами задаю отвлекающий вопрос. – Что?– она в недоумении поднимает вопросительно брови. – Ну...То он Ривай, то Леви. –Аааа,–протягивает беззаботно она и тихо подавляет смешок.– Для "своих" он Леви. Я киваю и выбрасываю бычок в окно, закрывая его. – Что будет, если к нему так обратиться? – Живой ты точно не останешься. Он заставит твоим языком все здание вылизывать. Нервный и хриплый смех срывается с моего горла. – Как нибудь попробую. — Ну, попробуй. Я тебя предупредила. Разговор ослабел ровно с того момента, как в комнату обратно вошли мужчины. У Смита текла кровь с носа, а Ривай как собака злая был. Ханджи тут же сползла со стола и метнулась к Смиту. Мягко обхватила его за подбородок. — Нельзя обойтись без крови? – Шепчет она, платком вытирая красную жидкость. Смит облегчённо сводит брови и прикрывает веки. – Обойдёшься, очкастая, – дёргает правым плечом и складывает руки у себя на груди.– Все успела ей растрепать или покорно дожидалась нас? Я неуютно встрепнулась. Казалось, что с появлением их в комнате, температура упала до минуса. – Рассказала только то, что это происходит из-за её происхождения. – Понятно. – Ривай подходит к окну и встаёт рядом со мной. Я инстинктивно отодвигаюсь. – Вы заберёте меня к себе? – Неуверенно произношу и смотрю на свои сапоги, руки сами начинают заламывать пальцы. – Да. Здесь небезопасно. Ещё не хватало, чтобы тебя это блондинка зарезала, – произносит мне в плечо и я ещё сильнее сжимаюсь. Сердце сильно бьётся в груди, как будто выскочит сейчас. – А что делать со службой? – Тебя только это волнует? – Грозно проговаривает Ривай. – Ривай, не пугай её, – укоризненно проговаривает она и идёт в мою сторону, кладёт свою руку мне на плечо, немного прижимая к себе. Шепчет на ухо.– Не бойся, все хорошо. Её руки ласково поглаживают мою спину, а я в немом состоянии только и вдыхаю её запах. Чувствуется запах свежей травы. – Шли бы вы уже к себе, мальчики. Девочке надо все переварить. – С дуба рухнула, очкастая? Это сучка только на жалость давит... – Леви,– перебивает его Смит. – она права. Завтра с утра все окончательно решим, пошли. – вытягивает его Смит за собой. Капрал ещё несколько минут буравил меня грозным взглядом не предвещая ничего хорошего. И спустя какой-то промежуток времени, я почувствовала, как в комнате стало снова легко находиться. Ханджи разжала свои объятия. – До рассвета часа два, – она подходит к столу и достаёт какие-то документы. – Постарайся уснуть, а я буду тут рядом. Поработаю немного,– садится за стол и улыбается мне. Голова только слабо кивает. Ещё некоторое время я сидела в ступоре, переваривая новую информацию. "Могла ли я раньше догадаться?... Если бы я сразу заметила все странности, которые происходят...Ага, и как бы это выглядело? За шесть лет об этом не разу и не вздумала. Чувствую себя такой дурой..."                                                * * * Утренние летние лучи не приносят счастья. Голова болит от того, что пол ночи снился тот самый кошмары, который был вчера днем. Только теперь, я молилась не матери, а отцу и все повторялось раз за разом. Вся форма была помята и выглядила мягко говоря не очень, совершенно не так, как хотелось бы. Зое, как и обещала, была рядом, даже за работой уснула за столом, что мне стало жалко её будить. Было видно, что единственно, чего хотелось этой женщине - отдыха. Хорошего сна и отдыха. Проснулась она сама и скорее даже не проснулась, а соскочила. – Ну как ты? Выглядишь прекрасно для своего положения, – снова её радостная улыбка. Я тоже постаралась улыбнуться. – Нормально...Могу ли я пойти к себе, чтобы там вещи собрать...и переодеться? – на самом деле, хотела просто остаться одна. Хотя бы десять минут постоять в душе под горячей водой и тишине. – Конечно, можно. Только постарайся сделать все быстро, а то ещё и грозного Леви мне не хватало. – Он разве не всегда такой? – Одно дело, когда он просто хмурый и грубый, другое же, когда он грозный. Тут даже я тебе помочь не смогу. – Ладно-ладно, сделаю все быстро.– выбегаю в коридор и вдыхаю воздух в лёгкие. Свобода. Пол часа точно пройдут в ней, только вот, что объяснить Дориану и Мари? Рассказывать им точно все опасно. Не дай Боже, у них ещё начнутся проблемы из-за меня. Быстро пробегая через толпу, я старалась быть незаметной, но все попытки оказались тщетны. – Каролина!!– Услышала я из толпы и остановившись, обернулась. Ко мне на всех парах бежала Мари. – Ты где была? Ещё и Дориан пропал...– Она крепко схватила меня за руку, не давая сделать лишний шаг, – хотя, нет...я кажется знаю, где ты была. Кирштейн?– Она лукаво улыбнулась. Брови удивлённо поползли вверх. – Нет!– Запротестовала первым делом, но тут же мысленно дала себе по затылку. – Ладно, да. Я была с ним. Мари была удовлетворена моим ответом. – Как славно! Вы друг другу подходите. Чем занимались? Я надеюсь не тем, о чем в слух говорить нельзя. Я в шутку шлепнула её по руке. – Не-а. Просто засиделась с ним, а под утро думала, что нет смысла идти в комнату, – глаза судорожно бегали по её лицу и коридору. В топле увидела капрала. Громко сглотнула. – Ну-ну, Варрен. Ни за что не поверю в это. Вечером жду все подробности, – рыжеволосая подмигнула, – все подробности. – Ладно...– протянула я и облегчённо вздохнула, когда почувствовала, что мою руку отпустили.– только давай без твоих фантазий и прочего. – Хорошо, – лёгкий смех сорвался с её губ.– Правда, не могу ничего обещать. Я состроила грозную гримасу. – Обещаю, – почти с печалью произнесла она, – я сейчас с ребятами на тренировку побежала, если хочешь, то присоединяйся. – Ага, хорошо, – я напоследок улыбаюсь ей и как только Мари скрылась в толпе, побежала в комнату. Как только дверь за мной захлопнулась, я поняла, что ноги не держат вес тела. Трехчасовой сон показывал себя во всей красе. Захватив свежую и чистую форму, я побрела в душ. В небольшое зеркало над раковиной глаза пробегали по своему телу. И это лишь неприятно удивило меня. Уставшая, потрёпанная, не выспавшаяся…вчерашняя утренняя коса превратилась в гнездо. Висящая на костлявых плечах рубашка, была, кажется на размера два больше, чем нужно было. И только сейчас, я поняла, насколько изменилась за этот год. Тонкая гибкая талия, широкие бёдра, пышная грудь. Я стала похожа на настоящую женщину. И все это доставляло невероятных проблем с тем, что возможно всю свою жизнь, эта красивая фигура будет принадлежать военной форме, а не пышным длинным платьям. Досадно выдохнув, я окончательно разделась и зашла под лейку. Вода смывала весь тяжёлый груз с тела и мне заметно стало лучше. После душа чистая одежда была сразу накинута на тело, чтобы не замёрзнуть, а мокрые белокурые волосы заплетены в косу. Только после всего этого, я смогла позволить себе пойти собирать вещи. Не то, чтобы я горела желанием отправиться неизвестно куда с капралом, Смитом и Зое, но у меня даже выбора нету. Вот если бы он был... Не хочется оставлять Мари, Дориана, Кирштейна и других ребят из отряда. Все они стали мне близкими людьми и чтобы просто их так бросать.. Не хотелось. За все время сборки вещей, я успела и поплакать, и разозлиться, и пожалеть о своём появлении в этом мире. Громкий хлопок двери вывел меня из мыслей. Обернулась. – Собираешь? Это хорошо. Не бери много барахла. Все что надо, тебе выдадут.– Спокойно проговорил капрал, одновременно успокаивая и пугая этим спокойствием. "С этим спокойствием, он становится уязвимым и даже не понимаешь, как себя вести с ним"– Я упрямо закатила глаза и повернулась к нему спиной, возвращаясь к вещам. – Где сейчас моё кольцо?– как бы невзначай спросила. – У меня, – коротко бросил он. – И не отдадите? – И не подумаю. Я расправила затекшие плечи и поднялась. – Жалко, – с таким же спокойствием кинула ему в ответ.– Я могу хотя бы попрощаться с друзьями? – Уже нет на это времени. – Я же не прошу чего-то невозможно, пожалуйста. Громко цыкнув и схватив мою сумку, капрал вышел из комнаты. – Ну, я так понимаю, значит мне разрешили. – Бросила в пустоту я и минут через десять пошла на тренировочное поле. Только в этот раз, я не стала так сильно рисковать и чтобы до начала дороги не встретиться со Смитом или Зое, пришлось идти другим ходом, через задний двор. На улице было все также тепло и солнечно, я даже стала жалеть, что не смогла в последний раз потренироваться на поле. Выйдя через конюшню и повернув за угол, в нос ударил неприятный запах, похожий на металл. Я громко шмыгнула носом и аккуратно полезла через маленький забор, совершенно позабыв об этом неприятном запахе. Пройдя чуть дальше, я вдруг наступила в красную жижу и резко отпрыгнула в сторону. – Сука!– яростно вырвалось у меня, пока я не замерла. "Это что? Лужа крови?" Неприятное чувство сковало моё тело, не давая даже вздохнуть. Руки задрожали, когда глаза заметили чуть подальше точно такую же лужицу. "Нет. Этого не может быть. Может кто-то решил неудачно пошутить?" Тишина вокруг была абсолютной:ни звука, ни дыхания. Мне стало ещё страшнее. Я сделала пару шагов вдоль деревянной стены, придерживаясь потной ладошкой за нее. А когда подошла ещё ближе,то... –АААААААААААААААА!– страшный рёв сорвался с горла. Мёртвый. Окончательно бездыханное тело Дориана лежало в напрочь кровавом стоге сена. – Боже...Господи...Дориан! – Я рухнула наземь, вымазав колени в крови, руками дотронувшись до головы уже мёртвого шатена. "Затылок...у него раскален затылок!! И рана в животе!!"– кричал мне мозг, а я совсем не знала, что делать. Слёзы градом стекали с моих глаз, и я снова будто ушла под воду. Кто-то звал меня, пытался оттащить от тела, но я мертво вцепилась в прохладную, сухую руку, не давая не малейшего шанса дотронуться до меня. Я будто снова очутилась в том дне, когда увидела мёртвого отца и все это поглотило меня в огромный, пустой, безжизненый водоворот. Картинка за картинкой появлялись в моей памяти и меня начало трясти. Мне влепили жёсткую пощёчину, после которой, я все так же не могла твёрдо стоят на ногах, а потом снова послышался вой и громкий крик, но к сожалению, уже не мой.
103 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник