Между отчаянием и надеждой

NC-17
В процессе
103
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 31 054 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник

《День, который изменил многое.》

Настройки
Примечания:
Обстановка в кабинете Шадиса с каждой секундой становилась всё тяжелее. Возможно, причиной тому были рыдания Мари, конечно, она же единственного брата потеряла. Возможно - тяжёлый взгляд капрала, который не знал меры и пялился на меня в открытую. Возможно просто из-за холода. Слёзы уже давно перестали идти. Меня словно током ударило. Больше я ничего не чувствовала, кроме боли в груди. Как будто именно там образовалась дыра, пробитая большим камнем. – Каролина, вы слишком спокойна для человека, который только что потерял верного друга, – начал детектив по имени Роберт Пил. Мужчина средних лет. Низкого роста и с тёмными волосами. Но единственное, что было в его внешности запоминающееся - огромный белый шрам, который начинался в районе лба и доходил до конца подбородка. Одет был не в форму, но достаточно официально. Разговаривал со странным акцентом. Может виной ему был шрам. На такое неприятное замечание я только громко икнула и сразу же прижала ладонь ко рту. Обстановка наколялась ещё сильнее. – Детектив...как вас там? – Зое сидела рядом со мной на кожаном диванчике и держала меня за руки. – Роберт. – Роберт, занимайтесь своей работой. Просто Каролина ещё в шоковом состоянии, ведь не каждый день она видит мёртвых друзей, – на одном вздохе произнесла девушка и погладила меня по волосам. – Если вы думаете, что это она замешана в убийстве, то вы ошибаетесь. У Каролины есть алиби, если надо, – шатенка выделила последнее слово, зло посмотрев на детектива, – если надо - все расскажет она вам. Роберт скривился и отвернулся к окну, зачеркивая углём что-то в своём блокноте. – Все в порядке, – совсем тихо произнесла я. – Вы выполняете свою работу, Роберт. Я могу ответить на ваши вопросы. – Вы хотите, чтобы я вас допросил? — не поворачиваясь ко мне, ответил мужчина. – Да.– вытащив свои руки из под рук Ханджи Зое, твёрдо произнесла. Не время сейчас предаваться чувствам, когда ещё столько всего. Надо устоять. Надо, Каролина. – Хорошо. Каким кабинетом мы можем воспользоваться? – Захлопнув свой блокнот с характерным шлепком, мужчина перевёл взгляд на Шадиса. Шадис сейчас выглядел не лучше остальных. Уставший, потрепанный, задумчивый. – Можете воспользоваться моей комнатой, – вдруг подал хрипловатый голос капрал. Прокашлялся. – Думаю, это будет лучшей идеей. Там нет никаких лишних ушей и идти туда не далеко. Температура в комнате сразу упала на несколько градусов. Стало ещё холоднее. – Разумеется, буду ждать вас в комнате капитана Ривая, Каролина, – повернувшись всем корпусом, ответил Роберт. – Я вас провожу, – капрал двинулся к двери и мы все трое покинули кабинет Шадиса. Дорога, была быстрая, но мой мозг настолько был не в состоянии, что я не смогла запомнить дорогу назад. Первый в кабинет ввалился Роберт, а вот меня задержали крепкой рукой на плече. – Не вздумай ему все разбалтывать, шкетка, – тихий шепот ворвался в мою голову, сразу, как будто отрезвляя меня. Судорога прошлась по моему телу. – У тебя там какое-то перо было, – продолжил уже громче, чтобы Роберт слышал. – подожду Каролину в коридоре. Переступив порог этой комнаты, я задохнулась на секунду. Здесь сильно пахло чаем, а ещё им...капралом. Колени разом ослабели, так что мне пришлось схватиться за косяк, чтобы не шлепнутся перед детективом. "Это плохая затея, Каролина. Дориан узнав это точно бы тебя засмеял." - Истеричный смешок, что хотел сорваться с моих губ, я успела сдержать и резко выпрямив плечи, взяла себя в руки. Под внимательным взглядом детектива, я уселась на деревянный стул, что находился рядом с выходом. – Итак, Каролина. Давайте с самого начала. Вы хорошо общались с Дорианом. Но были ли у вас с ним конфликты в последнее время? – Нет. Мы особо никогда не ругались...так, если шутили грубо друг над другом. – Майор Ханджи Зое сказала, что у вас есть алиби. Озвучьте его. "Стоит ли мне рассказывать ему все? Ривай не просто так меня задержал таким дурацким способом. Явно он думает, что я дурочка, которая побежит всех сдавать детективу. А вот и шиш ему." – Этой ночью...– я прокашлялась в руку. Этот запах чая и чего-то терпкого отвлекал меня. – Этой ночью я находилась у себя в комнате, но вечер проводила с Ханджи Зое. Мы познакомились и решили, что лучшим решением будет удалится к ней в комнату. – То, что вы были в комнате у себя это кто-то может подтвердить? – Можете допросить мою подушку и кровать, они подтвердят. – я закинула ногу на ногу и уверенно посмотрела на мужчину. – Как вы считаете кто бы мог убить Дориана? И были у него враги? Мои кулаки непроизвольно сжались. "Кристина. Это была она. Она все это устроила, но я не могу ему этого сказать. Сегодня утром она уже уехала." – Не знаю, Дориан всегда был добрым, весёлым и коммуникабельнным. Он никогда ни с кем не заводил споров. И врагов у него точно не было до этой ночи... – Вы думаете, что враг нашёлся вчера? – Я не думаю. Я знаю, что это так. – Считаете, что Дориан белый и пушистый зайчик? – На что вы намекаете?! – Удивленная гримаса поползла по моему лицу, а кулаки сжались сильнее, до боли. – А с чего вы взяли, что я на что-то намекаю? – Никак иначе это нельзя назвать,– буквально выплюнула эти слова со всей жжелочью, которая у меня скопилась. Некоторое время Роберт молча любовался моим гневным лицом, а потом неожиданно сменил тему. – С Мари вы в каких отношениях ? – В очень хороших. Она моя лучшая подруга, но скорее...я считаю её даже своей сестрой. – У неё были враги? Я непроизвольно взвыла. Это был не допрос, а какая-то пытка без свидетелей. – Я не знаю! Может у нас и хорошие отношения, но это не значит, что мы друг другу будем рассказывать абсолютно всё. Всегда у людей есть тайны, о которых они никогда не расскажут. Роберт задумался на пару минут. – У вас есть мотив и есть алибе. Любопытно. Я задохнулась от гнева, брезгливости и...страха. Детектив наблюдал за моим лицом. – И какой у меня мотив? – спросила я и вздернула подбородок. – Думаю, сейчас вам лучше этого не знать. Но спасибо вам, мисс Варрен. Вы свободны...пока что. Будте любезны, пригласите сюда капрала Ривая на пару минут, – от психа я хотела сорваться с места. - И ещё, – продолжил он, - пожалуйста, не покидайте границы училища до окончания следствия. – Как мило, – я резко встала. Гордо расправила плечи и вышла из комнаты, ни разу не пошатнувшись. "Спасибо отцу, что научил меня гордо реагировать на такое ненормальное поведение." Сразу за дверью меня ждал капрал. – Что рассказала? – Он как в обычной манере держал сложенные руки на груди. – Как будто вы не подслушивали,– слова снова едко слетели с моего рта. – На меня свою злость не переводи, а то я быстренько тебя с небес на землю опущу, – вроде звучало грубо, но я и правда успокоилась. Только тяжело вздохнула. – Вас хочет детектив видеть. Сказал, что это на пару минут. Капрал тоже тяжело вздохнул. Расправил плечи и поправил свои волосы, которые и так лежали идеально. – Я не смогу с вами уехать. Мне нельзя покидать границы училища до кончания следствия, – почему-то именно ему мне захотелось это рассказать. Капрал на пару секунд замер, а потом ответил. – Я все решу. Иди переоденься и поспи. Выглядишь отвратительно. Вечером будем это обсуждать. – Я молча кивнула и на ватных ногах с трудом пошла к себе. Теперь здесь было не так уютно. "Обычно, когда я возвращалась с тренировки, он всегда валялся на моей кровати и ждал меня." - Одна слезинка скатилась по моему лицо. "А ещё, он часто в слух читал мои книжки, которые я брала в библиотеке." – Вторая слеза. "Ещё.. Крепко обнимал меня при встрече и целовал в щёку."- Третья слеза и исчезла последняя капля моей нервной системы. Я прямо в одежде рухнула на кровать и обняла подушку руками, попутно капая слезами на постель. Плакала долго. Убийственно долго, вроде уже не так больно, но слёзы рвались наружу, топя всю свою душу в них. Потом успокоилась и сидела некоторое время в тишине. Принялась стягивать с себя грязную кровянную одежду. Оставшись в одном белье, я укуталась в одеяло по самый затылок. Сон обещал быть длинным и насыщенным.                                                * * * Последние лучи солнца разбудили меня. Брызнув прямо мне в глаза. Я недовольно брякнула что-то и немного приподнялась, чтобы понять кто я и где я. Вставать не хотелось, но и не только вставать...но и жить в целом. Жизнь сурка. Вот что хотелось больше всего. Я поднялась. Тело ныло, а голова как обычно болела. Посмотревшись в небольшое зеркало на секунду испугалась. Лицо было безжизненным, все опухшое от слез и в добавок ко всей малине меня обсыпало. Хороший день сегодня однако. Явно мой день. В комнате кроме городской одежды у меня не осталось, поэтому пришлось надеть кожанные черные брюки, такого же цвета корсет и под него белую шелковую блузу. Волосы сегодня заплела в длинную косу, как обычно, но появились мысли немного их подстричь. Уж слишком они длинные и мешаются. "Как нибуть в другой раз, а то чувствую, что к колющим предметам мне лучше не прикасаться пока. А то случайно могу в себя их вткнуть..." - я истерично хихикнула своим мыслям и захлопнув дверь комнаты вышла в коридор. – Варрен, чего такая весёлая?– услышав знакомый командирский голос на душе стало немного спокойнее. – Здравствуйте, инструктор. Да, так. Ничего. – У меня для тебя есть две новости.– некое, что было похоже на улыбку спало с лица. – Давайте сразу с плохой. – я махнула рукой. - Терять уже мне нечего. –Ты сегодня дежуришь с Кирштейном. Я скуксила лицо. – Почему я снова дежурю? Недавно же...– хотела начать свою бурную речь, но инструктор меня перебил. – Тебе надо развеяться. Это даже не обсуждается. – А хорошая ? – Это тебе уже не я скажу. Пошли в кабинет. – угрюмо кивнув я поплелась за мужчиной. "Неужели Ривай и правда все решил? Только вот как?" Кабинет Шадиса теперь встречал меня не так и хреново. После дневного пребывания в нем тут относительно было легче находится. Даже не смотря, что тут находился капрал. Вся компание, которая сопровождает меня вторые сутки была здесь. – Значит, вы все решили?– снова сев рядом с Зое, спросила у капрала. – Почти. – ответил за брюнета блондин.– Разведкорпус будет за тобой присматривать. – И по каким причинам? – одна бровь поднялась вопросительно. – Роберт думает, что это ты убила своего друга, но я знаю, что это не так. А ещё, потому что у нас к тебе собственное дело. – продолжила будным тоном Зое и взяла мягко меня за руку. - Как ты, котёнок? – Фу, четырехглазая! Уж кого-кого, но её нельзя назвать котом. – бробурчал Ривай и я хмыкнула. – Конечно, лучше шкетка. – вдруг вырвалось у меня из уст и Зое вопросительно на меня посмотрела. – Это он тебя так называет? – Ну да...– немного замявшись ответила я, снова чувствуя на себе прожигательный взгляд. Ханджи молчала с минуту, а потом громко и свободно рассмеялась. Казалось, что ещё чуть чуть и она лопнет от смеха. – То есть, он тебя так называет, а... – Заткнись, амеба недоразвитая. - прервал её резко капрал и Зое правда замолчала. – Сам ты амеба. А, ещё мымра в добавок. – Зое довольно рассплылась в лыбе. Посмотрев на лицо капрала я словила некую панику за Ханджи. Вот ещё чуть чуть и он ведь правда сорвётся с места, убьёт её. Или я все так преувеличиваю. Ведь они вроде просто шутят. – Каролина, – Смит откашлялся, привлекая к себе внимание. - должен тебя заранее оповестить, что завтра рано утро мы точно должны быть уже в дороге. – Хорошо, только у меня сегодня ночное дежурство... У Смита заиграли желваки. Ему явно не нравилось, что все его планы меняются как перчатки. – Тогда можно в обед? Майк с Нанабой мне кажется ещё смогут нас заменить. – предложила Ханджи. – Нет. Каролина просто отдохнет в дороге. Она поедет с Леви на одной лошади. Я выпучила глаза и пару раз ущипнула себя за руку, чтобы точно проверить не сон ли это. – Вы сейчас серьёзно? – спросила удивленно я. – В полне. Тебя что-то не устраивает? – Смит странно на меня как-то посмотрел, уголки его губ будто хотели улыбнуться. – Мне все равно. – Спокойно бросила, глаза пробежались к капралу. – А вас все устраивает? – Мне все равно.– Бросил он ровно с такой же интонацией и сложил руки на груди. Я сначала обвела взглядом его лицо, а только потом встретилась с глазами капрала. Вроде обычные серые, но одно мгновение...хлоп...и в них горит такой сильный огонь, что он поглощает в себе всё, что только увидит. Такие глаза у него сейчас были. Горели ярым красным, но точно не от злость. Словно, от какого-то наслаждения. Наши гляделки длились явно не пять секунд, как хотелось изначально, поэтому нас решили потревожить от такого занятия. – Варрен, ты случайно не забыла про время? – Вытащил меня из этого омута голос Шадиса, который оказывается все это время был здесь. – Ах, да. Точно. – Я быстро тряхнула больной головой и поднялась с диванчика.– Жан хоть в курсе? – Не-а, – замотал головой Шадис, – это для него и была плохая новость. – Значит не только у меня была такая игра? – Конечно, не только у тебя. Все иди давай и не натворите прошлой херни. – Это все Жан. Он сломал оборудование и сам упал. Я даже его пальцем не тронула, – сказала напоследок и захлопнула за собой дверь. Сейчас меня ждали трудные девять часов жизни, а потом ещё часов двенадцать в дороге. Дай Боже мне выжить!                                                * * * Я не успела выйти из здания, как стемнело. Получив нужное количество клинков и упм, я двинулась по узкой дорожке к посту. Через пару минут был заметен силуэт Кирштейна. Жан сидел на ступеньке, немного дремля. В голове сразу возник коварный план. Медленно и тихо подкравшись к нему, моя рука резко упала на его плечо. – Я титан! Бууу! – Твёрдым голосом проговорила я. Жан вздрогнул и резко поднялся. Да, мне удалось его напугать. – Каролина, блин. Не делай так больше. Шадис меня предупреждал, что ещё раз мы чего-то сломаем, он нас лично в пасть к титанам закинет. Звонкий смех сорвался с моих губ. – Обязательно когда-нибудь повторю, - с ухмылкой говорю я и отхожу к своему посту. – Коза! – выкривает Кирштейн и я показываю ему в ответ кулак. На что он пускает тихий смешок. Дальше все идёт как по маслу. Три часа пролетают незаметно. Я сижу в плаще Кирштейна, потому что свой не успела захватить. Сижу на прохладной на ступеньке и борюсь с желанием поспать. Жан стоит ровно на посте, крепко сжимая клинки. – Ты такая уставшая из-за того, что сегодня произошло? – Вдруг тихо спрашивает Кирштейн и садится рядом ос мной. Мне приходится вжаться ближе к перегородке, чтобы он комфортно сел. Слабо киваю. – Может и из-за этого, а может и нет...Не знаю. – Можешь поспать. Если Шадис придёт -  отмажу тебя как-нибуть. Это ненормально, что он тебя перед фактом ставит. Тебе нельзя в таком состоянии в ночь выходить, – говорит спокойно, но его хмурый брови выдают, что он злится. – Нет, я справлюсь. Меня другое волнует, – подавляю зевок в ладошку, морщась от ветра. – Что именно? – Смерть это же не конец, но как жить дальше? – Глаза снова начали наполняться слезами, я отчаянно спряталась в своих коленях. Вдруг, почувствовала крепкую ладонь на своей коленки. – Не умею я вдохновленно говорить, но значит так надо было. Не печалься. Спину ровнее. Нам ещё терять и терять. Я зашептала, едва - едва хватая воздух пересохшими губами. – Так тяжело, но ты прав...Прав! – Резко подняла свою голову и посмотрела вверх, чтобы поток слез не начался снова. – по другому и быть не может. Тёплая ладонь переместилась на мой затылок, поддерживая, успокаивая... Наконец обдумав всё, что могла, я посмотрела на Кирштейна. Облизнула губы и хрипло прошептала. – Спасибо. Жан улыбнулся, обласкав меня неожиданно нежным взглядом. – Дальше будешь так сидеть или на пост встанешь? – Ой, встану я, встану, – поднялась со ступеньки и тут же взвыла от того, насколько у меня затекли ноги. Медленно прошла к посту. "Жан все верно сказал. Хоть и немного грубее, чем я ожидала." Время приближалось к рассвету. Небо было уже не таким тёмным, а температура начала увеличиваться, что можно было спокойно находиться в блузе без плащя. Я простояла всё остальное время на посту. Кирштейн уснул, а мне было лень его будить. Спит он как хорёк. Легче уже самой продежурить. Поток мыслей меня настолько за это время погрузил в себя, что я не услышала приближающиеся шаги. – Почему спим на посте? – Грубый тон вывел меня из потока. Медленно повернулась к капралу. Вот чего ему надо? – Он почти всю ночь дежурил. Пусть отдыхает, – без страха, устало произнесла. Капрал нахмурил свёл брови, но ничего не ответил. Только подошёл ближе ко мне и что-то протянул. Только опустив глаза я поняла, что это термос. – Это ещё что? Захотели меня отравить? – Брови удивленно изогнулись. – Я был бы рад это сделать, но нет. Пей. Ты мне в дороге живая нужна, а не полумертвая, – он насильно мне дал в руки термос и я зло прощипела. – Я могла и сама взять. – Ага, только ты этого не сделала. Покрутив в руках термос и поняв, что моей жизни он вроде как не угрожает, открыла его. В нос ударил знакомый вчерашний запах. Чай. Чёрный и терпкий чай. – Это правда мне?– не поверив тому, что это правда мне, переспросила. В принципе, было удивительно это все. Ещё совсем недавно он хотел меня убить. – Тебе. Пей молча, – капрал отвернулся, наверное, дабы меня не смущать и я правда отпила. Очень вкусно. Не знаю, как он заваривает его, но нужно попросить у него уроки. Вдруг и правда согласиться. Сделала ещё пару глотков. – А как вы договорились с детективом? Одного обещание мало. Вряд ли Роберт согласился, – кажется.. Это был тот вопрос, который он явно не ждал от меня. Плечи его напряжённо передернулись. – Пару золотых и ты можешь свободно передвигаться в разведкорпусе. От неожиданности его ответа, я подавилась чаем. – Вы дали ему взятку? – Называй это как хочешь, но сейчас это не имеет никакого значения, – капрал повернулся ко мне. Наши глаза снова встретились. В его глазах заплясали чертята. Он медленно выпрямился. – Надеюсь это были не ваши деньги. – Мои, – как будто назло он подтвердил это. Я наградила его самым тяжёлым взглядом из своего арсенала, но он даже не впечатлился. – Я верну эти деньги вам. Не стоит на меня так тратиться. Он недовольно цокнул и закатил глаза. – Допивай уже и пошли лошадей запрягать. – А пост? – Несколько секунд я в недоумение смотрела на него. "Если Шадис узнает, что я покинула этот чёртов пост вместе с капралом коротышкой, то никакого разведкорпуса мне не видать и я следом отправлюсь за Дорианом." – Я отпросил тебя. Ещё будут вопросы? – Нет, – под настойчивым взглядом, я аккуратно обошла Кирштейна и вышла вперёд, чтобы не видеть капрала. В руках все так же крепко держала термос. – Можно с Мари попрощаться?– Бросила ему не поворачиваясь. – Уже нет. В прошлый раз результат прощания был хреновый. Не хватало ещё чего-нибудь этакое, – хмуро пробурчал брюнет. Не видя его лица, я была на все сто процентов уверена, что он хмурится. К его отрицательному ответу подсознательно была готова. Мне и самой ещё было тяжело идти к ней и видеть её состояние. "Ей наверняка плохо, но не могу я себя пересилить. Надеюсь.. Она поймёт меня." Я допила остатки чая ровно в тот момент, когда мы подошли к другой конюшне. Было ожидаемо, что ту на время закроют. Немного помявшись, я подошла к капралу, который уже во всю занимался приготовлением седла на своего коня. "Вроде его звать Август, если я ничего не путаю" Конь был полностью похож на своего хозяина. Яблоко от яблони так сказать. Такой же хмурый, отстраненный, вечно злой. Понятно почему капрал его выбрал. "Были бы у меня сушённые яблоки, я бы его угостила. Может так хотя-бы конь станет добрее, чем капрал." – Чего застыла, помочь не хочешь? – Да и без меня хорошо справляетесь, – с ухмылкой проговорила я. Мужчина закатил глаза. – Всё допила? – не обращая внимания на мои слова, он смотрит на пустой термос. – Да, спасибо. Чай вкусный, – правду сказала. Чай и вправда очень вкусный. Курсы я у него все таки как-нибудь попрошу. Капрал кивнул. Вот это и реакция, хотя на что я рассчитывала? Что он до потолка от радости будет прыгать. – Подойди ко мне, – командным голосом попросил он. Я застопорилась не зная, что делать. Вот сейчас стало чуть-чуть страшно. – Зачем? – Надо, – я тяжело вздохнула и медленными шагами приблизилась к нему. – Дай свою ладонь. – Ладно...– Неуверенно протянула ему свою ладонь и заметила, как он что-то достаёт с маленького кармана куртки. Мягко опустил содержимое на ладонь. – Эрвин приказал вернуть его тебе. Но я тебя предупреждаю, если потеряешь где-нибуть его, то я тебя прибью. Глаза расширились от удивления. Кольцо. Моё кольцо. Господи. Вдох выдох и я не понимаю, почему резко накинулась с объятьями на капрала. – спасибо...спасибо!!! – Только и радостно шептала я. Капралу явно не нравилась эта затея с обнимашками. Как только я отстранилась от него, он угрюмо прошептал. – Больная. Я рассмеялась и радостно надела кольцо на палец. – Возможно.
103 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)