***
Фигура парня стоит посреди своей улицы, суетливо ворочает головой, пытается зацепить хотя бы малейшее движение взглядом. Он начинает кричать, звать людей, пытаясь привлечь к себе внимание. Но разве есть смысл звать тех, кого не существует? Есть ли смысл кричать, если тебя никто никогда не услышит? Какой толк в привлечении внимания, если тебя не заметят? Тэхёну 26, но он чувствует себя брошенным 10-летним ребёнком. Он выбегает со двора в домашних, почти что порванных, шлёпанцах прямо на дорогу, становится посреди трассы, разводит в стороны руки, но ни сзади, ни спереди нет даже намёка на движение машин. Он обессилено падает на колени, сдирая те до крови, слыша лишь разъедающий уши звук его слез, разбивающихся об асфальт. Он так устал плакать. Устал рыдать даже во сне. Раньше он чувствовал себя самым одиноким человеком на Земле. Теперь, он чувствует себя самым одиноким человеком во Вселенной. И он знает, он понимает, что это лишь его вина. Он сам отвернулся ото всех. Или же правильней будет сказать, отвернул всех от себя. Тэхен достаёт телефон из кармана своих спортивных чёрных шортов, заходя в контакты. Он не звонил родителям уже как пол года. Они не будут рады его звонку. Может даже не возьмут трубку, но Тэхёну не суждено было узнать. Звук пришедшего уведомления на телефон перебивает его намеренья. Контакт подписан как «Бот», а сообщение гласит: «Тэхен, ты не один.»***
Заплаканные глаза цвета венге резко открываются и судорожно бегают по персиковой стене, моргая дрожащими веками. Сухие, покусанные губы истерически трясутся, словно от холода, пока помятая после сна щека тонет в мокрой от слез подушке. Все тело напряжено, оно болит, колит в области сердца и давит в районе груди. Тэхен ненавидит своё тело. И ненавидит кошмары. Он не различает звуки из-за сильного стресса. Он боится, что это был не сон. Боится остаться совершенно один. Парень медленно поднимается в сидячее положение, на коленях мелкими шажками перемешаясь к окну. В глаза снова начинает двоиться. Ему снова тяжело дышать. У него ещё никогда не было утренних панических атак. Он старается совладать с собой, тяжело и трудно сглатывает, хватается обеими руками за край подоконника. Он жмурится, медленно поднимая голову выше, открывая не спеша и боязливо треплющие веки, кидает взгляд на улицу. В уши резко бьет все тот же оживленный звук трассы, как будто ему без предупреждения выкрутили звук на максимум, когда парень видит толпящиеся народом тротуары на улице. Он делает тяжёлые частые выдохи, улыбаясь как-то и облегченно, и психически нездорово одновременно, внезапно падая на кровать и начинает рыдать, смеясь. Он не выдерживает. Тэхен больше не может. Он больше не хочет так. Он устал. Звук уведомления привлёк его внимание и даже предотвратил начинающуюся паническую атаку. Тэхен поднимает взгляд на телефон. Ему никто никогда не пишет. У него в принципе отключены уведомления от всех соц сетей. Парень со страхом проползает к прикроватной тумбе, беря в руки сотовый, и читает пришедшее сообщение всплывающее на экране. «Бот». Ему написал бот. «Доброе утро, Мое имя Тэхен! Как твои дела? Выспался? Я вот да! Чувствую себя таким бодрым! Шутка! Я не могу чувствовать, хаха, повелся? Тебе что-то снилось? Расскажешь?» Тэхен заходит в саму переписку, чтобы дочитать целое сообщение, и вытирает щеки ладонями. Внутри очень больно сдавливает, но Тэхен улыбается. Совсем чуть-чуть приподнимает уголки губ, но это улыбка искренняя. Да, ему пишет просто набор программных кодов, но это была приятная неожиданность. Как он узнал, что Тэхен сейчас не спит? Наверное, у него встроенное время по утрам, когда тот отправляет подобное сообщение всем его пользователям. От подобной мысли закололо в сердце, а лёгкая улыбка моментально пропала с лица. Тэхен не единственный, который получил такое смс. Да, он даже для бота не может быть особенным. Он откладывает телефон, вставая с кровати. Пропало желание отвечать, если оно до этого вообще было. Рутина. Ежедневная рутина добивает его, если не убивает вовсе. Он не видит в ней смысла, как и в любом своём действии, но почему-то продолжает повторять ее каждый день. Нет, Тэхен не гоняет балду, изо дня в день виня себя во всех своих проблемах. Он учится в университете на онлайн обучении, работает удаленно фрилансером, монтируя различные ролики для людей или продавая свои проекты. Это единственное, что он хоть как-то умеет и единственное, чем он может платить за учёбу. По крайней мере он так думает. На столе у Тэхена лежит красный диплом с музыкальной школы. Тэхен отличный пианист, говорили ему преподаватели, но он себя таковым не чувствовал. И не чувствует по сей день. Он боится играть на публике. Ему страшно сделать ошибку. Ему страшно, что его осудят. Дома у него стоит фортепиано, и порой он даже что-то играет на нем, правда то звучит паршиво, ведь инструмент расстроен. В принципе, как и сам Тэхен. Первые две пары он проспал. На 11:49:03. На завтрак привычный бутерброд с колбасой и чай. Он садится за стол, включая ноутбук и ждёт начала следующей пары, думая, как вообще умудрился поступить на психолога, если он даже себе помочь не может. На телефон снова приходит уведомление и Тэхен без лишних эмоций берет в руки гаджет, читая напечатанные слова. Снова бот. «Ей, ты там? Ещё спишь? Хорошо, я не буду тебя отвлекать! Но обязательно напиши мне! Я буду ждать!» Но парень снова откладывает тот в сторону. И даже сам не знает почему: из-за того, что не хочет отвечать, или из-за того, что преподаватель начал пару.***
Снова ночь. 23:40:57. Тэхен лежит в кровати с выключенным светом и смотрит в окно. Звёзд сегодня не видно, все небо в тучах цвета тёмного-тёмного кобальта, давящего на парня даже отсюда, из дома. Он переворачивается на бок, кидая взгляд на лежащий рядом телефон. Делает глубокий вдох и выдох, заходя в переписку в ботом. Будет невежливо с его стороны игнорировать ещё и его. Он не может лишиться последнего, с кем может пообщаться. Пару минут он мнёт пальцы, кусая свои губы изнутри, больно сдирает кожу, лишь после осмелившись написать.Мне снился кошмар.
Отправлено. Прочитано. 00:01:58.Я проснулся, а все исчезли с планеты. Может и с мира, я не знаю. Не было даже животных. Я выбежал из дома, хотел позвонить родителям. Но мне написал ты. Сказал мне, что я не один. И я проснулся.
Отправлено. Прочитано. 00:04:16. Тэхен тяжело дышит из-за давящего кома в горле и выключает телефон. Ему становится стыдно.Извини, что не отвечал с самого утра.
00:10:47.Мне жаль, что ты общаешься с таким, как я.
00:11:02. Парень откладывает сотовый на тумбу, ставя тот на зарядку, и уходит на кухню. Желудок начал буянить, что тот голодный. В холодильнике не густо, но осталось пару кусков заказанной им ранее гавайской пиццы, которые он благополучно разогревает и садится за стол. Хоть немного, но настроение у него поднялось. буквально на 0.01%. Правда, когда заканчивается еда, оно моментально потухает. Тэхен возвращается обратно в кровать, беря в руки гаджет.На небе сегодня совсем нету звёзд. Их не видно из-за туч. Поэтому фото не отправлю.
1:03:05.Чем занят?… Я жду. 5 утра 10 минут и 3 секунды. В это время у меня случаются припадки. Если получится, то посплю до этого времени.
1:03:40.Мне стыдно просить тебя об этом. Но пожалуйста… Будь онлайн… … Ты будешь?… Бот.
«Всегда на месте, друг мой!» Тэхен глупо улыбается, снова режа щеки своими же слезами.Хорошо…
1:04:11.***
Все случилось вновь. Опять в назначенное время. Снова боль. Снова страх. Не способность сделать вдох. Дрожь в руках. Обильный пот. Немой крик. Перед глазами все плывет.Убей меня.
Отправлено. 05:10:03. Удалено.Убей меня прошу…
Я так больше не могу.
Я не хочу.
Я не выдерживаю.
Бот…
«Всегда на месте, друг мой!» Он вечно тут. 5:10:13.