" Все случайности - не случайны и не новость для кого то выше"
Стоя босыми ногами на золотистом поле ночью, ветер дует в лицо словно маня бежать без оглядки, Тэхен наконец понимает, что хоть и не был в плену чего и кого угодно, он наконец свободен. Свобода действий, свобода жизни и естественно души. Всю свою жизнь, сколько себя помнит Тэхен, у него была странная мечта, бежать по полю, совсем один бысыми ногами и ночью. В каких-то моментах Тэхен даже боялся, все таки ночь. Видны только фары от машины, что тихо гудела но не перебивала сверчков и тихо поющих птиц. Но он помнит, что когда был совсем малышом и проезжал мимо полей с родителями в одной машине, всегда хотел свободно бежать по полю ни от кого не зависив, как финансово так и душевно. Родители Ким Тэхена давно скончались в автокатастрофе, ещё 5 лет назад. В тот момент когда ему позвонили и сообщили об этом Тэхен думал, что скончался вместе с ними, в той машине и выдыхая последний воздух изо рта держа своих родных за руки. Но умер он душевно, так как его родители были для него лучшими людьми в мире. Они всегда помогали, как морально так и чем другим. Он любил их всем сердцем и всегда был даже благодарен за них, и ценил то, что имел. Все таки как тут не ценить таких родителей когда слушаешь историю своего лучшего друга Пак Чимина про то, что родители выгнали его из дома лишь за то, что тот гей. Тэхен тоже гей, и Чимин это знал, как собственно и Тэхен про друга и его ориентацию. После смерти родителей, Тэхен почувствовал, что какой-то огонек в нем все таки затух, и поджечь будет сложно так как огонек не только задули но и облили водой, а вода была соленая и текла из глаз Кима каждый день на протяжении 3 лет после автокатастрофы, а следующие 2 года были принятием, он начал отпускать, отпускать, но не забывать. Он никогда не забудет этого, эту боль, что сворачивает кишки и сердце, те чувства, что заставляют кричать, рыдать и обнимать самого себя в истерике и непонимании, что происходит. 6 августа 2022 год Ким Тэхену через 24 дня стукнет 19 лет. По знаку зодиака он дева и возможно даже гордиться этим. Чимин по знаку зодиака рак. Тэ вместе с Чимином сидит в кафе и пьют холодный латте, между прочим любимый напиток Тэхена. - Ну, что же ты хочешь на свой день рождения? - сказал Чимин, пытаясь понять, что же дарить своему лучшему другу. - Мне не нужно ничего из материальных подарков, все чего я хочу - ты знаешь. -Тэхен знал, что Чимин поймет его, но Ким не был уверен, что осуществит наконец это. - Тэ, я знаю, что ты снова затираешь мне про поле, но ведь это ты сам можешь сделать, а я то, что? Приду с пустыми руками? - Уже с небольшой злостью и возмущением в голосе говорит Пак. - Ладно, сейчас не до этого, надо сдать сессию и наделать кучу фоток с человеком, а кого фоткать я даже не знаю. - Немного уставшим голосом и вздохом в конце сказал Ким. - Так, а я тебе для чего? - Ты не подойдёшь. - Это почему это? - Чимин, ты очень красивый, я могу тебя и так пофоткать для инсты, но препод сказал сфоткать незнакомого человека, возможно даже проходящего мимо на улице. - С улыбкой говорит Тэ, когда понимает, что с его стеснением это невозможно. - А, ну спасибо за комплементик, но как ты собираешься это сделать то? Фоткать как крыса левых людей? Смотри ещё будет фингал под глазом опять, я не дам тебе свои очки. В прошлый раз, когда Тэхен попробовал так сделать, то получил фингал под глазом от мужчины, которому не понравилось, что его фоткает незнакомец. Тэхен не носил никакие очки кроме своих прозрачных, поэтому пришлось одалживать у Чимина, дабы скрыть этот ужас. Но как назло очки сломались и Тэхену пришлось покупать злому Чимину новые очки. И плевать, что они в 5 раз дороже прежних, если это для друга, то Тэ отдаст хоть все в мире. Пока только для друга, пары у Тэхена никогда не было, его вечно отвергали или как говорит Тэхен : " Нет человека, что подарит мне звёзды". В кафешке становиться прохладнее, хотя на дворе август, но к вечеру ветер начинает задувать под белую рубашку показывая словно колючие ключицы Тэхена, а так как они выбрали столик на улице то ещё холоднее. Ещё немного поговорив о дне рождения Тэхена, парни собираются идти домой. У них совместная квартира. Они купили ее вместе накопивши денег, рядом с университетом в который они ходят, что бы было удобнее. Тэхен учиться на фотографа, а Чимин на художнтка или дизайнера. Сразу когда парни пришли домой их встретила их кошка Кристи. Вообще это кошка Чимина, но они говорят, что она общая. Кристи ( Кристиан ) , в честь первой любви Чимина, он его любил, но он оказался не геем, тогда зачем давал ложные надежды? Теперь это покрыто пеленой прошлого и они уже плохо помнят то, что было далеко в школе. Заходя в их квартиру нужно пройтись по небольшому коридору, который разделяет комнаты. Возле двери стоял шкаф, практически во всю стену, куда они вешают верхнюю одежду и вниз ставят обувь. На полу возле двери розовый коврик который купил Чимин. На ковре красивым почерком написано : "Hello Kitty!" Пак обожал Hello Kitty и совсем не считал, что это для маленьких детей. Пройдя по коридору, чьи стены окрашено в голубой цвет, можно увидеть первую белую дверь, она ведёт в ванную комнату, в ней находится самое необходимое, душ, туалет, раковина с зеркалом и подсветкой вокруг и ванна в которой Тэхен любит закисать вечерами после долгих пар в унивестетете. Напротив двери в ванную была следующая дверь в комнату Чимина. Тэхен сразу же сказал, что боиться воров и насильников (это была его мини фобия, он не всегда проявлялась, лишь иногда) поэтому Чимин будет спать ближе ко входу в дом, и как сказал Тэхен : "Тебя не жалко" сказал и не подовился ни кусочком мотти, что он так любит и вечно ест. Комната Чимина практически вся розовая, да он любит розовый цвет! И кто ему запретит? Чимин любил играть в видеоигры, поэтому можно было сразу же увидеть белый стол на котором стоял большой компьютер, а рядом стояла мышка. На этом же столе Чимин и делает дз и играет, иногда даже ест за этим столом. Комната не особо большая. Напротив стола стоит кровать с как ни странно белым, а не розовым пледом сверху, а постельное белье в сердечках и кажеться с англеами. Тэхен особо не рассматривал постельное белье своего друга поэтому не знает есть ли там вообще ангелы, или это зайчики. Со зрением Тэ мало, что можно рассмотреть нормально. С левого бока стоял шкаф так же большой и во всю стену, практически до двери. Шкаф был самый обычный, белого цвета. Напротив шкафа было окно, так же во всю стену и с видом на большой город - Сеул. Дальше идёт комната Тэхена. Дверь как и везде белая с металлической удлиненной квадратной ручкой. Заходя в комнату Тэ, сразу же видно стол как и у Чимина, но на столе все прибрано, в органайзерах, ничего не разбросано в отличие от Чимина, и на столе нет компьютера. Стол так же белый и внизу есть ящики для файлов или бумаги. На столе можно увидеть тетради которым завидует сам Чимин, так как тетради без узоров, просто розовые, зелёные иногда приглашено голубые , и на ощупь очень приятные. Чимин множество раз спрашивал где Ким берет такие тетради, на, что он просто отвечал, что заказывает на разных сайтах. Комнаты Тэ и Чимина практически идентичны по размерам и расположению предметов. Напротиив стола так же стоит кровать с зелёным пледом, множеством подушек и стенкой которая оббитая белой искусственной кожей. С левой стороны от кровати так же стоит шкаф, но меньше. Тэхен любит одеваться красиво, но просто покупает базовые вещи которые комбинирует и получает новый лук, который раньше не носил и не замечал. Тэхен в отличие от Чимина любит более классическую одежду. Белая рубашка, бежевые,зелёные коричневые брюки без ремня, и если прохладно пальто, или свитер. Ему подходил такой стиль, ведь у него совсем чуточку кучерявые воздушные волосы естественного цвета, коричневые как и глаза Тэхена. Он любит приглушённые цвета, а Чимин любит одеться поярче, розовый, оранжевый, ярко зелёный, какой угодно цвет можно было встретить в его шкафу. Но не сказать, что ему не подходит или он ворона. Совсем нет. У Пака белые прямые волосы и голубые глаза. Волосы окрашены на тон светлее его естественного цвета. Чимин к слову любил шубы, хоть и искусственные но очень любил и имел при себе штуки четыре, может пять. Как и у Чимина, напротив шкафа так же окно во всю стену с видом на тот же город. Они жили на 8 этаже, и им повезло, что квартира новопостренная и лифт идеально работает. В самом конце коридора кухня где друзья больше всего проводят времени за поеданием рамена или ещё чего. Она в черно белых цветах, что бы не надо было так часто делать уборку. Кухня довольно просторная и без лишнего. Посредине стол за которым они едят , а справа напротив все для готовки. Холодильник ближе в окну, стоит в углу комнаты. Рядом тумба, дальше плита, раковина, микроволновка, духовка, посудомойка и дальше стоят тумбочки с разными кухонными принадлежностями. Потискав кошку и поставив обувь в шкаф парни разошлись по комнатам делая дз или играя в игры. Любимая игра Чимина это геншин импакт, Пак довольно много про нее рассказывал, и его другу даже понравилось, но времени мало для этого. Тэхен любит иногда приходить в комнату Пака и играть, неумело но весело. Сегодня ночью Тэхен будет много думать о своем дне рождения, и как он его проведет. Он хочет много чего сделать, но вспоминая про то, что нужно сделать снимок, обработать и отдать до сентября Тэхен резко думает, что же ему делать. У Тэ редко, но бывает такое, что если резко, что то захотел то пока не сделает это не успокоится. Хоть они и прогулялись с Чимином и сходили в кафе вечером, Тэхену резко захотелось вернуться туда, он не знал почему, но чувство не отпускает его, он срывается с места и начинает обуваться, забигает к ошарашенному от громкого звука двери Чимину в комнату и в спешке говорит: - Чимин, мне срочно нужно в то кафе, я скоро, не скучай! - Говорит Ким на последнем выдохе и закрывает двери в комнату к Чимину. А Пак сидит и не понимает, что происходит, но он уже привык к странностям Тэ и просто продолжает бить хиличурла в игре. Накинув в спешке на себя свитер на пуговицах Тэхен выбегает из дома, закрывает дверь и бежит в низ по лестнице, так как по лифту будет слишком долго. Шопер с камерой внутри, практически спадает с плеча Кима, но тот его держит боясь падения камеры, а после ее поломки. Хорошо, что то кафе совсем не далеко от дома, нужно всего завернуть за угол и перейти перекресток. Тэхен заворачивает за угол в спешке словно пытается не опоздать. Столько мыслей в голове, и он в непонимании зачем он тут? что ищет? зачем он сюда прибежал ? Но резко останавливаться когда видит как высокий мужчина в черных брюках, тонкой черной водолазке которая обтягивает пресс мужчины, одна половина челки прикрывает лоб, в ушах сережки и проколота не только губа но и бровь. Тэхен застывет, и вдруг понимает, вот! это то зачем он так бежал сюда. Он срочно достает фотоопарат и дрожащими руками пытается сфотографировать мужчину, но не понимает почему в зрачке камеры все темное? Он не понимает, ведь сейчас есть освещение фонарев на улице, уж темболее на перекрестке. Потом он поднимает голову и видит как мужчина, что переходил перекресток совсем близко стоит, и рукой снимает черный клапан с конца камеры. Теперь Тэхен понял почему все было темным и почему он ничего не видел. - Ты забыл снять этот клапан, вот - Мужчина передает его Тэхену и снова спрашивает бархатным голосом - Ты чего тут делаешь? Спрашивает и приподнимает проколотую бровь. Тэхена словно парализовало. У него не было типов мужчин, но этот.. Боже, помогите Тэхену, он сейчас откинеться прямо тут - Я..я пытался сфотографировать вас.. - Боязно говорит Тэхен, зная, что либо сейчас нахуй пошлют, либо отпиздят. - А ну так , почему все ещё продолжаешь стоять? Фоткай - с улыбкой говорит мужчина спрашивая снова. - Куда мне стать, что сделать? - Спрашивая не только словами, но и глазми говорит мужчина. Тэхен не понимает, такие люди ещё существуют? Он в ступоре, но начинает говорить, что-то, что бы не показаться дебилом - Становитесь где угодно... вы везде прекрасно смотритесь.. - Тэхен?!! ты дебил? что ты сейчас сказал? боже, все потеряно Мужчина улыбается показывая свои клыки, словно хищник, что встретил жертву. Фотографируя мужчину волосы Тэхена путает ветер, словно аккуратно завязывает косички, но получается криво и неопытно. Бабочки в животе все так же порхают не останавливаясь. Тэхен испугавшись, что больше не встретит мужчину, что словно окутал его сердце с первого взгляда, хоть это звучит глупо и наивно но это так, рашает спросить имя этого мужчины. - Ммм.. Можете ли вы назвать свое имя..? С невинностью в глазах спрашивает Тэ. - Чон Чонгук, а как вас зовут? - Спрашивает смотря прямо в глаза. - Ким Тэхен - не отводя взгляда говорит он. - И имя у вас такое же прекрасное как и вы, не удивлен - с ехидной улыбкой говорит Чон увидев как покраснел Тэ от этих слов. - Спасибо...- Говорит Тэхен все так же смотря в карие манящие глаза . Через время Тэхен нарушает тишину и говорит: - Я закончил, спасибо огромное, не знал, что бы делал без вашей помощи - Откладывая камеру в шопер. - Не знаю как вас благодарить теперь - с улыбкой и стеснением добавляет - В оплату возьму ваш номер - Снова скалиться произнося это Чонгук Немного онемевшими губами от своего рода "оплаты" фотографии, отвечает Тэ - Оу, у меня нет с собой ручки и совершенно ничего кроме камеры и шопера. Я даже не взял свой телефон ... - Становиться грустно, понимая, что возможно на этом все.. Но заметив перед собой короткий листочек и ручку, Тэ снова оживает вспоминая свой номер . - Ох, спасибо вам, я сейчас же напишу вам свой номер - Немного дрожащими руками Тэхен записывает свой номер на листок . Дописавши и нарисовавши в конце сердечко он понимает, что это не его блокнот с кучей херни, а это листок который сейчас заберет мужчина в которого он уже влюбился. Ну вот, он забирает листок как только видит, что Тэхен закончил писать. Чон смотрит на номер и намного хихикнув от сердечка в конце , мило прощаться - До встречи - уходит Чон Чонгук с улыбкой и словно искрами в глазах. Оставляя Тэхена совсем обезоруженым стоять и понимать как он будет рассказывать все это Чимину по возвращению домой.Глава 1
25 сентября 2022 г., 02:25
Примечания:
Приятного прочтения !
Примечания:
Все фотографии и коллажи в телегоамм канале : https://t.me/crossroadstranger