***
Выходя на улицу, чтобы поехать к психологу, Мирон ожидал увидеть что угодно, но никак не катафалк. Если бы он уже больше недели не употреблял, подумал бы, что это галлюцинация, потому что рядом с гробом шла та самая старушка, с которой они недавно помянули мужа и что-то громко говорила о смерти своего возлюбленного, будто именно его сейчас везли в гробу. Хотя, надо признать, после ее слов, что она похоронила тело в парке, вряд ли можно было бы говорить о здравом рассудке. Окс понимал, что уже опаздывал на сеанс, но все же не мог не подойти и не выразить свои соболезнования. -Здравствуйте, Вы как? -И тебе не хворать, Мирош, и тебе, — Запричитала женщина, поднося уже абсолютно сырой платок к глазам, все равно пытаясь их протереть, — Муж мой. Скончался. Старушка глубоко вздохнула и со вселенской горечью посмотрела на неподвижные деревяшки. Мирон не мог скрыть своего удивления. Второй раз умер? Или у нее было два мужа? Или пока его не было, она успела выйти замуж? Или правда сошла с ума? Последнее было наиболее вероятным, хоть женщина и вела себя вполне адекватно. -Да, понимаю твой шок. Это надо же так. Вот недавно совсем похоронили старика моего, а теперь муж любимый… не может это быть совпадением, не может! -Старика? — Медленно переспросил Мирон. Она все таки говорит о разных людях. Но если первый - не ее муж, то кто? -Ну да, старика. Мы так неразлучника называли, который его питомцем был. Знаешь, они так похожи… были. Нет, не "были". Для меня они навсегда останутся живыми. Два котика моих любимых. Я понимала, что раз старик умер, значит и хозяину его скоро пора на тот свет будет. Они же все чувствуют, все чувствуют… Женщина не смогла договорить, немного покачнулась и оперлась рукой о стену. — Он обещал, что мы всегда с ним будем вместе! Всегда! Почему он меня бросил? За что? Мирош, плохо мне. Сердце подводит. Возьми из кармана нитроглицерин, дай мне. Я любила его, я люблю его! Дай таблетку, нет, положи обратно. Возьми меня за руку, пойдем посидим где-нибудь. Я не смогу его похоронить, не смогу видеть, как он лежит в земле, видеть эту бледную неподвижную маску. Я хочу запомнить его счастливым…пойдем, сынок. Пожалуйста, уведи меня отсюда.***
Окс понял, что напрочь забыл про консультацию с психологом только тогда, когда они со старушкой уже сидели в баре и в пятый раз пили за упокой. -То есть Вы правда считаете, что смерть попугая связана напрямую со смертью Вашего мужа? -Понимаю, сынок, звучит дико. Но ты сам подумай: он ничем не болел, здоровейшая птица. А тут слег в один миг. Ветеринар приходил, говорил, что никаких проблем. А как никаких проблем, если старик в угол жмется и пищит жалобно? Не ел ничего, чувствовал, видимо, что мужу моему плохеет, вот и самому плохо стало. И все. Того. -А муж от чего? Мирон тут же осекся, видя, как на глазах старушки опять появились слезы, но на этот раз она сдержалась и смогла ответить. -Инсульт. Он у меня уже старенький был… ну что мы все обо мне, да обо мне. Расскажи, ты как? Давно не виделись. Как поживают ваши неразлучники? -Зеленка захворал, а так все нормально вроде. Я вообще должен был поехать сегодня к психологу. Слава через несколько дней улетает в Америку, а я до сих пор не могу нормально ему сказать, что люблю его. Нет, ладно, не все нормально… но это такие мелочи по сравнению с Вашими проблемами, не загружайте себя. -Как ты можешь так говорить? Никогда не обесценивай свои проблемы. Никогда. Не сравнивай их с чьими-либо еще. Если это важно для тебя, то это не может быть мелочью! Мы же не соревнуемся в том, у кого дела хуже. У меня одно стряслось, у тебя другое, у кого-то третье. Рассказывай, что там. Окс благодарно улыбнулся и уставился на поблескивающую в стакане золотистую жидкость. -Да нечего рассказывать. Мне просто страшно. Я же не тот человек, что ему нужен. Он не знает меня настоящего, а если узнает — никогда не будет со мной… -Ты у него то спрашивал? — Удивленно проговорила старушка. -Ну а как можно полюбить жалкого наркомана? Я вот уже две недели как пытаюсь завязать с этим делом, но понимаю, что ни к чему не приводит. Мне опять начали сниться кошмары, в которых я его убиваю, опять панички, опять все серое, опять я не могу признаться ему в чувствах. Разве такой жизни он заслуживает? Нет, он заслуживает куда лучшего, чем я. -Не тебе решать, что он заслуживает, а что нет. К тому же, ты пытаешься быть лучше. Так люди и строят нормальные отношения… -Нормальные отношения, скажете тоже. Я все это время лгал ему. На лжи ничего не построишь. Знаете, я хочу быть лучше, хочу, чтобы он был счастлив со мной. Я решил, что хочу его порадовать, сделать сюрприз. Думаю, он уже забыл о моем обещании признаться всему миру о том, что я его люблю. А я не забыл. Я соберусь с силами и на огромной сцене где-нибудь в Германии или Франции возьму его за руки и прокричу о нашей любви, — Мечтательную речь прервал звонок телефона, — Извините, нужно ответить. На экране высветился номер Димы. -Алло. Что тебе надо? Улетишь вместе с Гнойным, чтобы проводить его там? Хорошо. Нет, я не полечу. Что подумает Дизастер, если я там буду зрителем? Я в баре, да. Что? Про что дать интервью? Нет, не видел. Что?! Что блять! Хинтер, это абсурд какой-то! Ну скинь мне ссылку. Господи, только этого не хватало. Иди нахуй со своей жалостью. Иди. Нахуй! Выражение лица с одухотворенное тотчас стало жестким. Окс быстро перешел по ссылке, которую прислал Дима. Внутри все рухнуло. На экране красовалась фотография, сделанная камерой на американских горках, где Мирон и Слава держались за руки. С того самого дня она не сходила с первых полос, а он даже не знал о ее существовании. Он устало протер лицо ладонью и молча протянул старушке телефон. Окс не хотел, чтобы весь мир узнал о них. Не сейчас. Не так. Зато теперь понятно, почему те амбалы в парке подумали, что они геи — увидели главные заголовки всех статей. Сука! Что не так с этим миром?! Вот поэтому он не хотел никуда идти, вот поэтому старался не проявлять чувств на улице! Одно дело Хинтер — его лучший друг, про которого все и так знают, другое — Гнойный, которого он должен ненавидеть из-за баттла. Нет, он хотел сделать каминг аут, но не так же! Окс же мечтал поехать в тур по Европе, самостоятельно принять решение и сделать заявление. А не увидеть ебаную фотку, где он схватился за Карелина из-за ебаной ломки. Парень продолжал пялиться в экран телефона. Нужно что-то делать. Нельзя это так оставлять. Через несколько дней баттл. Это может слишком хуево сказаться на выступлении Славы. Он зашел в твиттер, быстро написал опровержение и вырубил телефон, чтобы никто больше его не потревожил. Вы все тут шарите, шо пиздец, я смотрю. Если вы верите фейкам и неумелому фотошопу, то вы ебать какие конченые))) Вполне в стиле Оксимирона. Пара строк — вполне достаточно, чтобы не вызвать подозрений и новых вопросов. -Что Вы хотели мне показать? Старушка взяла парня за рукав и потянула за собой к одной из комнат сотрудников. Под потолком тускло горела одинокая лампочка. Это помещение метр на метр нельзя было назвать приятным, но женщина спокойно взяла парня за руки и мягко проговорила, смотря ему прямо в глаза. -Я не представляю, что ты сейчас чувствуешь. Это жуткий стресс, и тебе надо расслабиться. Мне очень плохо. Понимаю, ты вряд ли захочешь составить мне компанию, но у меня умер муж. Я должна немного развеяться. А ты… ты же смог эти две недели прожить без наркотиков? Смог. Значит от одной, последней дозы ничего не случится. Почувствуешь долгожданный прилив адреналина. Насладишься эйфорией в последний раз вместе со мной. Поможешь мне пережить эту боль? Справишься со своей. Старушка на дрожащей ладони протягивала парню таблетку. Хотелось ударить ее по этой самой руке, чтобы грязная наркота оказалась на полу, растоптать, забыть навсегда. Он делает это все ради Славы. Но перед глазами до сих пор стояли комментарии под их со Славой фоткой, которые он случайно увидел. Конечно, он знал, что у людей будет именно такая реакция, но все же не был к ней готов. «Мерзкие пидарасы. Такие должны умереть! Сжечь! И дети смотрят на этих гандонов, надо на смертную казнь таких. Лучше бы их вообще не рожали. В каких неблагополучных семьях, должно быть, воспитывались))) Я разочарована, а ведь когда-то мне нравилось их творчество. Буду молиться, чтобы все пидоры подохли, какой пример подрастающему поколению!.. Какая империя, Оксимирон? Империя, где тебя ебут в жопу? Не ожидал от тебя, Мирон. Нормальным же пацаном был. Я разочарован!» Он рассматривал таблетку при свете лампочки. Так странно — вроде всего ничего, просто какая-то маленькая беленькая пластинка, а внутри то, что может перевернуть сознание, спасти его сейчас от этого гнета, от этой ненависти. Он потерялся в этом лабиринте сознания настолько, что даже минотавр уже не сможет его найти. Мирон машинально положил таблетку под язык и спокойно посмотрел на старушку, которая в это время вдыхала дорожку порошка с запястья. Она была права, отчасти ему помогло. Окс перестал что-либо чувствовать. Никакого горя, никакого страха. Все так, как должно быть. Мирон посмотрел на свои руки, которые сейчас почему-то не ощущались. Он их не контролирует? Он ничего не контролирует. Ни одну мышцу своего тела. Что эта старуха дала ему? Яд? Что это? Безумно хотелось сделать себе больно, только так он мог почувствовать себя живым. Ему так не хватало сейчас горячего душа или обжигающего слизистую чая. Хотелось быть рядом со Славой, прикасаться к нему, целовать его, признаваться в любви тысячи, миллионы, миллиарды раз… Покачиваясь, Мирон пошел к барной стойке. Ему нужно было срочно куда-то сесть, но внезапная крепкая хватка не позволила занять долгожданное положение, а резко развернула по направлению к выходу и потянула за собой на улицу. Они стояли в том узком переулочке рядом с баром, где когда-то впервые признались друг другу в любви. Приглушенная музыка играла все так же весело и неназойливо, а луна пропадала за темными тучами. Холодные порывы ветра не смущали ни Славу, который выглядел крайне рассерженным, ни Мирона, который не чувствовал ничего, кроме бесконечной любви к этому человеку. -Я один из тех конченых, кто поверил фейку, — Резко отчеканил Гнойный, свысока смотря на Мирона, который даже не знал, что может ответить на это. Что спасал его карьеру этим твитом? Это правда, но для оправдания так себе, — Почему не отвечаешь на звонки? Мало ли, что могло случиться! Почему ты, сука, никогда трубку не берешь?! Я же переживаю. А ты в ебаном баре. -Блять, Слав, извини меня. Я… извини меня… -Чего тебе не хватает? Что не так? Ты можешь мне просто сказать, я все сделаю, чтобы мы были счастливы. Просто скажи, что тебе нужно? Не извиняйся, скажи, что надо. Адреналин? Тебе нужен ебаный адреналин, о котором говорил Хинтер? Поэтому ты пьешь кипяток, поэтому ты перестал писать песни? Тебе нужна боль, так? Ты мазохист? — Слава смотрел на парня беспомощно и зло одновременно, так, как только он мог. Мирон не знал, что он может ответить на это. По сути, Карелин был прав. А еще туманный мозг принимал любые слова парня за истину в первой инстанции, так что нормально говорить сейчас было сложновато. Слава сделал шаг вперед и схватил парня за горло, заставляя почувствовать себя безвольным и беззащитным, так, как Карелин чувствовал себя все это время, находясь с ним в отношениях. Увидев приподнятые уголки губ, Гнойный разразился смехом. Неужели Оксимирон, тот свободолюбивый и дерзкий Оксимирон, которого он знал, был кем-то вроде саба? Изначально Слава хотел просто поговорить, но теперь внутри зажегся жуткий интерес, насколько далеко может зайти эта игра. -Значит, да, я прав… На колени, — Холодно говорит Гнойный, с удивлением наблюдая за тем, как Мирон действительно опускается перед ним на холодный асфальт. Он думал, что тот будет сопротивляться, что начнет брыкаться, вырываться, возражать, объясняться, а не покорно подчинится одному лишь приказанию. В голове пролетает жуткая мысль, которую он тут же озвучивает. -И перед многими ты так беспрекословно унижаешься? -Перед теми, кто имеет надо мной власть, — Мирон говорит слишком спокойно. Эмоции до сих пор отключены, только вот его ресницы предательски подрагивают, а руки трясутся. Ответ не слишком порадовал. Слава надеялся, что тот возразит, скажет, что ни перед кем не встанет на колени, перестанет вести себя, как бесхребетная тварь. Но тут парень почувствовал, как чужие пальцы аккуратно касаются его ширинки. Кровь от головы начала отливать, а в штанах он ощутил безумно приятное напряжение. От спазмов внизу живота хотелось закусить кулак, но он не мог сейчас позволить себе выглядеть слабым, игра должна была продолжаться. Это же все еще была игра? Как далеко Мирон может зайти, дразня его? Не станет же он, в самом деле, сосать член сидя на коленях на грязном асфальте в маленьком переулке позади какого-то сомнительного бара, как последняя шлюха? Не станет же? Но настойчивые движения пальцев говорили об обратном. Слава сделал все, чтобы сдержать стон, когда Мирон облизал его и нежно провел языком по выбухающей вене. -И откуда у тебя эти раны знает мой член, да, Окс? — Ухмыльнулся Гнойный, хватая его за голову и прижимая к лобку, наконец-то заставляя хрипеть и вырываться, чтобы хоть как-то заполнить воздухом легкие. Но теперь он ни за что не сможет выбраться, как бы ни брыкался. Хотел боли? Хотел адреналина? Пусть получает! Он резко врывался в его рот, прокручивая в голове все то, из-за чего так бесился последнее время. За ту ревность, которая мучила его после появления Шокка в их жизни, за боль от недоверия Мирона и боязнь открыться, за тревогу из-за выключенного телефона, за то, что написал этот ебаный твит, за то, что подарил неразлучников, а самому настолько похуй, что даже не заметил, что Зеленке было очень плохо сегодня сутра… -Ай, блять… — Но недовольные восклицания прервал чавкающий звук и вновь прерывающееся дыхание. Слава не даст ему возмущаться. Не сейчас. -Больно? Мне похуй. Будешь молчать и доставлять мне удовольствие. Я этого заслужил, не находишь? Больше Мирон не пытался сопротивляться. Он покорно проглотил сперму и облизал сухие губы. Сказать сейчас, что любимый питомец на грани? Ведь Слава именно из-за этого пытался дозвониться, из-за этого ехал в чертов бар. Он поднял парня к себе и потянул подбородок, чтобы заглянуть в глаза, стараясь найти там ответы. Но слова застряли где-то в горле. В лунном свете зрачки парня казались двумя огромными черными дырами. Тут даже на влюбленность было невозможно сослаться. Серых радужек буквально не было видно. -Нет… нет… — Слава сделал шаг назад, надеясь, что паззл в голове не сложится, но он, как назло, складывался слишком хорошо. Он усмехнулся, недоверчиво смотря на совершенно незнакомого человека, — Какой же я идиот… -Слав, я люблю тебя, прости, прости… Из груди Гнойного вырвался ледяной смех, который заставил колени Мирона дрогнуть, а сердце забиться еще чаще, хотя казалось, что чаще некуда. Он начал постепенно приходить в себя. -Как долго? — Сухо произнес Карелин. -Как долго что? — Не понял Окс. -Как долго ты сидишь на наркотиках? Как долго я не замечал этого? -Слав, я… -Так вот, как тебя лечит психолог. А я то думал, что она нормальная. Нет, нет… блять, нет! Только не… ты к ней не ходил. Ты хоть раз у нее был? Конечно, не был. А я, идиот, думал, что ты станешь меняться ради меня. Ради какого-то Славы Машнова. Даже подумал, что ты бросил свои мерзкие сиги ради меня, а ты их просто променял на наркоту. -Слав, я… -Как долго? Как долго, Мирон? Слава смотрел в эти черные глаза и понимал, что только они способны причинить ему настоящую боль. А от боли он привык скрываться. Сделать все, чтобы не чувствовать. Надеть маску, еще одну, еще одну. Скрыться от чертового Оксимирона. Скрыться от чертовых проблем. -Когда ты поцеловался с Сашей. Тогда я опять начал… мне это было нужно. Я не знал, как справиться. Мне нужно было почувствовать себя счастливым. Пойми, я не… -Все это время? Серьезно? Тебе нужны наркотики, чтобы чувствовать себя счастливым? Тебе нужен адреналин? Ты сегодня же свалишь из моей квартиры. Нужно еще больше адреналина? Съебывай нахуй! С этого момента ты мне никто. Разбирайся со своими паничками и со своей зависимостью сам. Потому что я здесь не для того, чтобы ты сейчас оправдывал все каким-то поцелуем. Как я мог так долго не замечать твои огромные зрачки… Ты трахался со мной только потому что был под наркотой, да? Сказал, что любишь, потому что таблетка в твоем больном сознании тебе это нашептала? Так, Мирон? Поэтому ты не отвечал мне, когда я говорил, что люблю тебя? Это были минуты, когда ты был трезвым? А я думал, что со мной что-то не так. А ты просто тогда недостаточно принял наркоты. Уходи. -Ты не позволишь мне высказаться? — Ему было больно слышать эти слова, но не из-за грязи, а из-за того, что эта грязь была правдой. -Ты сказал достаточно. Мирон не хотел, чтобы их отношения заканчивались так, в этом чертовом переулке, после того, как Гнойный буквально изнасиловал его рот. Он хотел любви. Он хотел сделать хоть что-то, чтобы Слава передумал, — Если есть хотя бы малейший шанс, что ты сможешь меня простить… Лишь на секунду Мирон смог заметить сомнение и милосердие в лице Карелина, после чего оно вновь стало непроницаемо жестоким. Оксу было непривычно видеть холодного и надменного Гнойного вне баттла. Он слишком быстро открыл для себя настоящего Славу. Нежного, доброго, любящего, совсем позабыв о другой его стороне, которая сформировалась благодаря суровым реалиям жизни. Мирон забыл о защитном коконе агрессии и иронии, которым с каждым годом когда-то беззащитный и хрупкий мальчик покрывался все больше, не оставляя окружающим и намека на Ахиллесову пяту. Карелин молчал. Глубоко выдохнув и поняв, что это конец, Окс развернулся и сделал несколько медленных шагов к освещенному переулку. Внезапно Славин голос остановил его и вселил последнюю надежду, но смысл слов тут же разрушил ее. -Где ты ночевал, когда говорил, что работаешь? Под наркотой ты не мог писать. Мирон молчал, виновато уставившись под ноги. -Я еще раз спрашиваю. Где ты был? -У себя на квартире. -С Димой… и тоже под наркотой, — Слава уже не спрашивал, он и так знал ответ. -Я не изменял тебе, если ты об этом, — Мирон понимал, как слабо звучит это утверждение после всего вранья, которым он кормил парня каждый день. -Поэтому ты написал этот твит? Из-за Хинтера? -Нет же! Слав, я не вру тебе сейчас. У меня с Димой ничего не было. Я очень люблю тебя, больше всего на свете. То, что я написал глупый твит — ничего не значит. Просто я не хотел, чтобы люди узнали о таком сокровенном для меня из желтой прессы, — Мирон быстро сделал несколько шагов, возвращаюсь к парню и умоляюще посмотрел в голубые глаза, которые сейчас напоминали заледеневшее озеро, с каждым новым словом покрывающееся еще одной коркой. И этот лед было все сложнее пробить, — Ты же помнишь, я говорил, что хочу сам озвучить то, что мы пара, на туре по Европе? Я до сих пор мечтаю об этом. Чтобы ты стоял в зале, я бы подошел к краю, нашел тебя среди толпы и рассказал бы о нашей любви всему миру! Ты пообещал быть рядом, а я пообещал тебя поцеловать. Слав, ты обещал быть рядом, обещал мне помочь! Ты же знаешь, что только утонув в тебе я смогу выбраться из собственного океана страданий. Ну, хочешь, я буду умолять меня простить? Хочешь? -Спасение утопающих — дело самих утопающих. Мой менеджер свяжется с тобой по поводу поездки в Америку. Прощай.