День Х. *Чёртов ублюдок. Почему план именно такой? Нет, не хочу, не буду.* Иду по какой-то злосчастной улочке, фонари если и светят, то с перебоями, тишина, как будто люди вымерли. Все бы ничего, если б не один момент… — Не верю своим глазам. Сам Кадзутора Ханэмия! – из тени выходит длинноволосый парень, в черной форме, и с какой-то до боли знакомой улыбкой. Блядь. Тошнит, душно, кислород перекрыли. Что происходит? Почему я здесь? Почему он здесь? Надо развернуться. Чего мне бояться, откуда такая паника? Тело не слушается. Попытка провальная, а со второй немного получилось развернуться, однако, руки все ещё дрожат. Спрячу их в карманы. — Что тебе надо? – безэмоционально и сухо выплевываю эти слова прямо ему в лицо. Голос дрогнул, ай… Надеюсь, он этого не заметил. — И так ты встречаешь своего друга? Того, кто ждал тебя все эти годы! – он скалится, а на переносице появляются морщины. Явно зол. Делает вид, что я во всём виноват? Смех да и только! Это ведь он бросил меня. *Ладно. Плевать. Он должен был меня найти, а я должен придерживаться плана. Жаль, что только сейчас узнаю о том, что нужный нам человек — это Кейске Баджи. Никогда бы на такое не подписался, видимо, поэтому мне и не сказали. Хах. Опять подловили.* — Та-а-ак. Остынь. Дай мне всё объяснить тебе, – развожу руки в стороны, давая понять этому человеку-непоседе, что конфликт сейчас явно будет лишним. Придумать на ходу историю было несложно. Злость на Майки. Путь мести. Новая, сильная группировка. Война. — Я тебя понял, – говорит, сведя брови к переносице, скрещивая руки и опираясь на них подбородком, – Хорошо. В этой войне я буду за тебя! – широкая, лучезарная улыбка, кажется, она осветила этот полумрачный переулок лучше, чем фонари. — Только есть одно условие! – резко выпаливаю, отчего его глаза стали больше и чуть не полезли на лоб. — Ты такой резкий. Спокойней будь. Мы ведь друзья, – положил руку мне на плечо, пытаясь успокоить. *Действительно. Что это я так нервничаю. Так. Вдох-выдох. Вдох-выдох.* У меня появилась некая уверенность в мои словах и мотивах, дыхание и сердцебиение успокоилось, а голова прояснилась. И именно в этот момент все мысли складываются в одно незамысловатое предложение: — Если ты меня предашь, пощады не жди, – четко, ровно, на одном дыхании. Звучит внушительно. Он глубоко вдохнул и выпрямился во весь рост. Его серьёзное лицо и проницательный взгляд оставили мелкий холодок на участках моей кожи, не прикрытых одеждой. — Я никогда тебя не предавал и делать этого не буду! – спокойно и четко ответил, смотря своими большими и выразительными глазами прямо в душу. — Отлично. Рассчитываю на тебя, – опять на моём лице эта фальшь. Даже догадываюсь, у кого этого дерьма нахватался. Обманул его? Да. Сожалею ли я? Не знаю. Может, где-то в глубине души, но, видимо, очень глубоко. Сейчас же меня переполняет чувство эйфории. Наконец-то я смогу использовать для своих целей человека, который когда-то использовал меня, чтобы загладить чувство вины. Только вот, перед кем он заглаживал это чувство, перед мной, перед Майки или же перед Шиничиро? Мне это неизвестно, хотя это и не имеет теперь никакого значения.
Часть 6
6 декабря 2022 г., 23:35