Глава 5.1
Нил и Элла зашли в магазин, купили булочки и воду, после чего стали просто ходить. Эл: – кстати, ты знал, что здесь есть озеро? Мне оно нравится потому что там можно побыть в тишине и понаблюдать за красивыми видами — девушка улыбнулась и стала кушать свою булочку. Н: – покажешь где оно находится? Эл: – да, конечно! Н: – Элла.. Я хочу кое-что спросить. Эл: – ась? Я тебя слушаю, Нил. Н: – как ты оказалась в Милпорте? Элла немного не ожидала такого вопроса и подавилась булочкой. Эл: – кх кх.. Н: – ты как? — Нил хотел постучать по спине чтобы помочь девушке, но не стал вовремя вспомнив о прикосновениях. Эл: – в норме, просто немного не ожидала — Элла улыбнулась. – я сбежала из дома. Н: – почему? Эл: – ну.. Отец часто избивал меня и маму. Несколько раз пытался меня изнасиловать или просто лапал, по этому я иногда убегала из дома. Н: – это был один из таких случаев? Эл: – почти — девушка грустно улыбнулась. – Нил.. Он меня изнасиловал и не один раз. В Милпорте я живу уже несколько лет, а до этого жила в Германии. Сбежала в 16 и сменила имя и фамилию. Нил немного помолчал, но решил спросить. – как тебя звали до этого? Эл: – Шерри Рут Лейк, только никому не говори, это будет нашим секретом — девушка ему подмигнула и улыбнулась своей фирминной лучезарной улыбкой. Н: – конечно, я никому не скажу. — Нил понимал, что этого делать не стоит, так как Элла доверила ему свой секрет и парень решил тоже поделиться с ней чем то. Элла пока пыталась открыть бутылку, начала в слух говорить на украинском. Эл: – та щоб тебе гуси заклювали, чому не відкручується. — она всё таки открыла бутылку и отпила немного после чего закрыла ту. Н: – что? Это какой язык? Эл: – а? Я в слух сказала? Н: – да, так какой это язык? Эл: – это украинский Н: – ты его так хорошо знаешь. Может ещё какие-то изучала? Эл: – ещё знаю немецкий и русский, а ты? Н: – я знаю немецкий и французский, так как некоторое время был в Германии и Франции. Эл: – да? И как тебе там? Н: – нормально. Мы с матерью много где побывали до моего приезда в Милпорт. — Нил думал, стоит ли ей рассказать про то что он всё время в бегах и почему, но всё же решил рассказать. – мы с матерью были в бегах. Эл: – От кого? Н: – от отца, мать украла у него деньги и мы всё время прятались и убегали, но конкретной причины я не знаю. Мать умерла.. И мне пришлось идти самому, похоронив её останки на пляже, а убил её отец. Учителя в школе не знают об этом, для них мои родители всё время на роботе и им на меня всё равно, поэтому они в школе не появляются. Эл: – ого.. ты молодец. С учителями хорошо придумал, отмазка не плохая. Но теперь я с тобой, Нил, если нужна будет помощь - обращайся. — девушка слегка улыбнулась и взяла парня за руку и те пока разговаривали, дошли к озеру, сели на берегу и наблюдали как садилось солнце, ведь был уже вечер. Эл: – спасибо за то что рассказал, Нил. — девушка была рада что он поделился с ней даже не большой частью того что было в его жизни, она была рада тому что парень открылся, хоть и немного. Когда они доели, а солнце зашло за горизонт окончательно, Элла и Нил пошли обратно в отель.Часть 5.1
6 октября 2022 г., 18:26
Примечания:
Приятного чтения, лисята ✨
Примечания:
Прошу прощения за задержку) всех люблю! 💞