Подобно Серафиму

PG-13
Заморожен
41
werxxtyy соавтор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 759 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

6. ?

Настройки
Брюнет замедлил шаг только тогда, когда они стали подходить к кабинету. - Уф, зачем же так быстро? Я думал, что ты мне руку оторвёшь.- Сказал блондин, пытаясь отдышаться. - Извини.- Сяо отпустил Итэра.- Просто мисс Гуан опоздания не любит. Однако, мы пропустили всего минуту, так что всё должно быть нормально. - Ну ладно, только чур ты первый заходишь.- Сложил руки на груди "косичка". - Я так и хотел.- Сказал Сяо и постучал в дверь, попутно открывая её.- Прошу прощения за опоздание, можно войти?- Сконфуженно спросил он. - Ого, Ли, должна признать ты меня удивил, не помню чтобы ты хоть раз опаздывал на мои уроки. Что ж, так как это впервые, я тебя впущу, но впредь больше не опаздывай.- Без всякого раздражения сказала Нин Гуан. После того, как Сяо сел на своё место, в класс вошёл блондин. - Прошу прощения, я тоже опоздал.- Робко произнёс "косичка". - А, ты... должно быть тот самый новенький? Тайо. Итэр Тайо, верно?- Уточнила мисс Гуан, рассматривая мальчика. Блондин на это лишь кивнул. - Ладно, проходи, присаживайся.- Потирая переносицу сказала преподавательница. И Итэр последовал её указаниям. Сев на своё место Тайо заметил, что Альбедо буквально прожигает своим взглядом страницы с прошлогодним материалом. И какого же было его облегчение, когда Нин Гуан, сказала, что ещё три урока у них будет повторение и только потом они напишут проверочную. - Не смотря, на то, что у вас сейчас алгебра, я бы хотела узнать, помните ли вы хоть что-то из геометрии. Есть ли в вашем классе люди, которые запомнили теоремы косинусов и синусов? Или всё же все самые умные ученики ушли после девятого класса?- задала вопрос преподавательница. Отвечать никто не спешил, и это немного удивило Итэра, ведь это самый лёгкий материал прошлого года. Однако, не смотря на то, что он знал обе теоремы руку тянуть не спешил. Блондин безусловно уверен в своих знаниях, но всё таки он и оговориться может, тогда это лишь опозорит его. По крайней мере, блондин думал именно так. Секунды шли, а ответа так и не было, а потому "косичка" не выдержал и поднял руку. - Да, Тайо?- Обратила на него внимание мисс Гуан. - Ну.. Теорема косинусов звучит так: "квадрат стороны треугольника равен сумме квадратов двух других его сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла, между ними". А синусов: "стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов". - Всё верно. Вы ведь это в начале девятого класса проходили, тогда почему из всех вас ответ знает только один человек? Неужели я плохой учитель, м? Учтите, я обязательно возьму эту тему на проверочной по геометрии, и только попробуйте плохо её написать.- Сурово сказала Нин Гуан.- Ладно, проехали, откройте учебник на 213 странице, там задания для повторения... Урок прошёл ужасно скучно. Преподавательница всё время упрекала учеников за то, что те ничерта не помнят, а потому задала кучу номеров по программе прошлого года. Благо, хоть после звонка задерживать она не стала, сразу отпустила всех на перемену. - Итэр, извини, я действительно переживал, что проверочная будет именно сегодня, поэтому всю прошлую перемену повторял прошлогодние темы. Если бы я знал, что время ещё есть, то обязательно бы показал тебе школу.- Виновато сказал Бедо, собирая свои вещи. - Ой, ты чего? Не извиняйся, это ведь сущий пустяк, на такое в принципе не обижаются.- Улыбнулся блондин, надевая свой рюкзак. - А, хорошо, рад, что ты не в обиде- Улыбнулся в ответ Альбедо. Когда они выходили из класса к ним подбежал Венти. - Вот же зараза, с хера ли я должен помнить то, что мы проходили в прошлом году? Ей что, ОГЭ недостаточно? Тц, идиотизм.- Ворчал он. - Да, идиотизм полнейший, но если так посудить, то ведь большинство и вправду ничего не помнит.- Спокойно сказал Бедо. - Ну и что? Когда мне это пригодится? Вот же ж херня.- Продолжал выражать своё негодование парень с двумя косичками.- Хэй, Итэр, признавайся, почему ты знаешь все ответы, м? - Ну, в этом нет ничего особенного, у меня просто память очень хорошая вот и всё.- Пожал плечами Блондин. - Хорошая? ХОРОШАЯ!? Да она идеальная. Вот блин, тоже так хочу.- Надул щёки Венти. - Ты ведь понимаешь, что даже если бы твоя память была бы лучше, то ничего бы не изменилось, потому что ты слишком ленив. Ты даже не пытаешься учить.- Упрекнул его Альбедо. - Чё вякнул?- Грозно посмотрел на него парень с косичками. - А ничё, общайся нормально.- Огрызнулся в ответ обладатель ромбика не шее. И тут понеслось, Венти говорил, что Альбедо слишком серьёзен придирчив, а тот в своё время утверждал, что обладатель косичек безграмотный и ленивый осёл. - Запомни, как только выпадает достаточное количество снега, я тебя в нём утоплю.- Процедил сквозь зубы Венти. В это время Итэр заметил брюнета, который легонько махнул ему рукой, как бы показывая, что он его ждёт. Блондин на это кротко кивнул. - Слушайте, у вас тут очень увлекательный спор, но не будете ли вы против, если я эту перемену проведу с Сяо? Он обещал показать мне школу до конца. - Хорошо, можешь идти.- Сказал Альбедо, отвлекаясь от спора с Венти. - Спасибо!- Улыбнулся Тайо и побежал к брюнету.
Примечания:
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник