Подобно Серафиму

PG-13
Заморожен
41
werxxtyy соавтор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 759 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

7. Экскурсия 2.

Настройки
- Извини, я немного заговорился.- Виновато сказал Итэр, подходя к Сяо. - А? Не извиняйся из-за таких мелочей, подумаешь, задержался на минутку, не смертельно ведь.- Улыбнулся брюнет и повёл Тайо за собой. - Но всё же... - Чшшш, проехали.- Сказал Сяо, прикладывая палец к своим губам, как бы говоря о том, что это не так важно. - Мхм...- Кивнул блондин.- А, кстати я спросить хотел, мы когда в класс зашли, учительница назвала тебя "Ли". Это значит, что ты...- Начал было спрашивать Итэр, но Сяо его перебил. - Сын Чжун Ли, в точку.- Подтвердил он, ведя "косичку" к лестнице.- Я надеюсь, что твоё отношения ко мне из-за этого не изменится.. - Что вы, конечно изменится. О великий господин, чего бы вам хотелось бы? Надеюсь до этого я вас никак не задел? А то знаете, не хотелось бы быть лишённым головы.- С явной насмешкой сказал Тайо, чуть поклонившись. - Ахахаха- Посмеялся брюнет.- Ничтожный слуга, твой поклон недостаточно низок, за это ты будешь казнён. - Нет, прошу, пощадите, меня дома ждут голодные сестра и мать. - Ну раз так, на первый раз я тебя прощу, но потом, пощады не жди. Оба парня синхронно посмеялись. - Так значит, вы живёте втроём?- поинтересовался Сяо, ведя собеседника в младший корпус. - Неа, вчетвером, у нас кошка есть. А так, да. Наш отец ушёл после того, как узнал о том, что мама беременна. - Ну и козёл же..- Буркнул Ли.- Мы кстати пришли. Это детский корпус, у нас здесь проходят уроки английского. - Ого, он выглядит куда веселее и чище, чем старший. - Ну конечно, детям же всё самое лучшее.- Сказал брюнет, изображая обиду.- Ой, совсем забыл, я хотел показать тебе школьный музей, там же находится и библиотека.- Потащил за собой Итэра Сяо.- У нас там стоят самые красивые поделки учеников.- Прояснил он. - Ничего себе, у вас есть музей? У нас в старой школе о таком можно было только мечтать.- Воодушевлёно промолвил "косичка" , идя за брюнетом. Мальчики пошли по уже знакомой для блондина дороге. Дороге, ведущей к актовому залу. В сам зал они заходить не стали, но они зашли в дверь, стоящую совсем рядом. Это было просторное помещение, с высоким потолком и светло-коричневыми стенами. По краям этой комнаты, на небольшом расстоянии друг от друга, стояли стенды различных размеров. Там было спокойно и тихо, несмотря на то, что людей было немало. Поделки же действительно отличались своей красотой и мастерством. Каждую из них Тайо разглядывал с интернетом. - Не могу поверить, что это действительно работы учеников.- Сказал он рассматривая статуэтку из дерева. - Здесь кстати и моя есть.- Показал на один из стендов Сяо. Итэр подошёл к месту, указанному брюнетом, и увидел искусно сделанную маску из дерева. У неё были довольно большие рога, клыки и вытянутый нос, по своей форме она напоминала лицо демона. Все цвета этой маски идеально сочитались и дополняли друг-друга. Сама она была чёрно-синяя, в некоторых местах имелись золотые узоры, брови у неё были бирюзовые, а также на рогах и подбородке проходили едва заметные фиолетовые полосы. Пусть маска и была невероятно красивая, но всё же у неё была тёмная, отталкивающая и чуть пугающая аура. - Ого, Сяо, ты сам её сделал?- спросил "косичка". - Да..- Застенчиво ответил брюнет. - Это невероятно красиво, руки у тебя растут от туда, откуда надо. Даже боюсь представить сколько времени ты на это потратил. - Большое спасибо, Итэр. - Ой, я вспомнил, что ты про библиотеку говорил, покажешь?- Поинтересовался блондин. - Конечно.- Кивнул Сяо и повёл своего собеседника к двери, находящейся на другом конце музея. По дороге Тайо рассматривал другие работы, все они были по своему необычны и красивы. Их уникальнось поражала. Все эти работы- отражение души своего создателя. И осознание этого поражало Итера. Дойдя до двери брюнет открыл её, пропуская блондина вперёд. Сама библиотека была скромной и выглядела потрёпано. Хотя это скорее можно было отнести только к полкам, сами книги выглядели довольно неплохо. - Вот.- Сказал Сяо, закрывая дверь.- Выбор здесь небольшой, но произведения интересные. Если тебе нравятся детективы, то можешь взять «Тайное место», как по мне, довольно хорошая книга. - Мм.. Хорошо, обязательно прочитаю. Спасибо.- Широко улыбнулся "косичка". Брюнет на это улыбнулся и кротко кивнул. Но через пару секунд его лицо стало серьёзным - Я вот думаю, всё ли я тебе показал.. - Думаю, что всё самое важное я уже увидел. - Нет-нет, я определённо что-то забыл... А, точно! Крыша! У нас можно на крышу выйти, я должен сводить тебя туда.- Просиял Сяо. - Серьёзно!? У вас можно выходить на крышу?? Это лучшая школа!- Обрадовался Тайо. - Мальчики, попрошу вас не шуметь, и так голова гудит.- Строго сказала библиотекарь. - Ой, извините.- Уже тише произнёс Сяо и вывел Итэра из библиотеки. - На крыше, если что, есть скамеечки, поэтому если захочешь подышать свежим воздухом всегда сможешь туда прийти. Ты запомнил дорогу к спорт залу?- Задал вопрос брюнет. - Да. - Отлично. Тогда смотри. Сразу мы идём туда, но немного не доходим и поворачиваем к раздевалке. Теперь, видишь лестничную клетку? Нам туда.- Потянул за собой блондина Сяо. Они поднялись выше на два этажа и остановились у железной двери. - Вуаля.- Брюнет отворил дверь, и перед Итэром предстал вид на просторную крышу.
Примечания:
41 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)