Лагерь «Майншилд»

R
В процессе
266
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 33 698 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 123 Отзывы 22 В сборник

Дискотека с записками. Часть 3

Настройки
Примечания:
-Дамы и господа! Надеюсь все уже в сборе, потому что начинается самое интересное... - Кэп зловеще улыбнулся и, сверкнув глазами, огласил - Медляковый марафон! Если кто-то хотел кого-то пригласить, то у вас есть самый последний шанс! -Ведущий нагнулся вперёд и сделал несколько шагов назад, разведя руки в стороны.        После этого на танцплощадке резко погас весь свет. Девчонки из младшего отряда завизжали, и от греха подальше разбежались по лавочкам, чтобы, не дай Бог, ни один мальчик их не пригласил. Девочки всегда так делают, надеясь, что мальчики подойдут первыми, и в итоге остаются одни.       Джей с пряником во рту влетел в свою будку и в попыхах открыл плейлист с медляками. Это выглядело невероятно нелепо, настолько, что он сам смеялся, пытаясь не подавиться. - Модди! Модди! Модди! - В один голос кричала половина лагеря, смущая несчастного парня. Кэп подметил эту деталь, и, ухмыльнувшись, чётко произнёс в микрофон: - Давай, Моддичат, видишь какая у тебя группа поддержки!         Теперь обратного пути точно не было. Сжав руки в кулаки и подняв перепуганный взгляд, парень вздохнул и медленными размеренными шагами подошёл к сияющей и улыбавшейся Виверне.         Джей и остальные вожатые уже прожужжали девушке все уши, намекая на то, что Моддичат к ней совсем не равнодушен. - Ви, ты это... - В горле застрял ком. "А что говорить?" прозвучало где-то в голове. - Ви.. Давай потанцуем?           Толпа людей вокруг разразилась криками и визгами, затем последовали дружные и громкие апплодисменты.         Девушка с огненно-рыжими кудрями сделала шаг, оказываясь почти вплотную к смущённому юноше. Нежные бледные руки легли ему на плечи, белое платье болталось внизу, своим краем задевая его штанины. Модди застыл в оцепенении, боясь сделать что-то не так. Единственное, что волновало его тогда - это глубокие изумрудные глаза напротив, которые блестели и просили не бояться. Всё было замечательно.       В это время, вдали от всех, под той самой берёзой стоял Пугод. Он прятался от чужих глаз, пытаясь не думать о ссоре. В конце концов, Модди успокоился, и, наверное, уже простил Пакета. Ну, по крайней мере парень в шляпе на это надеялся. В любом случае, совесть не давала ему подойти и извиниться во время медляка. Поэтому Пугод решил дождаться окончания дискотеки.      Парень сел на траву и откинулся назад, прижимаясь к дереву. Темнота, играющая вдали сопливая песня, звёзды...       Пугод любил смотреть на звёзды. Сам по себе он редко выходил из дома,  поэтому такие моменты были для него чем-то сокровенным, недосягаемым. Будучи городским жителем ты воспринимаешь природу иначе. Для тебя она окутана таинственной дымкой, романтикой и дикостью.     Засмотревшись на красоту ночного неба, Пакет даже не услышал приближающихся шагов. - Опаньки, а что это мы тут делаем? - Душенька выглянул из-за дерева, резко положив парню руку на плечо. - АА, Боже, напугал! - Пугод подскочил на месте, натягивая свалившийся от резкого движения головной убор обратно. - Ахаха, Пугооод, ну ты чего? Кого ты тут боишься? - Обсидиан вышел из-за той же берёзы, присаживаясь на корточки. - Да блин, я из-за музыки с эстрады не услышал! Я чуть не... Фуух! - юноша в шляпе откинул голову назад, и шумно выдохнул. - А ты чего не танцуешь? - Спросил Пакета обладатель чёрной балаклавы. - Я не люблю танцевать. Не вижу в этом смысла. - Ну почему, это же так круто, ты только представь, - Душенька подпрыгнул сидя на пятой точке и сложил руки в молитвенный жест. - Ты танцуешь с девушкой, обнимая её за талию, а девушка держит тебя за плечи, ваши лица близко друг к другу, а взгляды смотрят прямо в душ... - Ну и что тут классного? - Прервал романтическую фантазию знакомого Пугод. - Вот я тебе тоже могу в глаза посмотреть, и что? - А вот и не можешь. - Обсидиан Тайм прополз вперёд и развернулся на 180 градусов, чтобы сидеть лицом к обоим парням. - У тебя же шляпа весь обзор закрывает. - И что? - Так собеседник твои глаза не увидит. - И что? - продолжал Пакет. - Ой, ну всё с тобой понятно. - Душка лёг на траву, подложив руки под голову. - Ты наверное вообще никогда эту шляпу не снимаешь, только когда ночью спишь. - Ага, и мыться я тоже в ней хожу. - Кстаати, парни! - Протянул мальчик в розовой толстовке - Раз уж мы всё равно не на дискотеке, может в душ заскочем, пока там нет никого? - Вот это да, вот это идея кстати, полностью поддерживаю. - Вмиг оживился Пугод и выпрямился. - Не, это давайте без меня тогда. - Парень в Балаклаве принял лежачее положение и скрестил руки на груди. - Ну Обси, ну ёмаё, пошли пока можем! - А то я сейчас Жирафа позову. - Пугод улыбнулся и тряхнул головой. Рыжие кудри, торчащие из-под шляпы, смешно колыхнулись, словно пружинки. - А то я без тебя не пойду! - в шутку сказал Душенька, максимально завысив свой голос. - Ну лааадно, пойдёмте. - Проворчал мальчик в балаклаве и неохотно встал с травы. - Вы тогда идите собирайтесь, я сейчас у вожатых ключ попрошу. - Пугод подскочил с места и убежал в отряд. *** - Алоин! Алё, я с кем разговариваю?         Из огромной толпы людей позади послышался голос Диамкея. Он явно был чем-то недоволен, и парень с белыми волосами это понимал. - Да? Что-то хотел? - Юноша повернул голову и, поправив капюшон, взглянул на друга. - Слушай, раз уж даже Ви с Модди танцуют, может мы тоже попробуем? - Длинноволосый сделал небольшую паузу. - Тебе ж не сложно? - Нуу.. - Алоин огляделся по сторонам, рассматривая парочки вокруг. Его взор упал на шикарный пример крепкой мужской дружбы Хайди и Арлабуса. Эти двое с самых первых медляков не отходили друг от друга ни на шаг, медленно покачиваясь "лодочкой". - Ну ладно, почему бы и нет, действительно..- юноша улыбнулся, прищурился и почесал затылок.         Его друг очень этому обрадовался, и за одно мгновение превратился из застенчивого мальчика-пассивчика в настоящего мачо. Диамкей сделал два шага с одной и той же ноги, протянув товарищу руку, приглашая на танец. Алоин хихикнул, но предложение принял. - Ну что, пупсик, потанцуем? - Самым низким своим голосом выдавил Диам, заставив друга словить приступ кринжа и лёгкого смеха. - Да без проблем, dungeon master хренов.        Вот с этой фразы выпали все вожатые, стоящие рядом с не совсем стандартной танцевальной парочкой. Клайд и Кактус схватились за животы и, колотя друг друга по горбу, согнулись в приступе беззвучного смеха. Ники со всей силы треснула себя ладонью по лбу, разочарованно мотая головой из стороны в сторону. Нео держал девушку за талию, а сам безразлично смотрел на сие действо, напоминая ту самую мемную рожу из роблокса.        Алоин и Диамкей вошли во вкус, начав кружиться по площадке. Парень с белыми волосами отчётливо ощутил уверенное лидерство друга и наслаждался каждым мгновением. Алоин доверял ему.       Диам положил руки на плечи товарища, сжал их и под музыку легонько покачивался.        С каждым прошедшим тактом, они все ближе подходили друг к другу, словно готовы были не останавливаться. Все остальные танцоры плавно исчезли из поля зрения парней, оставив их одних в центре тёмной танцплощадки. ***      Ледяная вода больно обжигала кожу, но в то же время глушила неприятную шипящую боль от раны. Клэшу было стыдно показываться кому-то на глаза, поэтому он предпочёл пропустить второй ужин и провести остаток этого вечера в одиночестве. Всё же они довольно удачно разминулись с навязчивым адресатом песни Баскова. И всё бы ничего, если бы в дверной проёме за спиной парня вновь не показалась эта противная белобрысая башка. - Клэш? - Веник? Ты чё тут забыл? - А.. А ты? Чего не танцуешь? - А ты чего не танцуешь? - А.. А я очки пришёл распутывать! - Веник поставил руки в боки и сдул с лица навязчивую прядку соломенных волос. - А я р'ану пр'омываю! Всё, р'азговор' окончен! - Клэш закрыл кран и  злобно уставился на знакомого. - Тебе ж сказали в медпункт сходить. - Блондин отступать не желал, и всё с таким же былым азартом начинал спор с ничего. - Не твоё дело. - Тявкнул парнишка в малиновой ветровке и подошёл вплотную к Веназару. - Дурак! - Сам такой! - Ой, да иди ты.. - Веник отодвинул собеседника рукой и под недовольный бубнёж прошёл к раковинам, становясь перед зеркалом.         Руки залезли в собственные пшеничные волосы, чуть-ли не разрывая намертво запутавшиеся кудри. Малейшее прикосновение к аксессуару на голове превращалось в нереальную боль. Веник сморщился и со всей силы потянул один край ремешка очков, практически выдрав целую прядь.          В уголках глаз блондина выступили слёзы, а рот скривился в нелепой попытке сдержать шипение. Ему было плевать на боль. Веназар просто не хотел позориться перед всеми, попросив кого-нибудь из отряда распутать это недоразумение. Попросить помощи - равно признать поражение. Но сейчас у него не было другого выбора, кроме как.. - Да сука! - Выругался блондин, временно прекращая драть свою шевелюру - Клэш, помоги пожалуйста... - Что? - Помоги. Пожалуйста. - Более чётко и с явной ноткой раздражения в голосе произнёс Веназар. - Нет, стоп стоп стоп! Я не ослышался? Ты... Пр'осишь меня помочь? - Клэш застыл с насмешливой улыбкой на лице, пытаясь не засмеяться от происходящего.         В ответ послышалось лишь тихое разочарованное "Угу".          Клэш сделал пару шагов вперёд и вновь оказался вплотную к Веназару. Юноша из Якудз задрал голову вверх и пристально посмотрел в глаза товарищу. Тот был явно не в духе, поэтому перень аккуратно спросил: - Ты.. Это.. Нагнись пж, или на кор'ты сядь, а то я не дотянусь.-  Эта фраза вмиг подняла настроение командиру Ордена, заставив его хихикнуть и исполнить просьбу своего низкорослого знакомого.          Блондин сел на корточки, позволяя Клэшу трогать свои волосы. - Ебать, ты как их так запутал? - Не знаю, само как-то. - И давно ты так ходишь? - Ну.. - Парень задумался - Ну часа три где-то. А что? - Я бы не смог с таким веником на голове ходить!        Повисла неловкая тишина, после которой Якудзёныш покатился со смеху. - Ахаха, у Веника на голове веник! - Это сейчас оговорочка по Фрейду была, или ты не специально, а, козлина? - Смеялся в один голос с Клэшем Веназар.      А дальше, под крики, мат и ругань, они распутывали несчастные очки Веника, чтобы облегчить его страдания. *** - Тук тук? Деб, ты тут? - Пугод слегка толкнул дверь вожатской, и та медленно открылась, продолжительно скрипя.       На белоснежной кровати в плену цветастого покрывала спал вожатый. Его очки лежали на тумбочке рядом. Тёмно-коричневые волосы были рассыпаны по подушке, а привычная белая рубашка наполовину торчала из брюк. "Как ему только не жарко?" - подумал Пакет и вышел из комнаты, прикрыв дверь. Тут его дрянную рыжую голову посетила весьма интересная мысль:    «Раз Деб пока что отсыпается, есть отличная возможность его разрисовать»       По быстрому добежав до отрядного шкафа со всяческой отрядной канцелярией, парень в шляпе вытащил оттуда красный фломастер. Рыжий юноша вернулся обратно в вожатскую, не закрывая за собой дверь, чтобы, если что, у него был план побега.          Одной рукой закрывая собственный рот, дабы не издавать лишних звукой,  Пугод навис над вожатым и стал аккуратно выводить на бледной щеке слово "Член", после чего закрепил свою идею маленьким рисунком "ракеты" на лбу Деба. Ничего смешнее юноша на тот момент придумать не смог, да и тем более, даже от такого тупого детского прикола Пакет уже сотрясался в приступе беззвучного смеха.          Покончив с подлым дельцем, парень закрыл фломастер и резко вспомнил про изначальную цель своего визита в вожатскую. Судорожно оглядевшись по сторонам, Пугод заострил своё внимание на тумбочке слева от входа. Открыв её дверцу, парень заметил ключницу,  на которой висел один единственный ключ, с прикреплённой пластиковой картой, гласящей "Душ".                Мысленно похвалив себя, Пакет тихо забрал ключ и, закрыв тумбочку, вышел из комнаты. По пути парень также заскочил к сушилке и забрал свои мыльно-рыльные принадлежности, где и встретил своих знакомых. - Ну что, пошлите? - Душенька мотнул головой и замигал глазками. - Мээх... - Простонал Обси, косым взглядом оглядев полотенце на собственном плече - Пугод, а ты чего такой довольный? - А? - Пугод стоял и улыбался, во чтобы это не стало пытаясь не спалиться - Да так, настроение хорошее. Наконец-то голову помою,  а то как бомж. - Поддерживаю! - Громко заявил Душенька, заставив обоих парней недоумённо посмотреть на него. Пару секунд потупив, до него дошло то, что он ляпнул, и он судорожно добавил - Н.. Ну я не про бомжа имел в виду! Я.. Я про грязную голову!         Но его уже никто не слушал. Обси вместе с Пакетом быстро переглянулись, и, поймав в глазах друг друга смешинку, заржали в один голос. *** - Пиля! - голос потерялся среди десятков других.         Сначала вожатый не услышал чей-то зов из-за очередного медляка. Но после парень почувствовал прикосновение к своей руке и резко обернулся. - А? Да? Что-то хотел, СекБи? - Облегчённо выдохнул вожатый, увидев перед собой юношу из своего отряда. - Можно тебя на минутку? - Мальчик в клетчатом хаори наклонил голову в бок, тряхнув чёлкой в сторону спортплощадки. - А, ну да, наверное.. - Пилигрим осмотрел обстановку на танцполе и, убедившись, что вокруг полно других вожатых, они с СекБи отправились по тёмной тропинке вглубь лагеря, добираясь до воллейбольной площадки.        За время пути юноша в хаори не сказал ни слова, чем уже насторожил старшего. Ярко голубых глаз не было видно из-за длинной чёрной чёлки, постоянно норовившей залезть ему в рот. Однако сейчас это играло ему на руку, ведь вожатый даже предложить не мог, о чём хотел с ним поговорить парень.          Но план СекБи начал рушится ещё не успев начаться. Вместо того, чтобы спросить о том, что случилось, Пиля решил не пытать счастье и понадеялся, что разговор завяжется сам собой. Что ж, он не ошибся.        Как только парни оказались за клубом, а их ноги стояли на цветном асфальтированном покрытии площадки, младший посмотрел старшему прямо в глаза и со всего маху прописал Пилигриму пощёчину. Тот отшатнулся и схватился за свою щёку, ошарашенно распахнув глаза и уставившись на юношу. - СекБи, ты чё? Совсем уже? - Нервно хихикнув спросил Пилигрим, выпрямляясь. - Это ты мне лучше скажи, с чего ты вдруг решил наябедничать на нас?           Поймав на себе недоумевающий и испуганный взгляд вожатого, СекБи маниакально улыбнулся. - Уже забыл? Чего ты тогда наговорил Дебу перед свечкой?            Парень в хаори глубоко вздохнул, успокаиваясь, и опустил руки, раскатав прежде закатанные по локоть рукава.           Пилигрим опустил голову, задумавшись. - Ничего.. - Поняв, что лгать не получится, Пиля поднял голову - Я просто сказал, что вы не слушаете меня! Но я же был прав! Вы тогда пошли пугать других, и.. - Ты теперь до конца жизни это будешь вспоминать?! - Задал вполне резонный вопрос СекБи - Или тебя это настолько задело? - Нет, ты чё, конечно нет. Просто, ну.. Он просил передать сведения об отряде, ну я и передал чтобы он, ну типо, представлял..? - Ясно. - Мальчик дошёл до воллейбольной сетки, натянутой между двух сосен, оказываясь спиной к вожатому - Ты же не справляешься да? Второй вожатый ничего не изменил?       В ответ прозвучало лишь приятное пение сверчков из близлежащего оврага. - Я просто помочь хочу. Не, ну я кншн понимаю, что после - СекБи показал куда-то за спину жест сжатого кулака - Этого договор это не самая лучшая идея, но, может быть, ты взял бы меня в свои помощники? Типо как Клайд у Якудз - От волнения парень, сам того не заметив, начал теребить сетку. - Серьёзно? Ты в помощники? - Пилигрим залился звонким искренним смехом, прищурив глаза - Да у тебя репутация хуже чем у Хайди! Прошлый год забыл? - Ну и чё? Ну разбил окно в столовой, подумаешь, трагедия! - СекБи отпустил сетку и фыркнул, развернувшись лицом к Пиле - Ты пойми, я ж в любом случае лучше с отрядом лажу, да и половина вожатых мне кенты.. Типо, тебе ж легче будет, чел! - Ага ага! Ещё чё расскажешь? - Пилигрим оглядел стоявшего перед ним парня и, помотав головой, выдохнул. - Лаадно, я спрошу директора по этому поводу, только давай договоримся, что больше такого не повторится - Вожатый указал на свою щёку и скорчил обиженную рожу. - Ненене, честн слово! Я просто погорячился малясь, не бери в голову.         СекБи взглянул на Пилигрима и подошёл ближе к нему. - Ладно, пойдём, а то я ещё медляк кое-кому проспорил. - Оукеей.. - Недоверчиво выдавил вожатый, всё ещё косо посматривая на мальчика.         Обратно к месту проведения дискотеки парни шли в такой же тишине, как и до этого. Секби старался идти как можно быстрее, оставляя Пилигрима позади на несколько шагов, так, что тому приходилось практически бежать. В конце концов вожатый просто перестал преследовать своего подопечного, начав идти размеренным шагом.        В это время СекБи уже дошёл до танцпола и, пройдя мимо Джаста с Алфёдовым, мимолётно дал первому "пять". Затем парень в хаори подошёл к Лабусу, мирно сидевшему на лавке рядом с будкой, и протянул руку, зазывая на танец. - Секбоба? - Мальчик с длинными белыми волосами вытаращил глаза и переместил прежде сложенные в замок руки на собственные ляжки - Ты чего? - Пойдём потанцуем, а? - Юноша с причёской шторы мотнул головой и, как в самом дешёвом романе, подмигнул ярким голубым глазом.         Нервно оглядевшись по сторонам и ища глазами Хайди, Лабус задумался, после чего выдохнул и протянул руку СекБи в ответ. В конце концов, они с ним друзья детства, и несколько лет назад были в одном отряде "Академовцев".          Зазвучали первые ноты очередного медляка, и парни понеслись в танец. Они оба улыбались и угарали с этого, но вскоре одному из них стало не до смеха. При очередном повороте вокруг своей оси, взгляд Арлабуса упал на стоящего в толпе товарища, отошедшего перед этим на пару минут по естественным делам.       Глупо улыбнувшись, Лабус сжал зубы в фальшивой улыбке и отвернулся от друга, смотря ровно на СекБи.        Поняв намёк, юноша в акульей пижаме отстал от Арлабуса и пошёл к стоявшим с левого края площадки Клайду и Кактусу. - Дарова! - Хайди, ехидно хихикая, пожал обоим руки - Спорим, я с Ники на глазах у Нео станцую? - Ты чё, больной? - Истерически усмехнулся Кактус, криво улыбаясь. - Спорим! - Выкрикнул Клайд, хапанув азарта, и хлопнул юношу в пижаме по плечу - На сотку? - Давай! - Эхх.. - Стоящий рядом вожатый с рыжей бородой шумно вздохнул и скептически улыбнулся - Ну что ж, удачи.         Хайди мотнул рукой и, развернувшись, уверенным шагом потопал к своей вожатой. Ники сидела в стороне на лавочке, накручивая пушистые серые волосы на палец, параллельно залипая в телефоне. Нео в это время находился в около ведущего и о чём-то увлечённо разговаривал, активно жестикулируя. Акулёнок решил воспользоваться моментом и подошёл к девушке, протягивая ей руку ладошкой вверх.         Ники подняла глаза и с непониманием уставилась на мальчика из своего отряда, подняв одну бровь в немом вопросе. Хайди, заметив это, без единой нотки сомнения в голосе громко и чётко произнёс: - Потанцуем?         Вожатая опешила от такой уверенности со стороны мальчишки из собственного отряда, однако не стала читать ему мораль и просто промолчала, тихо вздохнув. Так и не дождавшись внятного ответа, юноша совершил простой, но до одури наглый поступок - крепкая мальчишечья рука схватила девушку за запястье и резко потянула на себя, заставляя подняться с места. - А..а ты не офигел?! - Поперхнувшись воздухом выпалила Ники, с испуга оставив телефон на лавочке. - Ну пошли, всё равно Нео тебе ничего не сделает! Максимум мне оплевуху отвесит! - Начал оправдывать свои безрассудные действия парень. - Да пошли уже, Господи ты Боже мой! - Смутившись затараторила девушка, прикрыв лицо рукой.              Парочка вышла на середину танцплощадки под небезызвестный медляк "Девочка в классе". В куплете они просто неловко покачивались в такт музыки, но только в колонках зазвучали первые ноты припева, так сразу же внутри алкулёнка проснулся настоящий зверь и он, наплевав на последние правила приличия, положил руки ей на плечи и пошёл в танец практически вальсовым шагом. Ники так это понравилось, что она, смотря прямо в горящие ревностью глазки своего парня, повисла на Хайди, который в свои 16 лет был выше её на две головы.           Что насчёт Нео, то в тот момент он договаривался с ведущим о подмене второго, потому что Кэп , читая записки, охрип. Оставшись почти без голоса, первый вожатый что-то показывал руками, но из-за громкой музыки второй  почти ничего не слышал и переспрашивал тоже жестами. Вдруг ведущий замер на месте и уставился за спину Нео, указывая туда пальцем.         Именно тогда парень в белом капюшоне увидел перед собой танцующих Ники и Хайди, что, мягко говоря, повергло его в шок. Нео чуть не выронил микрофон от такой наглости и, уж было хотел разбираться, но вовремя увидел в толпе стоящих Кактуса и Клайда, сложившихся напополам от смеха. Сложив 2+2 в голове, Нео выдохнул, а увидев на лице танцующей напарницы ехидную улыбку и вовсе успокоился. *** - Дже~эй? - Дверь диджейской будки глухо скрипнула, позволяя свету уличного фонаря попасть внутрь. - А? - Диджей вскочил со своей табуретки и чуть не сбил с ног своего гостя - А, Кэп, это ты! Божечки, напугал!    В ответ ему донесся лишь тихий смех. - Что-то хотел? - Парень в капюшоне вернулся на своё место, сев в полуоборота лицом к Кэпу.          Тот подошёл почти вплотную к парню, слегка его смущая, и над ухом тихо произнёс: - У тебя нету чая или чего-то горячего? Голос сел. - Кое как выдавив эти слова прохрипел Ксеноморф и разогнулся.         На мгновение замерев, Джей подорвался с места и распахнул тумбочку. - Дадада, конечно есть! Бери, если надо! Чего тебе, кофе, чай?         Внутри лежала коробка с чаем и стакан, в который были воткнуты несколько пакетиков быстрорастворимого кофе. Кэп приподнял бровь и удивлённо хмыкнул. - Тебе.. Это, кхм, на всю смену?.. Кх - Хрипло посмеялся Кэп и взял из тумбочки один пакетик.          После этого из окон диджейской будки раздался приятный аромат кофе, громкий смех Джея и тихое пение. *** - Да не буду я! Отстаньте! - Мальчик в чёрном капюшоне сидел на кровати как на иголках, вжимаясь в подушку. - Да просто попробуй, ничего не будет!       Модди держал в руке маленькую бутылку с непонятным содержимым и ехидно улыбался. - Как говорится, один раз не пи.. - Жирафа заткнули метким ударом подушки. - Я не буду! - по слогам произнёс Алоин, забиваясь в угол. - Что тут происходит?        Дверь открылась и в комнату зашли СекБи, разрисованный Дэб и Пилигримм. Первый выглядел нереально счастливо. Он прошёл к стене, где обычно стояли вожатые во время свечки и, скрестив руки на груди, опёрся на неё спиной. - Товарищи.. А вы не аху.. - Вожатому в пиджаке резко закрыли рот ладонью. - Он хотел сказать оборзели - вмешался Пилигрим, убирая руку от чужого рта. - Я значит, спустя дохренилион месяцев, решил наконец-таки вздремнуть - Дэб поправил очки - А мне фигак! И члены на щеках рисуют. Это что такое вообще? - В последних двух предложениях в голосе вожатого проблёскивали смешинки, и похоже, что прикол он явно оценил.         По комнате покатилась волна смешков. Однако через мгновение дверь комнаты медленно открылась, озаряя комнату слабым светом лампочки из корридора. - Пугод? Ты где был? - Свечка вообще то уже началась! - А вы не о.. Оборзели, молодой человек? - Тихо тихо! Успокойтесь - Парень с мокрыми волосами и полотенцем через плечо зашёл внутрь, а вслед за ним прошмыгнул ещё один, закрывая за собой дверь - Мы с Душенькой и парнем из другого отряда ходили в душ. Вот ключи кстати.            Покрутив блестящий предмет в руках, Пакет отдал его Дэбу, совсем не обратив внимания на разрисованного вожатого, что вызвало у того некоторые подозрения. Зато Душенька, подняв голову которую он до этого усердно вытирал полотенцем, покатился со смеху, но во время был остановлен Пилей. - Эй, а мы когда в душ? - Завтра с утра сходите, господи Боже... - Кхм, ладно, парни рассаживайтесь,  да начнётся свечка! - Поддерживаю! ....     День отшумел, и, ночью объятый, лагерь готов ко сну: Спокойной ночи, родители наши. Спокойной ночи, вожатые наши. Спокойной ночи, девочки наши красивые. Спокойной ночи, мальчики наши любимые. Спокойной ночи всем-всем-всем! Завтра нам снова в путь. Операция : "Чшшш"....
Примечания:
266 Нравится 123 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (16)