Я не готова к этому

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 32 231 слово, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 11

Настройки
Сидя за рабочим столом в пятничный вечер,Кирилл даже не столь думал как найти этих парней,что покупали и продавали оружие,как расколоть тех двоих,что сидели под следствием,или как лучше поймать тех,на кого им дали наводку. Он думал о том,как поговорить с Аней. Колесников знал,что смешивать личное и работу нельзя,но вот настал тот момент,когда это неотъемлемо. Не хотелось ему тревожить ее,но и с помощью неё он смог бы узнать всю нужную информацию. Быстро накинув куртку и подписав пару бумаг,что на выходе он отдал в приемную,он сел в машину и решил все таки поговорить с девушкой. Вечер пятницы для всего города означал конец рабочей недели,а именно :гулять,пить и расслабляться. Но для Ани это было совсем не нужно в данный момент. Взяв отгул на сегодняшний день,она позанималась днём всеми бумагами,запрятала как следует деньги и решила,что окунётся полностью в работу. Никак больше драк и сходок. Заниматься собой - такой вариант ее интересовал сейчас намного больше. Да и с теми деньгами,что она получила,девушка могла даже не работать некоторое время. Когда на часах было 10 вечера,она как раз переступала порожек душа,вытирая попутно тело полотенцем,и тут же раздался звонок в дверь. Аня подумала,что если никто не позвонит второй раз,значит можно не открывать,и продолжила обтираться полотенцем. Но позвонили второй раз,и третий. Быстро обернув полотенцем тело,которое еле доходило до половины бёдра,она вышла из ванны и посмотрела в глазок. Кирилл. Она выдохнула и на ее глазах тут же выступили слезы от страха. Так сильно она не хотела больше иметь дело с полицией. Повернув замок два раза,она открыла дверь. Они замерли оба,смотря друг на друга. Кирилл не ожидал увидеть перед собой мокрую полуголую девушку,поэтому даже немного потерялся. -Что ты здесь делаешь?-начала разговор Аня,придерживая полотенце на груди -Нужно поговорить-твёрдо проговорил он,а глаза все бегали по ее оголенным рукам и ногам -Проходи-сказала она. Аня тут же смекнула,что находиться в выигрышном положении в данным момент. И пару раз глубоко вздохнув и выдохнув,она перевела дух и уже смогла нормально общаться. -О чем ты хотел поговорить?-как будто бы ничего не произошло, начала она,облокачиваясь спиной к кухонной столешнице. Кирилл ничего не ответил. Он прошёл за хозяйкой квартиры на кухню,попутно осматриваясь. -Пару недель и у тебя дома будет обыск-резко начал Кирилл,переводя взгляд с картин на стенах на Аню. Она сразу опустила глаза -Ты устроишь?-с ухмылкой произнесла она Он тут же стукнул рукой по столу -Не думай,что тебе все обойдётся -Я чего то не понимаю или как? Ты чего здесь делаешь? Пришёл запугивать меня обысками или что? Что ты хочешь?-уже серьезно проговорила девушка -Нет-односложно ответил он -А что тогда? Ты либо посади меня уже,либо я не понимаю зачем все эти разговоры-ее голос начал дрожать -Я помочь хочу-сказал парень и опустил глаза на ее шею и декольте,которые все еще были мокрыми и с них стекали капли воды -Ты? Помочь? Каким образом? - удивленно проговорила Смирнова -Расскажи мне все,и про тебя в отделе не будет и слова Аня усмехнулась. Опустив глаза,она просто засмеялась про себя -Ты думаешь все так просто? -Я обещаю тебе защиту -Да что ты можешь обещать? Что? Ты же просто опер. Ну раскроешь ты дело,но заниматься этим дальше будешь не ты и меня посадят-грудь Ани все чаще начала вздыматься-ты думаешь я могу тебе сейчас просто так сдать всех и мне ничего не будет? Ты слишком наивен,Кирилл Она первый раз назвала его по имени,и это конкретно задело его слух. Но в хорошем смысле слова. Аня просто ушла в спальню и оставила парня стоять одного на кухню. Через пару минут она вышла в коротких чёрных шортах и чёрной футболке -Послушай,я рассказывать тебе ничего не собираюсь. Кто ты,что ты хочешь,я вообще не знаю. Почему ты так за меня печёшься я тоже не понимаю…-проговорила она встав напротив него -В твоём деле нет ни единой помарки о каких либо делах. Ты даже свидетелем нигде не проходила. Я тебе просто хочу помочь -Зачем?-резко оборвала она его Он выдохнул. И правда зачем? Зачем ему помогать ей? Он только сейчас впервые впустил к себе мысль в голову : помочь,потому что она мне нравится,потому что хочется оберегать ее от таких подонков -А тебе зачем все это?-быстро перевёл тему он -Тему не переводи. Ответишь ты,отвечу я-набравшись смелости,ответила она Он простоял молчал пару секунд,смотря куда то в пол -Да потому что такой как ты,тебе все это ни к чему -Какой как мне? -Да. Красивой,умной,воспитанной. -он описывал ее с какой то нежностью в голосе,говоря о ней с растоновкой-Ты могла бы деньги и другими законными методами заработать. Но не так. -он прервался-у меня уже были друзья которые так же за деньгами бежали. И где сейчас они? Один в тюрьме,другой на Троекуровском. -Кирилл первый раз за долгое время вспомнил о погибшем друге-Не хочу чтобы для хорошего человека все так же закончилось -Ты не знаешь,что я за человек -Поверь мне,за годы такой работы,я могу понять,что ты за человек. Только не понимаю зачем тебе это? -А ты думаешь другими законными методами можно денег заработать? Ну и как? У тебя получается? Много платят?-она опустила голову-что у меня хорошо получается,то я и делаю. И не собираюсь я продолжать все это. Сама понимаю -Тогда расскажи мне все -Да не могу я,понимаешь!-уже прикрикнула она -Никто тебя не тронет,я тебе обещаю-проговорил Кирилл,становясь рядом с Аней -Поверить полицейскому? Серьезно? -Это твой выбор-без эмоций сказал он Девушка вздохнула и стала заламывать пальцы -Я особо ничего не знаю. Мне предложили работу. Просто постоять «за компанию» -Кто предложил? Она не могла сдать своего друга. Но рассказывать уже начала. В голове крутилось столько вариаций вранья,но сказать то,что более менее похоже на правду оказалось не так то и просто -Не важно. Вообщем все завязано на Андрее. Я видела его второй раз в жизни. Он работает на шиномонтажке «Велес»вместе с Мишей. Были двое мелких парней,Влад и Кирилл,где они вообще не знаю. Сбежали раньше всех. -Вас было 6-проговорил он,как будто бы почувствовал то,что девушка не договаривает -Я больше ничего не знаю. Андрей этот задумал что то крупное,оружие для этого покупает. Я больше не в игре. Ничего не знаю кроме этого-проворонила Аня,вытирая слёзы -Аня-повернувшись к ней,сказал Кирилл и посмотрел на неё-тебя никто не тронет. И никто в отделе про тебя не узнаёт. Но только с условием,что ты больше в этих кругах не появишься. Хорошо?-спросил он ее,все ещё смотря ей в глаза,которые она опустила-Хорошо?-переспросил он ещё раз -Хорошо,хорошо-повторила девушка -К тебе это расследование не будет иметь никакого дела-он положил ей руку на плечо,но она сразу же подняла на него свои глаза и он убрал руку-спасибо за помощь Она лишь кивнула и он ушёл. Просто хлопнув дверью. Никаких гарантий на защиту она не имела. Только слова Колесникова были у неё « в кармане»
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник