Аск по фанфику "Жизнь до шоу"

NC-17
Завершён
45
автор
Размер:
64 страницы, 21 758 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 93 Отзывы 4 В сборник

Часть 5. Замазыч.

Настройки
Замазыч подошëл к Стëрке и обнял еë, пока девушка слегка чмокнула его в щëку. После кошачьих нежностей, парень взглянул на столпившихся ребят. —Воу. Вы за книгами? — спросил Замазыч. —Нет, мы бы хотели задать пару вопросов. — ответила Спул, но после продолжила — Ну и за книгами. Я как раз за всю поездку все книги перечитала. —Чтож. Стëрка, ты не против? — спросил он свою девушку, на что та одобрительно кивнула и отошла за стеллажи с книгами — Я отвечу на ваши вопросы. Только по быстрому. Я хочу провести время с девушкой. Только Сандра хотела задать первый вопрос, как еë оттащил Женя вместе с остальными, на что друзья непонимающе посмотрели на барашка. —Ребят. Я что-то почувствовал. Мне кажется с этим парнем не всë чисто и с одной персоной из моих видений. Кажется это та самая Нансенсу, о которой нам рассказывала Лампчка и упоминала Чарджери. Я видел их дружбу. Надо спросить о ней, но оставим это напоследок. И с родителями у него не всë в порядке, но нужен аккуратный подход. Начнëм со Стëрки, закончим родителями. Ребята решили прислушаться к другу и начали с простых вопросов. —Когда секс со Стëр... — не успела договорить решительная Мари, как Солши дала ей мощный подзатыльник, после чего девушка опомнилась — Кхе! Кхе! Какие пять вещей тебе нравятся в Стëрке? —Оу. Хе хе, простите. Мне сначала послышалось что-то другое. Слуховые галлюцинации походу. Ммм, пять вещей? Мне нравится Стëрка абсолютно во всëм, но я подумаю. Мне нравится еë ум, она очень умная и это очень сильно привлекает, мне нравится еë трезвый взгляд на вещи несмотря на мнение других людей, еë спокойствие, еë сарказм, еë вкус в книгах и такой же интерес к кроссвордам как и у меня. —Что тебе понравилось в Стëрке? И в плане внешности и в плане характера? — спросила Сандра всë больше умиляясь парочке. —На счëт характера я уже говорил, а на счëт внешности. Вообще все люди по своему красивы, а Стëрка в особенности. Хотя больше всего в ней меня привлекают наверно волосы. Они очень красивые. Хотя нет, думаю больше меня привлекает еë гетерохромия глаз. —Каков был переломный момент, когда ты понял, что влюбился в Стëрку? — задала вопрос не менее умиляющаяся Солши. —Ну. Это произошло во время второй волны радиации. Я тогда сильно заболел и мне становилось хуже с каждым днëм. Плюс я пережил смерть дяди, от чего мне было ещë хуже. Стëрка тогда только выздоровела и не могла заново заболеть благодаря приобретëнному имунитету, поэтому она приходила ко мне и лечила меня. Обо мне некому было заботится, все врачи, в том числе и Кнайф горбатились в больнице, поэтому обо мне заботилась Стëрка. Когда у меня был жар и я бредил, она оставалась рядом и следила за мной, пока не засыпала уткнувшись в мою кровать. Наверно именно тогда я почувствовал что-то большее, чем дружеская симпатия. —Хочешь пожениться на Стëрке? — кокетливо протараторила Спул. —Эм... Я... не знаю. Это как-то слишком быстро. Не думаю, что время пришло. —Насколько больно тебе было, когда в день признания Стëрка плохо отзывалась о книгах, что тебе понравились? Это не вопрос, но хочу выразить уважение к тебе по поводу Стëрки. Несмотря на еë резкие взгляды в литературе и отношениях к книгам, ты всë равно принял еë из-за сильных чувств. — искренне сказала Воши, смотря на Замазыча и поправляя оправу очков. —Было не то, что больно. Я скорее перенервничал, ведь это был такой важный день, а тут такое, но в любом случае спасибо. —Сколько раз ты помогал Стëрке с еë мутацией и помогал ли? — решил спросить Валера. —Да если она просила помощи, я конечно помогал, а сколько раз я не помню. —Как вы познакомились со Стëркой? — спросила Сандра блеснув бледно-голубыми глазами. —Оу, это интересная история. Я тогда перебирал карточки в картотеке, как вдруг зашла она. Стëрка же у нас учительница, поэтому ей нужны были учебники. Я ей помог их найти, мы разговорились о книгах, о юморе и многом другом. С этого всë и началось. —У тебя есть сейчас маршрутка? — спросила Солши встряхивая соль с волос. —Ездишь на ней? Еë тебе вроде дядя подарил. — подключилась Спул. —Ну, она у меня есть, да. Я еë оставил в гараже своего дома. На ней я не езжу, оставил чтобы не ржавела под дождём. —Ваш город имеет свою культуру? Если да, то какие еë особенности кажутся тебе самыми интересными. —спросила Чайник почесав рога. —Да, у нас есть особая культура, но почти все про неë забыли. Например у нас была особая вера, но мы отказались от неë и этих храмов больше нет. Хотя у нас была одна традиция, которую я помню с детства. Все люди собирались вместе на особое место для обедов. Один человек готовил на всех еду, а потом люди как одна большая семья сидели за огромным столом, ели, смеялись, разговаривали, играли. Правда потом мы перестали это делать, но я бы хотел вернуть эту традицию. —Какая у тебя любимая книга и почему она? — поинтересовалась Мари поправляя зелёную футболку. —На самом деле у меня много любимых книг, я не смогу выбрать одну из них. Хотя... "Дом в котором". Она довольно интересная и пугающая в каких-то моментах. —Посоветуешь книгу из библиотеки? — попросила Солши теребя светло-каштановые волосы. —Ммм. Подождите немного. — Замазыч отошëл ко второму стелажу с книгами, поднялся на лестнице и стал высматривать нужную книгу, пока не нашëл еë и не принëс посетителю — "Маленькая куколка", очень интересный сюжет. Можешь взять книгу, но потом вернуть, хотя тебе надо будет зарегистрироваться у меня в библиотеке. Тебе будет проще купить еë. —О, думаю да. Так будет проще. — ответила Солши. —Читал книгу молодого автора "Эти звезда светят для нас"? Или может "Всë серьёзней, чем кажется"? Если читал то, что думаешь на счëт данных произведений? — спросила Спул прокручивая на пальце блондинистые, ниточные волосы и хлопая голубыми глазами. —На самом деле я хотел, но мне их не привезли. В следующем месяце должны привезти несколько новых книг, среди которых есть и эти книги, так что я их тоже обязательно прочитаю. —Какие жанры книг больше всего предпочитаешь? — вновь спросила Чайник взмахнув чешуйчатым хвостом. —Ммм. Я люблю детектив, комедию, иногда романтикой зачитываюсь и признаюсь, эротические романы тоже хороши. —Если не ошибаюсь, в детстве ты мечтал подчинить себе свою мутацию, так? У тебя получилось? Если нет, то обращайся к Брялку, уверен, она тебе поможет. — сказал Валера, задорно подбадривая Замазыча. —Да, хотел, но не получилось. Сейчас я не уверен, что получится, но я стараюсь. И сайт, который нашла Брялок, вроде помогает, пусть я и не сильно ему доверяю. —Каким ты помнишь своего дядю? Он был хорошим человеком? — решила спросить о не очень приятной теме для Замазыча Чайник. —Я помню своего дядю, очень хорошим человеком. Он многое сделал как для меня, так и для других в этом городе. Я бы хотел быть таким же как он, но не вышло. Он всегда заботился обо мне, старался дать всë самое лучшее. Я это очень ценю. —Что думаешь о том, что твой дядя был мэром города? — продолжила давить Мари. —Я горжусь этим. —Что такого сделал твой дядя, что в честь него поставили статую? — поинтересовалась Солши, опять стряхивая соль с волос. —Он многое сделал. Например при нëм были установлены дом культуры, многие вузы и институты, усовершенствована больница. За это горожане и решили отблагодарить его таким образом. —Если мэр города – это твой дядя, то, что случилось с твоими родителями? — спросил чуть нервничая Валера. —Да, что случилось с твоими родителями? — подключилась к нему Мари. —Оу. Дядя рассказывал мне о них. Мои родители любили приключения, особенно исследовать горы. Однажды они и ещë несколько человек ушли на экспедицию, изучать гору Домкрат. Они не вернулись и стали считаться пропавшими без вести. —Как вы с Нансенсу вместе проводили время в детстве? Какие у вас отношения сейчас? — спросила Мари. —Да! Ты помнишь как проводил время с Нансенсу? — тоже спросил Валера походя к Мари и кладя ей на голову локоть, тем самым издеваясь над еë низкорослостью. —Да, немного помню. Мы были почти обычными детьми. Играли в игры, смотрели мультики на кассетах. Сейчас мы не общаемся. На этом вопросы к Замазычу у заплутавших путешественников закончились. За это время они успели проголодаться, поэтому решили пойти в магазин-пекарню, с которой доносился сильный аромат хлеба.
Примечания:
45 Нравится 93 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)