Аск по фанфику "Жизнь до шоу"

NC-17
Завершён
45
автор
Размер:
64 страницы, 21 758 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 93 Отзывы 4 В сборник

Часть 7. Чашечка.

Настройки
Примечания:
Как только путешественники зашли в магазинчик, они сразу почувствовали приятный запах пионов. Звоночек на двери зазвенел и скучающая девушка за прилавком взглянув вперёд, увидела ребят, что толпились у входа. Еë глаза сразу заискрились в надежде, что сегодня продажи поднимутся. —Здравствуйте! Добро пожаловать в мой небольшой магазин со всеми необходимыми вещами для людей. Мыло, столовые приборы, постельное бельё, топор? — добродушно начала тараторить Чашечка вытаскивая из коробки разные предметы. Когда ребята увидели топор, немного испугались. К ней подошла Чай и улыбнулась. —Да. Можно мне пожалуйста топор для рубки жëсткого мяса, с самым острым лезвием, что у вас есть, такой чтобы можно было разрубить даже самую крепкую кость. И чай. Я люблю чай. — сказала Чай, продолжая добродушно улыбаться. —Воу... Хорошо, сейчас поищу. Что-то ещë? —Мы бы хотели задать пару вопросов. Ты не против? — подскочила к Чай, Мари. —Да! Я не против того, чтобы ответить на ваши вопросы. Только и если это конечно не что-то страшное. —Выпьем чашечку чая? — вновь улыбнулась Чай. —Хаха. Я с радостью. — хихикнув девушка на время отошла, но после вернулась с подносом на котором был заварник и чашки с кипятком. Девушка стала аккуратно и элегантно заваривать чай и отдавать чашки посетителям — Это один из моих любимых. С нектаром сирени и яблоком. У меня есть ещë лавандовый, но я его решила припасти для особого случая. Ребята стали наслаждаться вкусом и запахом волшебного чая от Чашечки. —Какие плюсы находишь в своей работе? — вдруг спросила Мари, делая очередной глоток. —Точно! Как дела с магазинчиком? — подключился Валера. —Самый главный плюс, в том, что это приносит мне деньги. Здесь особо ничего делать не надо, мне очень часто бывает скучно, когда никто не приходит. Поэтому я довольно часто просто закрываю его раньше времени. —Как называется твой магазинчик? — спросила Солши вдыхая аромат чая. —На вывеске вроде написано, странно, что вы не увидели. Этот магазин раньше принадлежал отцу и он здесь делал очень красивые керамические изделия. Когда произошло, то что произошло, он понял, что сейчас керамические изделия не нужны и стал продавать другие вещи. Название оставил прежнее. Наверно поэтому оно ввело вас в заблуждение. Магазин "В гостях у дяди Чайника". Я думаю на счëт того, чтобы его переименовать, но не хочу забывать о папе. —Как я понял, ты продаëшь другим всякие вещи для быта? Много доходов это приносит? — поинтересовался Валера, дуя на кипяток, потому что нечаянно обжог язык. —Смотря какую вещь купили. Например за тот топор, который купит Чай, она отдаст тысяч восемь. Это я ещë скидку сделала. А так, мне на жизнь хватает. —Сложно заниматься гончарным делом? — спросила Мари с интересом взглянув на Чашечку, после чего делая ещë один глоток. Чашечка резко сменила спокойное лицо на обеспокоенное. Чëрные глаза побледнели и серьёзно смотрели на гостей. —Мне нравилось это делать. Папа говорил, что это не женское дело, но вскоре свыкся с моим рвением к глине. И когда всë было хорошо он даже выставлял пару моих работ на продажу, а деньги отдавал мне. После второй волны и смерти моей семьи, я перестала этим заниматься. Я к глине уже полгода не притрагивалась. И не думаю, что начну снова. —Прости, что давлю, но какие самые необычные вещи ты делала из глины? — встревожено задала вопрос Солши размешивая сахар в чашке. —Это... Довольно печально и приятно вспоминать... — грустно улыбнувшись, сказала девушка отложив чашку с недопитым чаем на столик — Дома я увлекалась лишь обычными статуэтками, горшками, вазами и чашками . Мой скилл рос, я поступила в архитектурный, где многому научилась. Один раз у нас было задание слепить скульптуру по плечи какого-то человека. Я слепила одного известного оперного певца девятнадцатого века Марселя. Ещë я делала макеты разных зданий и некоторые даже лежат у меня на чердаке. Как-то раз я дома слепила дерево. Ствол был из глины, а листья из цветного стекла. —Ты помнишь что-то о своей семье? Если да, можешь рассказать пожалуйста? — вежливо попросила Чай. —Какими были твои родители? У тебя были братья или сëстры? — подключилась Мари. —А какие мутации у них были? — спросил Валера взяв остывший чай у Мари и делая глоток, за что получил щелбан. —Сколько вопросов про них. Воу... — немного удивилась Чашечка — Я всегда буду помнить своих родителей и других родственников. Да у меня были две старшие сестры. Вся моя семья была очень хорошая и я их любила. Нас воспитывали как леди, что должны выйти замуж и быть прилежными жëнами. Как видите что-то от этого воспитания во мне отложилось, но я всë равно решила немного побунтовать перед родителями и выбрала карьеру, которая очень быстро разрушилась. Хотя две мои сестры и правда были замужем, а у одной аж два ребëнка было. И как вы видите, радиация пожалела только меня. У всех у нас были одинаковые мутации. Нас даже называли "фарфоровой семьëй". Давайте сменим тему? — спросила Чашечка делая очередной, долгий, успокаивающий глоток чая и от наслаждения закрывая глаза. —Чувствуешь что-нибудь помимо дружбы к Курасану?!?!! Прости, что спрашиваю, но я обязан был это спросить!!! — краснея и дрожа от прилива шипперства крикнул Валера. У Чашечки в миг глаза расширились от шока, после чего она чуть подавилась чаем. Согнувшись и прикрывая рукой рот и хрипло откашливаясь, она достала белый платок и протëрла губы. Сильно смущаясь, она посмотрела на гостей. —Кхем... Интересный вопрос. Очень... Интригующий. Думаю вы в чëм-то правы. Мы с Курасаном давно дружим, можно сказать с пелëнок. Ещë в начале этой весны я стала чувствовать что-то помимо дружбы. Я не придавала этому значения, но в какой-то момент я перестала себя контролировать. И я боюсь, что мои неприличные выходки могут зайти куда дальше долгих объятий и поцелуев. Поэтому я стала понимать, что со мной не всë в порядке. Думаю, я немного влюблена. — сильно покраснев и глупо улыбнувшись пролепетала Чашечка, после взглянув на покупателей и в страхе расширив глаза — Только ему не говорите!!! Прошу! —Ты планируешь вывести отношения с Курасаном на новый уровень? — хихикая спросила Солши. —На самом деле я только пытаюсь всë обдумать. Если всë станет ещë хуже и серьëзней, чем жар и прилив крови к щекам, я постараюсь признаться сама. Устрою чаепитие вместе с ним. Только мы вдвоём, романтическая атмосфера и чай с шиповником. Хотя, думаю лучше взять тот лавандовый. Вообщем! Я всë продумаю! —Какую выпечку Курасана ты любишь? — поинтересовалась Солши. —Мне нравится абсолютно всë! Особенно круассаны с шоколадом. —Как относишься к проделками Курасана и к его сорам и задираниям Брялка? — спросила Чай продолжая пить чай. —Они иногда бывают смешные, а иногда не очень. Когда он заходит слишком далеко, я просто напоминаю ему об этом и он останавливается. Как приятно когда человек, который тебе дорог прислушивается к тебе! На счëт Брялка. Она иногда бывает сама виновата, а иногда Курасан. Иногда у меня получается оставить их, а иногда нет. Я просто не люблю скандалы. Было бы лучше если бы они подружились. —Было такое, когда ты сильно упала/ударилась? Что ты делала? — спросила Мари, допивая наконец чай. —Конечно было. Если я падала у меня очень часто трескалась кожа. У меня дома есть специальное масло, для таких как я. Да и вроде у Лампчки с Бутылычем тоже должно быть. Вообщем, так всë заживало быстрее. Правда бывало когда кожа откалывалась, тогда мне надо было еë либо вклеить, либо ждать месяц восстановления. К девочкам подошëл со светящимися глазами Женя и нашептал на ухо "Нансенсу...." —Как тебе Нансенсу? — спросила Солши. —Что думаешь о Нансенсу, какая она? — тоже спросила Мари. —Какие у вас отношения с ней? Есть какая-то дружеская связь? — так же поинтересовалась Чай. —Оу. Нансенсу очень хорошая! Я уверена она куда более чувственная, чем она есть. Я бы хотела с ней подружиться на самом деле, но пока не получается. —Мы столько всего узнали! Спасибо тебе большое! Держи подарок. — сказал Валера, подарив Чашечку плюшевую игрушку. —Вау!!! Спасибо большое! Она пополнит мою коллекцию! На этом их вопросы к Чашечке закончились. Оплатив вещи, они вышли на улицу и решили прогуляться в парке. Там они встретили парня в чëрной шляпе, что с восторгом смотрел на синиц в кормушке и зарисовывал их на холст, уверенно проводя кисточкой.
45 Нравится 93 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)