Аск по фанфику "Жизнь до шоу"

NC-17
Завершён
45
автор
Размер:
64 страницы, 21 758 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 93 Отзывы 4 В сборник

Часть 13. Нансенсу.

Настройки
Примечания:
Пока Нансенсу уже улетала от валяющихся на полу туристов, Мари лежала под кучей своих друзей и пыталась выкарабкаться. Бессмыслица уже почти улетела, как и их ответы на вопросы. Собрав все силы в кулак, Мари выкрикнула: —Ответь на наши вопросы! Нансенсу остановилась. Повисло неловкое молчание. Девчонка медленно обернулась, начиная "пилить взглядом", что немного напрягало, пусть ребята и знали, что она слепа. Путешественники всë таки поднялись с пола и встали в ряд, пока барашку Жене позади них, не пришло очередное видение, которое заставило впасть его в шок. Она была там. Барашек смог благодаря своим способностям увидеть ещë живую девочку, смог увидеть еë смерть, катастрофу и кажется еë виновника. Женя чуть трясся от подступившего страха и тревоги, когда вернулся в реальность. Он подошëл к своим друзьям и нашептал им на уши о своих теориях и том, что он видел. Друзья тихо кивнув, решили как всегда начать с простых вопросов. —Сейчас вы поддерживаете связь с Замазычем? — задала первый вопрос Мари. —Не особо. —Помнишь первое знакомство с Замазычем? — тоже спросил Валера. —Да. У меня не такая плохая память. —У тебя получается испытывать хоть какие-нибудь эмоции? — с сочувствием в голосе, вновь спросила Мари. —Нет... Я... Абсолютно ничего не чувствую... —Почему за место себя ты выбрала именно Лампчку? — нахмурив брови, поинтересовалась Солши, встряхивая с волос соль. —Ей не бывает пофиг. —Насколько сложно управлять городом без зрения? — вновь задала вопрос Солши. —Чтобы управлять городом зрение не нужно. У меня есть Чарджери, она всë видит, рассказывает мне, я говорю ей, что надо делать и всë. Я в основном занимаюсь бумажной рутиной, пока не устаю и за меня всë не делает Чарджери. —Что будешь делать, когда кто-то другой займëт пост мэра? — из любопытства спросил Валера. —Я ничего не буду делать. —Скучаешь по своим родителям, или ты их не помнишь? — поинтересовался Валера. —По кому? —Осознаëшь ли ты своë бессмертие? — задала вопрос Солши. —Да, я почти бессмертна. Меня сложно убить и я не старею. Это ли не бессмертие? —Если ты родилась в СССР, можешь рассказать как тогда было? Если помнишь конечно. — предложил Валера, неловко почëсывая затылок. —Какая жизнь у тебя была до катастрофы в целом? — добавила взволнованная Мари. —Ммм... Было, не так как сейчас. Люди были невероятно вежливые и помешанные на традиционным ценностях, взаимоуважении и морали. Я не говорю, что это плохо. Тогда было... было по другому. —Почему не переселишь жителей в другой город? — вопросительно вскинув бровь, спросила Солши. —Я за них не решаю. Если бы они хотели, давно бы уехали. Возможно их здесь держит память... но мне как-то пофиг. —Почему бы вам не соединиться с другими выжившими и выжить в этом мире? — спросила Атея, после чего на неë посмотрели взглядом "Ты чего?" —С какими выжившими? Зачем? Это не зомби-апокалипсис, а просто болезнь, которая сгубила многих. Как чума, только в двадцать первом веке. Сейчас государство активно занимается тем, чтобы восстановить численность населения. Мне уже пятое письмо за месяц присылают, о том, чтобы я предприняла меры и насильно всех заставила размножаться, но это не моë дело лезть в отношения других. Люди сверху с этой всей ситуацией подняли материнский капитал до одного миллиона, тоже самое и с отцовским. Правда мне и другим как-то всë равно. —Неужели радиация была настолько сильной, чтобы она задела и другие континенты? — вновь задала вопрос Атея, явно не читающая всемирную историю. —Ммм... Видимо автор настолько глуп, что даже не смог нормально объяснить строение мира и произошедшие события, завязанные на сюжете. — сказала Нансенсу, повернув голову к тебе и с сильным напряжением, "смотря" прямо в твои поражëнные глаза — Ладно. Это сделаю я. Одна и та же поломка, один и тот же взрыв в одно и тоже время произошëл в совершенно разных уголках планеты. В СССР, так как это самая большая по площади страна, в Индии, в нескольких странах Африки, в центре Европы, в США и дальше сильный поток ветра распространил все вещества, перемешав их. После того как всë устаканилось, начались политические войны и абсолютно все винили друг-друга, но ни одна из этих войн ни к чему не привела. —Ты ничего не помнишь о мужчине в костюме? — спросил Валера. —Помнишь что-то о лучшей букве русского алфавита? — задала вопрос Солши. —Кто самая лучшая буква русского алфавита? — спросила Мари. —Ммм. Видимо вы только за этим сюда и пришли. Естественно я помню. Его "стирание памяти" на мне не сработало. Я же не живая, а память можно стереть только у живых. —Какое у тебя мнение сложилось об Ижеке? — поинтересовалась Мари, начиная вглядываться в безразличное лицо Нансенсу. Девочка лишь отвернулась от незнакомцев. В еë голове кружились разные мысли, воспоминания нахлынули на неë. Она стала вспоминать все моменты, проведëнные с этим высшим существом. Его голос, его отличающиеся от иголок и ножей прикосновения. Волосы, кожа, особенные, отличные от всех слëзы. Всë, что она тогда чувствовала от него, вызывало... —Тепло. Он... Тëплый... — единственное, что выдала девчонка всë сильнее погружаясь в свои воспоминания, пока не решила их прервать и вернуться в реальность — Думаю, Лампчка и Чарджери уже починили ваши автобусы. Вы можете отправляться, или остаться в гостинице. Хотя мне всë равно, что с вами будет. Я просто уйду. Получив все ответы, путешественники уже хотели уйти, как их резко остановили. —И ещë кое-что. — выдала Нансенсу даже не оборачиваясь на незнакомых, хотя те внимательно за ней наблюдали — Поаккуратней на дороге. После нашего разговора, я уверена за вами будут наблюдать. Советую вам обернуться. После этих слов туристы в легком шоке обернулись назад. Позади них стояло высокое дерево, на которое был наклеен лист о пропавшем без вести. Рядом красовался лист о уже мëртвом, найденном в лесу человеке, который был в ужасном состоянии. На его теле было сотни следов от уколов, уродливых шрамов от операций и надписей. На спине красовался большой ожог в форме буквы Й. Прочитав полностью объявление, ребята обернулись к Нансенсу, чтобы спросить у неë "Что это значит?", но никого не было. *** Путешественники почему-то побоялись оставаться в гостинице, хотя очень хотелось отоспаться и сходить в душ, но тягучие чувство страха и ощущения, что за ними следят, не давало покоя душе. Друзья быстро сели в автобусы и уже собирались уезжать. Келли с волнением смотрела в окно, пока рядом сидящая Чай уплетала дошик. —Как думаешь, мы ещë заедем сюда? — поинтересовалась у подруги девушка. Чай на миг оторвалась от еды с изумлением взглянув на подругу, а после на постепенно зажигающиеся огни городка. Пожав плечами, она вернулась к еде, на что Келли закатила глаза. —Думаю, за время наших путешествий здесь произойдëт многое. У нас явно появится больше вопросов, на которые мы хотим получить ответ. Так что, если будем мимо проезжать, обязательно заглянем к ним. — решила ответить за Чай, Мари. —Да, но нам стоит сконцентрироваться на новом городе, который мы должны посетить. — сказал Иксатор, нажимая на педаль газа и отправляясь вперëд по дороге, выезжая из забытого всеми городка. Но они обязательно вернутся.
Примечания:
45 Нравится 93 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)