Глава 2. Здравствуй, Эффорт-сити.
2 мая 2023 г., 08:10
Примечания:
Ебать 7 страниц.
??? 1: знаешь что я думаю. Мне кажется мы слишком торопимся.
??? 2: к чему это?
??? 1: понимаешь ли, мне кажется, что это было как-то… Резко. Мне кажется, что стоило идти более постепенно.
??? 2: да нормально все. Зато у нас теперь будет база на которой мы сможем обосноваться.
??? 1: просто понимаешь. Это было слишком крупное нападение. Нами уже наверняка займутся военные компании или правительство соседних городов.
??? 2: да кому нужна деревня на отшибе от цивилизации. Я ещё могу понять, если бы напали на Эффорт-сити но бл…
Тут в кабинет мэра деревни, где тусовались эти ребята вошёл Файри.
Файри: духи! Вы тут что забыли! Быстро к остальным за постройку базы!
Дух1 и дух2: слушаемся господин!
Двое духа уже хотели убежать, но их остановил Файри.
Файри: стойте! У меня в горле влажно стало! Принесите стаканчик лавы!
Дух1 убежал за лавой а Дух2 остался.
Дух2: знаете, этот дух сказал, что мы быстро и много захватываем.
Файри: отчасти можно согласиться, именно поэтому я собираюсь обосноваться в этом месте перед тем, как продолжать наступление.
Неожиданно в кабинет забежал один из наёмников в форме охранников тюрьмы «горный замок»
Наёмник: господин Файри! Срочная новость!
Файри: какая.
Наёмник: помните того парня и девушку, которых вы побили?
Файри: неужели проснулся? Я думал после такой взбучки он…
Наёмник: он сбежал!
На секунду Файри будто отключился. Лицо его приобрело взгляд недоумевания и в то-же время паники.
Файри: *стукнул по столу*…Планы меняются.
NORMARIO'S ADVENTURE
CHAPTER 2
🎵Шум ветра🎵
2 часа спустя после побега.
Огромный и густой лес. Вокруг ни одной живой души, кроме кучи насекомых в кустах. Неподалёку слышится звук текущей реки и посреди этого огромная прямая дорога по которой на огромной скорости мимо всего выше описанного проезжают на огромной скорости 3 байка, а на них — главные герои нашей истории.
Норм: ебать ветер шумный.
Тари: идиот, это из-за того, что мы мчимся под сотку километров.
Норм: чего? Я тебя не слышу!
Нетари: ОНА ГОВОРИТ, ЧТО МЫ МЧИМСЯ!!!!!!!!.. *на этом моменте из-за того, что она слишком громко кричала сорвала голос*
Норм: то, что мы мчимся я и так пон… Вот черт бензин почти кончился!
Норм резко нажал на педаль тормоза и как вы думаете что? Правильно вылетел нахуй из сидения и покатился по земле.
«РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА»
ВАМ НЕ ВЕЗЁТ ПО ЖИЗНИ?! ПОСТОЯННЫЕ НЕУДАЧИ?! НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ ДЕВУШКУ?! НЕ БЕДА! ПРИОБРЕТАЙТЕ НАШ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЖУРНАЛ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И УЛУЧШИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ВСЕГО ЗА 990 РУБЛЕЙ! (*быстрый голос*: за дополнительную оплату в 100 рублей вы получите дополнительный автограф от автора журнала: Йеры «фамилия не указана»).
«возвращаемся к Normario's adventure»
Норм: АААААЙ БЛЯТЬ!!!
*Тари и НеТари останлвились*
Тари: эй! Ты в порядке?
НеТари: *пытается что-то сказать*
Тари: НеТари? Ты голос сорвала?
Норм: сука, я кровью истекаю, а они про голос!
Тари: эй! Хватит быть таким эгоистичным!
НеТари: п. По… Е…
Норм: *еле встал* поехали в больничку быстрей!
Тари: обойдёмся обычной аптекой, перекисью водорода, да бинтом. Ты же ничего не сломал?
Норм: повезло, что нет.
Тари: вот и замечательно!
Норм: у меня кстати бензин почти кончился.
Тари: у меня выше среднего. Сколько ещё времени до города?
Норм: где-то 15 минут.
Норм сел к Тари на байк, а НеТари села на свой и они вместе поехали дальше.
Норм: ну и сумасшедший день, вся моя жизнь перевернулась с ног до головы!
Тари: ты так-же говорил и во время файрипокалипсиса и когда стал директором магазина.
Норм: но ведь правда! Все эти события повлияли на меня и изменили мою жизнь!
Тари: да не сказала бы.
Норм: о, на дороге наконец-то почвился асфальт! Да и деревья пропали
Тари: мы вообще по мосту едем!
🎵Collision chaos (present)🎵
Они ехали по длинному мосту. Мимо них проезжали машины, автобусы и всякие другие транспортные средства. Причём, их было очень много и все максимально разные, разве что какого-нибудь Опрессора Mk 2 не хватало для полной картины. Вдали же виднелся гигантский мегаполис в солар-панк стиле.
Тари: это и есть твой Эффорт-сити?
Норм: агась. Помню 2 месяца назад там был. Приобрёл там куча всякого в том числе печатное издания «Дневника плохих мыслей»!
Тари: какой только хернёй ты не занимаешься…
НеТари: *грустно хрипит*
И вот они проехали мост и въехали в город.
Тари: хм, это тут типо местный вокзал?
Норм: ага, там неподалёку ещё есть огромный вход в метро.
Тари: понятно, ладно надеюсь мы скоро… Да блять! Пробка!
Наши герои попали в пробку, что не удивительно. Пробки в Эффорт-сити — обыденность к которой люди, которые живут в этом городе вполне привыкли. Некоторые даже шутят о том, что в пробках жители юслес-сити, познают смысл жизни, всего существования и вообще (42).
Норм: предлагаю оставить байки и пойти своим ходом.
Тари: ну, Хотя-бы ты не предложил ехать по тротуару.
Норм: кстати, классная идея! Едем по тротуару!
Тари: боже…
Норм: хаха, шучу.
Норм, Тари и НеТари слезли с байка и как последние идиоты оставили их на дороги. Ну и пошли куда глаза глядят.
Тари: ты хоть знаешь где аптека?
Норм: ага конечно, я же тут каждый сука день бываю.
Тари: понятно…
??? : эй братаны!
Норм: *обернулся и увидел ларёк с шавермой*
Продавец шавермы: эй брат! Шааерма будеш? Все раны залечит! Мамой клянусь!
Тари: Норм! Ты идёшь?
Норм: пойду куплю шаверму!
Тари: ты серьёзно думаешь, что шаверма излечит тебя! Это тебе не Геншин импакт, где раны можно вылечить шашлыком!
Норм: да блять, я пожрать хочу!
Продавец шавермы: даров брат! Тебе какую? С сыром? С грибами? С сыром и беконом? С беконом и грибами? С яйцом и луком? С ананасом? С соусом 1000 островов? С 4 сырами?
Норм: обычную.
*5 минут спустя*
Продавец: эй брат! Вот шаверма!
Нормыч забрал шаверму и отдал 200 карбКоинов.
Тари: пока мы тут стояли мы могли бы уже найти апте…
Внезапно, когда Норм стал есть еду его раны затянулась, кровь исчезла.
Тари: КАК ЭТО БЛЯТЬ РАБОТАЕТ?!
Норм: игровая условность jrpg — еда лечит здоровье.
Тари: да блять! Мы не в игре!
Норм: ладно, идём уже! Надо найти способ вернуть вас обратно в ваши вселенные.
Тари: а Файри?
Норм: да пошёл он нахер. Я вернусь в свой дом и буду жить как прежде.
Тари: неожиданно от тебя слышать такое?
НеТари: э-ээ-й.
Тари: о, ты говорить можешь?
НеТари: с-сла-сла-бо.
Норм: мда. Может тебя шаверма вылечит?
Тари: не думаю.
Норм: в таком случае идём погуляем по городу.
*2 часа прогулок спустя*
🎵Collision chaos good future🎵
Тари: ну и я говорю: «да пошла ты нахуй Эвелин», а она берет и целует меня.
Норм: эммм, ты точно рассказываешь сюжет Мета раннера?
Тари: не, это фанфик.
Норм: ааа, понятно. Теперь я понял почему в начале София мертва.
НеТари: *очень тихо* а что за файрипокалипсис о котором вы говорили, когда мы ехали?
Тари: а, просто 2 года назад Файри устроил Апокалипсис в городе где раньше Норм работал директором магазина. Там вообщем полный трындец был.
Норм: ага, помню там на нас напал Некий Джон Хелхевен на огромном мехе.
Тари: разве он не был участником сопротивления?
Норм: а, да. Он же там поехавшим стал.
Тари: я слышала тогда из разговоров, что у него была сестра. Интересно, что с ней сейчас.
Норм: а тебе какое до неё дело? Ты её в лицо даже не видела. Она наверняка умерла в Апокалипсисе.
НеТари: *опять же очень тихо хриплым голосом* ну и жизнь у вас.
Тари: оу, что там случилось.
Герои взглянули на вход в гигантскую многоэтажку. Около неё было куча полиции и народу.
Тари: интересно, что там случилось.
Норм: может нападение какое-то.
Подойдём ближе?
👉Да
Нет
Тари: ну пошлите.
Они попытались подойти ближе к входу но их остановили полиция.
Полицейский: отойдите подальше! На здание сов…
*тут в голову полицейскому прилетела пуля. В коридоре внутри здания показались нападавшие состоящие из наёмников и огненных духов*
Норм: чё за…
🎵The chase🎵
Нападающие начали стрелять из винтовок в полицейских на, что последние тоже открыли по ним огонь, а Герои спрятались.
Норм: ёбаный Файри! Судя по всему настроен он серьёзно. Он не собирается меня отпускать. В таком случае планы меняются!!!
Тари: предлагаю переждать перестрелку.
Норм: окей.
Перестрелка окончилась ничьёй. Что нападавшие, что полиция погибли.
Норм: как они только застрелили огненного духа?
Тари: видимо у них есть слабые места.
Они вошли в здание.
Норм: вот черти! Свет вырубили!
Тари: *нажала на кнопку вызова лифта* не, они просто расстреляли лампочки.
Норм: ну, в таком случае поехали!
Тари: ты серьёзно собираешься ехать на лифте? Тоесть вообще не страшно? На здание напали, все дела...
Норм: ты собираешься идти кучу времени по лестнице? А вдруг там ну не знаю... Ещё нападающие?
Тари: ага, а в лифте значит никого быть не может? Да и к тому же они могут расстрелять нас, когда будем выходить из лифта.
Норм: короч, давай просто разделимся. НеТари пойдёт по лестнице, а мы с тобой поедем на лифте.
НеТари: а почему я?
Норм: потому что ты самая бесполезная. На тебе пушку, иди!
НеТари: 😑
Тари: очень вежливо с твоей стороны...
Норм: на правду не обижаются.
Тари и Норм зашли в лифт, а НеТари грустная пошла по лестнице с надеждой на то, что она сможет показать, что она не бесполезна
To be continued...
Примечания:
*звуки лифта из дорс*