Нормариос адвенчер

R
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 12 754 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Сквозь смерть к надежде.

Настройки
Эта история началась в 2900 году, когда на 18-летие своего сына его родители подарили ему набиравшею в то время популярность машину для создания клонов самого себя, но не просто клонов, а более совершенных клонов, превосходивших своих оригиналов во всём. Сынишка конечно был очень рад данному подарку и разумеется он решил создать собственный клон, который заменял бы его в учёбе, пока оригинал работал в магазине-спальне. Однако на этом он не остановился. Благодаря помощи своего клона, который обладал огромным умом и знаниями он вместе с ним создал невероятное творение — живой сгусток огня с руками и ногами с искусственным интеллектом. По началу он был их другом. Вместе эти трое прекрасно жили веселились, пока не случилось событие, которое изменило всю судьбу главного героя этой истории. Хоть и на момент двадцать девятого века ИИ и был невероятно продвинуты, идеальным его назвать было нельзя. Именно поэтому из-за некой ошибки разумный огонь чуть не убил девушку своего создателя. Последний воспринял это, как предательство и прогнал Огонька из своего дома. С тех пор между ними длится вражда, которая идёт по сей День. После события, которая дало начало вражде происходило много чего, бесчисленное количество стычек и даже апокалипсис устроенный Огоньком в городе, где жил его же создатель. Из-за последнего в итоге максимально тупо умер клон создателя Огонька, а сам создатель переехал в другую вселенную, где стал жить в небольшом доме в лесу, где спокойно жил без издевательств Огненного придурка. Абсолютную тьму освещает внезапный свет, будто из мощного прожектора и казалось бы абсолютная тьма начинает рассеиваться превращаясь в серое, бесцветное пространство покрытое туманом и посреди этого лежал Норм, который только-что получил смертельное ранение от Файри. Норм открыл глаза и увидел мир в котором он оказался, ему хотелось закричать от непонимания того где он, но не мог. Он не мог ни закричать, ни заговорить, даже выражение лица сменить не мог, которое у него остановилось на обычном серьёзном лице, единственное, что он мог — это думать, думать о том где он, что с ним? Неужели он попал в загробный мир? Или это его предсмертный сон и именно это каждый человек видит, когда умер или скоро умрёт? Он решил пойти сквозь туман, дабы узнать об этом месте побольше или может быть даже встретить кого-нибудь. Блуждая по этому месту он не ощущал что идёт по какой-либо поверхности, как будто он идёт по огромной куче меха и при этом не проваливается в неё. Продвигаясь всё дальше и дальше всё становилось светлее и туман рассеивался. Так бы и шёл бы Норм всё дальше и дальше, пока не увидел в далеке человека в белоснежном худи и бирюзовыми волосами, стоящего спиной к нему и смотрящий в небо. Внезапно Норм застыл, будто он оказался в уже застывшем цементе, а стоящий человек взял и исчез. В этот момент Нормыча начало поворачивать назад, без движения рук и ног, словно статую и сзади он увидел этого человека, лицо которого закрывали словно неэлектрифицированные волосы. И именно в самый напряжённый момент происходит пробуждение. Нормыч проснулся в на мягкой кровати в просторной комнате. Рядом стоял столик с часами которые показывают 13:37, кружкой чая и запиской. Норм: а, что? Какого чёрта? Где я? Встав с постели он обнаружил, что был одет в белую майку и шорты, а на ногах были носки с логотипом газировки BeatsUp. Посмотрев на столик он подобрал записку и посмотрел на неё

Прошу тебя, пожалуйста

Приди к входу в здание Cyberprotect в 17:50. Нам нужно поговорить.

Анжелика Уотсон

(Та, которая звонила Тари)

Норм: хм, та девушка. В это время Норм всё никак не мог понять одну вещь — как он вообще жив? Человек не может выжить от пронзания живота огромной огненной цепью, а Нормыч после косплея Какёина Нориаки не только выжил, но и регенерировал. На этот и другие вопросы ему ещё предстояло ответить. Продолжив осматривать комнату Нормыч приметил некоторые вещи. Для начала он заметил огромный телевизор и стол около него на котором стоял ноутбук. В верхнем левом углу комнаты была дверь из комнаты, а около неё огромный шкаф. Подойдя к шкафу и открыв его он увидел кучу одежды, пару коробок и старые сломанные туфли. Открыв одну из коробок он подобрал…

Dial-Up модем!

Противное пищание

(Было добавлено в инвентарь, как активный предмет)

Норм: что это за штука? Она выглядит такой древней. Вскрыв другую коробку он нашёл…

Поясная сумка!

Она наполнена ништяками

Норм: хм, прикольная сумка. Но пожалуй оставлю.

Поясная сумка больше не весит на вас

Норм: так, надо уже уходить отсюда. Открыв дверь он увидел просторную кухню. В середине комнаты стоял красивый белый стол и стулья, на столе стоит лавовая лампа. Около другого прохода из кухни стоял огромный шкаф судя по всему с какими-то наградами. Норм: у этой девушки прямо любовь к белому. Мебель белая, обои белые, стены и потолок. Выйдя из кухни он увидел единственную не белую комнату, она была в коричневых тонах, у входа в эту комнату была ещё одна дверь, открыв эту дверь он увидел ванную и туалет. После этого Норм обратил внимание на другую дверь в конце комнаты. Судя по замочной скважине это уже был выход из этой квартиры. Норм: так, а как я выйду то? Подойдя к двери он обратил внимание на стационарный телефон стоящий на тумбочке у двери и лежащею на этой тумбочке записку. Норм: в этом доме явно живёт человек любящий старую технику. О, записка с номером телефона. Мне явно намекают на то, что я должен позвонить. Набрав номер и позвонив спустя пару секунд гудков он услышал знакомый женский голос. Анжелика: Нормарио? Это вы? Норм: не называй меня так! Отныне я… Анжелика: так это твоё имя. У меня в досье про тебя написано… Норм: просто называй меня Норм, окей? Анжелика: хах, без проблем. Норм: где ключи? Анжелика: в ящике. Это всё? Норм: ну да. Анжелика: оу, спасибо тебе большое. Пойми, мне сейчас не до разговоров. Давай встретимся в нужно время. Ты записку же читал? Норм: ну да. Анжелика: вот и отлично. Ой, меня тут зовут, удачи. Норм: Агась, так стоп, а где моя оде… *звонок окончен* После непродолжительного разговора, всё ещё ничего не понимающий Норм вернулся в спальню, чтобы вновь поспать. 24 июня 17:40 Спокойный сон Норма внезапно прервала вошедшая в комнату девушка. ??? : эй, проснись! *Нормыч внезапно выпрыгнул из кровати прямо на пол* Норм: ау блять! Кто это!? ???: подруга Анжелики. Меня Кира звать. Норм: мисс Йошикаге, вы зачем сюда пришли? Кира: Анжи сказала, тебя забрать отсюда, потому-что вспомнила, что ключей нет дома. Норм: понятно. Кира: кстати, я твою одежду принесла. Норм: оу, благодарю.

Вы вернули свою одежду!

Переодевшись в свою обычную одежду Норм решил спросить. Норм: хм, а сколько времени? Кира: да, почти шесть часов. Норм: ох чёрт. Ладно. Кира: можно сказать тебе повезло. Если бы Анжи не вспомнила про ключи, то ты бы тут до одиннадцати просидел бы. В последнее время у моей подруги много работы, а тут ещё и такой инцидент. Норм: ох, трудно ей наверно... Хотя, мне то какое дело. Кира: какой-то ты эгоистичный человек. Норм: я то чё, я об Анжелике почти ничего не знаю, для меня она не знакома. Кира: ну, может с твоей стороны ты прав, но я тебе так скажу. Анжелика просто замечательный человек! Она очень добрая, весёлая, всегда готова всём помочь и вообще она великолепна! Норм: .............. РВМЛП Кира: что? Норм: неважно. Выйдя из квартиры Норм увидел необычное для себя явление, а именно контрастно чёрный подъезд, покрытый чёрной плиткой на полу, серыми стенами, и чёрным потолком, будто бы квартира Анжелики является единственным светлым местом в этой тьме. Кира закрыла дверь, и подошла к лифту, находившийся напротив от только что закрытой двери. Кира: *нажимает на кнопку вызова лифта* Кира: стоп, почему не работает. *нажимает ещё раз* чёрт, свет отключили. Норм: оу, печально. *посмотрел на ступеньки слева от лифта* ну и сколько нам идти вниз? Кира: пятнадцать этажей. Спустя десять минут спуска по ступенькам, выйдя из подъезда они оказались сразу на шумных и оживлённых улицах, Где-то в центре Эффорт-сити. Норм: зачем покупать квартиру в таком шумном районе города. Кира: квартира просто в двух шагах от работы. Помню Анжелика рассказывала о том, что у неё была проблема с тем, что она часто почти опаздывала на свою прошлую работу. Чуть пройдя далее по улице они пришли к зданию Cyberprotect. Вход был окружён ограждениями, стояло куча полицейских машин. Норм: ну и как мы тут пройдём? Кира: через служебный ход очевидно. *повела Норма за здание к служебному ходу* вот и он. Войдя в вход они сразу оказались на первом этаже, на нём было куча полицейских и пару работников, впереди можно было увидеть заграждения главного входа. Кира: вот знаешь, эта компания занимается защитой этого города, и ещё парочки городов, но при этом они не могут защитить свои собственные здания и сделать нормальную систему безопасности. Норм: странно как-то. Кира: вот именно. Так, *достала телефон и звонит* алло Анжи, мы пришли! Что? Какой кулер с водой убрать?! Эх, ладно, сейчас придём. *положила трубку* она сказала нам подниматься к ней на 60 этаж. Норм: на 60 эт... Ох блять. Кира: не парься, на такие случаи у меня есть "ОСОБАЯ КАРТОЧКА" Норм: карточка? Такая как у меня? *достал карту "Анна Шота"* Кира: нет, эта карта привилегий cyber protect. Мне её Анжи дала. Кира подошла к стене, где в одиночестве стоял сканер карт. Человек без карты подумал бы, что он тут не к селу не к городу, но просканировав карту привилегий в этом месте чуть правее, открывались двери в сверхскоростной лифт прямо до 60 этажа. Внутри лифта было два кресла с ремнями и одна единственная кнопка. Норм: ну нихрена себе! Кира: сразу говорю, лучше пристегнись. Не думаю, что у анжелики хватит денег, чтобы восстановить лепёшку в которую ты превратишься, если поедешь не пристёгнутым. Оба зашли и сели в кресла, пристегнулись. Кира нажала на одну единственную кнопку, после чего двери закрылись и лифт на невероятной скорости поехал вверх, и за несколько секунд приехал на последний этаж. Норм: что это было блять?!! Кира: эххх, 300 км/ч. Ты привыкнешь. Дверь лифта открылась в комнату с кучей деталей, каких-то механизмов лежащих на полках и с сломанной шваброй в дырявом ведре в углу комнаты. Норм вошёл в комнату, а Кира осталась сидеть. Кира: это её скрытое подсобное помещение. Откроешь дверь и попадёшь в её комнату управления. Норм: комнату управления чего? Кира: всего, чего только можно. Анжелика - главный управляющий этого региона. Ладно, оставляю тебя одного, я тут больше не понадоблюсь. Норм: так стоп, подожди... Но не успел Норм договорить, как двери закрылись и Кира уехала обратно. Норм: ладно. Прозвучал скрип открытой двери. Он вошёл в полуразрушенную комнату, стены обгорели, мониторы разбиты, разлита вода вперемешку с кровью и посреди всего этого: Красивая девушка с длинными чёрными волосами, на ней одета короткая чёрная майка и чёрная юбка, вся одежда в пыли. Рядом стоит ведро с водой и метла, которой девушка вытирает разлитую воду из уничтоженного кулера с водой. Но сейчас она не занята уборкой, она смотрит на Норма с странным выражением лица, сочетающее в себе удивление и восхищение. Спустя секунд 5 неловкого молчания Норм произносит Норм: эмм, привет.
Примечания:
7 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)