Испорченные кровью души

NC-21
Заморожен
47
автор
Размер:
72 страницы, 29 574 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник

<~Глава 2~>

Настройки
Примечания:

***

Зонтик уже собрался идти в сторону стола с флагами, как его остановил тот же пиковый валет, положив свою ладонь тому на плечо. Шестой обернулся лицом к Вару, не понимая, что тот опять хочет от него. -У тебя остался след маркера на щеке. Ох чтобы ты делал без меня, тряпка!- после этих слов, он демонстративно поднёс руку к своему рту и засунул туда большой палец, смазав его слюной. Зонтик не понимающе наблюдал за чужим вальтом. Затем он поднёс этот палец к чужой щеке и ,прямо как маленького ребёнка, стал вытирать этим слюнявым пальцем, все ещё не заботливо придерживая того за плечо. -Фу! Вару, перестань!-Зонт с испугом оттолкнул зелёного и стал вытирать остатки слюны на щеке. Эта немного вязкая жидкость неприятно растеклась по коже. Его щёки заметно поразовели и приняли цвет спелой майской вишни, но из-за того что он вытирал рукой лицо, Вару этого не заметил, проходя мимо него вперёд. А ведь прицепился бы! -Хихихи, лучше бы спасибо сказал! Ты ведь не хотел на собрании показаться с зелёными щеками?- пятый больше не смел задерживаться с плаксой и поэтому ушёл обратно в сторону остальных, с очень довольным выражением лица будто он выиграл в лотерею. Зонтик был немного смущен произошедшим, но всё же больше не хотел задерживать остальных ,вдруг они все ждут только его одного. А он тут мнёться и не даёт начать съезд! Эти мысли подогнали Зонта, и он следом за Вару пошёл в сторону стола. Почти подойдя вплотную к остальным, он рассуждал что скажет если они спросят, почему он так долго отсутствовал или чем он вообще там занимался. Эти вопросы бы точно застали в расплох, потому что ему даже стыдно сказать, что он спал. Наверняка Пик или Куромаку смотрели бы на него, как на какого-то недостойного, что ещё больше бы смутило валета. А Вару бы смеялся, и как ему вообще хватает наглости такое делать?! Но этого не произошло, все просто сидели на своих местах и молчали. -Простите, что задерживал...-тихим голоском произнёс Зонтик, почти мямля под нос. Он сел на своё место рядом с Куромаку, который усердно что-то писал на бумагах, и начал ждать хоть чего-нибудь. Глаза невольно стали рассматривать присутствующих, что распространяли глухую тишину по всему месту. Данте, сидевший почти напротив него, дремал...или же медитировал, это было не определить. Когда он и дремал, и медитировал принимал одну и туже позу. Хотя, наверное сейчас он все таки медитировал, потому что его руки были как-то странно сложены вместе. Но это было всего лишь предположением. Габриель, что сидел почти в плотную к своему королю, что-то держал в руках. С далека было не очень видно, что это, но немного присмотревшись, шестой заметил обычную ручку и колпачек от неё в чужих руках. Первый то и делал ,что только закрывал и открывал ручку этим колпачком, видимо немного раздражая остальных. В этом незамудрённом процессе он довольно странно и даже немного мило подергивал своими длинными эльфийскими ушами. Когда они были в реальном мире с Фёдором, в те "счастливые времена" , он обычно так делал, когда был чем-то очень увлечён. Взгляд перешёл на пикового короля. Тот просто сидел на своём месте со сложеными руками и периодически хмурил брови, от каждого назойливого движения в округе. Зонтику показалось, что если он продолжит смотреть так на пикового короля, то тот резко откроет глаза и пронзит шестого своим яростным взглядом и произнесёт что-то на подобии -" Чего вылупился?!". А валет со страху и со стыда упадёт в обморок с инфарктным состоянием. Он знал о чём думал, ведь уже была похожая ситуация. Вару же, который пришёл одновременно с Зонтом, ничем особенным не занимался, а лишь подпёр лицо одной рукой, что-то присвистывая. Второй рукой, а именно указательным пальцем, он стукал по столу. Для этой унылой картины не хватало энергичных червовых правителей, что ярко скрасили бы скуку. По-видимому только их и ждали здесь, потому что пустовали лишь два места находящиеся рядом друг к другу. В этот раз они задерживаються особенно долго, неужели они снова отмажуться тем, что просто напросто не захотели уходить из своего любимого королевства, где женщин почти вдвое больше чем мужчин и там каждый всегда будет счастлив. На слуху действительно звучит не плохо. Иногда Зонтик хотел съездить туда и отдохнуть вместе со своим другом Феликсом, что частенько его звал туда, от суеты собственного королевства. Но пока что у него это не выходит сделать, письменная работа накладывается горой и остаётся все меньше времени на отдых. Интересно как Фелекс и Ромео находят столько времени отдыхать? Наверняка у них хорошие стратеги в королевстве. Кстати о червовых, кто-нибудь знает фразу "Вспомнишь солнце- вот и лучики"? Она подойдёт сейчас ,как никогда кстати. В далеке послышался чей-то бег, направляющийся к клонам, заставив привлечь внимание почти всех. Расплывающаяся жёлтая фигурка становилась все отчетлевии видна, пока уже нельзя было разобрать человеческое очертание червового вальта, что на всех попыхах бежал туда. Когда ему осталось до места назначения 3 метра, он ослабил ход и сейчас уже еле плёлся, дважды останавливаясь тяжело и часто дыша. Сколько же ему пришлось бежать? И видимо без остановки... Четвёртый клон упёрся рукой об стол и все также отдыхтваясь, второй рукой вытер с лица пот. -Фух..Приветик всем, ребята! ..ха..Извиняюсь... за такую..заминучку-промямлил жёлтый, почти падая на своё место. Видимо он энергии в эту скуку уж точно не принесёт. Хотя сейчас уже не так уж и скучно, наверное не вольно и без всяких планов, он принёс немного разрядки в эту компанию овощей. Куромаку сидящий рядом с ним отодвинулся немного в другую сторону, подальше от червового. -Где Ромео?-спокойно спросил Пик, сосредоточив своё внимание на пришедшего и на то, что он прибежал без своего короля. Наверное Пиковому действительно было важно, чтобы присутствовали все и без исключения.-И почему вас так долго не было. -Наша машина, остановилась в километре от сюда. Но это ничего, ведь у меня отличная физ-подготовка!-Фелекс отпустил усталость и теперь с прежним задором, отвечал восьмому. Но физическая подготовка вряд-ли слишком хорошо, это можно было увидеть на недавнем примере. Бежать целый километр не так просто.-А насчёт, Ромео...Он не захотел бежать, поэтому придёт чуть позже. Я думаю мы можем начать без него. Он не обидеться на это, я уверен! -Придёт чуть позже?! Куда ещё дольше ждать?! Я и так еле держусь чтобы не умереть от скуки!-не вынес слов четвёртого, Вару. Ещё немного и клон точно что-то натворит! Хотя даже Зонтику стало немного жаль пятого, ведь он здесь ждёт гораздо дольше него. -Угомонись!-злобно рыкнул восьмой в сторону своего вальта. Как они вообще находят общий язык при правлении? Наверняка у них возникают разногласия на каждом пути, но нужно отдать им должное, ведь у них самое сильное королевство, в плане армии. Скорее всего этому повлиял именно король.-Если надо, то подождём ещё. Нам не куда спешить..., пока что. К чему был этот акцент на последние слова? Съезд обещает быть интересным. Это поняли все. Место снова заполнила убийственная тишина, но не надолго. Фелекс посчитал, что здесь немного нудно и решил каждого спросить как дела, а затем клон с большим увлечением стал рассказывать о своём с Ромео королевстве во всех подробностях, которые все клоны уже слышат в десятый раз. Каждое собрание он повторяет одно и тоже, о чем после извиняеться и после снова повторяет о том, что его замок и подданые просто замечательные и заставляют его сердце трещать от радости. Червовое королевство поделено на две части, которые соединяет большой розовый замок ровно по центру. На первой части находятся различные фабрики, длинные поля с репкой и другими выращиными продовольственными растениями, также на первой части был огромный рынок, где по словам Фелекса можно было купить все что угодно, хоть в это и слабо верилось. На второй половине были расположены жилые дома, в основном все были жёлтого цвета. Уже упоминалось, то что там жило почти вдвое больше женщин? Ну значит повторюсь. Это была инициатива Ромео, валет же не возражал. Но всё же мужская сила нужна была в королевстве. Ещё на той половине можно было посетить различные аттракционы, вроде колеса обозрения или американских горок. Тут тоже постарался именно король, нужно же ему и подданным где-то развлекаться. -Фух, погодка сегодня просто прелестная, не находите? Ох, так любезно с вашей стороны, что вы меня подождали, я это запомню, гарантирую вам!- послышался знакомый голос амура, примерно с той стороны откуда прибежал и Фелекс. Вот показался и сам король червей. Его выгляд как всегда был очень опрятным и аккуратным. Немного поразглядывая всех находящихся за столом, он сам сел на своё место между Фелексом и Габриелем. -Блять, ну сколько можно было идти?! Ты хотя бы немного спешил вообще?!- вырвалось из уст пятого клона. Он громко стукнул кулаком по столу, посмотрев прямо в глаза седьмому. Терпение у него довольно маленькое, поэтому можно было понять. Наверное по этой причине Пик не сделал ему замечания. Но это сделал другой. -Вару, нельзя быть таким грубым!-возмутился Фелекс ,немного привстав со своего места, указывая пальцем на зелёного клона. Четвёртый просто не знает, сколько пришлось ждать. -Терпение горько, но его плод сладок. Давайте опустим бессмысленные ругательства и обратим внимание на того, кто нас сюда созвал.- внезапно сказал третий клон, расскрыв свои красные глаза. В этот момент все взгляды устремились на пикового короля. Всё также с мрачным лицом он встал со своего места, окинув всех присутствующих холодным взглядом, немного задержавшись на трефовых. Зонтик в эти пару секунд получил хорошую дозу адреналина. -Наконец я могу начать. Тогда я могу объявить начало двенадцатого съезда правителей.-довольно серьёзным голосом произнёс восьмой. Из под стола он достал какую-то не очень толстую папку пурпурного цвета, которую после положил на стол. На ней было что-то неакуратно написано и с далека было не разобрать. Зато пиковый валет что сидел рядом, явно узнал эту вещь, потому что при виде её, он сразу поменялся в лице и явно захотел что-то спросить, но не стал.-Отнеситесь серьёзно к тому ,что я сейчас скажу. Примерно две недели назад, я отправился к краю купала почти со всем свои лучшим разработаным оружием, чтобы опробовать его. Но прибывши туда, мне сообщили ,что оно просто напросто пропало. Мои люди объездили дважды всю ближайшую территорию и ничего не нашли, кроме...кроме одного солдата без своей формы, жестоко убитого на пол пути к месту назначения. -Внутренний заговор?-предположил второй клон, вопросительно посмотрев на лидера. Весьма логичное заявление, ведь, как уже упоминалось, в пиковой империи всегда были разногласия.-Вполне вероятно, что... -Нет. Эту теорию я проверил.-перебил Куромаку восьмой. Серый скорчил недовольную гримасу, будто все его догадки просто утопили в луже. Его рука стала нервно стучать по столу, в ожидании продолжения, но глаза пропускали, почти прямой зрительный контакт в его сторону.-Не буду тянуть. Я подозреваю, что чьё-то королевство, похитело моё оружие в своих планах, а это нарушает наш мирный договор. Настигла секундная тишина шока. Буквально было ничего не слышно, будто мир поставили на беззвучный режим. Восьмой прямо заявил это, а значит уверен, что прав. Время просто остановилось для всех, чтобы они могли осознать сказанное. Прямо за этим столом сидит или сидят предатели, которые как подлые крысы нарушели договор. Жизнерадостный Фелекс прикусил уголок губы, а его руку стали немного дёргаться. Ромео с широко раскрытыми глазами просто смотрел куда-то в никуда. Зонтик даже не пытался скрывать, что ему страшно, его бледные руки начали трястись и он с ужасом смотрел, то на Пика, то на рядом сидящего Вару, который судя по всему тоже не ожидал услышать что-то подобное от своего короля. Бубновые просто молчали, но было видно что они тоже напряглись. -Может это все же какая-то ошибка?! Значит ли это что кто-то может напасть?!-дрожащим голосом ответил шестой, надеясь что он ошибаеться. Самые страшные его кошмары сбываются. Перед глазами предстали ужасные последствия войны, горы трупов и разрушенные к чертям дома. Но возможно ли что это просто недоразумений? И все же все закончиться мирно? -Я подозреваю с какими намерением было похищено оружие. И даже уже есть подозрения кто это может быть. Но всё по порядку. Это оружие способно уничтожить целые города и я сомневаюсь, что оно было взято для благих целей.-после этих слов, все стали метать взгляды друг на друга пытаясь выяснить кто может совершить ужасное. Нависала ужасная атмосфера, где каждый пытался скрыть что подозревают кого-то, все ещё надеясь на глупую ошибку. Больше всего взглядов металось возле трефовых, заставляя сердце вальта этой масти биться со скоростью света. Пик тяжело вздохнул и потянулся к папке, которую достал чуть ранее. Все в ожидании смотрели за каждым его действием. У папки был неоприятный вид, но кажется она была просто старой. Шелестя различными файлами и документами, он достал какой-то чисто-белый конверт, с фиолетовой печатью, совсем новый. Затем он, не отпуская конверт, достаёт из папки какой-то документ. Он ложит этот документ поближе к себе, а на него кладёт конверт.-На этом документе показания тех, кто нашёл труп солдата. В нём написано, что рядом с ним нашли маленькие обломки красного камня из бубнового королевства, сектора-Сукхватия. В этот момент все взгляды устремились на Данте, который и бровью не повёл на сказаные слова в его сторону. Он все также легко улыбался, отвечая на взгляды. Было чувство что он вот-вот зевнёт. Его совсем не колышили чужие слова, и поэтому становилось ещё интереснее, что он скажет в ответ. -Увлекшись ревнивой подозрительностью, можно оскорбить и совершенно невинного человека. Ты ведь знаешь, что я не причём.-спокойно ответил третий, изменив позу в которой только что сидел, в более ровную и сложив свои руку вместе замком. Он хитро рассматривало фиолетового клона. -Да, я знаю, что ты не виноват. Жители бубнового королевства никогда не выходили за его пределы и не смогли бы так хорошо сориентироваться. А также ты и они слишком миролюбивые ,чтобы убить человека. Тебя хотели подставить.-глаза с жёлтыми белками блестнули в сторону других мастей. Те все нервно переглянулись. Никто не мог поверить в слова восьмого, они значали, что предатель либо червовый, либо крестовый. Или же они что-то упустили.-И долго ты будешь строить невиновного, Куромаку?

***

ИГРА Куромаку? Предатель?! Этого просто не могло быть! Он ведь сам предложил этот мирный договор, зачем ему его нарушать? Но если подумать, то только он мог хорошо продумать план и как-то обдурить солдатов пиковой империи. Всё собрание напоминало детективное расследование, чем частично и являлось. Это была соло битва двух умнейших клонов. Пик это знал с самого начала? Или же играл в кошки-мышки? Только вот может мышка оказаться не совсем обычной ,тихой и беспомощной мышкой? Все сейчас смотрели на Куромаку, ожидая его ответа. Неужели то что сказал Пик, правда? Второй клон пару секунд молчал, не поднимая глаза. Он думал. Трефовый валет заметил выступающие капельки прозрачного пота, начавшие стекать вдоль виска. Внезапно он поднял взгляд на восьмого. -Мне нужно больше доказательств, что это именно я!-на удивление злобно и почти переходя в крик, ответил второй. Его лицо вырожало ярость. Он громко стукнул кулаком по столу, рядом с валетом, заставив Зонтика прикрыть рот от ужаса и отодвинуться в сторону.-Ведь есть же вероятность, что подставляешь именно ты меня?! Ты ведь даже не предоставил доказательств этого преступления, лишь слова, никто из нас пока не видел даже фотографии трупа! Возможно этого оружия не было изначально, а труп это масовка! -Курилка, ты чего? У тебя совсем шарики за ролики заехали?-произнёс внезначай пятый клон, удивляясь поведению трефового. Куромаку ранее очень редко превышал свой тон, а это значит что он сейчас очень нервничает. -Не смей превышать тон на меня! Оружие было! И этот убитый солдат сейчас закопан на два метра под землёй! В документе все написано! И кстати говоря о документах, если тебе так нужны доказательства, то получи их!-грубые слова сменились действиями. Восьмой резко потянулся за конвертом, что лежал на столе и ждал своего появления. Схватив его, он с нахлынутой яростью разорвал его верх, не задевая содержимое и достал от туда, какие-то фотографии. Он с такой же грубостью кинул пару фото на стол, а одно развернул и показал остальным. Кому-то было плохо видно его, но это точно не касалось Куромаку. На этом фото можно было отчётливо увидеть солдата в классической пиковой форме, но из под шлема, выглядывали светло серые длинные волосы, по плечи. А на других фото, можно было увидеть как этот человек, за каким-то углом стоял без шлема и что-то записывал в блокнот. Это точно был житель трефового королевства. В этом никто не сомневался.-Если бы ты был не причастен, то попытался бы рассуждать и помочь нам, как делаешь всегда, ведь такая серьёзная проблема коснулась бы и тебя, но большую часть времени ты молчал. Потому что ты не можешь говорить ложную информацию! Ах да, ещё кое-что. Габриель, ты пришёл сюда с этой гребаной ручкой, которая у тебя в руках и ты все это время щелкал ею, где ты её достал? В этот миг Куромаку замолчал и опустил лицо вниз. Его кулак медленно разжался, на ладоне остались красные отметки от ногтей, они немного пекли. Но сейчас это не имеет никакого значения. Второй, прошипев себе под нос, запустил руку в свои волосы, прижимая лодонь к самому лбу. Уже почти никто не сомневался, что сотворил дел именно он, только вот зачем? Первый клон ,медленно моргнув, то смотрел на Пика, то на свою ручку. И затем после не долгой паузы решил ответить. -Чего? Ты имеешь ввиду эту ручку?-спросил Габриель, передавая канцелярию в руки восьмого, иногда отварачиваясь и засматриваясь просто в никуда. Пик принял предмет и стал рассматривать его, после чего слегка сморщил лицо.-Ты же имел ввиду эту ручку, да? Правда? Я нашёл её когда гулял по нашим горам. Кстати, мы же на самом деле не го... -Спасибо, на этом достаточно, больше не хочу слушать твой бред. Насколько я помню в бубновом королевстве ручками не пользуются, по крайней мере такими-шариковыми и со знаком креста.-Куромаку даже не взглянул, он и так был уверен, что это ручка из его королевства. Неужели эта битва проиграна? Темно-серые очки стали медленно сползать с его лица вниз.-Ты хотел услышать более точные доказательства. Вот они. А теперь будь любезен объясниться. Мы все очень хотим тебя выслушать. Аргументов больше не осталось. Можно ли сказать что все карты расскрыты? Или подойдёт фраза о шахе и мате? Король трефов незаметно вздрогнул и совсем немного приподнял лицо. Точно, он совсем забыл. Игра ещё не проиграна, это был только "шах" поставленный "королю". Прямая нитка тишины, оборвалась на кое-чьем "Ха". Смех? Что здесь смешного?! Куромаку поднял руку к лицу, и подправил свои очки, блестнув их стеклом. -Ха, ха-ха. Знаешь, Пик, я тебя недооценил. Только вот это немногое вам даёт.-его голос как-то поменялся, и раньше Куромаку никогда не смеялся, его даже на улыбку сложно уговорить. Всем резко стало не по себе, холодок прошёлся по клонам, обнимая их со спины. Второй показался каким-то типичным злодеем из фильма про героев. И теперь он несёт какой-то бред, что он вообще имел ввиду под фразой "немногое вам даёт". -Куромаку, о чем ты говоришь?-дрожащим голосом промямлил шестой, не веря в происходящие. Его взгляд рвано бродил по второму, пытаясь что-то найти. Дыхание сбивалось и вообще было не ровным. Неужели это тот самый Куромаку? С глаз должны были вот-вот хлынуть слёзы. Из-за его короля умер невинный солдат. Поэтому он вёл себя так нервно в последнее время? -Раз уж меня раскрыли, буду говорить прямо. Я объявляю войну червовому королевству.-сказав это, он медленно повернул голову в сторону Фелекса и Ромео, которые не могли поверить своим ушам. Но он не шутит, как надеялся седьмой. Его взгляд был весьма серьёзен и раз он резко замолчал, то ожидал ответа. _________________________________________
Примечания:
47 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)