День в школе
29 сентября 2022 г., 19:21
Примечания:
Удачного прочтения!
Маринетт проснулась поздно ночью,
рядом с ней лежал Адриан. Сначала
она не поняла, что здесь делает, но
потом вспомнила, что было вечером
и ужаснулась. Адриан предложил ей
встречаться. И ОНА СОГЛАСИЛАСЬ!
Маринетт аккуратно поднялась с
кровати, что бы не разбудить парня,
подняла одежду с пола и оделась.
— Мари?... - сказал сонным голосом
Адриан, который только проснулся.
— Прости, я тебя разбудила?
— Ничего страшного, я рад видеть
свою девушку, - улыбнулся парень.
— Слушай, Адриан, всё что было
вечером было ошибкой, мы с тобой
теперь брат и сестра, - сказала она.
— Сводные, и чем это мешает?
— Мы спасаем Париж и времени на
любовь у нас не будет, понимаешь?
— Мы же победили бражника.
— Но от этого не перестали быть
супергероями, зло может вернуться.
— Я люблю тебя, - сказал Адриан.
— Я тебя тоже, - ответила Маринетт.
Адриан резко встал с кровати,
побежал к Маринетт и крепко
обнял её. Маринетт заплакала.
— Я не верю в это... - прошептала она.
— Не веришь во что? - спросил брат.
— В то, что мы вместе.
Они минуту простояли в обнимку, по
розовым щёкам катились слезы.
— Всё, всё, Маринетт, успокойся.
* * *
На следующее утро:
Маринетт как обычно проснулась
поздно, но на этот раз не потому
что спасала город, а потому что
всю ночь провела болтая со своим
новым парнем - Адрианом. Девушка
собралась в школу и спустилась на
первый этаж где услышала разговор:
— Адриан, милый, ты уверен, что
хочешь пойти в школу? Ты ведь ещё
не отшёл от того, что случилось.
— Да, мисс Дюпен-Чен, вы очень
добры, но я правда хочу в школу.
— Ну хорошо, тебе решать, садись,
завтракай, а я разбужу Маринетт.
— Привет, мам, - сказала Маринетт,
стоящая на лестнице всё это время.
— Ой, ты уже проснулась, тогда
поешь и идите в школу, Адриан тоже
захотел пойти. - сказала мама Мари.
— Хорошо, - Маринетт чмокнула
маму в щёку и пошла завтракать.
— С добрым утром, Маринетт, как
спалось? - спросил брат с ухмылкой.
Маринетт тоже улыбнулась:
— Нормально, а тебе?
— Замечательно.
Маринетт взяла в рот круасан и
принялась есть. Адриан пил чай.
Через 10 минут они вышли из дома.
— Сегодня ночной патруль, не забудь
котик, - напомнила ему Маринетт,
пока они ждали светофор на дороге.
— Хорошо, букашечка.
Перейдя дорогу Адриан увидел Нино
и подбежал к нему: - Привет, друг!
— Адриан! Привет, как ты? Мне жаль,
что у тебя так вышло... Правда, друг,
ты этого не заслуживаешь.
— Да ладно, всё в порядке.
— Ты живёшь с Маринетт?
— Да, Дюпен-Чены очень добры ко
мне, я рад что оказался у них.
Убедившись, что у Адриана всё хорошо, Маринетт пошла искать Алю,
что бы обо всём ей рассказать, но
вместо неё увидела Джулеку и Роуз.
— Привет, девочки.
— Привет, Маринетт!
— Вы не видели Алю?
— Кажется, она болеет.
— Жаль... Как у вас дела?
— У нас то всё хорошо, - сказала Роуз,
- Рассказывай о своих делах, теперь
ты живёшь вместе с Адрианом!
— Да, но мне очень жаль его... Кстати
об Адриане, у меня есть одна новость.
Маринетт не успела ничего сказать,
как прозвенел звонок и им пришлось
уйти. Первым уроком была химия.
* * *
На перемене:
Маринетт вышла из класса и увидела
Адриана, болтающего о чём - то с
одноклассниками. Она подбежала
к нему и хотела поцеловать в щёку,
но Адриан отвернулся от поцелуя.
— Ты чего? - спросила Маринетт.
— Отойдём на пару слов?
Маринетт и Адриан зашли в пустую
раздевалку и Адриан всё объяснил:
— Я очень рад, что мы с тобой вместе,
но сейчас я не хочу, что бы об этом
знали и остальные. Они ведь знают,
что я недавно остался сиротой и
говорить о том, что в этот же день
я завёл девушку не нужно, ладно?
— Сначала, мы скрывали личности,
а теперь ты хочешь скрывать наши
отношения? - разозлилась Маринетт.
— Не хочу, я обещаю, я скоро им
скажу, но не сегодня, не сейчас.
— Хорошо, но что бы на этой же
недели рассказал им обо всём!
— Лааадно... - согласился Адриан.
Одноклассники вышли из раздевалки
Адриана снова встретили мальчики:
— Что это было? Маринетт хотела
тебя поцеловать. Вы встречаетесь?
— Нет, она же просто подруга.
— Хах, просто подруга значит, да? -
прошептала Маринетт себе под нос.
* * *
После уроков:
Маринетт попрощалась с подругами,
вышла из школы направляясь домой.
— Маринетт! Подожди меня! - крикнул
зеленоглазый парень позади.
Она не оглядываясь шла дальше.
Он наконец догнал её и взял за руку.
— Отпусти меня, я и сама дойду.
— Так мы же вместе живём.
— И что? - обидчиво произнесла она.
— Хочешь я куплю мороженое Андре?
— Зачем? Оно же для влюблённых, а
я просто друг. - ответила Маринетт.
— Ты что, обидилась? Ну ладно, если
ты так хочешь, я завтра же всему
класса скажу, что ты моя девушка.
— Ладно, не откажусь от мороженого.
- Маринетт улыбнулась и взяла руку
Адриана, явно больше не обижаясь.
Маринетт и Адриан пошли к Андре.
Примечания:
Да-да, они встречаются. Ждите новую
часть) Постараюсь выложить завтра.