Неправильный номер | Wrong Number

Перевод
PG-13
Завершён
76
переводчик
AndataHao сопереводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
375 страниц, 94 610 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 23 Отзывы 29 В сборник

Глава 14

Настройки
Примечания:
      Карин ввела их имена и настроила игру, пока Тоширо складывал их сумки на скамейку в их секторе.       — Ок, всё готово. Эм, теперь нужно просто взять шары для боулинга, да?       — Ага, иди выбери себе, а я пока посижу с сумками.       Карин кивнула, уже направляясь к стойкам:       — Хорошая идея.       Карин не потребовалось много времени на выбор шара. Через пару минут она вернулась к их дорожке, неся два шара выбранного веса.       Тоширо приподнял бровь, увидев цифры на них, чётко указывающие на восьмифунтовые шары.       — Ты взяла лёгкие.       Карин поставила их на стойку у их дорожки.       — Ну да, так их можно бросать быстрее.       — Верно, но я всё равно думаю, что тяжёлые эффективнее.       — Ой, да ладно, все эти тяжёлые только руку утомляют и катятся слишком медленно, чтобы выбить все кегли. С лёгкими я могу реально вложиться в бросок для максимального урона.       Тоширо поднял руку в шутливом жесте капитуляции.       — Ладно, если ты так говоришь.       — Ок, смотри: я буду играть лёгкими шарами, ты — тяжёлыми, и посмотрим, кто выиграет.       Тоширо улыбнулся, поднимаясь со скамейки.       — Договорились, — он кивнул в сторону стоек, — я возьму пару. Вернусь через минуту.       — Ага-ага, давай быстрее, я поставила тебя первым, так что жду тебя. — Карин села на скамейку рядом с их сумками       — Ладно-ладно, как я и сказал, вернусь через минуту.       Определившись с нужным весом, Тоширо вернулся к дорожке, неся по шару в каждой руке, как и Карин, и поставил один из них на стойку рядом с её.       — Ну что, готова?       Карин убрала телефон обратно в джинсы.       — О, я готова, покажи, на что способен!       Тоширо повернулся к кеглям, прицелился и плавно отправил шар вниз, сумев попасть в центр и выбить страйк.       У Карин отвисла челюсть.       — О, чего? Новичкам везёт, спорим.       Тоширо подвинулся, садясь рядом с ней.       — Ага, а какое оправдание будет у тебя, когда я выиграю?       Карин бросила на него взгляд, полный притворного возмущения, и толкнула его плечом.       — Ну-ну, погоди. — Она встала и взяла один из своих шаров, отправив его чуть правее центра и выбив девять кегль из десяти. — О, чёрт. — Она резко развернулась, услышав смех Тоширо, и ткнула в него пальцем. — Эй, не смейся! Это только первый раунд, ок? Я всё ещё уверена, что надеру тебе задницу.       — Посмотрим.       Карин отправила шар на вторую попытку, сумев лишь слегка задеть последнюю кеглю и заставить её крутануться.       — Ха!       — Ладно-ладно, — под впечатлением, Тоширо одобрительно кивнул. — Это было хорошо, признаю.       Карин одарила его озорной ухмылкой.       — Твоя очередь.       Тоширо встал и сделал свой бросок, закатив глаза, когда услышал хихиканье Карин из-за того, что у него вышел сплит.       — Видишь! Я знала, что это было везение новичка.       Он повернулся к ней с нарочито надменным выражением лица:       — Я просто решил дать тебе шанс на борьбу, вот и всё.       Карин фыркнула, а затем парировала:       — А, понятно, ты лучше проиграешь, специально себя ограничив во имя чести, — она изобразила пальцами воздушные кавычки, — чем признаешь, что я просто лучше тебя.       — Вообще-то да.       Их взгляды встретились, и они оба расхохотались. Карин потребовалась минута, чтобы перевести дух и снова заговорить.       — А ты любитель побороться.       — Это ты мне говоришь? — Он приподнял бровь на это заявление.       — Ну да, ок, я знаю, что я тоже люблю побеждать, я просто имела в виду, что ты более азартный, чем я ожидала. Этот грёбаный синдром младшего ребёнка сказывается, да?       Тоширо улыбнулся её тону, обдумывая слова.       — Может, и так, на самом деле, я не задумывался, откуда взялась эта тяга к соперничеству. — Звучит не хуже любого другого объяснения, — она пожала плечами. — Объяснило бы, почему я тоже такая.       — Честно говоря, мне кажется, это просто часть твоей личности.       — Ну, может быть.       Тоширо взял шар и с минуту прицеливался, целясь в правую часть сплита, где стояло ещё пара кеглей. Он бросил шар, попав чуть более в сторону, чем хотел, и выбив только две из четырёх кегль.       Карин сморщила нос, наблюдая, как одна из кегль покачалась, но так и не упала.       — Ой, не повезло.       Они оба продолжали по очереди выходить на дорожку, проводя больше времени за разговорами и подколами, чем за самой игрой. Тоширо выдохнул, взглянув на счёт перед финальным раундом.       — Разница всего в пять очков.       Карин усмехнулась, глядя на него:       — Что я слышу? Нервы? Даже несмотря на то, что ты впереди на пять очков? Давай, покажи класс в этом фрейме.       — Слушай, я, может, и люблю побеждать, но если честно, даже если я тут проиграю, ничего страшного.       — Ну да, утешай себя. Но я-то знаю, что не проиграю.       Тоширо хрипло рассмеялся, удивлённый такой прямотой:       — Справедливо.       — Хочешь добавить игре смысла? У меня есть идея.       Тоширо вопросительно изогнул бровь, ожидая продолжения.       — Кто выиграет, тот выбирает, чем мы займёмся на следующей неделе?       Он улыбнулся, готовясь к своему последнему броску:       — Идёт.       Ему не удалось выбить страйк, он сбил всего восемь кеглей, тогда как Карин выбила девять. Однако благодаря преимуществу в пять очков Тоширо всё же выиграл, и когда на табло загорелся финальный счёт, он самодовольно усмехнулся. Она закатила глаза и подняла руки в знак капитуляции:       — Ладно-ладно, признаю, ты выиграл. Уже есть идеи, чем хочешь заняться на следующей неделе?       — Пока ничего в голову не приходит.       — Понятно, — она кивнула, — но сделай милость, не планируй ничего слишком безумного, ладно?       — Можешь не волноваться. Я бы не стал выбирать ничего экстремального.       Карин прыснула со смеху и, всё ещё посмеиваясь, пошутила:       — Ага, представляю. Прихожу я к тебе в офис на следующей неделе, а ты вручаешь мне меч и говоришь, что мы идём дуэлировать или типа того.       Тоширо рассмеялся вместе с ней.       — Слушай, ты шутишь, но я вообще-то реально мог бы так сделать.       — Прости, чего? В смысле «реально мог бы»?       — А я в школе серьёзно кэндо занимался. На последнем курсе даже капитаном команды был. И в универе тоже продолжал.       Лицо Карин вытянулось от удивления, когда она переварила услышанное.       — Погоди, то есть ты реально умеешь фехтовать? Как всамделишное фехтование? Можешь с кем-нибудь сразиться по-настоящему?       — Могу. — Он ухмыльнулся, глядя на искреннее изумление на её лице. — У меня даже дома меч есть.       — Прости, что?       — Бабушка подарила, когда мне восемнадцать исполнилось.       — Это же буквально самая крутая вещь на свете! У тебя просто так, дома, есть меч?       — Ага. — Тоширо кивнул. — Ещё и с драконом, выгравированным на клинке.       Карин захлопала глазами.       — Что?! — Она на мгновение потеряла дар речи, приоткрыв рот от восхищения, пытаясь осознать эту мысль. — О боже, нет, так, слушай, ты просто обязан как-нибудь пригласить меня домой и показать свой меч... Стоп! О господи, — она расхохоталась, согнувшись пополам, когда заметила его приподнятую бровь. — Блин, ладно, это прозвучало не так, ты же понял, что я имела в виду… — она осеклась, снова рассмеявшись, глядя, как Тоширо недоверчиво качает головой.       — Пристаёшь ко мне всего лишь на второй нашей встрече, серьёзно?       — Эй! Вообще-то на третьей, если считать тот раз, когда я приходила к Рангику.       — Ага, это прям всё меняет.       Карин снова согнулась от смеха, услышав его неподражаемый саркастичный тон.

***

Карин (19:32): Короче, твоя идея с активным отдыхом выстрелила, ты лучшая! Рангику (19:34): *эмодзи поцелуйчика* Рангику (19:34): Значит, сегодня всё прошло даже лучше, чем в прошлый раз? :D Карин (19:35): Ага, мы в итоге так зарубились в боулинг, что это напрочь убило всю неловкость? Типа, нам было просто некогда стесняться, потому что мы пытались подколоть друг друга, хаха Рангику (19:36): Похоже, вы отлично повеселились! Карин (19:37): Ага Рангику (19:38): :)

***

Тоширо (20:17): *фото отправлено* Карин Куросаки (20:44): Я отчётливо помню, что ты с недоверием относился к тиндеру и всему такому, но при этом ты вот так просто, без намёка, шлёшь девушке фотку своего меча? Позорище. Тоширо (20:45): НЕ СМЕЙ Карин Куросаки (20:45): Ок, если серьёзно, без шуток, Карин Куросаки (20:45): Боже мой, у тебя правда есть меч, нифига себе Тоширо (20:46): Ага Тоширо (20:47): И ещё, как выяснилось, я вынужден признать, что ты была права Карин Куросаки (20:49): Естественно! Карин Куросаки (20:50): Но насчёт чего конкретно? Я права во многих вещах Тоширо (20:51): Ты была права насчёт более тяжёлого шара для боулинга. У меня начала болеть правая рука Карин Куросаки (20:51): ЛМАО

***

Тоширо (08:53): Обожаю приходить на работу в понедельник утром и сразу получать по голове новым большим проектом Карин Куросаки (08:55): Больно Карин Куросаки (08:55): Насколько большим? Тоширо (08:58): Если честно, дело не в объёме, а в сжатых сроках. Одна компания хочет выпустить новый продукт к рождественским распродажам, но у них самих были задержки, так что они только сейчас пришли к нам, что очень поздно, но они хорошо платят при условии, что мы всё настроим за две недели Тоширо (08:59): Ничего особо сложного, было бы легко, если бы не эти сжатые сроки Тоширо (09:01): Я знаю, мы говорили про встречу в эту пятницу, и как бы мне ни хотелось, думаю, не получится Тоширо (09:02): Похоже, придётся вкалывать допоздна, включая пятницу, так что да Карин Куросаки (12:41): А, да, конечно, без проблем, я знаю, что такое твоя работа Карин Куросаки (12:42): Только постарайся не загнуться на этом проекте, не забывай есть :P Карин Куросаки (12:48): О, кстати, знаешь, мои соседи вроде как обсуждали тусовку на Хэллоуин дома в пятницу, так что даже удачно выходит Тоширо (13:11): Хэллоуин же в субботу, разве нет? Карин Куросаки (13:13): Ага, парочка из них планируют тусить по клубам в сам день, но не все в квартире пьют или вообще любители тусовок, и нам хотелось сделать что-то вместе Карин Куросаки (13:14): Типа чилл, ламповый вариант, понимаешь? Тоширо (13:15): А, понятно Тоширо (13:16): Но так и правда удобно, хотя бы кто-то из нас повеселится в пятницу Карин Куросаки (13:17): То есть стрессовый проект с очень сжатыми сроками — это не весело? Тоширо (13:18): Шокирует, да Карин Куросаки (13:19): Я буду тебя регулярно доканывать, чтоб ты не скучал :P Карин Куросаки (13:20): Но в любом случае, у меня перерыв кончился, так что надо возвращаться к работе, ещё пообщаемся x Тоширо (13:20): Хорошо, удачного рабочего дня Тоширо (13:21): Хотя уже дня Карин Куросаки (20:46): Мы тут с соседями очень жарко обсуждали хорроры, и теперь мне интересно твоё мнение о них Тоширо (21:22): Не могу сказать, что я их смотрю, если честно, меня они особо не привлекают. Пару психологических триллеров смотрел, если они считаются Карин Куросаки (21:25): А, ну норм, думаю, психологические хорроры считаются! Это же поджанр, да? Это как раз было частью спора — пара моих соседей говорили, что они не считаются, потому что не страшные в прямом смысле, но при этом фильмы, которые они нахваливали, были просто горой мяса?? И чем это страшно? Особенно если знаешь, что будет? Может быть неприятно, но это не страшно, это просто мерзко Карин Куросаки (21:28): Не знаю, может, я придирчива к ужастикам, но если я собираюсь смотреть страшное кино, оно должно быть реально страшным!! Мне кажется, многие хорроры халтурят и просто используют скримеры или мясо, вместо того чтобы нагнетать нормальный саспенс или ужас, понимаешь?? Типа я не хочу вздрагивать, я хочу бояться! Карин Куросаки (21:30): Ну скримеры могут быть хороши, если они сделаны грамотно, но не каждые же пять минут их пихать, да? Тоширо (21:37): Не скажу, что у меня есть какое-то веское мнение, так как я не особо смотрю ужастики, но гипотетически я согласен, я понимаю, о чём ты Тоширо (21:38): Ты удивительно страстно это обсуждаешь Карин Куросаки (21:40): А, ну мы с соседями почти час это обсуждали, я уже чётко знаю, на чём стою хаха Тоширо (21:41): Как?? Как можно почти час говорить просто о том, что делает хоррор хорошим? Карин Куросаки (21:42): Потому что никто из нас не сдался лмао Тоширо (21:42): А Карин Куросаки (21:43): Слушай, я знаю, что я права Карин Куросаки (21:43): Ты даже сказал, что согласен со мной, а я знаю, что ты умный, так что очевидно, я права Тоширо (21:44): Я сказал, что согласен гипотетически Карин Куросаки (21:45): Сойдёт Тоширо (21:46): Хм Карин Куросаки (21:46): Давай без этого, мне сегодня больше не нужно споров Тоширо (21:47): Тот про хорроры был настолько выматывающим? Карин Куросаки (21:48): О нет, не сказала бы, что выматывающим, было даже интересно на самом деле, но понедельники всегда занятые, так что я и так устала, а потом я ещё почти час строила умные аргументы, так что теперь я просто очень уставшая :') Тоширо (21:48): Тогда иди спать? Карин Куросаки (21:49): Уже иду, просто вечно сушить волосы после душа Карин Куросаки (21:50): А потом наконец-то можно рухнуть в кровать Тоширо (21:52): А, понятно Тоширо (21:52): Ну надо же, ложишься спать до полуночи Карин Куросаки (21:53): Ага, представь Карин Куросаки (21:54): Это оно? Я достигла взрослости? Тоширо (21:55): Ты регулярно пропускаешь завтрак, так что я пока не готов присвоить полную взрослость Карин Куросаки (21:57): Ой, чего? Но я пропускаю завтрак, чтобы успевать на работу вовремя, что может быть взрослее этого? Тоширо (21:58): Изменить свой график и просыпаться так, чтобы успевать на работу, не пропуская завтрак? Карин Куросаки (21:59): Абсолютное отвращение, я лучше посплю лишние двадцать минут, спасибо Тоширо (21:59): Я заставлю тебя есть завтрак однажды Карин Куросаки (22:00): Лмао сомневаюсь Карин Куросаки (22:01): Удачи с этим Карин Куросаки (22:01): Это теперь наша фишка? Я пытаюсь вытащить тебя из рутины и заставить жить полной жизнью, а ты пытаешься заставить меня жить по расписанию? Тоширо (22:02): Похоже на то Карин Куросаки (22:03): Пусть победит сильнейший Тоширо (22:04): Если серьёзно, кстати, о расписании — если ты устала, иди спать Карин Куросаки (22:06): Пытаешься урвать фору в нашем соревновании, я поняла Тоширо (22:07): В первый раз, когда мы нормально провели время вместе, ты заставила нас тусить в городе до десяти вечера, хотя я не хотел, чтобы ты шла домой поздно, так что фору уже получила ты Карин Куросаки (22:09): Эй, простите, сэр, это ты предложил пойти в кафе Карин Куросаки (22:13): Тоширо? Тоширо (22:14): Пытался придумать контраргумент, но ничего не вышло Карин Куросаки (22:15): ХАХА Карин Куросаки (22:16): Раз уж ты признал, что сам себе прострелил ногу, я сдаюсь и иду спать Карин Куросаки (22:17): Ну и ещё я реально просто сонная сейчас, так что да Карин Куросаки (22:17): Спокойной ночи <3 Тоширо (22:18): Спокойной ночи x

***

Карин Куросаки (18:14): *фото отправлено* Карин Куросаки (18:14): Я страшная?       Тоширо удивлённо приподнял бровь, открывая изображение, гадая, о чём это она. Его глаза слегка расширились, когда на экране загрузилась фотография Карин — селфи, как он быстро понял. На ней были более толстые, выразительные, чем обычно, стрелки, а волосы были распущены, за исключением двух прядей по бокам, которые она заколола заколками в виде скелетных рук. Его взгляд на мгновение задержался на её губах, заворожённый их естественным розовым цветом — он никогда не видел её без привычной, пусть и неброской, но красной помады. В кадре она скорчила рожицу, слегка нахмурившись в притворно-сердитой гримасе, пытаясь соответствовать остальному образу. Очевидно, она решила немного принарядиться для вечера кино с соседями. Эта мысль заставила его улыбнуться — то, что она наряжается даже ради относительно тихого домашнего вечера с друзьями, стараясь сделать весёлыми даже мелочи. Это было очень в духе Карин. Он подавил искушение сохранить фото. Это было бы, наверное, странно. Тоширо (18:21): К сожалению, вынужден сообщить, что первое слово, которое пришло мне в голову, было «милая», а не «страшная» Карин Куросаки (18:21):Карин Куросаки (18:22): Как ты смеешь Карин Куросаки (18:22): Я никогда не бываю милой Карин Куросаки (18:23): В этот раз я тебя прощаю, так как ты не видишь полной картины Тоширо (18:24): Полной картины? Карин Куросаки (18:27): *фото отправлено*       Тоширо открыл изображение, как только оно пришло. На фото Карин засняла свои вытянутые вперёд ноги в чёрных гольфах до колена с рисунком скелета. Карин Куросаки (18:28): У меня ещё и носки в тему       Тоширо не смог сдержать ухмылку. Тоширо (18:29): А, ну конечно, это меняет дело. Носки в тему определённо делают тебя очень страшной Карин Куросаки (18:30): Верно! Рада, что ты согласен Тоширо (18:31): Твои соседи будут в ужасе Карин Куросаки (18:31): О, абсолютно! Но они тоже типа все наряжаются, так что это взаимно Карин Куросаки (18:32): Мне интересно, а у вас в офисе кто-нибудь наряжался? Тоширо (18:34): Парочка хэллоуинских галстуков там и тут мелькала, Мацумото была в колготках с летучими мышами Карин Куросаки (18:34): Обожаю её Тоширо (18:35): Но коронный номер — мой начальник в жилете оранжевом, с принтом из тыкв-светильников Карин Куросаки (18:36): КОРОЛЬ Карин Куросаки (18:36): Познакомь меня с теми, у кого были хэллоуинские галстуки, и я буду знать всех моих любимчиков в твоём офисе Карин Куросаки (18:37): Кроме тебя, конечно Карин Куросаки (18:37): Но спорим, ты вообще не наряжался :( Тоширо (18:38): Конечно нет, я на работе Карин Куросаки (18:39): Ну это же не остановило других людей Тоширо (18:39): Я бы никогда не смог, мне кажется это слишком непрофессиональным Карин Куросаки (18:40): Непрофессиональным?? Твой начальник нарядился, он непрофессиональный? Тоширо (18:41): Ну... Карин Куросаки (18:41): ОРУ Карин Куросаки (18:42): Но серьёзно, если твой начальник так делает, значит и тебе можно Тоширо (18:43): Ты на 100% из тех, кто на шаг вперёд бежит, когда им дают дюйм, да? Карин Куросаки (18:44): В рабочих моментах? Абсолютно я Карин Куросаки (18:44): Кстати о работе, ты разве не должен быть занят? Ты что, уже закончил проект? Тоширо (18:45): Нет, но в мою защиту: мне прислали фото милой девушки, и я отвлёкся Карин Куросаки (18:46): Ах ты ж чертов сукин сын Карин Куросаки (18:47): Стоп, нет, мне не нравится, когда меня называют милой Карин Куросаки (18:47): Как ты мог так со мной поступить Тоширо (18:48): Прости, моя ошибка, мне прислали фото страшной девушки, и я отвлёкся Карин Куросаки (18:49): Так-то лучше
Примечания:
76 Нравится 23 Отзывы 29 В сборник