***
Прошло уже три дня. Делать было абсолютно нечего. Большую часть времени Хару просто лежала на кровати и бессмысленно листала ленту новостей в телефоне. За это время в комнате ничего не поменялось. Все было серым и безжизненным. Только цветные носки и спортивная сумка напоминали о существовании в этой комнате человека. Хару так и не решилась хоть что-то сделать, чтобы ей стало немного комфортнее в чужом доме. Она просто лежала, иногда спускалась поесть и выходила на задний двор, чтобы немного потренироваться. Все, конечно же, под присмотром, чтобы она не переусердствовала. Начались отборочные. К сожалению, Карасуно играют не в полном составе. Хару помотала головой. Нет, они в полном составе из двенадцати человек. Она больше не в команде. Она даже больше не в Карасуно. Хирочи наверняка забрал ее документы из школы и передал в какую-нибудь элитную академию в Токио или в Йокогаме, чтобы Хару точно не виделась с Томо. Ему всегда была ненавистна мысль, что его неидеальные дочери могут продолжать общение. Хару наткнулась на пост с интервью. Она хотела уже пролистнуть, но на заставке был Ойкава. Странно, ведь обычно во время любых соревнований интервью берут у Ушиваки, ведь он в молодежной сборной Японии. Хотя сейчас она не хочет видеть ни одного, ни другого; вообще с людьми она контактировать не хочет и не будет. На телефон приходит новое уведомление. Хару хотела его смахнуть, чтобы не занимало место на экране, но передумала. Это сообщение от Тендо. Первое за последние пару недель. Он спрашивает, почему Хару не было на игре. Что он забыл на игре Карасуно? Откуда он там взялся, если он постоянно на тренировках, а в последнее время у него вообще нет свободного времени; тренер Вашиджо начинает гонять свою команду на тренировках в три раза больше, чтобы в очередной раз пройти на национальные. Хару не ответила. Любая ее ложь будет неправдоподобной. Пока она училась в Шираторизаве даже с температурой и несерьезными травмами приходила на тренировки. У нее должна быть сломана рука или нога, чтобы она точно не явилась в спортзал. А правда слишком правдива, чтобы ее рассказывать. Тендо ведь примчится в ее район, чтобы убедиться, что она, как минимум, жива; как максимум, не прикована к кровати и может самостоятельно ходить и выполнять базовые вещи. А потом начнет ее расспрашивать о том, как так получилось. Наверное, ей не стоило с ним мириться. Теперь в ее жизни еще один человек беспокоится за нее больше нужного. До этого ей и Ойкавы хватало. Видео с интервью подошло к концу. Хару не узнала ничего нового. Зато желание прибить Дуракаву значительно возросло. Зачем в конце он передал ей привет и назвал «Чиби-чан», хотя она ниже него всего на десять сантиметров? Ему будто не хватает кучи донимающих его фанаток. Он ей тоже проблем добавить хочет. За последние три дня он написал ей больше пятидесяти сообщений с вопросами и жалобами, а теперь сам создает неудобства для себя. Хару эти сообщения так и не посмотрела. Она не хочет, чтобы эти сообщения отмечались прочитанными, ведь потом посыплются вопросы о том, почему она не отвечала так долго. В комментариях под постом все негодуют, что это за «Чиби-чан». Версии идут от девушки до сестры. Но большая часть фанатов все же убеждена, что он обращался к своей девушке. Секретной девушке Ойкавы Тоору, которую он ото всех скрывает, чтобы не потерять популярность. Это так глупо, что Хару невольно рассмеялась. Она перевернулась на другой бок и продолжила читать комментарии. Если бы большая часть из них была бы правдой, Ива-чан уже давно бы прибил Дуракаву за такое. А сам Тоору раструбил бы всем о том, что у него есть девушка. С очередным сообщением от Ойкавы, Хару выключила телефон, спрятала его под подушку и перевернулась на спину. Ей нужно взять себя в руки и начать хоть что- то делать. Если бы у нее был хотя бы шанс исправить свою жизнь, уговорить Хирочи дать ей последнюю попытку… Только вот для этого нужно найти лазейку в договоре, а эта очень важная бумажка сейчас спрятана между книг в ее комнате. Идти туда было бы также больно, как просто смотреть на дом бабушки. Лучше оградить себя от этого. Телефон под подушкой продолжал иногда вибрировать от уведомлений, но Хару продолжала их игнорировать. В животе заурчало, и она перевернулась на бок, спиной к стене. Лучше ей сейчас поспать, ведь до ужина еще далеко, а есть уже хочется. Она и так ест вдвое больше обычного, еще и регулярно, но организму этого недостаточно. Потому что половину любого приема пищи приходится смывать в унитаз, давясь рвотой и слезами. Заснуть не получается из-за стука в дверь. Хару вздрагивает; до сих пор не привыкла, что перед тем, как зайти в комнату люди могут стучать. Она медленно села на кровати и протерла глаза, заставляя себя сделать вид, будто с ней все как обычно. «Подавлена из-за отстранения от занятий», — сказала она Цукишиме-сан, чтобы она не так сильно волновалась за практически чужую девочку. — Войдите, — равнодушно сказала Хару. В комнату зашел Цукишима. Кто же еще может зайти к ней с недовольным вздохом? Он положил на стол несколько тетрадок и листов и посмотрел на Хару. — Твои задания: в тетрадях конспекты, на листах тесты. Как сделаешь, вернешь все мне, чтобы я сдал учителю. Я ложусь спать в двенадцать. — Спасибо, что предупредил, принцесса. Постараюсь сделать до полуночи, пока твои тетрадки не превратятся в тыквы, — с сарказмом ответила Хару и встала с кровати. Она немного пошатнулась, но упрямо подошла к столу и просмотрела тесты. — Как принцесса ведешь себя только ты, — раздраженно бросил Цуки и направился к двери. — Через двадцать минут будет готов ужин. Он вышел из комнаты, плотно закрыв за собой дверь. Хару вздохнула, взяла со стола автоматический карандаш и начала решать тесты. Два по английскому, один по математике, один по истории и один по литературе. Часа должно хватить. Ночь она потратит на переписывание конспектов. У нее никогда не было проблем с уроками, благодаря кучи репетиров, которых нанимал Хирочи для нее, однако сейчас ей было трудно сосредоточиться. Голова опять раскалывалась, взгляд не мог сфокусироваться. Вода не помогала, а обезболивающее она сегодня уже принимала. Почему возвращаться к нормальному существованию так сложно? Организм будто находится в еще большем стрессе, чем до этого. Уж лучше Хару тогда умерла на уроке, чем сейчас мучалась. Оставив второй тест по английскому, она допила бутылку воды, кинула ее в переполненное мусорное ведро и вышла из комнаты. Ей нужно поесть, иначе она умрет. Или она умрет позже из-за того, что поела. На ужин был рис с жареной курицей, суп мисо и маринованный дайкон. Ничего из этого Хару не хотела есть, но заставила себя впихнуть в себя все, чтобы в очередной раз сделать вид, будто она идет на поправку. Ей остается только надеяться, что сегодня все будет хорошо. Под тяжелым взглядом Цуки она поблагодарила его маму за еду и вернулась в комнату. У нее впереди долгая ночь для выполнения заданий. К половине десятого она закончила делать тесты. Она потратила на них два часа. Намного больше обычного. Впереди еще переписывание конспектов. На телефон пришло уведомление. Сообщение от Цукишимы. Он находится в соседней комнате, зачем пишет? Хару отложила стопку тестов на край стола и взяла в руки телефон. Ее глаза закатились, как только она прочитала сообщение. Язвительное, в духе Цуки. «Заканчивай скорее, я тебе свои тетради не на всегда отдал.»Чат
Цукишима: Заканчивай скорее, я тебе свои тетради не на всегда отдал Или ты собираешься мне вернуть их в 00:01?Хару:
Обязательно.
А в соседнюю комнату уже сложно ходить? Принцесса важная.
Цукишима: Я занят с домашкой Не хочу тратить время на личное общение с тобой Надо сделать задания за те дни, когда мы на играх будемХару:
Задания наперед дали?
Цукишима: Такеда-сенсей попросил, чтобы время для тренировок освободитьХару:
А ты попросил для меня? Большое тебе спасибо (◠‿◠)
Цукишима: Такеда-сенсей настоял Не думай, что мне очень важно твое образование Хару вздохнула, выключила экран и отложила телефон в сторону. Счет вроде уже перевалил за сто, но она не уверена. Из-за всех проблем она перестала считать. Новое уведомление привлекло ее внимание. «113/98». Чертов Цукишима. Зато теперь известен счет. И Хару отстает. Отстает на пятнадцать очков. Хуже расклада просто не существует. Как она позволила этому зазнайке выигрывать? Вот закончит с конспектами, вернется в форму и наверстает эти очки, еще и новых наберет. Если утром у нее получится встать вовремя и появятся силы на хоть какие-то действия.