***
Время полдень. За окном прекраснейшая погода, но пока я еду в автобусе я не могу почувствовать всю прелесть дня. Отведя взгляд на ноги ,я увидела как они сильно трясутся от страха перед началом учебы. -Вот блин, не думала что это будет настолько волнительно, -с небольшой усмешкой ,сказала я и слегка натянула улыбку. Вновь переведя взгляд на окно я ужаснулась. Холодная капля пота пробежала по моему лбу. -не может быть, это тот самый колледж! -с небольшой растерянностью воскликнула я. Летающий автобус остановился у входа в колледж. -Ух тыж ежики, не думала что буду настолько сильно нервничать!, -сказала вслух я,не заметив девушку стоющую передо со мной. -Приветик! Ты же Алёна Рыжева нечего не путаю? , - спросила весёлая на вид девушка с розовыми волосами. -Да так и есть, - почему-то с неуверенностью сказала я. -Вот и отлично! Как мне известно ты пойдёшь на четвёртый курс ,так как ты занималась домашним обучением, всё верно? , -спросила девушка улыбаясь мне во всё зубы. -да, всё верно, -ответила я натянув улыбку. -Я Алиса, -воскликнул а девушка и протянула мне руку. На этот раз я уже с большей уверенностью посмотрела на неё и пожала руку в ответ. -Ну что Аленочка ,бери свои сумочки и идём за мной!, -сказала девушка и посмотрела на мои чемоданы -Конфетка моя, куда тебе столько вещей?, - с недоумением спросила новая знакомая. -Ну на всё случаи в жизни, -с растеренносттю сказала я. -Даже у меня столько нет, а я знаю толк в моде, -подмигивая воскликнула Алиса. Она взяла чемодан и небольшую сумку, я же взяла один портфель, чемодан и большую сумку. Всю дорогу я общалась с новой знакомой и узнала что я буду жить ещё с тремя девушками помимо её . -Аленочка, ты главное не переживай, тут все очень хорошие, -после этих слов Алиса сделала немного озадаченное лицо. -Ну или почти всё, -немного тихо сказала она. Но я уже не воспринимала её слова, я лишь думала о том как будет круто познакомиться с людьми у которых такая же магическая стихия как у меня. -Как я поняла ты волшебница времени?, -спросила я. -Да, да, да моя дорогуша всё верно, -ответила подруга и широко улыбнулась. Через минут так пять мы пришли к высокому зданию. -Вот сдесь находится наше общежитие. Пойдём покажу где ты будешь проживать, -девушка с нетерпением схватила меня за запястье и потянула на третий этаж, пройдя по коридору и повернув на лево я увидела дверь. -Вот сдесь мы и будем жить, -воскликнула Алиса. С аккуратностью я начала открывать дверь. Сердце бешено начало стучать , и казалось что оно хотелось выпрыгнуть прямо из моей груди. Магия колышилась по всему телу и весь огонь хотел выплеснуть, но я старалась собрать всё мысли в кучу. -Фух, ну с Богом, -я открыла дверь и первое что мне бросилось в глаза это светлая и большая комната. Передо мной открылся вид на гостинную с выходом на небольшую кухню, закинув вещи Алиса воскликнула -Девчули, она пришла. Моё волнение выросло ещё больше, мои ноги до боли дрожали и хотела просто проводиться под землю. -Уже идём,- послышался голос из соседней двери. С ужасом я ждала когда начнёт дёргаться ручка соседней двери. Долго ждать не пришлось и через считанные секунды из двери вышли три девушки. На вид очень милые и красивые . -Привет, меня зовут Варя, это Снежка,а это Маша, -девушка с улыбкой протянула руку и я протянула руку в ответ. Её лиловые глаза сразу поразили меня. -А я Аленка , -Уже с небольшой усмешкой сказала я. -Вот и хорошо, давате щас покушаем поближе познакомимся и пойдём на экскурсию по колледжу, -сказала Алиса и подбежала на кухню к ней же подскочила Маша и они вместе что-то творили. -Ну что Аленка пойдём я покажу где ты будешь спать, -сказала Варя и повела меня за собой в комнату выходящую в гостиную. Комната была давольно комфортная и большая, по бокам стояли две кровати рядом небольшие тумбочки. Комнату освещало большое окно, а на против него прижавшийся к стене стоял шкаф. -Здесь ты будешь жить со мной, -радостно сказала девушка посмотрев на меня, своими яркими глазами. В ответ я кивнула и широко улубнулась ей в ответ. Не удержавшись я обняла её давольно сильно, на что она меня обняла в ответ. Наши обнимашки прервал крик Алисы -Конфетки ,идемте обедать! -Уже идем, -крикнула Варя и я пошла за ней. За обедом мы душевно общались, смеялись, обсуждали планы на будущее. -Ну что раз все закончили, то может пойдём?, - спросила голубоглазая девушка с невероятно белоснежными волосами. -Да, давайте, -подхватилась Алиса. Всё тут же поднялись с мест, помогли друг другу убрать со стола и пошли переодеваться. Я была не исключением ведь одежда в которой я ехала была не совсем удобной. Вместо неё я надела юбку чуть выше колена, белого цвета и ярко оранжевый свитер. Варя незаметно для меня тоже переоделась не чуть не хуже меня. Мы всё вышли в гостинную , переобувшись мы двинулись в путь. Первое что меня очаровало это очень красивое оформление стен, потолков ну и вообщеем вся концепция. Мы пошли в главный корпус где были сами кабинеты, аудитории и тп. После мы пошли в сторону кафетерии, потом в сторону сада и так мы обошли весь колледж. -Ой, ой, ой мы же совсем забыли сходить за расписание м для Аленочки, -растеренно сказала волшебница времени. -Не переживай Алис, я помню где оно находиться, - успокоила я подругу и побежала в нужную мне сторону. -Не ждите меня, я скоро вернусь домой, -крикнула я подругам убегая от них. Девчоки пожали плечами и пошли домой, я же побежала за рассписанием. -Вот и оно, -воскликнула я. Недалеко я услышала чьи-то разговоры, точнее ссора между девушкой и парнем. Любопытство взяла вверх и я по-тихому пошла на звук -Как ты мог Владусик, я тебя любила, а ты так просто изменил мне?, -крикнула в слезах девушка. -Боже, ты же понимаешь что ты мне с самого начала была безразлична?, -немного прикрикивая, но сдерживая себя вёл черноволосый парень. Все что я могла в нём увидеть это его синии глаза , но не обычные ,они переливались будто синим огнём. -Наверно он тёмный маг, -подумала про себя я. Дальше желание слушать истерики девушки для меня стало утомительно и я решила уйти, тем более девченки уже волнуються. Вернувшись домой мы продолжали сплетничать с волшебницами. Через час, может и три стало уже поздно и и мы начали ложиться спать.Подготовившись ко сну я бросила взгляд на соседку по комнате. Она вытворяла что-то странное. -Варечка что ты делаешь, -с недопониманием спросила я. -Ой, Аленка завтра у меня зачёт, поэтому мне нужно готовиться, от него завит многое, -сказала девушка и продолжила вытворять какую-то дичь, но я нечего немогла с этим поделать. Когда подруга успокоилась и мы легли по кроватям, она вдруг сказала смотря на меня. -Ты же волшебница огня как я помню? -Да, -неуверенным голосом сказала я. -хотела бы тебя предупредить, на всякий случай., -девушка ненадолго притихла. -Вообщем,есть в нашем колледже парень, тоже как мы на 4 курсе. Его имя Влад. Ну вообще тебе лучше не связываться с ним., -с презрением сказала Варя. -Но почему?, -недоумевая спросила я. -Главный бабник колледжа, встречается с девушками чаще всего из огненных стихии илиже из тёмных магов, но не надолго максимум неделя., -подруга сказала уверенно мне. -Это не тот у кого глаза ярко синии?, -спросила я тихо. -Да, но откуда ты знаешь?, -спросила подруга. На этом моменте я ей рассказала про то что подслушала разговор того парня. -Ну вообщем я тебя предупредила Аленка, не пляши под его дудку, -сказала подруга и улеглась в кровать. Я тихонько пропустила смешок и сказала -Ладно забудем про него, спокой ночи. -И тебе того же, -сказала подруга мне в ответ.Смена обстановки
27 сентября 2022 г., 19:11
Примечания:
Дорогие котятки, первая часть получилась лишь на 4 страници, но следующие будут больше 💗
Примечания:
Люблю вас💗